Гость
Статьи
Как объяснить ребёнку …

Как объяснить ребёнку что он красивый?

Здравствуйте. У меня возникла проблема со средним ребенком. Сыну 13, в конце сентября 14, не любит себя. Постоянно говорит что "я ***", шутит про свою внешность ".. если они меня увидели-получили бы психологическую травму..". и т. д.
Лет в 9-10 и до 12, примерно, были приступы агрессии к себе. Раздирал острыми предметами себе левую руки, иногда до крови. Тогда муж повёл себя неправильно и наорал на него, в результате сын ещё сильнее замкнулся в себе. Да, у него есть лишний вес, но он не критичный, видали и больше.
Как объяснить что он красивый? Стараюсь не лезть в его гардероб, носит только то что ему нравится, не заставлю его носить то что нравится МНЕ. Постоянно говорю ему что люблю его, что он у меня красивый и т. д., стараюсь уделять ему внимание, разговаривать по-душам и т. д., но всё равно он постоянно себя унижает. Мне стало ещё страшнее когда увидела что у младшей дочери появляются подобные.. эм.. привычки..? Тоже начала говорить что "я некрасивая". А ведь ей всего 8!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

перестаньте ему говорить, что он красивый! немедленно перестаньте! просто оставьте его в покое, он сам в себе разберется, а так - вы только наносите ему невосполнимую травму, которая потом будет ему мешать по-жизни.
для каждого родителя свои дети - самые красивые, но не надо в этом убеждать ребенка, пусть он лучше вырастит реалистом, чем будет жить потом в иллюзиях, что он мега красавец.
и вообще - нет ничего более ужасного на свете, чем родитель, который внушает ребенку, что он красивый. лучше скажите ему - девушки любят сильных, запишись на спорт секцию и все бабы будут твои - это намного более правильное решение.

Гость
#2

Р;ебенок страдает от лишнего веса , его , наверняка , дразнят в школе. Ходите всей семьей в бассейн и тренажерный зал несколько раз в неделю. Или хотя бы вдвоем, если муж откажется. Зимой на лыжах. Летом пешком прогулки долгие.

Прекратите покупать фаст фуд. Прекратите готовить жареную пишу. Максимально всей семьей переходите на правильное , сбалансированное питание. Вообще не покупайте жирных и вредных продуктов , чтобы их в дома не было.
А аутоагресси вплоть до нанесения себе травм может быть и началом шизофрении. Мужу объясните , что ребенок пограничник (пограничное состояние) и любое неправильное поведение родителей может сделать из ребенка инвалида тяжелого на всю жизнь.

Может еще в секцию спортивную какую его записать.

Гость
#3

Младшая дочка подражает старшему. Кормите детей правильно. Отделите старшего от младшей , пока он такой , пусть девочка на кружки какие ходит, а парень тоже чем-то занят пусть будет.

Гость
#4

1, +++++++++++
А то будет как в старом анекдоте.
"Девочка приходит домой расстроенная. Мать- "В чем дело?"
Девочка-"Да вот, все говорят, что у меня лицо на жжоппу похоже сильно!"
Мать- "Нет, ты ОЧЕНЬ красивая, тебе все врут!"
Ладно, пошла она гулять, видит открытый люк в асфальте, там на дне сантехник с трубами возится. Девочка решила заглянуть, что он там делает. Нагибается над люком, смотрит. Сантехник внизу увидел, что свет ослабел, кто-то перекрыл собой отверстие люка, поднимает глаза вверх, меняется в лице, машет руками и орет- "Ты там, наверху! Не *** сюда! Не сра-а-ать!!!!!!!!!!"

Нахалка
#5

Никак не объясните, я уже давно не ребёнок, но я если знаю, что я некрасивая, так зачем себе врать.
Не все люди красивые и не все люди счастливые.

Гость
#6

К 4 под звездами- "Не с_ра_ть сюда"

Гость
#7

Автор, вы ведь знаете, в чем проблема вашего реьенка, но решать не хотите. Вашему сыну нужно лишнее сбрасывать и это только ваша вина, что он таким стал. Надо правильно кормить и вовремя врачам показывать. Оторвите опу свою ленивую и детьми займитесь, а не жужжите заезженной плачтинкой, что он и так красивый, что есть и пожирней - это ваши отмазки, чтоб не заниматься сыном.

ИСТИНА
#8

Бегом беги к детскому психологу!
Здесь нужна помощь врача-психиатра, который занимается детской психологией.
Чтоб потом не ревела, что ребёнок с крыши с бросился или наркотой занялся.

Воач невролог
#9

Автор, вы с мужем - ур.оды. перевожу ваше "ты красивый" на язык психологии: "ты выдумал проблему, я тебе помогать не собираюсь". Когда человек наносит сам себе порезы, причиняет боль - это крик о помощи. Но к вам взывать бессмысленно, вы - эмоционально глухие люди. Другая мать понеслась бы по психологам, психоневрологам, а эта мамашка только и знает "ты красивый". Дело даже не в его весе, ту.вые вы люди, а в том, что у него нет авторитета среди свермтников, над ним посмеиваются, а вам все по барабану. Что бы сделала я: 1. Отдала на карате. 2. Снизила бы вес ребенку, сама же раскормила его. 3. Учила бы его общаться со сверстниками, добиваться своего, не давать себя в обиду, учила бы позитивному мышлению. Подыскивала бы для него компании сверстников, где бы он был авторитетом (походы, где он почти стаоший, секции, спорта побольше). Надеюсь, он не ходит у вас в музыкальную школу и на танцы(((( в вашем случае еще психолог обязателен

Врач невролог
#10
ИСТИНА

Бегом беги к детскому психологу!
Здесь нужна помощь врача-психиатра, который занимается детской психологией.
Чтоб потом не ревела, что ребёнок с крыши с бросился или наркотой занялся.

Увы, до нее не достучаться. Они не нашли ничего лучшего, как зарыть голову в песок. Автор, почитайте, аутоагрессия - уже пограничная психиатрия. Лечится таблетками, а не ором, как у вашего мужа.

Гость
#11

Какие-то дети дефективные у тебя. Лишний вес не может быть красивым, тем более, у подростка мужского пола

Гость
#12

Не лезьте в его гардероб.Залезьте в его меню.Лишний вес причина,издевательств со стороны сверстников.Можете говорить,что угодно.Социум будет говорить другое и это важней.Единственное что можете сделать как мать привить правильные вкусовые привычки,отдать на спорт,чтобы скинул вес.

Гость
#13
Воач невролог

Автор, вы с мужем - ур.оды. перевожу ваше "ты красивый" на язык психологии: "ты выдумал проблему, я тебе помогать не собираюсь". Когда человек наносит сам себе порезы, причиняет боль - это крик о помощи. Но к вам взывать бессмысленно, вы - эмоционально глухие люди. Другая мать понеслась бы по психологам, психоневрологам, а эта мамашка только и знает "ты красивый". Дело даже не в его весе, ту.вые вы люди, а в том, что у него нет авторитета среди свермтников, над ним посмеиваются, а вам все по барабану. Что бы сделала я: 1. Отдала на карате. 2. Снизила бы вес ребенку, сама же раскормила его. 3. Учила бы его общаться со сверстниками, добиваться своего, не давать себя в обиду, учила бы позитивному мышлению. Подыскивала бы для него компании сверстников, где бы он был авторитетом (походы, где он почти стаоший, секции, спорта побольше). Надеюсь, он не ходит у вас в музыкальную школу и на танцы(((( в вашем случае еще психолог обязателен

Автору темы это не под силу. Она жирная свинина, у которой вместо мозга сало.

Гость
#14

Надо быть не красивым а умным и богатым, тогда все красивые будут лезть к тебе, от красоты нет ничего хорошего

Гость
#15

Может и не в тему,но вспомнила. Когда подростком была,была какая то припухшая,лицо,хотя телосложение худощавое,прыщавая. Однажды мы с подружкой кривлялись,потом мама мне сказала: «ладно Маша симпатичная,а ты то куда кривишь рожи,урод». Вот до сих пор помню как сейчас. Так что,матери,даже если ваш ребёнок в данный момент не модельной внешности,так сказать,лучше не вякать на этот счёт. Все вспомнится в старости

Гость
#16
Гость

Надо быть не красивым а умным и богатым, тогда все красивые будут лезть к тебе, от красоты нет ничего хорошего

И здоровым. Кому богатство это нужно,если ты болен. А красота,да,приятное дополнение))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема