Гость
Статьи
Когда и как вы …

Когда и как вы отселили своих детей?

Дочери 17 лет, никакой помощи и поддержки от нее нет, пусть даже моральной или посуду помыть ХОТЯ бы за собой без 10 напоминаний. Будет спорить и разглагольствовать до посинения часами, но не уберет за собой ту же одежду. Все время недовольное лицо, мила и приветлива только перед тем как ей что-то покупают. К вещам, в т.ч. и дорогим относится наплевательски. Ловлю себя на мысли, что мечтаю уже с ней жить отдельно и пусть она погрязнет в грязи и ест что хочет, сама себе покупает дорогие вещи на свои заработанные и портит их сколько влезет. Устала спорить, смотреть на вечно недовольное лицо. Готова прямо в 18 лет перевезти ее вещи, проблема только в том, что она еще не будет работать и соответственно содержать себя будет не на что. Но понимаю, чем дольше живем вместе, тем хуже отношения, а так хоть шанс что она осознает что-то.

Автор
241 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а есть куда отселять ? Отселяйте. Мне папа на 18 лет купил квартиру - и сразу так и сказал, квартира твоя, но дальше сама . Сама готовь/убирай/стирай...пока училась в институте давал на питание, все. Я на работу вышла - у меня были одни джинсы и пара водолазок :))))) но папе благодарна, он так и сказал : если я ВСЕ тебе дам на блюдечке - ты станешь растением.

Гость
#2

Автор, мудрое решение перевезти в 18 лет. То, что она не будет работать - ее проблема, пусть ищет. Сделайте так: - забиваете холодильник раз в неделю, прожиточным минимумом, чтобы с голоду не умерла, и деньги на метро, чтобы была на что работу искать. Все, остальное сама

Гость
#3

Если дочь не собственница в вашей квартире, поставьте перед фактом, что после наступления 18 лет и полугода вы ее выкидываете из дома ради ее же блага. Только у вас воли не хватит так поступить, это вы только на форму такая усталая и на все готовая. А в жизни "этожеребенку" будете в попу дуть до ее седых волос.

Гость
#4
Гость

а есть куда отселять ? Отселяйте. Мне папа на 18 лет купил квартиру - и сразу так и сказал, квартира твоя, но дальше сама . Сама готовь/убирай/стирай...пока училась в институте давал на питание, все. Я на работу вышла - у меня были одни джинсы и пара водолазок :))))) но папе благодарна, он так и сказал : если я ВСЕ тебе дам на блюдечке - ты станешь растением.

Вообще-то собственная квартира в 18 лет и помощь деньгами это и есть все на блюдечке. Меня так умиляют современные инфантилы))

Гость
#5

Поменяй замки, когда ее не будет дома. Ее вещи вынеси на помойку или на лестничную клетку. Пусть живет хоть на свалке, зато у тебя будет душевное спокойствие.

Андрюха Питерский
#6
Гость

Вообще-то собственная квартира в 18 лет и помощь деньгами это и есть все на блюдечке. Меня так умиляют современные инфантилы))

Именно так. Да кто бы отказался, в таком возрасте, да с такими благами не съехать.)

Гость
#7

Оооо.. Я вот в 17 сама от родителей чухнула в другой город,( там мне купили однушку,когда в 9 классе училась) и поступила . С 17 живу одна, потом в 18 вышла на работу. Стала считать копейки, экономила, стала ценить все что делали родители. Высылали только по 5000 к НГ ,8 марта и дань рождение .
Я конечно охре не ва ла первый год с самостоятельности и что с городе одна,одна живу,сама готовлю,но и родители отдыхали от меня( взбалмошный характер если честно) да и я многое переоценила. Хлебнула жизни )И наверное в 19 лет я соответствовала девушкам лет 24.
Сейчас мне 24) благодарна родителям за такой пинок под зад ))) так что стоит попробовать отселить дочь и пусть повертится

Андрюха Питерский
#8
Гость

Оооо.. Я вот в 17 сама от родителей чухнула в другой город,( там мне купили однушку,когда в 9 классе училась) и поступила . С 17 живу одна, потом в 18 вышла на работу. Стала считать копейки, экономила, стала ценить все что делали родители. Высылали только по 5000 к НГ ,8 марта и дань рождение .Я конечно охре не ва ла первый год с самостоятельности и что с городе одна,одна живу,сама готовлю,но и родители отдыхали от меня( взбалмошный характер если честно) да и я многое переоценила. Хлебнула жизни )И наверное в 19 лет я соответствовала девушкам лет 24. Сейчас мне 24) благодарна родителям за такой пинок под зад ))) так что стоит попробовать отселить дочь и пусть повертится

Это не "пинок", это возможность... Пинок, это когда "Ага, 18 стукнуло, вот чемодан уе*ывай".

Гость
#9

По поводу работы - пусть сексуальные услуги оказывает. Стабильный заработок, достойная оплата. Потом как разбогатеет, подавай на нее алименты на собственное содержание. Надо все то, что вложено в нее, вернуть назад.

Окси
#10

Автор, может, Вы поговорите с ней по душам, что пора быть самостоятельнее. Если есть возможность, снимите ей квартиру на месяц или хотя бы комнату у какой-нибудь бабушки - пусть поживет отдельно и поймет, как трудно дается жить самостоятельной жизнью, как трудно себя обеспечивать...Вы пишите "Ловлю себя на мысли, что мечтаю уже с ней жить отдельно .." и поскольку у вас портятся отношения - у нее желание жить отдельно от Вас возникает?

щ
#11

не дай бог такую мать..с такой же радостью она вас отселит в старости в дом для престарелых и правильно сделает

Баба Ира
#12
Гость

По поводу работы - пусть сексуальные услуги оказывает. Стабильный заработок, достойная оплата. Потом как разбогатеет, подавай на нее алименты на собственное содержание. Надо все то, что вложено в нее, вернуть назад.

Почему секс-услуги? Вы никогда не видели барышень, которые, например, работают на кассе в магазине, учатся на заочном, снимают комнату (и ту иногда с другой девочкой). Чаще это дети из многодетных семей. Что в этом дурного?

Гость
#13
Гость

Вообще-то собственная квартира в 18 лет и помощь деньгами это и есть все на блюдечке. Меня так умиляют современные инфантилы))

Да вы что? Все на блюдечке? Родители должны обеспечивать до тех пор, пока ребенок не закончит институт! Мои родители всегда в шоке, когда слышат, как другие в 18 лет своих детей отселяют. Мне они квартиру купили еще в мои 10, но я пока что живу с ними, позже перееду, когда замуж выйду

Баба Ира
#14
щ

не дай бог такую мать..с такой же радостью она вас отселит в старости в дом для престарелых и правильно сделает

Вы считаете, что несовершеннолетние дети не должны обладать какими-либо чертами характера, чтобы им хотелось помогать?

Гость
#15
Баба Ира

Почему секс-услуги? Вы никогда не видели барышень, которые, например, работают на кассе в магазине, учатся на заочном, снимают комнату (и ту иногда с другой девочкой). Чаще это дети из многодетных семей. Что в этом дурного?

Дурного ничего нет. Но и оплата у кассиров по сравнению с ними нищенская. Таким образом, автору профита с дочери не дождаться.

Гость
#16
Баба Ира

Вы считаете, что несовершеннолетние дети не должны обладать какими-либо чертами характера, чтобы им хотелось помогать?

Автор не инвалид лежащий, скорее всего, ибо было бы так, то на клаве свои жалобы перед неизвестной публикой не выносила. Не вижу основания для предоставления ей помощи. Помощь необходима нуждающимся.

Акуна 👑
#17

Мне купили квартиру в 23 года и отселили ,не потому что родители такие хорошие ,а потому что я с матерью не могла найти общий язык ,мы постоянно ругались и она заставила папу купить однушку в соседнем доме ( типо чтобы присматривать за м6ой )
Когда начала жить сама отношения наладились ,а потом вышла замуж и вообще редко видились ,а потом ещё раз замуж ))) и отношения наладились

Баба Ира
#18
Гость

Автор не инвалид лежащий, скорее всего, ибо было бы так, то на клаве свои жалобы перед неизвестной публикой не выносила. Не вижу основания для предоставления ей помощи. Помощь необходима нуждающимся.

Почему задала этот вопрос, могу пояснить. Т.е. к родителям требования есть по принципу "вот вы нам помогаете, а в старости мы вам". Я и спрашиваю, а какие требования к детям, чтобы им хотелось помогать?
Лично Вам есть разница - что ребёнок ответит спасибо и доучится в институте, где Вы оплатили учёбу или пошлёт по известному адресу или бросит институт и т.д.?

Автор
#19

Куда отселять есть, у меня есть трешка, пока сдается, как раз для нее планировала. Но там одна квартплата 6 тыс, да ей еще же учиться, а потерять доход от квартиры, содержать ее и платить за учебу мы не потянем.

Автор
#20

Помощь я от нее жду такого рода: поела, так помой за собой посуду, а она встает и пошла, даже в раковину не сложит и крошки не уберет. Да и уборку могла хотя бы иногда делать, в магазин сходить, взрослая уже для таких простейших дел. Элементарно-родители устали, ужина нет, она весь день дома, неужели нельзя хотя бы картошки почистить?

Гость
#21
Автор

Дочери 17 лет, никакой помощи и поддержки от нее нет, пусть даже моральной или посуду помыть ХОТЯ бы за собой без 10 напоминаний. Будет спорить и разглагольствовать до посинения часами, но не уберет за собой ту же одежду. Все время недовольное лицо, мила и приветлива только перед тем как ей что-то покупают. К вещам, в т.ч. и дорогим относится наплевательски. Ловлю себя на мысли, что мечтаю уже с ней жить отдельно и пусть она погрязнет в грязи и ест что хочет, сама себе покупает дорогие вещи на свои заработанные и портит их сколько влезет. Устала спорить, смотреть на вечно недовольное лицо. Готова прямо в 18 лет перевезти ее вещи, проблема только в том, что она еще не будет работать и соответственно содержать себя будет не на что. Но понимаю, чем дольше живем вместе, тем хуже отношения, а так хоть шанс что она осознает что-то.

Дочь росла не с вами? Кто ее такую воспитал-то? Им и отдайте.

Баба Ира
#22
Автор

Помощь я от нее жду такого рода: поела, так помой за собой посуду, а она встает и пошла, даже в раковину не сложит и крошки не уберет. Да и уборку могла хотя бы иногда делать, в магазин сходить, взрослая уже для таких простейших дел. Элементарно-родители устали, ужина нет, она весь день дома, неужели нельзя хотя бы картошки почистить?

Вы её совсем к труду не приучали? Или поздно спохватились?

Автор
#23
Окси

Автор, может, Вы поговорите с ней по душам, что пора быть самостоятельнее. Если есть возможность, снимите ей квартиру на месяц или хотя бы комнату у какой-нибудь бабушки - пусть поживет отдельно и поймет, как трудно дается жить самостоятельной жизнью, как трудно себя обеспечивать...Вы пишите "Ловлю себя на мысли, что мечтаю уже с ней жить отдельно .." и поскольку у вас портятся отношения - у нее желание жить отдельно от Вас возникает?

Мне кажется ей все равно, мы для нее обслуга и банкомат, а так-своя жизнь. Невыносимые условия мы ей не создаем, жить не мешаем.

Баба Ира
#24
Автор

Мне кажется ей все равно, мы для нее обслуга и банкомат, а так-своя жизнь. Невыносимые условия мы ей не создаем, жить не мешаем.

Не знаю. Может совсем по отчаянному шагу - все грязные вещи и немытую посуду, да и всё, что за собой не убрала, складывать у неё в комнате? Подойдёт ведь с просьбой (так понимаю денежной), удовлетворить эту просьбу после ликвидации накопленного.

Гость
#25
Автор

Помощь я от нее жду такого рода: поела, так помой за собой посуду, а она встает и пошла, даже в раковину не сложит и крошки не уберет. Да и уборку могла хотя бы иногда делать, в магазин сходить, взрослая уже для таких простейших дел. Элементарно-родители устали, ужина нет, она весь день дома, неужели нельзя хотя бы картошки почистить?

Вот эту посуду и крошки - ей на постель. Никаких карманных денег. Можете по 100 рублей ей выдавать за уборку дома.

Автор
#26
Баба Ира

Вы её совсем к труду не приучали? Или поздно спохватились?

Я ждала такие комментарии. Приучали, и она помогала будучи помладше, потом все хуже и хуже, я даже с психологом советовалась. Психолог и подруги с такими же детьми в один голос-подростковый период, пережди, а он затянулся. У подруги дочь все по дому делает сама, и готовит, и заботится, и приветливая, тоже 17 лет. А росла-мама все время на работе, она в саду да в продленках, чуть не так-мать лупила ее. Мы свою не лупили ни разу, может и зря.

Гость
#27
Автор

Дочери 17 лет, никакой помощи и поддержки от нее нет, пусть даже моральной или посуду помыть ХОТЯ бы за собой без 10 напоминаний. Будет спорить и разглагольствовать до посинения часами, но не уберет за собой ту же одежду. Все время недовольное лицо, мила и приветлива только перед тем как ей что-то покупают. К вещам, в т.ч. и дорогим относится наплевательски. Ловлю себя на мысли, что мечтаю уже с ней жить отдельно и пусть она погрязнет в грязи и ест что хочет, сама себе покупает дорогие вещи на свои заработанные и портит их сколько влезет. Устала спорить, смотреть на вечно недовольное лицо. Готова прямо в 18 лет перевезти ее вещи, проблема только в том, что она еще не будет работать и соответственно содержать себя будет не на что. Но понимаю, чем дольше живем вместе, тем хуже отношения, а так хоть шанс что она осознает что-то.

наркотики?

Автор
#28
Баба Ира

Не знаю. Может совсем по отчаянному шагу - все грязные вещи и немытую посуду, да и всё, что за собой не убрала, складывать у неё в комнате? Подойдёт ведь с просьбой (так понимаю денежной), удовлетворить эту просьбу после ликвидации накопленного.

Вещи я ее итак уже не трогаю, только стираю вместе со всеми, если она до корзины донесет. Посуду она складирует за шторой, может накопить 5-6 тарелок, кружек, огрызки и прочее. Ест в комнате своей часто.

Автор
#29
Гость

наркотики?

Учится очень хорошо, с друзьями весела, общительна, ничего похожего нет. Просто живет сама по себе, на нас плевать, поэтому я и думаю-пусть уж живет по-настоящему сама.

Гость
#30
Баба Ира

Почему задала этот вопрос, могу пояснить. Т.е. к родителям требования есть по принципу "вот вы нам помогаете, а в старости мы вам". Я и спрашиваю, а какие требования к детям, чтобы им хотелось помогать?Лично Вам есть разница - что ребёнок ответит спасибо и доучится в институте, где Вы оплатили учёбу или пошлёт по известному адресу или бросит институт и т.д.?

Лично мне до лампочки. Рассчитывать надо только на себя. А не мотать сопли на кулак, когда результат воспитания не превзошел собственных ожиданий.

Гость
#31
Баба Ира

Не знаю. Может совсем по отчаянному шагу - все грязные вещи и немытую посуду, да и всё, что за собой не убрала, складывать у неё в комнате? Подойдёт ведь с просьбой (так понимаю денежной), удовлетворить эту просьбу после ликвидации накопленного.

А она яду в чай, ибо нех такое делать.

Гость
#32
Автор

Помощь я от нее жду такого рода: поела, так помой за собой посуду, а она встает и пошла, даже в раковину не сложит и крошки не уберет. Да и уборку могла хотя бы иногда делать, в магазин сходить, взрослая уже для таких простейших дел. Элементарно-родители устали, ужина нет, она весь день дома, неужели нельзя хотя бы картошки почистить?

Она что кухарка или домработница тебе?

Автор
#32

Часами крутится перед зеркалом, делает 100500 фоток самой себя, выкладывает где-то, все время в телефоне в переписках, мозг парит сразу нескольким кавалерам, но ни с кем не встречается. Идут гулять-там на каждом углу 100500 фоток и опять то же самое. Это ее мир, она вся там.

Гость
#34
Автор

Я ждала такие комментарии. Приучали, и она помогала будучи помладше, потом все хуже и хуже, я даже с психологом советовалась. Психолог и подруги с такими же детьми в один голос-подростковый период, пережди, а он затянулся. У подруги дочь все по дому делает сама, и готовит, и заботится, и приветливая, тоже 17 лет. А росла-мама все время на работе, она в саду да в продленках, чуть не так-мать лупила ее. Мы свою не лупили ни разу, может и зря.

Удочери с детдома ребенка, и воспитывай тогда с прицелом на домашнюю обслугу.

Автор
#35
Гость

Она что кухарка или домработница тебе?

Она равноправный член семьи, с обязанностями по силам и возможностям. И я не кухарка и не домоработница.

Автор
#36
Гость

Удочери с детдома ребенка, и воспитывай тогда с прицелом на домашнюю обслугу.

Вы по теме что имеете сказать? Опыт есть или теоретик?

Гость
#37
Автор

Она равноправный член семьи, с обязанностями по силам и возможностям. И я не кухарка и не домоработница.

А кто же? Раз пытаешься замену себе сделать. Надоело небось похлебку для всей семьи варить, или как?

Гость
#38
Автор

Вы по теме что имеете сказать? Опыт есть или теоретик?

Я по теме излагаю. Не нравится дочь - шмотки на улицу, заменить замки на дверях. Короче, до свидания. Делов-то на полкопейки.

Окси
#39
Автор

Мне кажется ей все равно, мы для нее обслуга и банкомат, а так-своя жизнь. Невыносимые условия мы ей не создаем, жить не мешаем.

Автор, ну что ж, остается тогда ждать, когда она поступит в универ, выучится, найдет работу - и тогда можете отселять куда хотите. "..обслуга и банкомат" - поумерьте ее расходы, к тому же, это ваше воспитание получается, это же не вчера началось, нужно было приучать к порядку с детства... Она у вас, случайно, не единственный ребенок...?

Гость
#40

Oбcepaть родную дочь прилюдно последнее дело,да ещё спрашивать,как избавиться.Сначала институт ей оплатите ,выучите,потом сама отселится.И , действительно,не должна она кухарить и мыть, замужем накухарится , и сравнивать с кем - то некрасиво. Я детей не заставляю,и меня в детстве не заставляли ничего делать. Правда когда я в отпуске ,приезжаю в чистоту. Потом,отселится лет через пять,будет всё делать.

Автор
#41
Гость

Oбcepaть родную дочь прилюдно последнее дело,да ещё спрашивать,как избавиться.Сначала институт ей оплатите ,выучите,потом сама отселится.И , действительно,не должна она кухарить и мыть, замужем накухарится , и сравнивать с кем - то некрасиво. Я детей не заставляю,и меня в детстве не заставляли ничего делать. Правда когда я в отпуске ,приезжаю в чистоту. Потом,отселится лет через пять,будет всё делать.

Обсуждаю на анонимном форуме, не обсЕраю. И я считаю должна, хотя бы себя обслужить в 17 лет. Одета-обута, в хорошей школе учится, всякие телефоны-айпады есть, могла бы и поулыбаться в ответ, это так много?

Гость
#42

Квартира от моей матери досталась в наследство моей дочери. И в 19 она изъявила желание жить отдельно (на втором курсе университета) Работала и училась. Но к чистоте, порядку, она приучена была с раннего детства. По этому у нее и в квартире порядок идеальный и чистота.

Баба Ира
#43
Гость

А она яду в чай, ибо нех такое делать.

Т.е. процесс воспитания у Вас неразрывно связан с УК РФ?

Гость
#44
Баба Ира

Т.е. процесс воспитания у Вас неразрывно связан с УК РФ?

Каков привет, таков и ответ. Еще бы под дверь предложила бы нагадить в воспитательных целях.

Гость
#45
Автор

Куда отселять есть, у меня есть трешка, пока сдается, как раз для нее планировала. Но там одна квартплата 6 тыс, да ей еще же учиться, а потерять доход от квартиры, содержать ее и платить за учебу мы не потянем.

комнату в общежитии или коммуналке. Очень многие на пару снимают комнату, с подругой,наприме. Денег как раз со сдачи квартиры можете ей выделить.А на еду и одежду-самасама

Баба Ира
#46
Гость

Каков привет, таков и ответ. Еще бы под дверь предложила бы нагадить в воспитательных целях.

Ах, если бы этот "естественный процесс" помог.

Мурло
#47

вообще обнаглела ваша девка! трендюлей ей вставьте по самое первое число. чтобы научилась маму уважать. и шуршать по дому она обязана, если целый денб дома торчит, а родители на работе. обязана прибрать и ужин приготовить для всех. а уж убирать за собой - это ее святая обязанность. вырастили су //ч///ку

роза
#48

Моя в 15 уже начала грубить, проявлять неуважение. Дотянули мы с ней до окончания ВУЗа, все надеялись, что одумается. Никакой отдачи мы от нее н видели. После шикарного престижного ВУЗа, куда я ценой больших жертв устроила ее, она заявила что это не ее и пошла "искать себя". Не пришлось выставлять - уехала сама с сумкой вещей со словами "вы достали". Ну что, прошло много лет, ей 34, ни квартиры, ни машины, ни работы, ни мужа, ни ребенка. Так время показало, кто из нас был прав. Сейчас у нас с мужем две квартиры в Москве уже, но ей ничего не дадим, если сама не попросит, а она играет гордячку, хотя я точно знаю что на еду и то одалживает денег у ее тети.

Свекурва
#49
Гость

Oбcepaть родную дочь прилюдно последнее дело,да ещё спрашивать,как избавиться.Сначала институт ей оплатите ,выучите,потом сама отселится.И , действительно,не должна она кухарить и мыть, замужем накухарится , и сравнивать с кем - то некрасиво. Я детей не заставляю,и меня в детстве не заставляли ничего делать. Правда когда я в отпу7ске ,приезжаю в чистоту. Потом,отселится лет через пять,будет всё делать.

Вот из-за этого столько разводов. Бабы пошли инфантилки.

роза
#50
Автор

Обсуждаю на анонимном форуме, не обсЕраю. И я считаю должна, хотя бы себя обслужить в 17 лет. Одета-обута, в хорошей школе учится, всякие телефоны-айпады есть, могла бы и поулыбаться в ответ, это так много?

Да, они считают, что это ниже их достоинства - улыбаться в ответ. Я лично поставила крест на дочери, пусть помыкается 10 лет еще по чужим углам, по коммуналкам, может, тогда и придет с повинной головой и будет слушать, что ей говорят умные люди.