Гость
Статьи
Проблемы со школой

Проблемы со школой

Дочь 15 лет не ходит в школу уже полгода! Никак не могу ее заставить, уже все перепробовала. И водила к психиатру, и сама разговаривала с психологом. Ей даже прописывали антидепрессанты! Дело уже дошло до комиссии, где сказали, что если она не начнет ходить - заберут в детский дом. Что делать?

Наталья
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не трепать детю нервы, перевести на семейное обучение и учить дома. Не хочет ходить -пусть не ходит.

Вася
#2

***. Вот это реальная проблема, а не эти ваши "у меня 346-й волосок на голове не прокрасился".
Даже не знаю, что подсказать. А чем мотивирует? Может, есть какая-то серьёзная причина, и она просто говорить не хочет? Может, болит что-нибудь, или обидел кто?

Гость
#3

Попробуйте заставить, в крайнем случае насильно, прийдите с ней на урок.

Гость
#4

А чем дочка занята в свободное время?

Алиса
#5

Скорее всего дело в обстановке в классе или школе. Она вам мало доверяет и не говорит настоящую причину. Боится быть не понятой, получить плевок в душу после того, как ее откроет или быть наказанной. Часто родители не воспринимают проблемы детей серьезно. Вам это кажется чушью, а для нее это на данный момент центр вселенной. Нужно любое откровение ребенка воспринимать всерьез и не стесняться задать дополнительные вопросы. чтобы лучше вникнуть в тему.
Спросите чувствует ли она себя комфортно, общаясь с одноклассниками вне школы. Или просто обнимите и скажите, что готовы пройти вместе с ней все трудности, даже если в данный момент она не может сказать что-то конкретное.
Расскажите ей о своем детстве, но не так: "Я вот в твои годы была ангелом небесным, училась на одни пятерки, была звездой школы, не то что ты". Скажите "Я вижу, что тебе не комфортно. Мы с тобой взрослые люди и можем обсудить дискомфорт в повседневной жизни. Вот, например, я иногда испытываю дискомфорт из-за...."

Алиса
#6

Кстати попробуйте узнать интересы ребенка. Посмотрите ее страницу в вк, группы, на которые она подписана. Ни в коем случае не осуждайте если найдете там что-то. что вам не нравится.
Скорее всего она смотрит какие-то сериалы. Через них можно узнать что ее волнует и к чему она испытывает интерес.
Игра престолов - политика и история средневековья.
Теория большого взрыва - наука и адаптация в обществе
Шерлок - тоже адаптация не такого как все в обществе
Какой-то женский сериал - отношения с подругами и противоположным полом. Это не плохо. Наоборот смотря, например, секс в большом городе она увидит, что случайные связи до добра не доводят, легкомыслие в жизни не поможет итд

Гость
#7

В вечернюю школу переводите. Потом в колледж пусть идет.
Надо комиссию будет проходить , ну думаю переведут)
Или в другую школу обычную если захочет.
В вечерней легче учится. Там всего три часа три раза в неделю.
Думаю, что в школе проблемы у нее с одноклассниками, вам в этом вряд ли она признается.
Про детский дом бред, пусть рты свои помоют учителя такое говорить.

Ольга
#8
Гость

Попробуйте заставить, в крайнем случае насильно, прийдите с ней на урок.

Если над ней издеваются одноклассники, представьте, что будет если мать придет с ней и сядет за парту

Гость
#9

Из этой школы точно уже уходите. Не будет она уже в нее ходить! Умоляйте учителей поставить ей оценки за этот год, чтобы на второй не осталась год она.
Хотя может в вечерней заново год пройти в люблм случае... Только там пусть точно посещяеь занятия. Там легко учится, но если не ходишь оставляют на второй год. А после 18 лет исключают.
Кстати. У нам закон запрещает исключать из школы ребенка , которому нет 18 лет.

Гость
#10

Зачем вы так за эту школу держитесь?! Вы выдавить вас хотят из нее.

Гость
#11

Вот это как раз ерунда, а не проблема. Ну заберут-там быстро очухается. Она знает про детдом? Если нет-скажите, если да, и ее это не пугает, то ничего не поможет. С детства драть надо было, а то пылинки с дитачки сдувают, боятся заставить что то делать, ни полы за собой, ни в школе убрать класс, ни помощи по дому, а потом антидепрессанты в 15 лет. А что дальше? Жизнь тяжелая штука...

Гость
#12
Гость

Не трепать детю нервы, перевести на семейное обучение и учить дома. Не хочет ходить -пусть не ходит.

А что она еще не хочет? Это ее прямая обязанность-учиться. Нет ни проблем, ни забот. Чего потокать то всем "нехочу"?

Ольга
#13

На домашнее обучение не переводите. Получите социофоба

Гость
#14
Гость

Вот это как раз ерунда, а не проблема. Ну заберут-там быстро очухается. Она знает про детдом? Если нет-скажите, если да, и ее это не пугает, то ничего не поможет. С детства драть надо было, а то пылинки с дитачки сдувают, боятся заставить что то делать, ни полы за собой, ни в школе убрать класс, ни помощи по дому, а потом антидепрессанты в 15 лет. А что дальше? Жизнь тяжелая штука...

Звездуй отсюда, советчица(( надеюсь, у тебя нет детей((

Гость
#15

Как могут из-за такой хе рни забрать в детдом? Скорее всего авторша сама рада ребёнка сплавить((( Нормальная мать давно бы выяснила в чём дело и не держалась за то учебное "заведение", где ребёнку некомфортно. А то заведут детей, а потом на х е ррр они упали(((

Гость
#16
Ольга

На домашнее обучение не переводите. Получите социофоба

Социофоб - норма для современного общества.

Гость
#17
Гость

Вот это как раз ерунда, а не проблема. Ну заберут-там быстро очухается. Она знает про детдом? Если нет-скажите, если да, и ее это не пугает, то ничего не поможет. С детства драть надо было, а то пылинки с дитачки сдувают, боятся заставить что то делать, ни полы за собой, ни в школе убрать класс, ни помощи по дому, а потом антидепрессанты в 15 лет. А что дальше? Жизнь тяжелая штука...

Автор, ни в коем случае не слушайте подобные советы- никакого жесткача, детдомов и пр- наказывать и пугать нужно было раньше. Прессанете ее сейчас, она вообще с катушек слетит, потому что она уже в "пике". Оптимально переводить в вечернюю школу, оптимально ее мягко вести и уберегать от глобальных проблем. Никакие ультиматумы, угрозы и наказания сейчас не помогут- вы просто станете ненавистным врагом и она в своей гормонально буре будет делать все, чтобы сделать вам хуже (схема: назло маме отморожу уши). ну, а вам терпения. У меня сестру накрывало жутко, при том, что мы из хорошей, состоятельной семьи- она в 15 полностью слетела с катушек. Надейтесь, что ее быстро отпустит и не наделает глобальных глупостей (страхуйте ее и без нравоучений), если нет, то в поддержку скажу- если ребенок рос в нормальной семье, с нормальными родителями, баланс она, в итоге, найдет, не скатится. Сужу по своей сестре и семьям отдельных знакомых

Гость
#18
Гость

Вот это как раз ерунда, а не проблема. Ну заберут-там быстро очухается. Она знает про детдом? Если нет-скажите, если да, и ее это не пугает, то ничего не поможет. С детства драть надо было, а то пылинки с дитачки сдувают, боятся заставить что то делать, ни полы за собой, ни в школе убрать класс, ни помощи по дому, а потом антидепрессанты в 15 лет. А что дальше? Жизнь тяжелая штука...

Звездуй отсюда, советчица(( надеюсь, у тебя нет детей((

Сама пшла ***... Очередная овуль, виидимо, с повернутым овулиным мозгом...
-----
А что, не так? Пылинки сдувают, к труду не приучают, в школе тряпку в руки не возьму за собой же убрать, покупают все по первому требованию, все хочу сразу несутся исполнять и т.д. При этом не обьясняют обязанности, ничего не требуют, не наказывают... Любой каприз-к психологу вместо ремня. Поколение дебилов, подростки эти, ни к чему не приспособленных, ничего не умеющих, ничего не ценящих, никчему не стремящихся, ничего не ценящих

Гость
#19

Какие такие проблемы могут быть у 15 летней девки, одна забота-учеба...Мать,видимо,на тормозах всегда все спускала сама, пол года! в школу не ходит девка... Матери ни чего не говорит, почему? Может, такие отношения, что дочь ей не доверяет? А раньше где она была? Когда неделю-две-три пропусков было? Видимо, стала суетиться, когда опека подключилась. Почему такие вопросы не решать с психологом, и не девку тащить, а мамане консультироваться и птименять на практике советы...

Гость
#20
Гость

Какие такие проблемы могут быть у 15 летней девки, одна забота-учеба...Мать,видимо,на тормозах всегда все спускала сама, пол года! в школу не ходит девка... Матери ни чего не говорит, почему? Может, такие отношения, что дочь ей не доверяет? А раньше где она была? Когда неделю-две-три пропусков было? Видимо, стала суетиться, когда опека подключилась. Почему такие вопросы не решать с психологом, и не девку тащить, а мамане консультироваться и птименять на практике советы...

реальные советы то будут? или только поохать? что вы сделаете то с подростком, которого накрыл переходный возраст? вообще ничего!

Гость
#21
Ольга

На домашнее обучение не переводите. Получите социофоба

😂😂😂😂Кто вам этоб бред сказал?Я сама лично половину обучения была на домашнем (по здоровью). В итоге я очень общительный человек и работа в которой я преуспела (я -руководитель)с людьми!Более того, большая часть спортсменов, музыкантов тоже частенько на индивидуальном плане и ничего, далеко не замкнутые и не социофобы.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема