Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Проблемы со школой

Дочь 15 лет не ходит в школу уже полгода! Никак не могу ее заставить, уже все перепробовала. И водила к психиатру, и сама разговаривала с психологом. Ей даже прописывали антидепрессанты! Дело уже дошло до комиссии, где сказали, что если она не начнет ходить - заберут в детский дом. Что делать?

Ответы (21) Ответить
  • Не трепать детю нервы, перевести на семейное обучение и учить дома. Не хочет ходить -пусть не ходит.

• Реклама

• ***. Вот это реальная проблема, а не эти ваши "у меня 346-й волосок на голове не прокрасился".
    Даже не знаю, что подсказать. А чем мотивирует? Может, есть какая-то серьёзная причина, и она просто говорить не хочет? Может, болит что-нибудь, или обидел кто?

• Попробуйте заставить, в крайнем случае насильно, прийдите с ней на урок.

• А чем дочка занята в свободное время?

• Скорее всего дело в обстановке в классе или школе. Она вам мало доверяет и не говорит настоящую причину. Боится быть не понятой, получить плевок в душу после того, как ее откроет или быть наказанной. Часто родители не воспринимают проблемы детей серьезно. Вам это кажется чушью, а для нее это на данный момент центр вселенной. Нужно любое откровение ребенка воспринимать всерьез и не стесняться задать дополнительные вопросы. чтобы лучше вникнуть в тему.
    Спросите чувствует ли она себя комфортно, общаясь с одноклассниками вне школы. Или просто обнимите и скажите, что готовы пройти вместе с ней все трудности, даже если в данный момент она не может сказать что-то конкретное.
    Расскажите ей о своем детстве, но не так: "Я вот в твои годы была ангелом небесным, училась на одни пятерки, была звездой школы, не то что ты". Скажите "Я вижу, что тебе не комфортно. Мы с тобой взрослые люди и можем обсудить дискомфорт в повседневной жизни. Вот, например, я иногда испытываю дискомфорт из-за...."

• Кстати попробуйте узнать интересы ребенка. Посмотрите ее страницу в вк, группы, на которые она подписана. Ни в коем случае не осуждайте если найдете там что-то. что вам не нравится.
    Скорее всего она смотрит какие-то сериалы. Через них можно узнать что ее волнует и к чему она испытывает интерес.
    Игра престолов - политика и история средневековья.
    Теория большого взрыва - наука и адаптация в обществе
    Шерлок - тоже адаптация не такого как все в обществе
    Какой-то женский сериал - отношения с подругами и противоположным полом. Это не плохо. Наоборот смотря, например, секс в большом городе она увидит, что случайные связи до добра не доводят, легкомыслие в жизни не поможет итд

• В вечернюю школу переводите. Потом в колледж пусть идет.
    Надо комиссию будет проходить , ну думаю переведут)
    Или в другую школу обычную если захочет.
    В вечерней легче учится. Там всего три часа три раза в неделю.
    Думаю, что в школе проблемы у нее с одноклассниками, вам в этом вряд ли она признается.
    Про детский дом бред, пусть рты свои помоют учителя такое говорить.

• Гость

Попробуйте заставить, в крайнем случае насильно, прийдите с ней на урок.

Если над ней издеваются одноклассники, представьте, что будет если мать придет с ней и сядет за парту

• Из этой школы точно уже уходите. Не будет она уже в нее ходить! Умоляйте учителей поставить ей оценки за этот год, чтобы на второй не осталась год она.
    Хотя может в вечерней заново год пройти в люблм случае... Только там пусть точно посещяеь занятия. Там легко учится, но если не ходишь оставляют на второй год. А после 18 лет исключают.
    Кстати. У нам закон запрещает исключать из школы ребенка , которому нет 18 лет.

• Зачем вы так за эту школу держитесь?! Вы выдавить вас хотят из нее.

• Вот это как раз ерунда, а не проблема. Ну заберут-там быстро очухается. Она знает про детдом? Если нет-скажите, если да, и ее это не пугает, то ничего не поможет. С детства драть надо было, а то пылинки с дитачки сдувают, боятся заставить что то делать, ни полы за собой, ни в школе убрать класс, ни помощи по дому, а потом антидепрессанты в 15 лет. А что дальше? Жизнь тяжелая штука...

• Гость

Не трепать детю нервы, перевести на семейное обучение и учить дома. Не хочет ходить -пусть не ходит.

А что она еще не хочет? Это ее прямая обязанность-учиться. Нет ни проблем, ни забот. Чего потокать то всем "нехочу"?

• На домашнее обучение не переводите. Получите социофоба

• Гость

Вот это как раз ерунда, а не проблема. Ну заберут-там быстро очухается. Она знает про детдом? Если нет-скажите, если да, и ее это не пугает, то ничего не поможет. С детства драть надо было, а то пылинки с дитачки сдувают, боятся заставить что то делать, ни полы за собой, ни в школе убрать класс, ни помощи по дому, а потом антидепрессанты в 15 лет. А что дальше? Жизнь тяжелая штука...

Звездуй отсюда, советчица(( надеюсь, у тебя нет детей((

• Как могут из-за такой хе рни забрать в детдом? Скорее всего авторша сама рада ребёнка сплавить((( Нормальная мать давно бы выяснила в чём дело и не держалась за то учебное "заведение", где ребёнку некомфортно. А то заведут детей, а потом на х е ррр они упали(((

• Ольга

На домашнее обучение не переводите. Получите социофоба

Социофоб - норма для современного общества.

• Гость

Вот это как раз ерунда, а не проблема. Ну заберут-там быстро очухается. Она знает про детдом? Если нет-скажите, если да, и ее это не пугает, то ничего не поможет. С детства драть надо было, а то пылинки с дитачки сдувают, боятся заставить что то делать, ни полы за собой, ни в школе убрать класс, ни помощи по дому, а потом антидепрессанты в 15 лет. А что дальше? Жизнь тяжелая штука...

Автор, ни в коем случае не слушайте подобные советы- никакого жесткача, детдомов и пр- наказывать и пугать нужно было раньше. Прессанете ее сейчас, она вообще с катушек слетит, потому что она уже в "пике". Оптимально переводить в вечернюю школу, оптимально ее мягко вести и уберегать от глобальных проблем. Никакие ультиматумы, угрозы и наказания сейчас не помогут- вы просто станете ненавистным врагом и она в своей гормонально буре будет делать все, чтобы сделать вам хуже (схема: назло маме отморожу уши). ну, а вам терпения. У меня сестру накрывало жутко, при том, что мы из хорошей, состоятельной семьи- она в 15 полностью слетела с катушек. Надейтесь, что ее быстро отпустит и не наделает глобальных глупостей (страхуйте ее и без нравоучений), если нет, то в поддержку скажу- если ребенок рос в нормальной семье, с нормальными родителями, баланс она, в итоге, найдет, не скатится. Сужу по своей сестре и семьям отдельных знакомых

• Гость

Звездуй отсюда, советчица(( надеюсь, у тебя нет детей((

Сама пшла ***... Очередная овуль, виидимо, с повернутым овулиным мозгом...
    -----
    А что, не так? Пылинки сдувают, к труду не приучают, в школе тряпку в руки не возьму за собой же убрать, покупают все по первому требованию, все хочу сразу несутся исполнять и т.д. При этом не обьясняют обязанности, ничего не требуют, не наказывают... Любой каприз-к психологу вместо ремня. Поколение дебилов, подростки эти, ни к чему не приспособленных, ничего не умеющих, ничего не ценящих, никчему не стремящихся, ничего не ценящих

• Какие такие проблемы могут быть у 15 летней девки, одна забота-учеба...Мать,видимо,на тормозах всегда все спускала сама, пол года! в школу не ходит девка... Матери ни чего не говорит, почему? Может, такие отношения, что дочь ей не доверяет? А раньше где она была? Когда неделю-две-три пропусков было? Видимо, стала суетиться, когда опека подключилась. Почему такие вопросы не решать с психологом, и не девку тащить, а мамане консультироваться и птименять на практике советы...

• Гость

Какие такие проблемы могут быть у 15 летней девки, одна забота-учеба...Мать,видимо,на тормозах всегда все спускала сама, пол года! в школу не ходит девка... Матери ни чего не говорит, почему? Может, такие отношения, что дочь ей не доверяет? А раньше где она была? Когда неделю-две-три пропусков было? Видимо, стала суетиться, когда опека подключилась. Почему такие вопросы не решать с психологом, и не девку тащить, а мамане консультироваться и птименять на практике советы...

реальные советы то будут? или только поохать? что вы сделаете то с подростком, которого накрыл переходный возраст? вообще ничего!

• Ольга

На домашнее обучение не переводите. Получите социофоба

😂😂😂😂Кто вам этоб бред сказал?Я сама лично половину обучения была на домашнем (по здоровью). В итоге я очень общительный человек и работа в которой я преуспела (я -руководитель)с людьми!Более того, большая часть спортсменов, музыкантов тоже частенько на индивидуальном плане и ничего, далеко не замкнутые и не социофобы.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь