Гость
Статьи
найти …

найти высокооплачиваемую работу меланхолику!

Здравствуйте, мне очень нужна помощь. Мне скоро поступать в институт, а я совсем не знаю какую профессию мне выбрать! Дело в том, что я уродилась интровертом, а мои родители наоборот любят общаться и управлять людьми. Оба работают директорами, зарплата топ. Вот и мне отставать совсем не хочется, а в интернете пишут что самая прибыльная работа для меланхоликов - бухгалтер! Фу, блин. В кабинете сидеть за 50 косарей
P.s. Я НЕ выпендриваюсь, мне реально нужна помощь, помогите пожалуйста

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,
мне кажется, при поступлении в ВУЗ имеет смысл отталкиваться не от психотипа, а от того, что Вам нравится. Какие предметы, какая деятельность и т.д. Потому что, если работа любимая - деньги Вы всегда заработаете. В идеале работа должна совпадать с любимым делом или хобби.

В любом крупном городе есть муниципальные центры психологической помощи молодежи, там всегда можно пройти тесты по профориентации. Для молодых людей это бесплатно.

С уважением, Юлия Кроха, клинический психолог

Гость
#1

Если верить разводке и родители у вас директоры, то вас тоже куда то устроят и ваше качества не будут играть главную роль

Гость
#2

Родители выберут.

Гость
#3

Я хочу работу для себя. А не чтобы родители выбирали.. Ну посадят меня куда-нибудь и что блин? Я не люблю общаться с широким кругом лиц, я буду плоха и несчастлива на этой работе

Гость
#4
Гость

Я хочу работу для себя. А не чтобы родители выбирали.. Ну посадят меня куда-нибудь и что блин? Я не люблю общаться с широким кругом лиц, я буду плоха и несчастлива на этой работе

Есть вариант стать бровистом. Еще можно преуспеть в букскрапинге.

Гость
#5

Автор, жизнь может вас так обломать, что даже 30 косарям будете рады.
А пока вижу только избалованность и бахвальство.

Гость
#6

У меня родители тоже экстраверты, а я интроверт, не люблю общаться, по телефону разговаривать, люди меня напрягают, но по работе приходится иногда. Отец вообще считает меня странной, нелюдимой, необщительной и не может меня понять. Экстраверт никогда не поймет интроверта.

Гость
#7

а что, есть такая профессия-меланхолик?

Чёрный
#8

Станьте экспертом, будете работать у себя дома, в тишине своего кабинета. Будете зарабатывать как вы говорите "50 косых", но только не за месяц а в день. Профессиональные встречи в этой области ограничены минимальным количеством людей, в основном директора, коммерческие директора.

УшкиЛапкиХвост
#9

В школе была нелюдимой и малообщительной, думала, что "махровый интроверт". Учиться пошла на психологический факультет - чтобы в себе покопаться. Сейчас веду тренинги, круг общения очень широк, зарабатываю нормально для региона)) я это к чему, вы уверены, что дело в вашем характере, может быть, в иной среде вы раскроетесь? Тем более интроверт - это не всегда меланхолик и тем более - не социопат!! Психология, образование, IT, реклама, право... только, пожалуй, не торговля - этим пусть экстраверты развлекаются)))

Гость
#11

Кодером и на фриланс.
Работаешь дома, все общение только по мылу или скайпу. Таньгу заказчик кидает на карту - рай!
А бухгалтер все равно много общается с людьми.

Гость
#14

куда пойти 28 летнему меланхолику? живу в деревне, 11 классов. внешность на 40+, курю мнооого.(не троль)

Лера
#15
Гость

куда пойти 28 летнему меланхолику? живу в деревне, 11 классов. внешность на 40+, курю мнооого.(не троль)

поищи на SuperJob https://superjob.ru/i/LQ9Qb , там много удаленки,

Предыдущая тема