Гость
Статьи
Работа vs кружки

Работа vs кружки

Дочери 16 лет.
С 12 лет уже начала познавать азы труда.
Помогала мне архив на работе разгребать, плюс следила за почтой.
В 14 лет устроилась работать помощницей в ресторане на кухни, чтобы самой на свои хотелки зарабатывать, а потом по собственной инициативе мне отдавала меньшую часть зарплаты на коммунальные услуги.
Теперь почти 2 года работает официанткой,у меня раз в полгода может что-то попросить действительно дорогое.
Спортом не занималась из-за роста и веса( всегда была очень худая и очень высокая), в музыкальной школе сказали, что слуха нет.
Я вообще не настаивала на дополнительных занятиях, так как она всегда на подработку ходила- сама одежду купить,книги, виниловые пластинки, на часы копила.
Собак соседских выгуливала, сидела с ребёнком чужим.
Сестра свою дочь гоняет по кружкам. Музыкальная школа, художественная, плюс репетиторы по 4 предметам.
У девочки знаний нет, моя дочь и без репетиторов хорошо всегда училась, а музыкальная школа не даёт никакой пользы на мой взгляд, так как у племянницы уже сейчас ненависть к этой скрипке.
Я понимаю, если бы девочку отдали на спорт, так как у неё вес избыточный приличный. Сестра отказалась, так как это опасно.
Я её посоветовалась на диету посадить, если так весом обеспокоена, а спорт не подходит. Мы с дочерью иногда садимся вдвоём.
Сестра заголосила, что я не мать, а подружка, это ненормально, когда моя дочь никак не развивается.
Однако развитие заключается в книгах, фильмах, умении себя вести. А работа учит ответственности и экономии. А никак не музыкалка и художка.
Вообще мнение: стоит ли работать и одновременно учиться? Или лучше забить график кружками?

Наташа
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря к чему душа лежит. Я ходила в художку сознательно, чтобы потом поступить на дизайнера. Теперь работаю по специальности. Самостоятельность дочери это хорошо, но пора уже ей развивать навыки для работы ее мечты. Ищите ее таланты.

Наташа
#2
Гость

Смотря к чему душа лежит. Я ходила в художку сознательно, чтобы потом поступить на дизайнера. Теперь работаю по специальности. Самостоятельность дочери это хорошо, но пора уже ей развивать навыки для работы ее мечты. Ищите ее таланты.

Она на юрфак идёт. Ну коммуникабельность развивается, плюс общается со взрослыми людьми в основном.

Гость
#3

Если она представляет, кем будет работать после юрфака и ей это нравится, то все нормуль.

Гость
#4

А какая теперь разница, она у вас уже выросла.
А так, я вот на катке сижу, масса детей занимается фигурным катанием и хоккеем. Тренера своих детей на определённого уровня доводят, а потом институт физкультуры и спорта и вперёд, на тренерскую работу. Вот там и ответственность, и целеустремлённость. А хороший тренер по фигурке 3000 в час зарабатывает. И не бегают они у них ни по каким подработкам. Аналогично и с муз.школой и т д. А потом, это связи, там огромное количество детей состоятельных и не самых простых родителей.

Гость
#5

Мне было бы жаль детство на низкоквалифиципованную работу тратить.
наработается еще , вся жизнь впереди. А вот на всякие кружки уже вряд-ли время будет

печенька
#6

Ваша дочь была лишена детства. У других дети на море отдыхают, занимаются чем-то интересным для них, кто-то сноубордом, кто-то роликами, кто-то фотографией. А ваша тарелки чужие мыла. Это тоже неплохо. Но, если бы Вы дали ей другую жизнь, она бы не отказалась.

Теперь вам остается только подыскивать аргументы, чтобы подтвердить, что все было правильно.

Как думаете, если бы вместо мытья тарелок вы ей предложили мастер-класс у известного повара, она бы отказалась?

Chka
#7

Ваша дочь пала жертвой вашей безответственности, дети в таком возрасте не должны работать, это эксплуатация детского труда. И с чего вы решили, что заниматься спортом необходимо только детям с лишним весом???

Гость
#8

Да все нормально с вашей дочерью. Девушка уже поняла взрослую жизнь, знает цену деньгам и сама целенаправленно выбирает профессию. А тех кто пишет, что ее в детстве недотискали - в лес. Они потом создают темы "Как выгнать на работу ребенка 28 лет". Зато у него детства было до 28.

Гость
#9

Странный у вас подход, почему вы считаете, что спортом должны заниматься только люди с излишним весом? Худая совсем не равно развитая подтянутая, красиво сформированная фигура. Да и для здоровья спорт важен всем.

Гость
#10

дети должны работать иначе они потом уже никогда работать не будут. да и карьера строиться легче смолоду!
но при этом я усматриваю что ваша девочка черезчур серьезна не расслабляется и берет на себя много отвественности из чего делаю вывод что вы мать одиночка и она пошла работать видя как вы не может дать ей элементрано одежду какую она хочет.... устройте деве праздник!
а сестра.... ну потом получит обратку... погодите несколько лет, хе-хе

Гость
#11

Вы с сестрой разные. Ваши дочки будут ещё более разными.
Что вас печалит? Вы хотите одинаковости?

ThePonyCoder
#12

Умнее не тот, кто имеет знания, а тот кто решает проблемы.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: