Гость
Статьи
Слышу по соседству …

Слышу по соседству детский плач и крики все время, что делать?

У соседки есть глухо-немая дочь, то и дело чуть ли не 24/7 слышу плачь ребенка навзрыд и крики, хочется пойти и придушить эту ***** голыми руками! Но последствия всему виной, если бы не они, я бы не побоялся даже греха, но терпеть такое невыносимо! Может уже был у кого-то подобный опыт? Куда звонить/писать/бить в гонг так, чтобы эту дуру раз и навсегда остановили?

Поскольку я рос в этой квартире довольно долго, знаю, что у нее уже был один ребенок - дочь, она училась со мной в одной школе - приятная девушка, совершенно здоровая и разумная. Так воспитание ничем не отличалось - такие же крики и издевательства, но я был маленький и ничего не понимал, но теперь мне совершенно точно ясно, что это надо прекращать. Поскольку живу я с родителями, говорил им, что надо нам сообщить об этом, поскольку ждать от других - безнадежно, надо делать самим, на что мне родители ответили "тогда у нас с ними будут плохие отношения и они нам дом сожгут или машину или еще что". Я согласен, что подобное может произойти, но что такое дом или машина против жизни человека, которому уже и так угодило родиться неполноценным?

Те, кто смотрел сериал "Декстер" или кто читал одноименную книгу поймут, что метод Декстера был бы здесь самым самым точным и верным, такому чудовищу самое место на дне озера в Майями.

Аркадий
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Служба опеки районная- погуглите. Но лучше- не лезть не в свое дело. Как бы вам самому потом оправдываться не пришлось

Гость
#2

Самое простое решение - обратиться к участковому полицейскому или в отделение полиции по месту жительства. Настоять на том, чтобы они приняли заявление, в случае отказа - обращаться в прокуратуру.
Так же вы можете попытаться поговорить с этой женщиной, конечно, без матов и рукоприкладства, иначе из обличающий стороны вы превратитесь в обвиняемого. Чтобы до такого не дошло возьмите с собой разумного друга или подругу, они выступят сдерживающим фактором для вас и заодно свидетелями, если что. Дело в том, что домашние насильники, вот как эта женщина, очень трусливы, их агрессия направлена на беззащитных, поэтому иногда (хоть и не всегда) достаточно того, что кто-то просто ЗНАЕТ об их преступлениях.
И все же может дух Декстера вызывать пока рановато? Все же первую дочку мать вырастила, по вашим словам, хорошей? И, кстати, почему она не заступается за сестренку? Возможно, мать не так уж плоха, просто ей нужна помощь? Возможно, она детей не бьет, но просто плохо воспитана, потому крик для неё норма и она даже не догадывается о том, что поступает плохо? Ведь, скорее всего, её и саму так когда-то воспитывали.
Не рубите с плеча, будьте хладнокровны.

гость
#2

откуда вы знаете что в детдоме ребенку будет лучше? Может просто припугнуть мамашку?

Алина
#4

Глухонемые дети зачастую ведут себя очень шумно. Я знала такую девочку, она всё время издавала громкие нечленораздельные звуки, "выла", и тд., хотя родители были с ней очень ласковы и терпеливы. Со стороны могло показаться, что её обижают, но она просто не умела по-другому общаться. Возможно, вы ситуацию неправильно понимаете.

Гость
#5

Вы уверенны, что мать издевается над ребенком?
Знаете, часто у детей с множественными нарушениями здоровья наблюдаются психические проблемы. Они могут стонать, рычать, кричать.

Гость
#6

Первая дочь от такого воспитания получилась шёлковая? Вопрос
риторический.

Гость
#7

В детдоме не будет лучше, даже в хорошем (за исключением, конечно крайних случаев). Я усыновляла двоих детей, хорошо, что они были совсем маленькие, у моих все нормально. Но я постоянно общаюсь с усыновителями, жуткие вещи рассказывали. Хотя с виду приличные детские дома, упакованы по полной программе, хоть в рекламе снимай. Поговорить нужно, т.к. не дай Бог что-то плохое случится, потом придется себя винить, что не отреагировали. Если не поймет, тогда с опекой поговорить. Они хотя бы будут держать на контроле. Сейчас в стране взят курс на сохранение ребенка в семье, поэтому вряд ли заберут сразу в детский дом, хотя бы поработают с мамой.

Фиалла
#8

Аркадий, а у вас самого есть дети?
Когда рос мой сын, то соседка-старушка одинокая и бездетная часто спрашивала меня, - Почему он у вас целый день плачет?
А плакал он мало и вообще спокойный был ребенок.

Гость
#9

Все обсуждать начали ребенка и его проблемы, а почему никто не задумывается о проблемах соседей? В конце концов заставлять их всех, а это 4 смежных квартиры, делать звукоизоляцию просто смешно. Тут уже речь даже не о насилии как таковом и не о методах воспитания, а о том, насколько гуманно позволять такому человеку жить. Поэтому Декстер тут очень кстати, на крайний случай угрозами и скандалами заставить родителей этого ребенка обеспечить тишину в доме.

Фиалла
#10

Слышу часто от матерей девочек, как они говорят, что " этот мальчик ненормальный". Или от матерей мальчиков, как они удивляются, что соседская девочка визжит, как буд-то за ней гонится маньяк, целый день визги, просыпается и визжит. А это девочка так играет и радуется жизни.

Фиалла
#11
Гость

Все обсуждать начали ребенка и его проблемы, а почему никто не задумывается о проблемах соседей? В конце концов заставлять их всех, а это 4 смежных квартиры, делать звукоизоляцию просто смешно. Тут уже речь даже не о насилии как таковом и не о методах воспитания, а о том, насколько гуманно позволять такому человеку жить. Поэтому Декстер тут очень кстати, на крайний случай угрозами и скандалами заставить родителей этого ребенка обеспечить тишину в доме.

Каким образом? Когда у ребенка развивается мозг он целый день носится и стучит по полу своими ботиночками. Это нормально. Связать ребенка?

Фиалла
#12

Мне в школе мешал спать соседский мальчишка. Он вставал рано, в 7 утра и начинал бомбить металлических солдатиков. Паркет звонкий в квартире, это было ужасно. Он вырос и перестал шуметь.

Гость
#13
Фиалла

Каким образом? Когда у ребенка развивается мозг он целый день носится и стучит по полу своими ботиночками. Это нормально. Связать ребенка?

А с вашим мозгом все нормально? Все ответы у вас какие-то шаблонные. Сначала вы спрашиваете, есть ли у автора дети, словно это что-то меняет. Теперь вообще до дна дошли, "этожеребенок". Постелите ковры и надевайте мягкую обувь, никто стучать не будет. Почему вообще кого-то должны волновать проблемы вас и вашего ребенка? Вы не боитесь, что однажды такому ребенку двинут по голове и она перестанет чрезмерно шумно "радоваться жизни"?

Гость
#14

мой здоровый и то истерии иногда. капризничает весь день. а я считаю правильным не вестись на это. пусть плачет если хочет. наплачется и перестанет

Гость
#15
Фиалла

Мне в школе мешал спать соседский мальчишка. Он вставал рано, в 7 утра и начинал бомбить металлических солдатиков. Паркет звонкий в квартире, это было ужасно. Он вырос и перестал шуметь.

в 7 утра вставать - это не рано, нормальное время.Вы видимо принцесса, спите до полудня. Звукоизоляцию делайте, если мешают соседи. А еще лучше - в лес свал.ивайте. Хотя, там вам и птицы пением мешать будут

Фиалла
#16
Гость

А с вашим мозгом все нормально? Все ответы у вас какие-то шаблонные. Сначала вы спрашиваете, есть ли у автора дети, словно это что-то меняет. Теперь вообще до дна дошли, "этожеребенок". Постелите ковры и надевайте мягкую обувь, никто стучать не будет. Почему вообще кого-то должны волновать проблемы вас и вашего ребенка? Вы не боитесь, что однажды такому ребенку двинут по голове и она перестанет чрезмерно шумно "радоваться жизни"?

У нас не было ковров. И проблемы были не мои, а старушки, которая детей в своей жизни не видела.

Фиалла
#17
Гость

в 7 утра вставать - это не рано, нормальное время.Вы видимо принцесса, спите до полудня. Звукоизоляцию делайте, если мешают соседи. А еще лучше - в лес свал.ивайте. Хотя, там вам и птицы пением мешать будут

Вы читать умеете и понимать текст? Я школьница была.
Сейчас я сама встаю в 7 утра ) и мне никакие соседи не мешают даже ночью, потому что муж так храпит, что просто невозможно услышать, что происходит у соседей ))))

Гость
#18
Фиалла

Вы читать умеете и понимать текст? Я школьница была. Сейчас я сама встаю в 7 утра ) и мне никакие соседи не мешают даже ночью, потому что муж так храпит, что просто невозможно услышать, что происходит у соседей ))))

я школьница была и вставала в 7 утра.

Гость
#19
Фиалла

Слышу часто от матерей девочек, как они говорят, что " этот мальчик ненормальный". Или от матерей мальчиков, как они удивляются, что соседская девочка визжит, как буд-то за ней гонится маньяк, целый день визги, просыпается и визжит. А это девочка так играет и радуется жизни.

Согласна. Моя дочь так визжит, что уши закладывает - восторг она так выражает. Соседи тоже, наверное, думают, что я издеваюсь над ребенком. :)

Гость
#20

сам ***** орал поди когда мелкий был вот тебя надо было тогда в ведре утопить.представь как твоего ребёнка подобны ур.од убить соберется

Аркадий
#21
гость

откуда вы знаете что в детдоме ребенку будет лучше? Может просто припугнуть мамашку?

Вот именно, что ниоткуда. Поэтому я не знаю, что делать, не могу оставлять все, как есть

Аркадий
#22
Гость

сам ***** орал поди когда мелкий был вот тебя надо было тогда в ведре утопить.представь как твоего ребёнка подобны ур.од убить соберется

Читайте внимательнее то,что написано, имелось в виду мамашу ее на дно озера пустить в мусорных мешках, ребенка мне как раз жаль, у нее все впереди - вдруг станет хирургом или ученым и спасет тысячу жизней? А мамаша точно не станет, да и она с такой мамашей не станет

Аркадий
#23
Гость

Первая дочь от такого воспитания получилась шёлковая? Вопросриторический.

Не шелковая, явно. Но она вышла замуж и ушла отсюда, больше не заявлялась, и ей еще повезло с тем, что за ней в трудную минуту приходила бабушка, а тут вообще не пойми что

Аркадий
#24
Гость

Самое простое решение - обратиться к участковому полицейскому или в отделение полиции по месту жительства. Настоять на том, чтобы они приняли заявление, в случае отказа - обращаться в прокуратуру.Так же вы можете попытаться поговорить с этой женщиной, конечно, без матов и рукоприкладства, иначе из обличающий стороны вы превратитесь в обвиняемого. Чтобы до такого не дошло возьмите с собой разумного друга или подругу, они выступят сдерживающим фактором для вас и заодно свидетелями, если что. Дело в том, что домашние насильники, вот как эта женщина, очень трусливы, их агрессия направлена на беззащитных, поэтому иногда (хоть и не всегда) достаточно того, что кто-то просто ЗНАЕТ об их преступлениях.И все же может дух Декстера вызывать пока рановато? Все же первую дочку мать вырастила, по вашим словам, хорошей? И, кстати, почему она не заступается за сестренку? Возможно, мать не так уж плоха, просто ей нужна помощь? Возможно, она детей не бьет, но просто плохо воспитана, потому крик для неё норма и она даже не догадывается о том, что поступает плохо? Ведь, скорее всего, её и саму так когда-то воспитывали.Не рубите с плеча, будьте хладнокровны.

Первая дочь ушла из дурдома и возвращаться, видимо, не хочет. Жаль, что у нее память не как у собаки, или как у меня, я бы вернулся с целью отомстить, но у дочери мозгов, видимо, намного больше

Аркадий
#25
Фиалла

Аркадий, а у вас самого есть дети?Когда рос мой сын, то соседка-старушка одинокая и бездетная часто спрашивала меня, - Почему он у вас целый день плачет?А плакал он мало и вообще спокойный был ребенок.

Детей у меня нет. Я знаю, что дети плачут, но обычно когда они плачут, это не сопровождается криками их матери и звуком разбрасывающихся по дому предметов и сотрясанием, когда на пол падает как раз-таки килограмм 20 и сразу после такого звука плачь еще сильнее, а еще я ощущаю эту ауру переживаний ребенка, потому что я человек чувствительный сам по себе

Гость
#26
Аркадий

Детей у меня нет. Я знаю, что дети плачут, но обычно когда они плачут, это не сопровождается криками их матери и звуком разбрасывающихся по дому предметов и сотрясанием, когда на пол падает как раз-таки килограмм 20 и сразу после такого звука плачь еще сильнее, а еще я ощущаю эту ауру переживаний ребенка, потому что я человек чувствительный сам по себе

Это может быть истерикой самого ребенка, как вы описываете, с бросанием на пол, с колочением ногами, с раскидыванием предметов, а мать не может погасить ее... Занимается ли она с ребенком вообще?.. Тут вообще-то сурдопедагог нужен, иначе крики будут только по нарастающей.

Фиалла
#27
Аркадий

Детей у меня нет. Я знаю, что дети плачут, но обычно когда они плачут, это не сопровождается криками их матери и звуком разбрасывающихся по дому предметов и сотрясанием, когда на пол падает как раз-таки килограмм 20 и сразу после такого звука плачь еще сильнее, а еще я ощущаю эту ауру переживаний ребенка, потому что я человек чувствительный сам по себе

Ммммм.... Понятно.
Вообще это частое явление. Бывает такая манера у женщин, поорать. Но это не означает, что она ребенка не любит и не заботится о нем, может просто грубая или проблемы у нее, устала.

Фиалла
#28

Дети тоже достают, Аркадий, терпение испытывают, предел до которого родитель может терпеть и не взорваться, ребенок так познает мир.

Гость
#29

А также пробуют свою агрессию на тех, которые априори простят.) Как во Вредных советах: Тормозите лучше в папу, папа мягкий, он простит.

Гость
#30
Гость

в 7 утра вставать - это не рано, нормальное время.Вы видимо принцесса, спите до полудня. Звукоизоляцию делайте, если мешают соседи. А еще лучше - в лес свал.ивайте. Хотя, там вам и птицы пением мешать будут

А я в семь утра только спать ложусь,так что потише там,за стенкой

Гость
#31
Гость

А с вашим мозгом все нормально? Все ответы у вас какие-то шаблонные. Сначала вы спрашиваете, есть ли у автора дети, словно это что-то меняет. Теперь вообще до дна дошли, "этожеребенок". Постелите ковры и надевайте мягкую обувь, никто стучать не будет. Почему вообще кого-то должны волновать проблемы вас и вашего ребенка? Вы не боитесь, что однажды такому ребенку двинут по голове и она перестанет чрезмерно шумно "радоваться жизни"?

А многие считают, что разродившись, они выполнили важную миссию и теперь все должны радоваться их произведению.
У меня тоже наверху два выбл-ка каждый вечер бегают до часу ночи, туда-сюда. Мне надо радоваться их ботиночкам?
Искренне желаю им г-на нахлебаться побольше. Вот мне-то что до их ботиночек и ножек?
Бабуля там - учитель бывший и в упоении рассказывала, ка ПЛОХО себя дети в школе ведут, но вот свои выбл-ки - это что-то особенное...

Гость
#32
Фиалла

Каким образом? Когда у ребенка развивается мозг он целый день носится и стучит по полу своими ботиночками. Это нормально. Связать ребенка?

Мне до развития мозгов его - как-то фиолетово, езжайте за город и там развивайте. Теперь уже два дня в 11 вечера колонки к потолку с громкой музыкой вешаю, научили( спасибо). Иногда до них доходит, иногда -нет...

Гость
#33

прежде всего не надо лишних эмоций, они всегда только мешают
далее - лишать кого-то жизни нельзя никому, пусть сто раз виноватого, пусть последнюю гадость, но нельзя брать такой грех на душу, если что
Автор, напишите на компьютере ей письмецо и бросьте в почтовый ящик, только конверт нормальный и подпишите, чтобы не выкинули как рекламу
Ну и напишите - дескать, беспокойство вызывает то, что вы так орете на ребенка и дитя постоянно в истериках. Если продолжите орать, то вынуждены будем пригласить опеку и т.д. Если же все у вас хорошо и это временные явления, то служба опеки тем более разберется и т.д.
Мне кажется, не будет от этого вреда? как думаете?
если это возрастные истерики, ну будет мама потерпеливее, всем только на пользу будет
А если домашняя садистка, то они трусливые, да, и может хвост прижмет и начнет вести более-менее нормально

Гость
#34

р.с - конверт тоже - на компьютере наберите текст, вырежьте и наклейте:) звучит как в фильме про шпионов, но не смейтесь - не хотелось бы, чтобы на Авторе рикошетом отразилось это беспокойство за ребенка:)
он, судя по всему, тоже еще очень молод

Гость
#35

просто я сама жила при такой мамаше и сейчас, будучи взрослой тетей, я искренне не понимаю, почему никто из соседей не вмешался. Все все видели и слышали, ну не ***** же, я уверена, все понимали.
Я была полностью здорова, очень послушна, очень помогала по дому, не хуже Золушки, отлично училась и при этом была девочкой для битья для родителей и братца, здорового тоже кабана. И били, и унижали, а уж про доведение до истерик я молчу - стабильно. Из-за этого был жуткий невроз, говорить почти не могла иногда. Причем уже будучи постарше обращалась с этим к разным врачам и все разводили руками - вы здоровы, ничем не можем помочь. К психологу отправили, а он сказал - я вам не нужен, вам не ко мне. Перестала жить в том доме и сократила к минимуму общение - куда что делось, вообще забыла про эти проблемы. И про аллергию, и про температуру часто без причины и т.д. - все на нервной почве было. Конечно, отношение к себе пришлось менять очень долго, комплексы и т.д. - до сих пор напичкана.
А мамаша моя не изменилась с тех пор - до сих пор отношение как к лютому врагу, сделать больно, довести, разрушить что-то в жизни, подпитаться - энергетический вампир.

Гость
#36

Я просто звонила участковому при таких воплях. Минут через 10-15 приезжал наряд и проводил беседу, все стихало на многие недели. Прошло много лет, ребенок был благодарен, рассказал, что его вечно тыркали и родители ссорились, пили.

Гость
#37
Гость

просто я сама жила при такой мамаше и сейчас, будучи взрослой тетей, я искренне не понимаю, почему никто из соседей не вмешался. Все все видели и слышали, ну не ***** же, я уверена, все понимали.Я была полностью здорова, очень послушна, очень помогала по дому, не хуже Золушки, отлично училась и при этом была девочкой для битья для родителей и братца, здорового тоже кабана. И били, и унижали, а уж про доведение до истерик я молчу - стабильно. Из-за этого был жуткий невроз, говорить почти не могла иногда. Причем уже будучи постарше обращалась с этим к разным врачам и все разводили руками - вы здоровы, ничем не можем помочь. К психологу отправили, а он сказал - я вам не нужен, вам не ко мне. Перестала жить в том доме и сократила к минимуму общение - куда что делось, вообще забыла про эти проблемы. И про аллергию, и про температуру часто без причины и т.д. - все на нервной почве было. Конечно, отношение к себе пришлось менять очень долго, комплексы и т.д. - до сих пор напичкана.А мамаша моя не изменилась с тех пор - до сих пор отношение как к лютому врагу, сделать больно, довести, разрушить что-то в жизни, подпитаться - энергетический вампир.

Пусть у вас все будет хорошо.

Гость
#38
Гость

просто я сама жила при такой мамаше и сейчас, будучи взрослой тетей, я искренне не понимаю, почему никто из соседей не вмешался. Все все видели и слышали, ну не ***** же, я уверена, все понимали.Я была полностью здорова, очень послушна, очень помогала по дому, не хуже Золушки, отлично училась и при этом была девочкой для битья для родителей и братца, здорового тоже кабана. И били, и унижали, а уж про доведение до истерик я молчу - стабильно. Из-за этого был жуткий невроз, говорить почти не могла иногда. Причем уже будучи постарше обращалась с этим к разным врачам и все разводили руками - вы здоровы, ничем не можем помочь. К психологу отправили, а он сказал - я вам не нужен, вам не ко мне. Перестала жить в том доме и сократила к минимуму общение - куда что делось, вообще забыла про эти проблемы. И про аллергию, и про температуру часто без причины и т.д. - все на нервной почве было. Конечно, отношение к себе пришлось менять очень долго, комплексы и т.д. - до сих пор напичкана.А мамаша моя не изменилась с тех пор - до сих пор отношение как к лютому врагу, сделать больно, довести, разрушить что-то в жизни, подпитаться - энергетический вампир.

Я только в последнее время стала понимать, что можно жить и просто радоваться...А так в детстве -крики, недовольство, раздражение, обзывательства, что не такая какая-то родилась, критика ,недовольство...
И только в последнее время сама себя вытащила из этого болота.
Результат : стала спокойной, получила повышение на работе, стала лучше выглядеть и даже похудела.
Правда, теперь стала манипуляции замечать со стороны других людей. Но такие, как мама устраивала, всем остальным до такого"качества" очень далеко.

Гость
#39

Прошу вас обязательно вмешаться. Не оставляйте ребенка в беде.Ведь он не может сам защитить себя.

Гость
#40
Гость

Служба опеки районная- погуглите. Но лучше- не лезть не в свое дело. Как бы вам самому потом оправдываться не пришлось

Из-за таких, не лезущих не в свое дело, случаются трагедии.
Обязательно лезьте. Вообще, если вас это волнует, значит, вы человек.

Гость
#41
Гость

Из-за таких, не лезущих не в свое дело, случаются трагедии.Обязательно лезьте. Вообще, если вас это волнует, значит, вы человек.

Абсолютно не волнует. Пусть хоть убивают друг друга или своих выродков. Лишь бы тихо.
Их дети - их проблемы. Есть близкие люди, пусть вмешиваются.
Спасибо....Брат мой пытался заступиться, теперь -на кладбище. Сама заступайся, покажи, какая ты смелая до чужих пьяных разборок и нароженных в угаре приплодов.

Гость
#42
Гость

Вы уверенны, что мать издевается над ребенком?Знаете, часто у детей с множественными нарушениями здоровья наблюдаются психические проблемы. Они могут стонать, рычать, кричать.

А мне то что до того, что у каких-то детей там проблемы с чем-то? Мне10 лет терпеть, самой становясь на это похожей?
Вон в соседнем доме психичка живет, которая со всеми на улице цапается и всех задевает. Дома без конца орет и возмущается очень громко, соседи жалуются. Они точно здоровыми от такого соседства останутся. Каждый день и ночь, представляете?
И никто ЭТО никуда не забирает, точно нужен Декстер...Санитар общества.

Еж
#43

Автор, а Вы со страшей дочкой поговорить не можете, найти ее где нибудь в соц сетях чтоб та с матерью поговорила ? Или дейсвительно вызывайте полицию или сами с ней говорите !! Для глухонемых интернат есть еще где они учатся .

Гостья
#44
Гость

Вы уверенны, что мать издевается над ребенком?Знаете, часто у детей с множественными нарушениями здоровья наблюдаются психические проблемы. Они могут стонать, рычать, кричать.

Да и здоровые дети иногда такие децибеллы выдают, что туши свет! Помню мой младший года в 1,5 любил часиков в 6 утра выдать "вокальную партию хэви-металл-группы". Хорошо соседи адекватные (и детные) - понимали что к чему.

Гость
#45

Не оставляйте ребёнка в беде! У нас недавно был ужасный случай, когда мамашка бросила двухлетнего ребёнка на двое суток одного. Он плакал, но соседи не обратили внимание. Когда мама явилась, он, к сожалению, был уже мёртв. Ещё три дня она скрывала этот факт. А ведь можно было бы спасти, если бы кто-то из соседей что-то сделал. Спасите ребёнка.

Гость
#46

Очень хорошо, что есть такие люди, как Вы! Пожалуйста, сообщите участковому и в органы опеки, чтобы припугнули эту истеричку, если сами стесняетесь сказать ей. Хорошо бы в разгар ее ора придти к ней, в дверь позвонить, сказать, что заяву накатаете. Таких людей можно только припугнуть! Только страх перед более сильным может их остановить. Мама меня в детмтве тоже била, орала, бабушка заступалась- она на нее внимания не обращала. А при отце никогда не орала на меня, стеснялась. Вот так. Эти мамаши смелые только когда наедине с ребенком.

Гость
#47

Ну что, Автор, вы же сами знаете что можно сделать:) начиная с участкового.
Но. Подумайте. В случае чего, то, что дите отправится в детдом-будет целиком и полностью на Вашей совести! Хотите? Вперед!
Только не прикрывайтесь сами перед собой высокими материями. Вы как взрослый человек должны сами для себя решить возможность такого поступка.
Хотя, подсказывает мне что-то, не такой уж Вы и взрослый...

Гость
#48

И еще, уважаемый Автор Аркадий. Есть ценности общечеловеческие, а есть- общественные. Павка Морозов тоже думал, что хорошо поступает. Такова была общественная мораль на то время. Вот очень важно найти эту тонкую грань и не переступить. Я не говорю, что там родители золотые а Вы плохой, нет. Я говорю о том, что Вы рискуете.
И еще, к сожалению, ни полиция, ни опека не всесильны. Неприятностей наделать можно, но решить проблему кардинально-будем честны, врят ли. И очень не хочется, чтобы часть этих неприятностей упала на Вашу голову.

Злыдень под парасолькой
#49
Гость

Вы уверенны, что мать издевается над ребенком?Знаете, часто у детей с множественными нарушениями здоровья наблюдаются психические проблемы. Они могут стонать, рычать, кричать.

Так в том-то и дело, что надо проверить, что мать не издевается, тогда автор и будет уверен, что с девочкой всё в порядке.
Автор, пожалуйста, не оставайтесь в стороне, сообщите в органы опеки или в полицию, пусть проверят, всё ли там в порядке. Если девочка глухонемая, ей в сто раз труднее, чем простым детям. Представьте, ребёнок здоровый не может себя защитить сам, а тут больной ребёнок. Проверьте. Если всё в порядке, вам будет спокойней, а если, не дай бог, на самом деле всё плохо, девочку хотя бы изолируют от матери-садистки.

Злыдень под парасолькой
#50
Гость

В случае чего, то, что дите отправится в детдом-будет целиком и полностью на Вашей совести! Хотите? Вперед! Только не прикрывайтесь сами перед собой высокими материями.

То есть, терпеть насилие матери в вашем понимании лучше детдома? Не оправдывайте домашних тиранов и садистов.