Гость
Статьи
Дочь прогуляла три …

Дочь прогуляла три недели в школе

Я уходила на работу, а она шла к двоюродной сестре (ей 18 лет, не работает и не учится). Там сидела целыми днями, вечером как ни в чем ни бывало приходила домой. Позвонили со школы, требуют справку. Знакомые врачи выписывать задним числом отказались. Теперь переживаю и не знаю как разрулить ситуацию.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ремня дочери,пусть сама расхлебывает,хоть на второй год остается

Гость
#2

В первую очередь нужно поговорить с дочерью. Спросить: милая, что случилось в школе, почему ты не хотела ходить в школу? А потом уже разруливать ситуацию. Не поверю, что девочка прогуливала из за скуки. Значит были причины. Нужно разговаривать, а не разруливать. А поговорив с дочерью, идите и разговаривайте с учителем. Хотя, если Вам собственная дочь не нужна, тогда не факт, что учитель поймет и простит

#3

а сколько лет дочери?

Гость
#4

Как разрулить не знаю. Может честно пойти и с преподавателями поговорить, попросить помощи.
Хорошо если просто у сестры сидела. Это еще лучший вариант.
.
Я кстати сама крайне любила школу прогуливать. Тоже уходила утром, потом приходила. Ничего плохого не делала. Получила 3 ВО. Просто школа не мое было, не интересно, и под мой бунтарский дух не подходило. На оценки никак не влияло, кроме получения медали. Мать мою любили за медаль отчитывать, типа надо было на меня повлиять, чтоб мне это было интересно и стремилась. Мама сказала у меня другие устремления.

Гость
#5

Какие справки? Какие врачи? Дочери люлей и на серьезный разговор. Учителям сказать как есть- девчонка прогуливала, а не болела. И пусть принимают меры как положено, дают задания за эти 3 недели, которые она должна будет сдать. Сама накосячила - сама пусть и отвечает. Умнее будет. Конечно, почти все мы иногда могли прогулять урок - но не настолько же борзеть, что 3 недели в школе не появляться. Огребет - и поделом. Одно дело разово сбежать с нелюбимой физ-ры или там какой химии, которая девчонке потом и не понадобится - и другое дело вконец забить болт на учебу.

Карамелька
#6

Напишите, что по семейным обстоятельствам. Или взятку врачу. За так не помогут, это очень опасно для них, все справки проверяются. Кстати, я себе для института через интернет покупала один раз - прокатила.
А почему дочь не ходит? Может ее стоит в другую школу или на надомное обучение перевести?

Гость
#7

А если она прогуливала не из-за нелюбви к учебе, а потому что в классе над ней издевались - это другой вопрос. И разбираться с ним отдельно.

#8
Мамочка двух сыновей

а сколько лет дочери?

Сказали же - 18!

Гость
#9

Доче - попаремень. В школе извиниться, попросить классного руководителя отзваниваться, в случае когда дочь не приходит на занятия.

Гость
#10
Daria

Сказали же - 18!

А это разве не двоюродной сестре 18 лет?

Гость
#11
Daria

Сказали же - 18!

Замуж её срочно! За таджика-десантника!

Гость
#12
Гость

А это разве не двоюродной сестре 18 лет?

Сестре - 35. Не работает, не учится.

Акуна 💃 👸💋
#13
Гость

Сестре - 35. Не работает, не учится.

😂 😂 😂

Ek
#14

Что делала дочь в какой то мере понятно. А что делали вы автор? Или без звонка из школы вы вообще не интересуетесь делами и успехами дочери, В данном случае все это произошло из за вашего невнимания и полного пофигизма

юля
#15
Гость

Ремня дочери,пусть сама расхлебывает,хоть на второй год остается

Я по месяцам в школу не ходила - и ничего. Родителей в школу вызывали. Причем я была хорошисткой и преподы не понимали моего поведения, а я школу терпеть не могла. Потом меня сами родители дома оставляли

#16

Я как-то четверть прогуливала сольфеджио) Потому что реально это мука была, а не учеба.

Гость
#17

Как это 18 лет дочери до сих пор в школу ходит

Гость
#18
Гость

Как это 18 лет дочери до сих пор в школу ходит

ну сейчас дети 11 лет в школе сидят и в 18 выпускаются.

юля
#19
Гость

ну сейчас дети 11 лет в школе сидят и в 18 выпускаются.

У нас 12 классов и выпускатся в 19-20 лет.

Автор
#20
Гость

Как это 18 лет дочери до сих пор в школу ходит

Читайте внимательно- ее двоюродной сестре 18. Дочери 14. Сестра не поступила в ВУЗ и теперь сидит дома.

Гость
#21
Автор

Читайте внимательно- ее двоюродной сестре 18. Дочери 14. Сестра не поступила в ВУЗ и теперь сидит дома.

Тунеядко!
И вашу дочку с пути сбивает! Предоставляет ей убежище! Поди ещё мужиков таскает? Это опасно! Очень опасно!

Гость
#23
Гость

Какие справки? Какие врачи? Дочери люлей и на серьезный разговор. Учителям сказать как есть- девчонка прогуливала, а не болела. И пусть принимают меры как положено, дают задания за эти 3 недели, которые она должна будет сдать. Сама накосячила - сама пусть и отвечает. Умнее будет. Конечно, почти все мы иногда могли прогулять урок - но не настолько же борзеть, что 3 недели в школе не появляться. Огребет - и поделом. Одно дело разово сбежать с нелюбимой физ-ры или там какой химии, которая девчонке потом и не понадобится - и другое дело вконец забить болт на учебу.

Вот от таких матерей ,как вы, они как псковские сбегают и стреляются,а потом родители плачут,поговорите с дочерью по-хорошему,не надо,"огребать",как тут советуют,все равно это ещё ребёнок,да большой,но ребёнок,может в школе что-то не то,может подружки,я бы лично сама с директором поговорила,как закрыть прогулы,только сильно уж не ругайте,хорошо,что все живы

Гость
#24

Автор, просто так три недели не прогуливают. Из-за плохой учебы может максимум неделю возможно прогулять, но никак не три. Либо напряженные отношения с учителями, а что еще вероятнее - с коллективом. Выясняйте что у нее с классом. Ругать не надо.

Я тоже часто прогуливала школу, как раз из-за одноклассников. Училась средне.

Marlies Stein
#25

вот я в ее годы вообще 5 месяцев в школу не ходила :D так, когда учителя поставили маме ультиматум - или справка, или на 2 год, она, в свою очередь, сама на них наехала, что они ее не поставили в известность ни разу за этот период времени) и что самое интересное - причины действительно НЕ было, мне просто там было скучно (училась хорошо).

Лаура
#26

Если травля в школе, то это тоже идёт от того, что в семье девочку поставили жертвой. С дочкой нужно поговорить по человечески и подумать, что вы лично сделали, что у дочки такое происходит - ведь всё начинается с семьи.

ссср
#27

не понял как это она в 18 лет в школе

а так пофиг 11 лет школы вообще можно нечего не делать все равно будут тянуть

школа это в принципе формальность

ссср
#28
Marlies Stein

вот я в ее годы вообще 5 месяцев в школу не ходила :D так, когда учителя поставили маме ультиматум - или справка, или на 2 год, она, в свою очередь, сама на них наехала, что они ее не поставили в известность ни разу за этот период времени) и что самое интересное - причины действительно НЕ было, мне просто там было скучно (училась хорошо).

не смешите какой второй год им поскорее вас вытурить оттуда лишь бы н видеть Тройбаны поставят и на волю

Я на экзамены в 9ом классе пришол посидел и ушел потом мне трояки поставили и норм

В путягу пошел потом а там вообещ лень стало ходить через пол года документы взял и работать пошел в 16 лет примерно До армии уже сколотил капитал хватало по тем временам на бмв спортивный

ссср
#29
Marlies Stein

вот я в ее годы вообще 5 месяцев в школу не ходила :D так, когда учителя поставили маме ультиматум - или справка, или на 2 год, она, в свою очередь, сама на них наехала, что они ее не поставили в известность ни разу за этот период времени) и что самое интересное - причины действительно НЕ было, мне просто там было скучно (училась хорошо).

пацаны там бы вообще некоторые в этой школе до 27 лет сидели на вторых годах если бы реально оставляли лишь бы в армию не идти

это для них прям подарок был бы сиди и сиди годами числись

ссср
#30

наш класс гопоты воолбще расформировали когда нам по 15 было Мы учителей более молодых приглашали на свиданки там обнимешь ее

Все вздохнули с облегчением

представляю если бы их там до 18 держали

А вытурили что бы другие классы не разлогали хотя некоторые с путяг вернулись обратно в школу тк их отчислили за драки и пр и все равно потом разложение сделали других классов ))

Мой четкий класс В От нас даже девочек убрали после 8го класса дабы там браков не было ранних)0

молодость куда же ты уходишь

ссср
#31

я в 9ом классе еще от ментов убегал и ногу сломал пол года не ходил и потом не ходил тк че ходитьи если уже учебный год кончился в сентябре щитай походил и в мае

там у нас пол класса не ходило в 9ом таким образом школьные показатели по физре при этом упали по району С нами щиталась спорт школа ))

ссср
#32
юля

У нас 12 классов и выпускатся в 19-20 лет.

ахринеть у моих одноклссников в этом возрасте уже дети были

гость
#33
юля

ну сейчас дети 11 лет в школе сидят и в 18 выпускаются.

У нас 12 классов и выпускатся в 19-20 лет.

а у нас 25 классов,в 40 лет выпускаются,это если на 2 год не оставались.

Автор
#34

В школе все нормально, а прогуливать ее надоумила двоюродная сестра - ей сейчас дома скучно, подруги все поступили. Для дочки она авторитет, все таки на четыре года старше. Призналась, что сначала пошла у нее на поводу, а потом уже было страшно идти в школу - боялась расспросов. Мы нормально поговорили, она все понимает. Учителей не хотелось бы ставить в известность, поэтому и спрашиваю - можно ли как то замять это дело. Например, объяснить отсутствие ребенка семейными обстоятельствами.

Гость
#35
Автор

В школе все нормально, а прогуливать ее надоумила двоюродная сестра - ей сейчас дома скучно, подруги все поступили. Для дочки она авторитет, все таки на четыре года старше. Призналась, что сначала пошла у нее на поводу, а потом уже было страшно идти в школу - боялась расспросов. Мы нормально поговорили, она все понимает. Учителей не хотелось бы ставить в известность, поэтому и спрашиваю - можно ли как то замять это дело. Например, объяснить отсутствие ребенка семейными обстоятельствами.

Думаю да. Насколько знаю, они не в праве расспрашивать про личные причины. Просто подогнать пропущенный материал и всё.

Гость
#36
Мадам Хреногубка

Я как-то четверть прогуливала сольфеджио) Потому что реально это мука была, а не учеба.

А как отмазывались,? просто тоде прогуляла ви вчера , и на той неделе, а сегодня идти на зор, а учитель тот же .

Кис кис
#36

Как дочка учится? Как решили проблему?
Помню, сама не хотела на уроки ходить, но надо было. Окончила без троек и поступила на бюджет в лучший ВУЗ города в этом году.
Мне 18, если что