Гость
Статьи
Дочь пьет и курит в 15 …

Дочь пьет и курит в 15 лет

Здравствуйте, дорогие мамочки. Решила написать сюда, так как ситуация с моей дочуркой у меня впервые подобная. Мне 40. Ей 15. Окончила 9 классов. С зимы 2017 начала отпрашиваться погулять впервые. До 8. Учебе не мешало. Весной гуляла уже до 10. Школу окончила хорошо. Летом гуляет до часу ночи в пятницу и субботу, иногда и в воскресенье. Меня бы это не сильно напрягало, так как она у меня вполне разумная, но вот с июля ведет себя странно, и не допустительно для ее возраста! В ее компании больше мальчиков, как я слышала. Возраст до 20. Напрягают 19-20-ти летние! Настораживает как раз таки то, что летом я начала находить у нее очень красивые комплекты белья, при том что я ей ТАКИХ денег не даю, и покупаю обычные лифчики и трусики. А тут она решила красивых наборов на купить как из секс-шопа. Я спросила, говорит: бабушка подарила. Папина. Знает же, что не проверю. Не общаемся мы с ними. Я бы упустила, так в начале июля, ища в истории общего айпада нужный мне сайт нашла кучу страниц с заголовками: Как потерять девственность не больно? Как в первый раз? Тут я уже решила с ней поговорить о контрацепции, так она махнула, сказала что я зря это говорю и ушла. И так мы раза три говорили. А я вот думаю. Часто я даю ей деньги на гулянки, она говорит что парни угощают. А не угощают ли они их там за то, для чего потом нужно такие статьи читать? Не знаю. Раза 3 ловила на запахе водки изо рта, зажеванного мятной жевачкой. Подкалывала, а тут поняла что хватит с меня!! Еще и уедет через месяц в другой город на учебу, совсем может распуститься. Я конечно не клуша, много всего понимаю, но первый парень и первая рюмка у меня были в 19. А девственность утеряна была вообще в 21! Что же делать то? О чем говорить? Чувствую, не выдержу. Вот завтра она уже гулять собирается.

Татьяна Курсенко
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы ничего не сделаете. Можете только либо быть ей подругой, либо нет. Вы выбрали нет

Гость
#2

Ты ей завидуешь

Тест
#14

Автор, вспомните, сила действия равна силе противодействия! Чем больше рамок и запретов, тем изобретательнее работает мозг что бы выскользнуть. Подросток он на то и Подросток, ещё не научился жить но в душе бунт и азарт. Запрете дома _ вам вернут это унижение личности сполна. Я пишу и вспоминаю себя в 15-16. Семья такая махровая Московская интеллигенция, мама преподаватель иностранного, отец учёный, физик. Дома рояль , у меня спец школа, музыкалка, художественная, загруз вобщем. А я вместо сольфеджио на коньках с парнями, там сигареты и коньяк... ругали, запирали, пороли даже. Затем я красилась волосы в зелёный цвет и каталась с парнями на мотоциклах. Дома мне было сказано: хочешь свободы - вот выйдешь замуж и делай что хочешь. Пусть муж с тобой разбирается. И!!!!!! Я нашла денег, заплатила приезжему и устроила родителям спектакль. Правда штамп этот до сих пор в паспорте у меня. Прошли годы. Мне 37, я преподаю иностранный, замужем, дочь 12лет. Оборачиваясь назад могу сказать однозначно. Если бы не гипер опека, нервы были бы целей у всех. И да, не закурил бы. Жалею очень но бросить силы воли нет

Вика
#15

Вы тут не исправите ничего, лучше попробуйте дружить, что бы она полностью вам доверяла, она будет больше рассказывать, спрашивать совета, вы так сможете Ее направлять.
На самом деде я тоже алкоголь попробовала лет в 15, белье красивое так же рано начала носить, косметикой пользовалась, но девственности лишилась в 18, но с парнем с которым была 1,5 года, с ним же и встречаюсь до сих пор, мне сейчас 21. И спасибо большое моей маме, которая была и мамой и подругой и остаётся ею сейчас.
Так что пройдите с ней возраст этот вместе, удачи!

Не такая
#16

Нормальный возраст. Я тоже в 15 лет попробовала алкоголь и сигареты. Девственности в 16 лишилась, с парнем, с которым года 2 потом встречалась. Сейчас мне 27, замужем, все хорошо. Не переживайте так сильно, просто поймите, что она уже не ребенок. А про контрацепцию конечно говорить нужно

Гость
#17

Ну так 15, не 12 же. Или ей надо девственность хранить вечно? Нормально это. В этом возрасте доверие к дочери лучше сработает, чем контроль и запреты.

Татьяна Курсенко
#18
Вика

Вы тут не исправите ничего, лучше попробуйте дружить, что бы она полностью вам доверяла, она будет больше рассказывать, спрашивать совета, вы так сможете Ее направлять.
На самом деде я тоже алкоголь попробовала лет в 15, белье красивое так же рано начала носить, косметикой пользовалась, но девственности лишилась в 18, но с парнем с которым была 1,5 года, с ним же и встречаюсь до сих пор, мне сейчас 21. И спасибо большое моей маме, которая была и мамой и подругой и остаётся ею сейчас.
Так что пройдите с ней возраст этот вместе, удачи!

Сложно это сделать!! Не самые доверительные отношения у нас выстираны еще с начала подростков оно возраста, к сожалению

Татьяна Курсенко
#19
Татьяна Курсенко

Сложно это сделать!! Не самые доверительные отношения у нас выстираны еще с начала подростков оно возраста, к сожалению

Выстроены*

Морская волна
#31

У моих знакомых дочери с парнями встречались, начиная с 15 лет. Одна в 17 забеременела, с 2 другими-все ок, не занимались еще сексом. Сейчас нередко беоременеют в 15-16 лет. Откровенный разговор не помешает. Как и поход к гинекологу.

Гость
#40

Упустили дочурку, с такими темпами она у вас скатится по наклонной прямой

Сьюзи
#41

Мои 14-летние подружки и не такое вытворяют.И что?Живут припеваючи,добрые и открытые хорошие люди!Сами упустили дочь,извините.Красивое бельё можно носить и с 12,если,конечно,не парням показывать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема