Гость
Статьи
Где взять силы все …

Где взять силы все простить и отпустить и начать жизнь с чистого лица?

Как поверить и начать жизнь с чистого листа ........
Долгая история о том, как потеряли старшую дочь в автокатастрофе, ехали с командировки, дочь попала под удар. Потеряли год назад. Остался …

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Вреднючка

Да ну как же не интересовалась? у нас с ним были самые близкие отношения. Всего вот тут не напишешь. За день он ведь сказал, что уезжает я всем поинтересовалась в рамках дозволенного, что как и почему. Хоть и год прошёл тогда , но мы всегда держались вместе всей семьёй, и было просто дико, что он плюнул и перед носом закрыл дверь. Про похороны папы.Я позвонила ему и сказала, когда уже успокоилась, чтобы все объяснить.Думала сам поймёт, что важно приехать. На след.день до вечера подождала позвонила спросить как он и приедет ли, трубку никто не взяли. Потом в день похорон набрала рано утром (про похороны он знал!!!!! когда и время) он сказал что пропущенного не было никакого. На этом я замолчала

Может девушка сына удалила ваш входящий звонок? Раз вы ей звонили, она тоже трубки не брала и ему видимо не сказала? Возможно она на него имеет гораздо бОльшее влияние и действительно не хочет чтобы он с вами поддерживал отношения?!
Да, были такие мысли на счёт удаления звонка, но у него и у самого голова должна быть на плечах. Тут хоть влияние не влияние, но люди из тюрьм бегут когда беда у близких, а он носом воротит. Не хочет нас знать и не надо, жаль только. Вдруг одумается, но разбитое короты не склеить

Автор
#52

Вреднючка, а он озвучил мне, что она ему помогает вычеркнуть нас из жизни. Вчера попыталась набрать его, успокоился или нет узнать. Не взял трубку, пообщались письменно. Конкретно задала ему вопрос в лоб Хочет ли поддерживать отношения с родственниками, с матерью. Начал маяться и говорить "Время нужно". Хорошо, время так время. Спросила хочет ли моих звонков , сказал будет нужно сам позвонит. Вот и все.

Автор
#53

Я ничего не показала никаких эмоций, но очень больно. Очень
Вот так общаться с сыном я никогда не могла себе такого представить
Обидно

Гость
#54
Вреднючка

Может девушка сына удалила ваш входящий звонок? Раз вы ей звонили, она тоже трубки не брала и ему видимо не сказала? Возможно она на него имеет гораздо бОльшее влияние и действительно не хочет чтобы он с вами поддерживал отношения?!

Ууууу,,, как много плохих девушек, которые настраивают мужей или парней против родителей,, ужас. Но , они , ***** на это ведутся))).. и сейчас таких полно..

Автор
#55

Да просто любовь и эмоции и человек становится ближе, разума нет - откл. Поэтому прислушиваться начинают к половинке второй. А самое главное, чтобы эта вторая половинка была искренняя и добрая девушка , а не та, которая говорит человеку забить на родных и все

Автор
#56

Решила удочерить одну маленькую девочку. долго ходила и смотрела на неё

Вот готовлю документы, боязнь однако, столько ответственности на плечи

Линда
#57

Он Вас винит в смерти сестры,вот и не хочет общаться.

Линда
#58

Сами смотрите на возраст собственный и здоровье,для усыновленного ребенка большой стресс возврат в детдом или переход в другую семью, случись с Вами что.

Гость
#59
Автор

Я, конечно понимаю его в некоторых словах "что мы не накрыли стол" , но спустила бы это если бы не то, что я сказала ему "Завтра можешь уехать, что так не делается за 1 день, родственники приехали, что их всех выставить на улицу? Нет он уперся и уехал к своей девушке, а из города он выехал только через дня 3, что мешало то прийти за эти 3 дня домой и нормально попрощаться? Юношеский максимализм, хочу все и сразу и не хочу идти на уступки. Всю жизнь "сын хочешь так-будет так, никогда в его планы не вмешивались" И потом, что мешало позвонить домой? Что мешало к отцу на похороны приехать? ЧТО , не ПОЙМУ НИКОГДА. Обида на отца? отца в живых нет, дак у него еще хватает бездушия его затронуть в разговоре. Просто шок да и только. Это вот так повернулись события с того момента как я сюда опубликовала все это, не думала вообще, что так повернется все, представляла себе, что со временем все наладится, что молчим молчим, соскучится когда-нибудь да увидимся. Громкие слова он вчера мне высказал, даже моего мнения не спросил. Положил трубку со словами "И забудь этот номер телефона" И все это было в таких эмоциях, даже слышала его слезы.

Сын реально странный уезжать в годовщину.А сколько было дочери,когда случилась катастрофа?

Мата
#60

Личная жизнь другого человека - это его личная жизнь. Его личный выбор - это его личный выбор. На все у него могут быть свои причины, которых он в праве не объяснять.
Как бы тяжело не было, не забывайте об этом. Вы видите все с одной стороны, сын - с другой. Чтобы одна сторона была абсолютно права, а другая - неким средоточием зла, преступлений и прочего, которую нужно "спасать" и перевоспитывать - практически невозможно.
Никто не идеален. Если что-то происходит, не обязательно вас обидели (и вы полностью невиновны), а другой человек полностью виноват.
А почему так произошло - вариантов тысячи. Жизнь слишком сложна, чтобы на все всегда были одни причины.

Гость
#61
Гость

Уезжать через год после смерти сестры - это действительно плохо? Можно всю жизнь скорбить и ничего не делать... Плохо было бы, если бы он в день похорон уехал..и то, наверное, я бы смогла понять человека, т.к. это утрата.Не надо компенсировать свое одиночество сыном. Это неправильно. Вообще сложно сказать, что и как в таких ситуациях. Может быть дело не в девушке совершенно, а в характере сына, или вы дома нагнетаете обстановку - все время грустите - от этого морально устаешь.Честно говоря, мне сложно представить себе девушку, которая запрещала бы домой ездить или звонить почаще.

Вообще то православные на годовщину поминки ещё делает. Кто в семейном кругу, а кто и побольше. Помню в моём детстве накрывали столы как на 40 дней. Это ровестницы моей бабушки так делали. Теперь конечно более скромно накрывают.

Гость
#62
Автор

Нет, на наследство не подавал, у нас все общее и квартиру вместе покупали и машину тоже. Даже и делить то нечего

Совместнонажитое половина ваша, половина подлежит разделу при наследстве. А у вас ещё и свекровь жива. Она тоже имеет право. Если по-закону делить, то вы имеете6 право на 4/6 вашего имущества, свекровь и сын по 1/6. Это к слову. Проконсультируйтесь с юристом на всякий случай, а то такому сынАчке ещё и долю придётся выплачивать. Если он до 6 месяцев после смерти отца документы не подаст, то через суд.

Ксю
#64

Автор, насчет удочерения не очень торОпитесь?
Причём тут наследство - через суд? Сын знал, что отец умер, и ничто не мешало использовать 6 месяцев. Суд срок не восстановит. Или я не так поняла про суд.
Как сейчас, автор?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: