Гость
Статьи
Не имею в доме на …

Не имею в доме на каких прав.

Мне 15. Учусь в 9 классе, на носу огэ. Постоянно ссорюсь с родителями. А сейчас немного о них. Папе 38, маме 40. Примерно под года назад папа изменил маме, и они хотели развестись. Ну вроде как мама его простила и теперь ходит и прислуживает ему во всем. Папа говорил, что мы ему не нужны, выгонял нас с мамой, орал что если бы знал, что у меня будет плохое зрение, то не стал бы с мамой жить.. Мама его простила, и они живут вместе. Мало того, что у них постоянно ссоры, так они ещё и на меня все выливают. Папа постоянно заставляет меня что-то делать (это как бы нормально) но он это говорит так, будто я крепостная. Мало того, что из школы прихожу в 6, так ещё и уроки до ночи делаю. Они с мамой этого не замечают и постоянно мне говорят что я ничего не делаю. Хоть я и мою посуду, полы, убираю вещи за ними, они этого не видят. Они требуют чтобы я хорошо училась, и при этом убирала все за ними. Они едят, меня не зовут, а как поели так орут, чтобы я за ними все пришла убрала(пример) папа постоянно начинает мне давать какие то дела, тип иди мой забор на улице, если не будешь делать то пи*дуй отсюда
Мама его тоже поддерживает, хоть и раньше была за меня. Она просто ему как слуга.когда я начинаю им говорить, что мне ещё делать до и больше уроков, они начинают орать, что я ху*нюнесу. Могут в вс в 8 утра на всю музыку врубить, а если им скажу, что я сплю,то отец начинает орать, что тут никто и никаких прав не имею.как быть? Они достали меня, говорят, что ненавидят меня,выгоняют из дома, а перед бабушками говорят, что я сама вые*ываюсь. Я так больше не могу, что мне делать?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

К сожалению придется потерпеть ещё пару лет, а потом работать и сваливать от них!

Гость
#2

Отец вас не любит, а мать пляшет под его дудку, потому что хочет быть при штанах. При этом свое раздражение на свое положение она сливает на вас. Сдадите огэ идите в колледж, получайте профессию. Потом работать и съезжать от родителей. Или терпите два года до егэ, поступайте в вуз и съезжайте в общагу.

Гость
#3

Вы можете к бабушкам переехать ?
В школе психолог есть или старшее доверенное лицо. Честно идите и говорите с ними. Выясните, можно ли вас оградить как-то законодательно, или другими способами. Если есть где делать уроки после школы - делайте там.
Это ваш родной отец?

Гость
#4

попробуйте еще записывать все. Покажите психологу и бабушкам если надо.

#5

Автор, Вам правильно написали во втором посте, что отец просто не любит ни Вас, ни Вашу маму. Возможно ещё, что шарахнул кризис среднего возраста у него. А мама так себя ведёт, потому что очень зависима от отца по каким-то причинам (от "штаны в доме" до чисто материальной стороны). Поэтому она подвякивает, подтяфкивает отцу в его загонах. Признаюсь, я не знаю, что Вам посоветовать, потому что психологи очень часто начинают телеги про "проблема в тебе", а соц.службы отправят Вас в интернат. Есть родственники, которые к Вам хорошо относятся? Действительно, запишите на диктофон, как орут родители (снимать не стоит, это заметно, могут просто отобрать телефон), покажите кому-то, кому можете довериться из взрослых, кто сможет помочь и повлиять если не на отца, то хотя бы на маму.

Натали-брюнетка
#6

Автор, они вас кормят, одевают?
Скажите им, чтобы в старости они тоже не очень расчитывали на хорошее отношение к себе. Пригрозите им. Могут и побить. Но хоть напугаете.

#7
Натали-брюнетка

Автор, они вас кормят, одевают?
Скажите им, чтобы в старости они тоже не очень расчитывали на хорошее отношение к себе. Пригрозите им. Могут и побить. Но хоть напугаете.

Не испугаются. Ну разве что мать может ещё как-то напрячься. От отца же этого ожидать просто глупо. Тут все вопросы именно к маме, которая должна суметь расставить приоритеты.

Гость
#8

бедный ребенек, почему такие неадекватные родители попались, может они таким оброзом вас оберегают, чтобы вы всегда были пай девочкой.

Автор
#9

Не принимайте близко к сердцу. У отца видимо реально кризис среднего возраста, хочет чувствовать себя молодым и озорным, лет на 20, а тут у него вы - дочь которой 15) Сразу понятно, что он не молод) Отсюда раздражение на вас, которое он не может контролировать. Мать поддерживает его по многим возможным причинам: ждет и надеется что его кризис пройдет все нормализуется, любит его и боится потерять, сама так же может испытывать кризис и желание чувствовать себя моложе. Ваша задача - не принимать близко к сердцу и простить родителей, как просто людей у которых могут быть свои психологические проблемы. Старайтесь больше времени проводить у бабушек, без лишних жалоб им на родителей. Просто делайте уроки там. Домой приходите поспать. Если есть возможность жить у бабушки, тем более. Потерпеть вам осталось до окончания школы. Там переедете в общагу универа. Или уговорите родителей помогать вам со съемом квартиры. Есть шанс, что к тому времени мозги их встанут на место

Гость
#10

Извините, ник не изменила) Автор не я)

Rainy_town
#11

Делайте уроки в библиотеке или у бабушек. У многих было сложное детство. Поступайте в другрй город и схезжайте в общагу.

Гость
#12
Гость

Отец вас не любит, а мать пляшет под его дудку, потому что хочет быть при штанах. При этом свое раздражение на свое положение она сливает на вас. Сдадите огэ идите в колледж, получайте профессию. Потом работать и съезжать от родителей. Или терпите два года до егэ, поступайте в вуз и съезжайте в общагу.

+100
Не в бровь а в глаз!
На мамашу можешь уже не расчитывать, это - предатеьница,которая и глазом не моргнет, теперь унижая тебя,а когда-то ей было удобна твоя поддержка...Знакомо.Забей на нее.

Гость
#13

Я автор)) Спасибо всем, вы наверное правы, у них просто кризис среднего возраста. Поэтому я не буду принимать это все серьёзно. Может вам и показалось, что они надо мной издеваются, но я думаю, что они пытаются делать из меня независимого человека таким способом. Бабушкам я кончено же говорить не буду, буду просто стараться успевать все делать, а потом уже видно будет. И вот ещё что. Записывать я думаю не стоит, потому что у меня все равно не хватит наглости показывать это кому то, потому что потом меня будет мучать совесть за то, что сдала своих родных родителей... Думаю, они скоро перебесятся Ды и все.. Все будет как раньше. Ещё раз, спасибо вам всем, хоть высказалась

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема