Гость
Статьи
Я одинока, я ни с кем …

Я одинока, я ни с кем не дружу

Я ни с кем не дружу в нашем классе. Странно, но со мной не разговаривают, а если разговаривают, то просят дать списать. У меня только 1 подруга, но мне с ней плохо....Еще парень мне нравится, сначала он обращал на меня внимание, а потом на моих глазах обнимается с другой, меня в соц. сетях заблочил, но в школе иногда обращает внимание, даже улыбнулся раз! Но что мне делать?

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
Куртизанка
#1

Писать не настолько сумбурно. А вообще, совет на все случаи жизни, носите всегда презики не зависимо от возраста.

Гость
#2

Сколько вам лет? Как вы себе ведете, можно вы слишком прямолинейны, агрессивны или наоборот закрыты и недружелюбны. Найдите себе хобби, думайте о будущем, читайте больше книг, найдите друзей на стороне, возможно в языковом клубе или на курсах рисования, актерского мастерства даже)) Обратите внимание на свой стиль в одежде, вы всегда опрятно выглядите и от вас вкусно пахнет. Серьезно говорю, была у нас девочка одна девочка , но от нее не очень пахло. Возможно именно в отношении с одноклассниками не поможет на все 100, но поможет вам, вашему будущему и уверенности в себе))

J
#4

Ищите хобби, заполните свое время интересными занятиями, чаще улыбайтесь. Запишитесь в кружки, спорт, языки, куда угодно где люди чтобы некогда было скучать.

Эл
#5
Елена

Я ни с кем не дружу в нашем классе. Странно, но со мной не разговаривают, а если разговаривают, то просят дать списать. У меня только 1 подруга, но мне с ней плохо....Еще парень мне нравится, сначала он обращал на меня внимание, а потом на моих глазах обнимается с другой, меня в соц. сетях заблочил, но в школе иногда обращает внимание, даже улыбнулся раз! Но что мне делать?

Так, по порядку. У тебя нет тех, кто тебя любит (не в смысле чувств и романтики, а в смысле хотя бы дружбы, положительного отношения), а просто относится нейтрально, или есть те, кто тебя активно не любит, хейтит, относится негативно? Это разное. Если тебе с подругой "плохо", хм, это даже не нейтрально, это негативно, это очень странное определение подруги. Если парень тебе не просто ничего не пишет, а прямо-таки заблочил, то или ты чем-то ему сама насолила, или опять-таки он к тебе относится негативно, пусть даже и "улыбнулся раз".

Давай решать две разных задачи. Уменьшать негатив — это одно. Если надо вообще, если тебя сильно волнует негатив с их стороны. Увеличивать позитив (с нейтрального отношения к тебе, "ага, у нас есть девочка-Леночка, но мы с ней не общаемся... ну как-то просто не доводилось, не о чем") — это другое.

Эл
#6

Давай поговорим о позитиве.

Вот прямо поддержу J и чуточку расшифрую её пункты. Когда взрослый абстрактно говорит тебе "заведи хобби и улыбайся" - это кажется чем-то слишком общим, но вот если вдуматься, почему он так говорит тебе...

Улыбайся - да. Это важно. Это реально важно. Многие девушки не осознают этого, но улыбка очень сильно меняет лицо. Улыбающаяся "серая мышка" выглядит привлекательнее, чем зверски серьёзная топмодель из модного журнала. Улыбка - это очень дешёвый и доступный способ добавить своей привлекательности баллов. Бесплатная косметика.

Эл
#7

Хобби и занятия - да, и это тоже важно. Не скучать можно, если закопаешься в какую-нибудь игру - но в играх почти не найдёшь таких, вокруг которых образуются крупные оффлайновые сообщества.

Не выдумывай себе хобби. Не надо такого, чтобы "с сегодняшнего дня я буду насильно заставлять себя вышивать крестиком". Подумай, что тебе уже нравится или интересно, и закопайся в эту тему. Пока ты закапываешься, тебе и так будет не до того, чтобы скучать; а когда закопаешься, наверняка найдёшь места (в т.ч. в интернете), где это активно обсуждают.

Зачем нужны хобби в твоём случае? Каждое хобби - это новая точка, вокруг которой ты открываешь новых людей. Сейчас твоя жизнь, в общем-то, однообразна: сходила в школу, там увидела одноклассников, пришла домой, около дома увидела соседей по дому/микрорайону. Два (частично пересекающихся) круга людей, одноклассники, соседи. А вот если ты, например, заинтересуешься танцами, и запишешься на кружок танго - там ты внезапно найдёшь пару десятков новых людей. И, что важно - у тебя уже будут общие интересы с ними.

С твоими одноклассниками тебя в общем-то ничто не объединяет. Только возраст и расположение места, где вы учитесь. Ну и общая школьная программа. С другими учениками в школе, из классов постарше/помладше - и того меньше (но ты всё равно подумай, а как бы ты могла получше узнать других людей в твоей школе - вдруг, например, на два класса старше тебя учится старшеклассник, которому интересна та же музыка и те же фильмы, что и тебе). С соседями - и того меньше. А вот когда ты приходишь на кружок танцев или в секцию фехтования - ты видишь там людей, которые интересуются танцами или фехтованием. Тем же, что и ты. С ними СРАЗУ есть о чём говорить.

Эл
#8

Но даже если то, что тебе интересно - это не в кружках и секциях, а что-то такое, чем ты будешь заниматься дома в одиночку... крестиком вышивать... это всё равно окажется темой и поводом для социализации. Заведи ютубовый канал про вышивку крестиком; на комментарии одноклассников в духе "гыгыгы она крестиком вышивает шо дура что ли" просто не обращай внимания, ты это делаешь не для них - ты это делаешь 1. для себя и 2. для тех комментаторов, кому это интересно. Смотри другие каналы про вышивку, общайся там с людьми, знакомься. Найди форумы в интернете, вкшные паблики и группы (и нет, НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ на вкшных пабликах - в интернете много больше мест, чем один ВК), места в вашем городе, где могут концентрироваться любители вышивки крестиком. Общайся там, делись мнением, спрашивай советов.

И не важно, о вышивке крестиком идёт речь, катании на роликах, маникюре или написании анимешных фанфиков. Найди что-то и делай это. Если у тебя до сих пор нет хобби - значит, интересное тебе хобби просто пока не попалось на твои глаза, и ты про него даже не знаешь. Нет такого, чтобы "мне ничего не интересно". Есть "я пока не знаю, что мне интересно".

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: