Гость
Статьи
Детям в долг деньги

Детям в долг деньги

У меня вот такая ситуация. Я уехала на заработки в другую страну,сына 20 лет оставила дома,он не работал хотя закончил училище мореходку.Полтора года я его содержала на расстоянии (коммунальные платила,продуктами снабжала)наконец то он ушел в рейс,когда пришёл то через 3 месяца деньги прогулял и снова я его кормила и платила коммунальные. На следующий рейс он попросил у меня в долг 700 евро,и я одолжила но попросила с рейса вернуть так как собирала деньги на квартиру которую хочу купить ему же. Он пришёл с рейса и заявил что я мама и он не должен мне отдавать.Мы поругались.Через 3 месяца после ссоры он расписался с девочкой которая была беременная от него ,но слава Богу они любят друг друга.Свадьбу они не отмечали так как я не могла приехать..я подарила деньги на обручальные кольца и подарила свою машину.Затем потратила на роды невестки около 1000 евро и все так же оплачиваю им коммунальные. Он снова попросил деньги в долг и снова пообещал отдать,но я уже купила квартиру ,но должна ещё много.Сын с невестой и внуком живут в моем доме.Вопрос:Должна ли я требовать вернуть долг?Мне как бы тоже тяжело,я им помогаю каждый месяц,но разве должна постоянно давать деньги и прощать долги?Просто чувство что он мною пользуется. От армии я его откосила,он разбил чужую машину,я заплатила за ремонт,он 3 года не работал,я содержала)Я может что не правильно понимаю ?помогите разобраться

Таня
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы неправильно понимаете. Разбаловали сына донельзя. Дадите в долг - он не отдаст опять.

Гость
#3

Вам не стыдно, что такого сына вырастили своей постоянной помощью?

Гость
#4

Я бы долг простила, но больше денег бы не давала.

Гость
#5

Требуйте,не требуйте,все равно не отдаст

Гость
#6

Если будете требовать, он обозлится и все равно не отдаст, будет давить на жалость. Просто забудьте и прекратите им помогать. Оставьте только коммуналку пока. Пусть об остальном заботится он. Вы уверены, что если с вами что-то случится, он вам поможет? Задайте себе этот вопрос.

Гость
#7

Не о том думаете. Вы кого воспитали то?

Таня
#8

Воспитывала сама и много работала,это сейчас понимаю что свое отсутствие заполняла подарками ,не хотела чтобы нуждался в чем то как и я в своём нищем детстве.Хотя он парень хороший,не курит,занимается футболом,добрый.Но он большой ребёнок. Ему очень тяжело даётся пробиваться по жизни.Хотя и сам он многое делает для своей жизни.Но когда говорим о деньгах,то он меня не понимает,а я не могу объяснить что "Долг не имеет ни друзей,ни родственников ",он даже обижается.Говорит ,что все родители помогают.

Гость
#9

Слишком долго вы его на помочах водили, оттого он такой инфантильный и есть. Пора его в жизнь отпустить, чему вы не смогли научить, она ему быстро до ума доведет.
Просто не давайте ему больше ни копейки. Скажите: была возможность- давала тебе деньги, а больше не могу. Устала, не могу зарабатывать как раньше, пора тебе сынок самому о себе позаботиться. Подсчитайте на бумажке, сколько вы ему денег дали за последний год-два, покажите ему расчет и спросите, где отдача, на что ты эти деньги потратил? Живи за свой счет. Я бы и из дома их выставила, сняла бы однушку на пару месяцев, а дальше пусть сами-сами.
Вы делаете сыну плохую услугу, воспитывая его как бездельника и иждивенца.

ГостьЯ
#10
Гость

Я бы долг простила, но больше денег бы не давала.

наверное, я бы тоже так поступила

Гость
#11

Он и так ни в чем не нуждается. Он взрослый мужик, который успел даже расплодиться. И вы как мать должны ему не дарить деньги на его хотелки,а научить планировать бюджет и распоряжаться деньгами.
Я студентка работающая(живу отдельно,обеспечиваю себя сама), и иногда занимаю у мамы (она еще молодая,свой бизнес) пару тысяч до зарплаты, и всегда отдаю,хотя знаю, что она их не попросит никогда. Потому что я знаю цену деньгам, и что долги нужно возвращать.

Гость
#12

Ужас какой. Зачем вы им коммуналку платите? Они обнаглели. Продайте дом и купите себе квартиру под сдачу. Они взрослые, пусть сами крутятся.

Гость
#13

Фигасе вы трутня вырастили. Главное - жениться уже успел и жену с ребёнком на вас повесил. Надеюсь, разводка.

Таня
#14
Гость

Фигасе вы трутня вырастили. Главное - жениться уже успел и жену с ребёнком на вас повесил. Надеюсь, разводка.

Нет не разводка.Моя невестка сама не в восторге от бездействия мужа.Но её мама рядом,она больше помогает (у них свой маленький бизнес)А я далеко,а сын как то пошутил "хочешь увидеть внука?500 евро" Я тогда очень обиделась,а он сказал что я шуток не понимаю.(внуку 8 месяцев)

Гость
#15

Небось когда лишали сына отца тоже думали, что "ни за что отцу сынулю не отдам, сын - вся моя жизнь". Очередная тупая самка лишила ребенка отца и загубила ему жизнь.

Таня
#16
Гость

Небось когда лишали сына отца тоже думали, что "ни за что отцу сынулю не отдам, сын - вся моя жизнь". Очередная тупая самка лишила ребенка отца и загубила ему жизнь.

Гость 15...Вас несёт не в ту сторону.

Гость
#17

Именно в ту, отсутствие мужского воспитания, и в частности отсутствие у сына способности заставить себя трудиться и есть причина проблемы. И изначально она в отсутствии отца, все остальное неизбежное следствие.

Гость
#17

Дааааа

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: