Гость
Статьи
Если не сдал на егэ...

Если не сдал на егэ...

Что делать, куда бежать? Дочь готовилась для поступления в медвуз. Сдавала сегодня химию .Пришла а слезах -уверена что даже не наберет 40 баллов. Выходит с вузов в этом году пролет. Посоветуйте как быть. Понятно , что сидеть и готовиться сдавать в след году. Но что делать реально? Может мед училище, но стоит ли? Или работать в мед сферу -но на кого ее возьмут, кроме как на уборщицу.Кто был в подобной ситуации посоветуйте.

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Волчанка
#1

А почему в колледж не пойти, там уже и на повышение квалификации пойти можно

Волчанка
#2
Волчанка

А почему в колледж не пойти, там уже и на повышение квалификации пойти можно

И не на медсестру, а фельдшера

Бу
#3

можно на фельдшера или зубного техника. Закончит техникум, можно и в мед потом поступить. лучше не терять год.

Гость
#4

Что значит если не слал На егэ? Вы русская?

Гость
#5

*сдал

Гость
#6

Вы ещё баллы не видели,может набрала минимум для поступления,ждите 10 дней. Если что,то в медицинский колледж пока,там может ей ещё больше понравится, а в следующем году пересдаст и снова в вуз, с годом колледжа возьмут ещё лучше.Вообще я знаю одну женщину,она не поступила в родном городе( cама вообще из деревни) и так расстроилась,что год из дома не выходила,а потом пересдала и поступила в Питер. Сразу встретила там жениха,вышла замуж, выучилась в институте,сейчас замечательно живёт и очень рада такому повороту судьбы.

Гость
#7
Бу

можно на фельдшера или зубного техника. Закончит техникум, можно и в мед потом поступить. лучше не терять год.

На фельдшера учится почти 4 года.

Гость
#8

В ВУЗ можно поступить как по результатам ЕГЭ, так и по внутренним экзаменам. Почему в этом году пролет? Пусть сдает экзамены в ВУЗ.

Наталья Андреевна
#9

Вы что, не в курсе, что для тупых и ленивых есть нептуаколледжЫ.

Гость
#10

Сдают не НА егэ, а егэ( един гос экзам)
Не С ВУЗов, а В ВУЗы
Не НА медсестру- а медсестрОЙ

Если дочь пошла а вас- то, увы, только училище...

Гость
#11

4 и 10- есть вы дуpы. Вот правда . Понятно же что чел расстроен, нет же, надо нагадить еще. Посмотрите время создания темы- полвторого ночи. Наверняка поплакали вместе с дочкой переживали и мама тему создала. Автор, не вешайте нос, все к лучшему. А гостям 4 и 10 от души желаю .... ну пусть хоть деpьmom вас обольет случайно. Такое овно всегда к себе то же самое притягивает.

Гость
#12

Во-первых дождитесь результатов ЕГЭ. Если минимальные баллы набрали, то шага есть всегда. Подаёте на бюджет и внебюджет одновременно. Если не проходите на бюджет, Вам предлагают обучение на контрактной основе. Если ребёнок пару сессий сдаёт на отлично, у него есть все шансы перевестись с платного на бюджет.
Самый крайний вариант - ребёнок завалил егэ и в вуз точно не попадает. Тогда 2 варианта: 1) Готовитесь интенсивно год, ходите в выбранный вуз на курсы, берёте репетиторов и пересдаете ЕГЭ в следующем году. 2) Если у ребёнка приличный аттестат (средний балл 4-4,5), то подаёте документы в медицинский колледж на бюджет. Для тех, кто закончил 11 классов, срок обучения 2 года. Далее диплом и поступление в профильный вуз с обучением по ускоренной программе. Кстати, после профильного колледжа проще поступить в ВУЗ чем после школы. Ищите колледжи при ВУЗе, для своих всегда льготы и ускоренная программа дальнейшего обучения.

Никита
#15

ЕГЭ это безусловно очень важный этап в жизни каждого современного подростка, От этого зависит смогут ли они поступить в ВУЗ, какую профессию будут осваивать и где учиться. К сожалению не у всех получается сдать экзамен с первого раз. В таком случае, я, как сотрудник приемной комиссии Московского Университета, могу помочь с поступлением к нам в ВУЗ. По вопросам поступления звоните 8 926 418 33 70

Гость
#14

Кому интересно поступление в Москву на любой факультет , звоните 7 958 631 50 69, помогу

Гость
#17
Гость

Кому интересно поступление в Москву на любой факультет , звоните 7 958 631 50 69, помогу

и чем же вы поможете?
когда порог баллов не пройден.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: