Гость
Статьи
Сын подросток и я …

Сын подросток и я слабачка

Сын единственный 15,5 лет
Очень его люблю,но воспитывать стараюсь в строгости.
С его папой в разводе и уже 8 лет замужем за друним.
С папой сына хорошие отношения.У сына и отчима все было как в кошмаре,только вот неск.месяцев что то стало налаживаться.
Я стараюсь.с сыном максимум времени и максимум любви давать.Работа у меня напряженная с людьми,когда прихожу домой стжу пол часа в тишине без единого звука..А потом уже все остальное.
Но я очень вспыльчивый человек..Эмоциональная
По отношению к сыну в частности.
С мужем все сюсипуси,муж бережет мою нервную систему
Сынок бывает выведет так,что я ору на него как бешенная а потом плачу в ванной навзрыд от усталости и непонимания.. За что,почему?
К примеру сейчас вот последняя ссора.
Он уже был в кровати,вдруг встал оделся и сказал,надо выйти на минутку.Я запретила.
Он у двери,пойду и все.Кажется со своей девочкой они повздорили..Он покуривает и наверняка хотел покурить.
Вобщем в итоге,он провоцировал меня вопросами наглыми дурацкими мол,а что тут такого пойду и все.Я держалась минуты 3,потом как прорвало,орала на него,даже матами,треснула по спине.Он мне 20 слов в ответ, " не смей меня трогать" "ты обо мне Ноль заботишься,итолько с мужем своим сюсюкаешься а на меня чуть что из за мелочи орешь"
Вобщем никуда он не пошел,я буквально втолкнула его в комнату.
Сижу сейчас чуть не плачу.. Нафига все? Это же такие мелочи..
Он хороший психолог.. У меня чувство вины сейчас,завтра по сценарию сама к нему подойду..
Я с сыном времени провожу по максимуму,обо всем на свете болтаем,он мне доверяет
Нов такие моменты я совершенно не знаю как реагировать?
Спокойно ночью позволять выходить покурить?
Был бы дома муж,такого бы не было
Если даже у сына переживания,это не дает ему право своевольничать и провоцировать скандал.
Мне ужасно обидны его слова,что я Ноль о нем забочусь..
И нервы свои подлечиваю регулярно:(

Пудра
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Либо идиoтkа, либо разводка.

Гость
#2

В общем-то, обычная ситуация. На его слова я бы не обращала внимания. Старайтесь держать себя в руках.
Сын совсем скоро станет совсем самостоятельным человеком. Придется его отпустить. Вы его уже не перевоспитаете. Пока он еще живет с вами, постарайтесь просто любить его любым. У вас осталось не так много времени. Любите, целуйте, обнимайте. С чем-то миритесь.

Гость
#3

Сыну уже 16 - это взрослый мужик на самом-то деле. Вы не можете ему запрещать своевольничать. Как вы можете ограничивать взрослого человека? Переживете, он сбежит от вас через два года и видеть не захочет или к отцу уедет. Вы должны принять, что он вырос и начать строить отношения на равных.

Гость
#4

Это все можно было уместить в текст в два раза меньшего размера, а сын обычный бунтующий подросток, вот и все. Нужно уметь сохранять спокойствие и игнорировать его выпады

Гостья
#5

Мамаша, лечите свои нервы. Раздула из мухи слона. Смиритесь, что курит. Дойдет своим умом - бросит. Нечего контролировать каждый его шаг, взрослый уже.

Гость
#6

Чем реветь в ванной, лучше б сама себя высекла за идиотское поведение. Чего до парня докопалась? Ну выйдет на 5 минут, нервы успокоит, а ему вместо успокоения истерику устроили, думаете после этого он к вам хорошо относиться будет? Оставь парня в покое, ему не 5 лет.

Пудра
#7

Спасибо всем ответившим
Мне так хотелось выговориться..
Даже если бы никто не прочел и не комментировал,просто выплеснуть все искренне наружу
По тому и много букв.
В жизни я не сильно разговорчивый человек
Сынок манипулятор,но и я строга.Даже в этом возрасте у него нет свободного доступа в интернет,строго в опред.время должен являться домой,соблюдать порядок и чистоту в доме как и мы все. Пои этом за большие проступки у него всегда безнаказанность..Как то глурпо не правда ли?Недавно сел за руль моей машины,неумея водить,она на скорости стояла включил зажигание на газ надавил в гараже и в стену. Слава Богу с ним все в порядке,помегяли перед машины на 1500 евро..А он глазками похлопал,извинялся, и я от всех его защищала!И периодически такие случаи происходят,где мы все на нервяке,а в итоге сами расхлебываем.. Сын у нас единственный и внук в обоих семьях единственный.. Это самый главный человек в моей жизни. И чувство вины грызет меня. Его доводы послушать,я и правда хреновая мать получаюсь:( Вот выговорилась.. легче стало Его папа меня во всем поддерживает. Ругаемся мы с сыном,когда мужа нет и он не в курсе всего этого. А ведь могло бы всего этого не быть,но у сына язык колючий он рот никогда не закрывает,провоцирует с презрением спокойно,это я истеричка потом ору:( Сказала ему,что телефон завтра не получит. Самой противно,это мне до его совершеннолетия забирать телефон в качестве наказания?

Пудра
#8

Мы в Европе живем,тут еще школа последняя неделя
Тел.я вчера так и забрала..
Утром он проспал в школу,делает это регулярно
Т.к ответсвенности ноль..
Я не лезу в его дела личные вопросами,допросами.
Сам мне все рассказывает и с девочкой привел знакомиться и про друзей рассказывает..
Юмор у нас с ним отличный.
Одевается он всегда модно,простые вещи не наденет..,до не давнего времени подрабатывал-фирма свернулась.
Покупал себе какие то мелкие ништяки сам,типа труссы от хуго босс оригинал,носки келвин кляйн и пр.подобную фигню.А сейчас на это денег нет,карманных не хватает и начинает "давить" Трусы от таких марок я и не собираюсь ему покупать))
Но другую подработку не ищет.
Вобщем все это фигня,но я никому не рассказываю,только его отцу..
Отпустить его безконтроля совсем,не могу.
Ему по бумажкам 15,5 ,а в голове 13

Гость
#9

поменяйте работу. серьезно. вы уже потеряли сына, но может еще есть шанс как то наладить, хоть что то.. нельзя женщине работать на таких работах, она теряет себя как мать и женщина.

Гость
#10

Вы и правда хреновая мать, ведете себя совершенно неправильно! Воспитывать не значит подавлять. Оставить 16-летнего парня в наказание без телефона- это тупое издевательство, которое ничего кроме ненависти к вам вызвать не может. Его поступок- провинность с вашей точки зрения, совершенно не заслуживает. такой реакции. Он сбежит от вас при первой же возможности, хотя бы в армию и будет прав.

Пудра
#11

Сама вижу,такой бред..
Похоже у меня гормоны шалят
С щитовидкой проблемы
Но легче и правда стало))))

Пудра
#12
Гость

Вы и правда хреновая мать, ведете себя совершенно неправильно! Воспитывать не значит подавлять. Оставить 16-летнего парня в наказание без телефона- это тупое издевательство, которое ничего кроме ненависти к вам вызвать не может. Его поступок- провинность с вашей точки зрения, совершенно не заслуживает. такой реакции. Он сбежит от вас при первой же возможности, хотя бы в армию и будет прав.

Вы абсолютно правы
Как же выстроить эти отношения на равных?
Я не понимаю..ужасно расстраивает осознание всейвсеситуации ситуации и мой тупизм и не желание уступать

Гость
#13

Запрещать человеку в 15.5 лет выйти покурить это жесть. Вам вообще есть о чем поговорить с сыном или только через запреты и истерики общаетесь?

Гость
#14

Криками вы ничего не добьетесь,себя поставьте на его место ,когда на вас орут вам хочется сделать все наоборот,назло.Хотя сама это понимаю но тоже кричу на ребенка в своей семье,нервы не выдерживают нормально объяснить.Хотя давно уже поняла что с моей дочерью нужно разговаривать только по хорошему.Чего и вам желаю,попробуйте . Скажите что я надеюсь что ты взрослый человек и что натворив какие то проблемы ,то ты портишь жизнь самому себе и решать эти проблемы только тебе.(и так должно быть)хватит дуть ему в попу.Пусть растет мужчиной а не маменькиным сынком.

крыся
#15

вот-вот . Я ему всю жизнь отдала, а он..... А он не хочет, чтобы вы свою жизнь ему отдавали. Он хочет своей жизнью жить и свои ошибки совершать!!!

Гость
#16

надеюсь, вы не сильно удивитесь, когда и он начнет вас бить

Пудра
#17
крыся

вот-вот . Я ему всю жизнь отдала, а он..... А он не хочет, чтобы вы свою жизнь ему отдавали. Он хочет своей жизнью жить и свои ошибки совершать!!!

У нас подобные скандалы очень редко,но блин метко.
Я не отдаю ему всю свою жизнь и он мне ничего не должен
Моя проблема,что я срываюсь в некоторых случаях и веду себя как истеричка бешенная.
Как я выше писала,у нас с сыном доверительные отношения.
Но если я не возьму себя под контроль,итог очевиден
Если анализировать,я пытаюсь всегда чтобы было по моему ,когда ситуация накаленна

Пудра
#18

Мы ездили сегодня с сыном за продуктами,вчерашний случай почти не обсуждали
Я дома уже молча взяла его за руку,уткгулась в плечо,он меня обнял поцеловал
Пошел гулять с довольной улыбкой

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: