Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя домработницей

Всем привет. Я наверно эгоистка, но я уже устала, хочется высказаться. Мне 15 лет, живу естественно с родителями. Я обязана прибираться в своей комнате и на кухне. С уборкой моей комнаты никаких конфликтов не возникает, а вот с кухней... Пока лето я прибираюсь 2 раза в день там (когда учусь 1 т.к., времени не хватает). Я за всеми мою посуду, стираю со стола крошки, подметаю, мою пол и т.д. Меня бесит, когда папа или брат, например, захотят сделать себе бутерброд, достанут на стол все нужные для этого продукты и потом не убирают, да ещё и обязательно накрошат, прольют или испачкают стол, а ругаю за это меня, видите ли я ленивая, не хочу прибираться, и замуж меня такую никто не возьмёт. Ещё папа обычно ест за компьютером и оставляет все тарелки и кружки там, а брат в грязной обуви по всей квартире ходит. Виновата опять я! Мама постоянно орёт на меня из-за этого. Пробовала поговорить с родителями по поводу этого всего, на это я услышала:"Мы для тебя деньги зарабатываем! Сильно устаем на работе, а тебе лень лишнюю тарелку помыть!" И ещё пару ласковых в свой адрес. Ещё и обиделись на меня тогда. Что мне делать? Как с ними жить? Надоело это всё уже. Утром просыпаюсь - на кухне срач, вечером захожу туда - опять. Чувствую себя домработницей!

Василиса
11 ответов
Последний — Перейти
#1

жаль, что ваша мать не понимает, что убрать сто раз в день кухню вы не можете. И это верх деби.лизма - убирать за каждым, кто войдет сделать бутерброд. вы один-два раза в день помыли посуду, пол, убрали крошки и все. каждый пусть сам за собой крошки сметает, иначе это уже каторга,иначе вы уже и вправду не член семьи, а как приходящая служанка, убирающая за безрукими инвалидами.
Брат-то ладно. Интересные ваши родители. Мои тоже работали и зарабатывали, и обеспечивали, но слугой я не была. Убирала по своему желанию. И готовила даже, когда настроение было. И деньгами никто не упрекал.
Чисто там, где не сорят. Объясните маме, что за папой и братом каждый раз с тряпкой вы не набегаетесь, пусть сами убирают.

Гость
#2

Так мамане и скажи - тебя никто меня рожать и горбатиться не заставлял. Убирай сама за всеми. Тыжеженщина. А папе скажи, что замуж не собираешься вообще. По достижению 18 разменяешь квартиру и будешь жить в свое удовольствие. И ходи тоже в обуви. Кружки за собой не убирай и даже в туалете можно не смывать.

Гость
#3

убирать надо перед маминым приходом и перед сном, тогда будет порядок.

Гость
#4
Гость

Так мамане и скажи - тебя никто меня рожать и горбатиться не заставлял. Убирай сама за всеми. Тыжеженщина. А папе скажи, что замуж не собираешься вообще. По достижению 18 разменяешь квартиру и будешь жить в свое удовольствие. И ходи тоже в обуви. Кружки за собой не убирай и даже в туалете можно не смывать.

ага, и получить на ближайшие три года кнопочный телефон на 800 рублей, интернет только по субботам на пару часов и одежду из секонд-хенда на мамин вкус

Гость
#5
Гость

ага, и получить на ближайшие три года кнопочный телефон на 800 рублей, интернет только по субботам на пару часов и одежду из секонд-хенда на мамин вкус

Не, ну кого устраивает за китайский айфон и шмотки вылизывать крошки за двумя здоровыми свинами и слушать истерики совковой бабы - велком! тряпку в руки и не жужжать. Обеспеченные люди домработниц держат. А нормальные люди сами за собой убирают.

Гость
#6

Потребуй чтобы с братом пополам убирались. Они и на него тоже зарабатывают.

#7
Гость

Потребуй чтобы с братом пополам убирались. Они и на него тоже зарабатывают.

не пройдет. она же девочка, будущая хозяйка - так скажет ей мать

#8
Гость

Потребуй чтобы с братом пополам убирались. Они и на него тоже зарабатывают.

Автор, у Вас такая вот семья, их не изменишь. Это Ваши обязанности по дому, придется их исполнять.

+ А что делает брат по дому?

Василиса
#9
Нюсище

Автор, у Вас такая вот семья, их не изменишь. Это Ваши обязанности по дому, придется их исполнять.
Потребуй чтобы с братом пополам убирались. Они и на него тоже зарабатывают.

+ А что делает брат по дому?

По идее он должен тоже прибираться в своей комнате, но он этого не делает

Вика
#10

уедь к бабушке или тете дяде по жить. и они поймут что с собственным ребенком так нельзя. и даже если приедешь домой в грязную квартиру - не убирай. скажи устала в поездке и отмазывайся потом как угодно. будут попрекать и требовать уборку с тебя то ты требуй чтоб перестали по хате в обуви ходить и перестали устраивать срач на кухне и за компом. скажи маме что если она перед мужем и сыном пресмыкается то это не означает что и ты должна. мама тоже хороша - видит что они все это делают а все равно ты виновата, не уважает она себя как женщину и тебе прививает это что типа женщина должна все сама а мужчина только деньги зарабатывай и детей мне делай. никто ей не виноват что мужчины в вашем доме ей не помогают.

Гость
#11

да пошли всех раз *** и все... скажи пусть не идут на работу ,я к ваське ( выбери хулигана похуже ) на интернет сойду могу и там у него и переночевать ..

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: