Гость
Статьи
Мне 14 и нет своей …

Мне 14 и нет своей комнаты

Нет своей комнаты в 14 лет. Я не могу пригласить подруг в гости, не могу заняться своими делами, поговорить по телефону или ко компьютеру с кем-то, сделать нормально уроки т.к постоянно орет телевизор …

Алиса
221 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Жизнь-гавно

Пошла в ***. То же мне. Умная Бл. У меня то же нет комнаты своей. Это ужасно, а вам ***. Нет личного пространства, негде заниматься своими личным делами, друзей пригласить некуда. "не суй свой малолетний нос" так? Ах ты Сука не понимающий наших чувств пошла ***. Ты знаешь как обидно когда понимаешь, что у одноклассников есть своя комната, крутой пк и телефон, приставка и т. Д?! А?! И нинадо говорить, что живут и хуже. Живут и лучше. Намного. Я и она так же хочет.

Нечего приглашать друзей, если можно с ними на улице погулять, в маке посидеть, это всё эти бунтари-подростки. Сами же себе жизнь поганите. А родители здесь вообще не при чём.

Гость
#153
Гость

Считать чужие деньги в любом возрасте верх неприличия. в 18 лет уйдешь из дома и снимешь себе отдельное жилье, если сможешь заработать.

Вот лучше не давайте никто такой совет, вам это незнакомо? Не в вязывайтесь. Почему у кого нет своей комнаты тот должен терпеть? ( у меня ужас, ещё похлеще...)

Гость
#154
Гость

Нечего приглашать друзей, если можно с ними на улице погулять, в маке посидеть, это всё эти бунтари-подростки. Сами же себе жизнь поганите. А родители здесь вообще не при чём.

Тоесть подросткам ничего нельзя? Никакой личной жизни? А сами ходите по гостям блин...(некоторые ) ладно ещё когда поц , но над девочкой так издеваться, фильм ужасов... а как же менструация? Если будут разнополые дети то это капец... хотя я так и живу =(

Гость
#155
Зима

подумаешь - в 14 лет нет комнаты. У меня и в 25 не было. ХОтя трешку даввали на всю семью - в том числе меня. Гос-во решало так - одна комната родителям и по комнате на каждого ребенка. но родители "мудро" пихали детей в одну комнату и делали "залу" - куда ж без залы-то.

А где вам трешку давали? Нас вот четверо и мы в однушке сидим как бомжи, никакой квартиры не давали никогда. Я бы с двушкой была счастлива. Потому как родители в комнате не спят, как это странно не звучало бы но мама на кухне спит а батя в коридоре на матрассе. =( а я вообще незнаю что делать =( у меня еще брат старший тож в "конуре"( не могу по другому назвать) спит и всегда короче в конуре и все дела

Гость
#156
Юлия

((
Мне 13
Сейчас собираюсь перейти в школу другую
И жить у мамы с отчимом
(Пред история я учусь в другом районе и живу в двушке у бабушки, хочу жить с мамой но там однокомнатная квартира )
Знаете
У меня мама , *** отчим( извините за выражение), собака , кот, маленькая сёстрах
И я ещё с ними буду
И все в однокомнатной квартире
Но и без мамы не могу
Всегда обидно
Мама с маленькой сестрой едет домой от бабушки ( ну типа она привозит её к бабушке , пока сама на работе )
А я у бабушки остаюсь из за учебы

Так там такой же маленький уголок
Со столом
И то не моим там постоянно компьютер и все для него
Уроки делать не реально
Воняет дома собакой и котом
Не кого будет не позвать в гости
Шерсть повсюду
Все диваны прописаны сестпой мелкой
А на выходным приходить сводная сестра к нам
Кошмар
Такой дур дом
Не знаю как в школу в этом году идти
Типа я буду грязная ходить ((((
В шерсти
Что мне делать ..?
Я вообще не знаю
Плачу целыми ночами
Когда сплю на кухне

Понимаю тебя. Хоть уже 2022 но если ты все еще на связи значит так: если бабушка не против можно ей отдать хотябы собаку (или кота, либо всех) переезжаешь в квартиру с родаками и потихоньку прибераешься (протираешь пыль иногда) вообщем пытаешься быть чистоплотной. Я думаю с сестрой ты справишься если будет чем то мешать ^-^, если в однокомнатной тесно , то можно сделать перегородку либо если у тебя адекватные родители а не как у некоторых , то адекватно требуешь свою комнату, не помогает значит хмм, подрабатываешь и все ровно требуешь комнату у родителей (можно показывать что тебе она нужна, например: закрываешься в ванной когда тебе что то мешает , делаешь уроки на кухне) и разговариваешь на тему какие будут последствия если у подростка нет своей комнаты. Думаю что то изменится но мне к сожалению такого не видать.... =( у самой проблемы но хочу тебе помочь , если ты просто хочешь жить с родителями делай то, что я писала в начале. Может я это пишу зря потому как прошло уже 3 года , но если у тебя до сих пор проблемы может чем то помогу тебе или кому то. Удачи !!!♥︎

Гость
#157
Грусть(

Тоже самое было. Потом мы переехали в двухкомнатную квартиру, я так обрадовалась, что у меня теперь своя комната. Но не тут то было. Мама забеременела ещё раз. То есть у меня был братик, но теперь родился ещё один. Ладно ещё если бы у нас была дружная семья, но нет же. Мама и папа давно друг друга не любит. Живут как соседи. Папа орёт на маму постоянно из-за каждого пустяка, но мама решила рожать, так как "аборт это грех" (считаю, что это полная чушь). Ну так вот, на днях они как обычно поругались, папа до этого спал на кухне, но теперь живёт вместе со мной в одной комнате, а мама с маленькими детьми в зале. Папа говорит, что это общая комната, а не моя. Меня это дико бесит. Когда я переодеваюсь, говорю ему, чтобы он не заходил, а он заходит, видите ли у него начинается "бой" в игре, да, он ещё и в долбанные танки играет. Он говорит "я не смотрю всё равно", какая же это наглость. Меня это бесит. Я не могу ничего сделать спокойно. Мало того, что он орёт на маму, он орёт на меня. Как же всё заколебало. Не хочу жить в этом мире, только из за этого((((

Обсалютно все также. Очень жалко тебя, я прямо также живу, каждый день орут на друг друга, нет своей комнаты, негде переодеться и т. д.

Гость
#158
Гость

Мне ваша ситуация очень понятна, так как я сама всю жизнь не имела личного пространства, а это в свою очередь сказалось на моём положении в социуме и вообще на моём психологическом состоянии.
Я живу в однокомнатной квартире, где мне приходится ютиться с родителями и 24-х летним братом и это ужасно. Во-первых, меня и все мои действия видят, а это в своё время развило во мне пранноидальное чувство того, что за мной следят и что все мои вещи непременно найдут. Трудно жить зная, что в твоих вещах роются, твоё присутствие раздражает других, а тебе некуда бежать т.к, я живу в сельской местности, друзей у меня нет и деньги все в нашей семье стараются экономить.
Во-вторых, идя в школу/домой, у меня ощущение того, что я иду в какой-то общак, где мое присутствие нежелательно, а на инстинктивном уровне я начинаю понимать, что куда бы я не возвращалась, там мне места не будет. В-третьих, на нервной почве у меня развилась анорексия и биполярное расстройство.
Со всеми этими проблемами я сейчас борюсь

ВОТ ТАК ВЫ ИЗВЕРГИ ( не могу по другому назвать) ИЗДЕВАЕТЕСЬ НАД ДЕТЬМИ И ЛОМАЕТЕ ПСИХИКУ. БРАВО!!!

Гость
#159
Гость

Как я вас понимаю! Я в 1-ке с родаками жила, тоже не переодеться, ничего. Папа всегда говорил "я все равно не смотрю". Так раздражало! Или "Да я тебя маленькой видел", нормально вообще?! А когда я за компом сидела (прямо над ним повесили телек, который шел не переставая), папа говорил "да я не смотрю" и комментировал все что я смотрела! Мне скоро 30, детей нет, не хочу, т.к. живу в 1-ке в ипотеку. Многие ровесницы уже понарожали, живут тоже в 1-шках, утверждают, что главное любить ребенка, а комнаты все равно ни у кого своей нет, идиотки, жаль их детей.

Да жаль их детей и тебя. Я вас так понимаю. Но говорить "да я тебя маленькой видел" ЭТО ПОЛНЫЙ ПЕПЕЦ он чё думает что ты до сих пор такая маленькая?! Капец вообще

Гость
#160
Гость

У меня абсолютно так же. Да ещё и с братом. В однушка...

Я тоже с братом, старшим причём =( сожалею

Гость
#161

Господи как я тебя понимаю! Не с кем не созвониться , брат по клавишам круглосуточно стучит плюс орёт играя с друзьями когда его типо "убивают в игре" я вообще незнаю что делать, мне что по видео звонку в туалете звонить?! Я и так кстати, в туалете иногда прячусь . Я тоже никогда не допущу такого чтоб у моих детей не было своей комнаты, это ужасно! Плюс переодеться негде =( я каждый день плачу

Гость
#162
ГоСть

В 31 у тебя уже ребёнок должен был быть да лет 11-12 ты замужем должна быть и жить отдельно

Ну я согласна с чем то, но во первых каждый решает сам когда ему рожать, во вторых если вы имели в виду в 11-12 лет быть замужем, это че та не то, не может быть такого. Очень рано.

Гость
#163
Гость

***, как же я тебя понимаю. Боже, как же хочется своей комнаты. У нас есть две двухкомнатных квартиры, одна в соседнем городе (Екатеринбург), другая через дорогу ***! Но отец хочет в Екатеринбург, мы летом туда переедем. Причём мне тоже 14 лет, мы живём в однушке уже 6 лет. Это просто ужас, постоянно орущий телевизор, постоянный храп. Никакого личного пространства. Это влияет и на учёбу, и на самооценку, и на нервы

Вы случайно не в Заречном Свердловской области?

Гость
#164
Гость

Привет мне 12 лет и у меня нету комнаты я могу всегда где угодно спат(на кровати брата или с родителями или далане кровати) меня каждый день видит дедушка с бабушкои не могу нормально переодеться, ( у меня нету своеи кровати, писменого стола, у меня есть только маленький стол и все что у меня есть) я не могу поплакать, быть с собои и у меня есть старший брат который всегда берёт телефон когда я что-то смотрю и орёт на меня ты чего смотришь иди уроки учи или делать уборку т,д родители думают что мне не надо комнаты а я им говорю уже с 7 леть значит у брата есть комната шкаф а у меня нету я хочу косметику туалетны столик модно одеваться иметь много канцеляри и мама сеичась не может
но зато я в этот год точна все будет и мама меня любит а папа в России уже как 3,5 года
Я из Узбекистана здесь я учусь в русском школе

Ты вообще не давай своему брату телефон, он не имеет права указывать тебе что делать и смотреть что ты делаешь в телефоне. Тебе 12 лет! А брат как король со своей комнатой и шкафом управляет тобой, совсем офигел. Не давай ему телефон.

Гость
#165
Гость

Дура

Поч у вас везде "Дура" мне лично только выражение "подумаешь в 14 лет нет своей комнаты..."

Гость
#166
Гость

К сожалению ничем помочь не могу. Мне 14(скоро 15) и ситуация у меня очень похожая. Мы живём в двух-трёх клиночной квартире( не знаю зал считается или нет). И в своём возрасте я сплю с мамой( мне очень не нравится спать с хоть кем-то) В другой комнате спит бабушка с мл.сестрой , а на диване в зале чаще всего спит Дядя , и даже если его нет , я не могу там спать( тип спину испорчу и вообще зачем ?) В комнате где я сплю стоит стол где я и моя мл.сестра делаем уроки. У меня с сестрой есть отдельный камод для одежды( но и туда в врезную полку мама и остальные кладут свои вещи) Дома одна/одни , практически никогда не бывает( всегда дома домработница ). Так же у нас есть квартира ( именно нашей семьи), но мама её сдаёт. Родите в разводе. Так же у нас есть дача , и там есть большой дом. Там у нас есть у каждой своя комната , но это относительно. В доме комнат 9 и Мама выбрала именно мою и ложится спать со мной. В итоге мы договор лист с сестрой и теперь она спит с мамой , а я в её комнате. Денег у нас не мало( ну мы не богачи , но на еду , одежду и развлечения иногда - хватает ) Мама хочет переехать и кипит деньги , но у неё никогда не было расчёта на то , чтобы у меня была своя комната или у моей сестры. Так же у меня постоянный контроль , не могу ничего делать без маминого разрешения. Меня даже гулять то не отпускают( могут легко отказать) Всё грежу мечтами о том , что выросту и перееду : ) Но всё-равно , моя мама лучший человек на планете.

Мне 10 лет. Денег у нас немного. Нету не сада, не дачи, не дома. Живу в однушке с мамой, папой и старшим братом . Тоже нет своей комнаты. Я вечно под давлением, вечно на меня кто то смотрит или спрашивает что я делаю когда например пишу в личном дневнике, всмысле не в школьном , ну, думаю у кого он есть тот поймет. Переодеваться еще в 9 лет стало стыдно. Сейчас однозначно в туалете переодеваюсь. Но меня все так бесит это ужас! Не могу так жить. Всё о чем я мечтаю это О СВОЕЙ КОМНАТЕ и завести кота или собаку , хоть кого то! =( и жить нормально, делать то, что я хочу. Общаться по видеозвонку и чтоб меня гулять хотябы отпускали! И ни кто на меня не смотрел. Блин еще и сверлят в соседней квартире, ПЕПЕЦ =(

Гость
#167
Алиса

Голодовку объявляла, а вечером уже мама стояла перед о мной и орала на меня и угрожала ремнем. Пыталась молчать и игнорировать их неделю - им вообще по боку было. Сказала, что уйду - посмеялись снова же, как будто я говорю не серьезно. =(

Попробуй уйти в 6 часов и скажи что придёшь в 8 а сама гуляй у дома до 10-12 часов, не отвечай на их звонки, приди домой и пока они ещё ничего не сказали скажи то что если все будет так продолжаться, то ты уйдешь навсегда, а сама если они не поверят переночуй у подруги.

Мне самой это знакома, я живу с бабушкой и дедушкой в доме, у нас 3 комнаты, 1-зал(гостиная), 2-дедушкина спальня, 3-комната, где я сплю с бабушкой
Я бы тоже так сделала, но у меня нету друзей🥺😥

Гость
#168
Гость

Разводка что ли опять? Не верю что родители имея двушку ютятся с дочерью подростком в одной комнате. Они мазохисты что ли?

У меня тоже так, у нас 3 комнаты, 1-зал, 2-комната дедушки, а в 3-я с бабушкой
Я очень мечтаю о своей комнате
Пов:мне 13

Гость
#169
Гость

Ну вот через 4 года пойдешь работать и купишь себе свою квартиру. Делов то.

У каждого человека должно быть своё личное пространство

Кто-то
#170

У меня тоже самое, только я мальчик, у меня 7 летние брат и сестра и денег нет практически :,(

женя мельник
#171

ох, как же я тебя понимаю, мой отец не работает, у нас двухкомнатная квартира, и с нами живет бабка.раньше еще дядя 56 летний жил с нами, но он съехал к счастью.
дело в том, что в зале можно поставить стенку, и я получу свою комнату, где будет тихо.но отец и мать говорят «нет иди ***» я уже заебалась ***, он каждый раз дома, смотрит телевизор, пьет.еще и бабка эта ебнутая, тоже смотрит телевизор.
иногда я просто проклинаю человека, который создал такую ***, как телевизор.
я вообщем наверное спрыгну ***, ибо я уже все это в рот ебала. пока

Гость
#172
Алиса

Голодовку объявляла, а вечером уже мама стояла перед о мной и орала на меня и угрожала ремнем. Пыталась молчать и игнорировать их неделю - им вообще по боку было. Сказала, что уйду - посмеялись снова же, как будто я говорю не серьезно. =(

Уже прошло так много лет.
Надеюсь у тебя уже есть своя хотя бы съемная квартира.
Мне сейчас 14 лет, и страдаю тем же самым.

Гость
#173

Мне 13 лет и у меня никогда не было своей комнаты.Мы живём в однокомнатной квартире с ужасным ремонтом. Живу я, мать, сестра и отчим.Мать и отчим не хотят покупать двухкомнатную а то и трёхкомнатнаую квартиру говорят что мне нечего от них скрывать. Я не могу спокойно сделать уроки, пригласить друзей. Хотя очень часто мне хочеться уедениться и не влушать никого.

Гость
#174
Гость

Да у вас,походу,в семье с генетикой не порядок,вообще то в 14 лет девушки знают,что зайки не рождаются от кроликов,у вас новый биологический вид. Почему мама с тобой спит.А папа с кем спит.. Хватит нас разводить.школота

У меня такая же проблема но комнат в квартире 3 ( вместе с кухней) я сплю на одном диване с мамой а на другом спит папа один, во второй комнате живёт 31 брат :/

Гость
#175
Зима

подумаешь - в 14 лет нет комнаты. У меня и в 25 не было. ХОтя трешку даввали на всю семью - в том числе меня. Гос-во решало так - одна комната родителям и по комнате на каждого ребенка. но родители "мудро" пихали детей в одну комнату и делали "залу" - куда ж без залы-то.

В 25 мне кажется жить с родителями немного странно

Гость
#176

Ты описал мою ситуацию у нас есть квартира без комнат и 2 комнатная в Москве и мы живём где нет комнаты и я из-за этого почти каждый день расстраиваюсь у меня есть 4 часа свободного времени когда родители на работе и им нравится в маленьком городе и в 1 комнатнай жить чем в 2 комнатная в Москве единственный плюс жить где мы сейчас живём до работы не далеко

Гость
#177
Гость

Я вас так понимаю(( Сама прожила с родителями в однушке до 19!!! лет, и всё что вы описали мне знакомо. Только кровать своя у меня была, но личного пространства никакого, хотелось побыть просто в тишине одной, без родителей и орущего телевизора. По телефону поговорить я запиралась в ванной, но и туда ко мне ломились когда кто то хотел в туалет. Если выходила разговаривать на балкон, то папе сразу приспичивало покурить. Чтоб переодеться в ванную уходила. А в 10 вечера родители уже ложились спать, и вместе с ними приходилось и мне, чтоб не мешать шумом и светом) Сейчас живу отдельно и очень ревностно отношусь к своему личному пространству, даже с мч у нас разные комнаты.

а у ребёнка вашего тоже своя комната?

Гость
#178
Гость

Считать чужие деньги в любом возрасте верх неприличия. в 18 лет уйдешь из дома и снимешь себе отдельное жилье, если сможешь заработать.

при всём при этом ,это её семья и она может и имеет право щитать деньги,учитовая то что ей не 5 лет ,а 14 голова на плечах есть!!!!
и пока ей стукнет 18 ,она уже 300 раз вся изревётся ,и все её мечты и надежды будут только лишь о какойто комнате так чтоли?)))!!
да её стукнет 18 ну снимет она квартиру ,и что ?чтоп потом сказать я всё своё детство мечтала о комнате ,когда в это время дети мечтали о куклах,телефонах ,поездок на море,так чтоли? темболие как было сказано в одной мудрой сказке (взрослые такие глупые,что даже не видят своих ошибок ,и не пытаются их исправить)

Гость
#179

Оооочень знакомо, живу в однушке с родителями, сплю с мамой на диване, папа на матрасе. Хорошо хотя бы у нас есть гардероб достаточного размера чтобы полажить матрас. Большее количество времени провожу там, но всё равно постоянно заходят родители за вещами. На самом деле даже не мечтаю о своей комнате, так как до 18-ти летия мне ещё долго, а переезжать не хочется, так как тут очень хороший ремонт и все друзья. Мне 12

Гость
#180
Гость

Тихий ужас, сочувствую , у моей дочки 10 лет своя комната с рождения, а вот у одноклассниц-подружек и угла нет, поэтому 2 девочки постоянно приходят к нам, а я 2го ребенка не рожала так как двушка, понимаю что ребёнку нужно свое пространство, считаю таких мам как у автора эгоистками.

Помогите пожалуйста,что если я тоде хочу свою комнату(мне почти 13)но мама всё оправдывается,мол нет денег,не хочет,нет возможности.хотя есть,я не знаю что делать,она всё обещает,обещает но ничего не делает,а отец в разводе с мамой,вобщем я не знаю что делать

Гость
#181
Гость

Ну вот через 4 года пойдешь работать и купишь себе свою квартиру. Делов то.

4 года это много

Гость
#182
Гость

Считать чужие деньги в любом возрасте верх неприличия. в 18 лет уйдешь из дома и снимешь себе отдельное жилье, если сможешь заработать.

Эм. Деньги родаков чтоли поч

Гость
#183
Алиса

Голодовку объявляла, а вечером уже мама стояла перед о мной и орала на меня и угрожала ремнем. Пыталась молчать и игнорировать их неделю - им вообще по боку было. Сказала, что уйду - посмеялись снова же, как будто я говорю не серьезно. =(

Пусть уходят в двушку. Или все в двушку.

Гость
#184
Человечек

Понимаю автора во многом. Хотя ситуация у меня в разы потише, но тоже есть "весёлые" моменты.
Сейчас мне 14, квартира 3-х комнатная, одна из комнат кладовая, мама и сестрёнка маленькая в спальной комнате, а я и мой папа в зале. Ну да, мы спим на разных кроватях, но всё-таки это такое себе ощущение (по природе я человек очень стеснительный), да ещё и зал больше напоминает проходной двор, где все и всегда что-то делают. Решение родные приняли: купить кровать, и оставить меня спать в зале одну (хоть что-то). И да, кровать купили, зато матрасик ни как не купим. Тысячу раз говорила, чтобы папа перенёс мой диванчик в мамину с сестрёнкой спаленку, всё без толку. Ибо тяжело ему. Скандалы в итоге сплошные, истерики, даже до ударов и матных криков на меня. Впрочем, теперь я осознала, что ни к чему хорошему подобные разговоры не приводят, и поступаю вот как: примерно вечерком, когда делаю уроки или физ. упражнения прошу выйти родных (в это время они обычно ужинают или чай пьют). И с этим, конечно, свои нюансы, но уже намного комфортнее

3 комнат в 1 вы в 1 сестра в 1 родители

Гость
#185
Юлия

((
Мне 13
Сейчас собираюсь перейти в школу другую
И жить у мамы с отчимом
(Пред история я учусь в другом районе и живу в двушке у бабушки, хочу жить с мамой но там однокомнатная квартира )
Знаете
У меня мама , *** отчим( извините за выражение), собака , кот, маленькая сёстрах
И я ещё с ними буду
И все в однокомнатной квартире
Но и без мамы не могу
Всегда обидно
Мама с маленькой сестрой едет домой от бабушки ( ну типа она привозит её к бабушке , пока сама на работе )
А я у бабушки остаюсь из за учебы

Так там такой же маленький уголок
Со столом
И то не моим там постоянно компьютер и все для него
Уроки делать не реально
Воняет дома собакой и котом
Не кого будет не позвать в гости
Шерсть повсюду
Все диваны прописаны сестпой мелкой
А на выходным приходить сводная сестра к нам
Кошмар
Такой дур дом
Не знаю как в школу в этом году идти
Типа я буду грязная ходить ((((
В шерсти
Что мне делать ..?
Я вообще не знаю
Плачу целыми ночами
Когда сплю на кухне

Выгоните животных

Гость
#186
Гость

Тихий ужас, сочувствую , у моей дочки 10 лет своя комната с рождения, а вот у одноклассниц-подружек и угла нет, поэтому 2 девочки постоянно приходят к нам, а я 2го ребенка не рожала так как двушка, понимаю что ребёнку нужно свое пространство, считаю таких мам как у автора эгоистками.

как я завидую вашему ребенку. я очень хочу свою комнату. как только задумываюсь об этом рыдать хочется. всю жизнь была своя комната и тут резко все сменилось...

Гость
#187
Гость

Выгоните животных

себя выгони из жизни

Бэйформер
#188
Гость

Скажи спасибо мамке, которая очень хотела расплодиться, а о том как обеспечить ребенку условия нормальные не подумала. Скажи ей что зайка хочет обещанную лужайку

Да её родители, походу, жили по принципу «дал Бог зайку, даст и лужайку».

Гость
#189

Я тебя понимаю. У меня похожая ситуация, есть только свой уголок, кровать и полка для одежды. Тоже живём в однушке, в четвертом, я, родители и брат. Проблемы теже. Не можешь нормально Ютуб смотреть, приходится надевать наушники..Только у нас семья бедная и мы не можем купить или хотя бы арендовать нормальную квартиру. И ещё, наша квартира- не наша. Она принадлежит моей бабушке инвалиду первой степени. И управлять она этой квартирой не может. Мы сможем с ней хоть что то сделать только когда бабушка погибнет и мы получим наследство. И совсем забыл одну вещь, мне 12. Я уже как можно понять чувствую большой дискомфорт без личной комнаты, ну а в 14 это наверно вообще ***.

Гость
#190
Гость

Ну вот через 4 года пойдешь работать и купишь себе свою квартиру. Делов то.

Ребенку нужно личное пространство. Это так не комфортно когда почти всегда тебя видят если хочется посидеть одной

Гость
#191
Гость

Слышь ты, ебаное животное. Хлебучку завали, раз не понимаешь проблем. КОНЧЕНОЕ СУЩЕСТВО...

Всё она правильно говорит и ваабще у меня тоже нет своей комнаты и что живу не плачу как она.

Гость
#192
Гость

Тихий ужас, сочувствую , у моей дочки 10 лет своя комната с рождения, а вот у одноклассниц-подружек и угла нет, поэтому 2 девочки постоянно приходят к нам, а я 2го ребенка не рожала так как двушка, понимаю что ребёнку нужно свое пространство, считаю таких мам как у автора эгоистками.

Мне 10 лет и у меня нет своей комнаты когда я начинаю говорить это родителям они начинают кричать на меня и мама начинает говорить что вто она всё детство уроки с громким телевизором делала а стихи учила в туалете а я не хочу так те у кого есть своя комната или была эти люди не поймут.. 😭

Гость
#193
Гость

Скажи спасибо мамке, которая очень хотела расплодиться, а о том как обеспечить ребенку условия нормальные не подумала. Скажи ей что зайка хочет обещанную лужайку

Мужчина я так понимаю! Расплодиться? Рожает женщина, а мужчина как глава в семье, должен обеспечить условия для их проживания и их воспитания! Только телик смотреть способны?! Личное пространство для подростка один из важных факторов, минимум никакого телевизора, тишина должна быть когда ребёнок уроки учит. Это тоже обязанность родителей, обеспечить нормальные условия для домашнего обучения и развития ребёногу сказать по этому вопросу. У самой сейчас 2 подростка

Гость
#194
Гость

Мужчина я так понимаю! Расплодиться? Рожает женщина, а мужчина как глава в семье, должен обеспечить условия для их проживания и их воспитания! Только телик смотреть способны?! Личное пространство для подростка один из важных факторов, минимум никакого телевизора, тишина должна быть когда ребёнок уроки учит. Это тоже обязанность родителей, обеспечить нормальные условия для домашнего обучения и развития ребёногу сказать по этому вопросу. У самой сейчас 2 подростка

Обеспечивать не обязанность мужчины. Это может быть и обязанность женщины. Если мужчина хочет заниматься домом, а женщина зарабатывать тогда все прекрасно. А так в целом я с вами согласна

Гость
#195

да, прошло уже 5 лет, но все же, скажу. У меня такая же история. Мне 13 лет. Никакого личного пространства. Моя тетя предлагала моей маме разрешить мне ходить к ней в квартиру (живем в одном доме, но разные подъезды) на день, пока она на работе. Она меня понимает, ведь сама жила до 17 лет в однушке (я живу в трешке, но с нами ещё живет дед и бабушка) но Мама не разрешила. Говорит, что я маленькая ещё. Я каждый день злюсь, что у меня нет своей комнаты, постоянно говорю об этом, что мне не нравится. Мама собирается переезжать отсюда, но не получается финансово. Хотя в мои 7-8 лет мне обещали свою комнату в 12. Сейчас мне почти 14. Комнаты до сих-пор нет и в ближайшее время не будет

Гость
#196

Мне 16 и тоже самое, мне так плохо, хочется уйти с дому, а некуда

Гость
#197
Гость

Скажи спасибо мамке, которая очень хотела расплодиться, а о том как обеспечить ребенку условия нормальные не подумала. Скажи ей что зайка хочет обещанную лужайку

Может у них нет места в доме? У меня тоже нет комнаты я сплю с мамой на кухне.

Гость
#198

Господи Иисусе... Я тебе очень сочувствую, надеюсь они в скором времени поймут тебя и предпримут хоть что-то, чтобы у тебя было своё личное пространство.
Мне 13 лет и я живу не в квартире, а дома. У меня есть сестра близняшка и старшая сестра (ей 16). С близняшкой мы живём в одной комнате и я неописуемо страдаю в такой жизни: один шкаф на двоих, одна одежда на двоих, один телевизор на двоих, одно нижнее бельё на двоих... Теперь из-за этого у меня развились травмы, комплексы, фобии, но когда говорю об этом с родителями меня никто и слушать не желает. Ещё и мать всё время контролирует. Теперь для меня комната хуже, чем тюрьма.

БЕШЕНЫЙ СТАРТОКАСТЕР
#199
Гость

Тихий ужас, сочувствую , у моей дочки 10 лет своя комната с рождения, а вот у одноклассниц-подружек и угла нет, поэтому 2 девочки постоянно приходят к нам, а я 2го ребенка не рожала так как двушка, понимаю что ребёнку нужно свое пространство, считаю таких мам как у автора эгоистками.

ЛУЧШЕ МОЕЙ МАМКЕ С БАТЬКОМ СКАЖИТЕ ЧТО ИМ *** РАЗ В 5 ЛЕТ НЕ НАДО ПЛАДИТСЬЯ (ЕСЛИ ЧО,ОНИ НЕ ВМЕСТЕ,И БРАТЬЕВ РОДНЫХ НЕТУ КАК БЫ)Я ПИЗНЕЦ СТЕСНИТЕЛЬНЫЙ В РИАЛЕ И НЕНАВИЖУ КОГДА КТО ТО ВИДЕТ ЧО Я ДЕЛАЮ ЗА КОМПОМ!!!СУЧАРЫ *** НЕНАВИЖУ НАХУУАААЙ!!!!

Гость
#200
Гость

Тихий ужас, сочувствую , у моей дочки 10 лет своя комната с рождения, а вот у одноклассниц-подружек и угла нет, поэтому 2 девочки постоянно приходят к нам, а я 2го ребенка не рожала так как двушка, понимаю что ребёнку нужно свое пространство, считаю таких мам как у автора эгоистками.

У меня тоже нет своей комнаты. Живу в одной комнате со старой бабушкой. Всегда прибегаю к родителям в комнату и лежу там спокойно. Как же я хочу свою комнату (( но мне 10 и я ничего поделать не могу. Ещё 4 года подожду и возможно будет своя комната ((

Гость
#201

тоже самое но хуже(((
мама не бей