Гость
Статьи
Дочь 12 лет, как …

Дочь 12 лет, как воспитывать?

Что в 12 лет ваша дочь умеет делать в быту. Что требовать? как воспитывать?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя играет на арфе, знает три иностранных языка: японский, немецкий и болгарский, еще немного латынь. Готовит на всю семью завтрак, обед и ужин. Очень любит прибираться, в доме стерильная чистота! Воспитана по системе Гоцци

Гость
#2

В утробе нужно было начинать воспитывать. Сейчас поздно

Гость
#3

Убирается, если пропинать, умеет готовить простые блюда, печёт с удовольствием, может постирать и разложить одежду. Мне лично ее помощь по дому не нужна, лишь бы она за собой и своими вещами смотрела.

Гость
#4

Свинка. Иногда прибирается в своей комнате. Может помыть посуду, очень редко.

Автор
#6

Моя вообще ничего.Кровать не заправляет, поесть даже положить себе не может,ждет,пока положу.Чай принципиально не наводит,ждет, пока налью или в магазине сок берет.Ответ на просьбы помочь убрать, устала или времени нет. Уроки не заставить,максимум списывание с интернета. Занятия: мультики, интернет, игры. Надеюсь,что перерастет.Смирилась.

Автор
#7
Гость

В утробе нужно было начинать воспитывать. Сейчас поздно

Как поздно? мужчин же вообще только после загса начинают воспитывать. Может и тут не все потеряно.

Гость
#10
Автор

Моя вообще ничего.Кровать не заправляет, поесть даже положить себе не может,ждет,пока положу.Чай принципиально не наводит,ждет, пока налью или в магазине сок берет.Ответ на просьбы помочь убрать, устала или времени нет. Уроки не заставить,максимум списывание с интернета. Занятия: мультики, интернет, игры. Надеюсь,что перерастет.Смирилась.

УУУУУУУЖАС!!!!! вам она никогда не будет помогать, она не жалеет вас ,вы ж устаете. в старости бросит.. начнет просить авто ,квартиру.. такие примеры есть.. она должна уже накрывать ан стол иногда ужин приготовить, к вашему приходу если вас нет дома.. уборка должна быть на ней, убираетесь вместе. Она ввашей власти. слово мамы-ЗАКОН!!!!

Алла Антонова
#12
Гость

Она ввашей власти. слово мамы-ЗАКОН!!!!

Вот-вот, и я говорю! Ребенок обязан слушаться, а в 12 лет уже самостоятельной быть!!!

я
#14

Моей дочери 12. Когда мне было 12, мама меня просто тиранила помощью по дому, уборкой, помывкой посуды, полов и прочее. Мы жили с ней вдвоем. Я по детству ничего не понимала, думала, маме тяжело. Сейчас я работаю на аналогичной работе (то есть устаю так же) и мне никакой помощи по дому от ребенка не нужно. Мне не нужно, чтобы дочка что-то мыла, убирала, чистила. Она сама чистит только свою обувь и иногда по пути зайдет в магазин купить что-то из продуктов. Помощи в остальном мне не требуется. Когда я убираю, то убираю всю квартиру и мне не принципиально, чтобы свою комнату дочь убирала сама. И так во всем. Мне вообще непонятно, зачем детям давать домашние обязанности.

Алла Антонова
#15
Автор

Уроки не заставить,максимум списывание с интернета. Занятия: мультики, интернет, игры. Надеюсь,что перерастет.Смирилась.

Смиряться - нельзя, вы что! Это все равно что забросить ее воспитание. Вы не одна ее воспитываете? Договоритесь с мужем, чтобы вдвоем и друг другу помочь (например, вы держите, он наказывает, или наоборот) и ремешком ей объясните!

Гость
#16
Алла Антонова

Смиряться - нельзя, вы что! Это все равно что забросить ее воспитание. Вы не одна ее воспитываете? Договоритесь с мужем, чтобы вдвоем и друг другу помочь (например, вы держите, он наказывает, или наоборот) и ремешком ей объясните!

изолируйтесь, пожалуйста. о каком ремешке речь?! думайте своей головой! или своими зачатками мозга, если таковые имеются.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: