Гость
Статьи
Возможная беременность …

Возможная беременность мамы

Мне 13 лет. Когда мне было 4 года мама с папой развелись и мы жили с мамой вдвоём. Месяцев 4 назад Мама привела домой мужчину, сначала я думала что это очередной хахаль с которым она и месяца не проведёт, но нет. Он полностью переехал к нам перевёз все свои вещи. Так же он давал маме деньги чтобы купить продукты и одежду и тд. Ещё из их комнаты я слышала звуки(стоны, ахи, вдохи) раз 6. Первый раз когда это было. Я всю ночь не спала из за их «игр»

Примерно полчаса мы забрали маму с работы и когда ехали домой, она постоянно говорила что ей жарко, она хочет сливу, хочет пить, хочет мороженное, хочет арбуз, дыню и тд. Так же я заметила что она стала более придирчива, на меня постоянно орет, что я только не сделаю...

А на своего «хахаля» не орет, они с ним постоянно целуются, обнимаются и тд. А мне кажется что я ей вообще стала безразлична.
И ещё живот стал немного больше чем обычно. И соленное стала есть больше.

Беременна ли моя мама или нет
Если она беременная то я просто не вынесу этого. У нас и так с ней отношения между собой хромают. А тут если появится ещё один ребёнок то она вообще не будет на меня внимания обращать, я стану ей безразлична...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это не вам решать - беременеть матери или нет.
Учитесь, наслаждайтесь каникулами, будьте хорошим другом, помогайте матери по дому и перестаньте обзывать отчима.

Зелёный горошек
#2
Гость

Автор, это не вам решать - беременеть матери или нет.
Учитесь, наслаждайтесь каникулами, будьте хорошим другом, помогайте матери по дому и перестаньте обзывать отчима.

Всегда было интересно,почему ребенок, как полноправный член семьи, не имеет права голоса в вопросах ее пополнения.

Гость
#3

Разводка. Оооочень неумелый закос под малолетку.

Гость
#4

На мой взгляд - ребенок может решать, сколько детей можно рожать только став родителем. А мама сама разберется сколько детей у нее будет, реально оценив свои эмоциональные, психологические и материальные возможности.
У меня двое детей. Разница 6 лет. Старший сын был очень рад появлению сестры. Мне даже в голову не пришло советоваться с ним по этому поводу.

Гость
#5
Зелёный горошек

Всегда было интересно,почему ребенок, как полноправный член семьи, не имеет права голоса в вопросах ее пополнения.

Совещательный голос имеет несомненно. Но уж точно не решающий. Тем более, что она в меньшинстве, взрослых двое и они "за".

Предположим, женщина видит своё счастье именно в воспитании детей. Мечтает, что у нее будет в семье минимум трое, а лучше четверо. И тут первый эгоист-ребенок сообщает ей, что по его мнению надо им одним ограничиться. Так, что ли?

Гость
#6

Если это правда, то маме нужно обязательно родить. Может хоть второго ребенка она воспитает правильно. Это ж надо так о родной матери...ну и молодежь пошла, ужас. А тебе бы, детка, с родным папой не мешало жить, а то матери все нервы вытреплешь, да и папа с мачехой тебе быстро покажут как вести себя надо.

Гость
#7
Зелёный горошек

Всегда было интересно,почему ребенок, как полноправный член семьи, не имеет права голоса в вопросах ее пополнения.

Потому что определенные вопросы решаются исключительно взрослыми. Можно спросить мнение сопляка, если речь идет, к примеру, о дизайне мест общего пользования в квартире, или в какую страну поехать... Но не в вопросах и отношениях между парой взрослых людей.

#8
Зелёный горошек

Всегда было интересно,почему ребенок, как полноправный член семьи, не имеет права голоса в вопросах ее пополнения.

Потому что ребенок не полноправный член семьи, а иждивенец.

#9

Ну, Автор, готовьтесь к жизни няньки. Не завидую Вам.
Занудный совет: учитесь изо всех сил. Библиотека - Ваш лучший друг после школы (там не будет младенца). Будете умницей - через пять лет свалите в вуз. Нет - нянькаться Вам долги годы, а уж если этот типа бросит маму, тогда лучше и не думать, что будет.

Гость
#10

Какие же Вы все странные,накинулись на ребенка. Может она была бы рада,если бы мать так не относилась к ней. Почему это если мать беременна и у нее скачет настроение она это на дочери вымещает,а не относится ко всем одинаково,что это за гормоны такие,что дочь раздражает, а мужик нет?! Когда ребенок родится из дочери еще и няньку сделает такая мамаша. И надо бы потише себя ночью вести,если все так слышно и взрослые дети могут услышать, это всех касается. Надо дочь подготовить морально к рождению этого малыша,а не вызывать уже ненависть к малышу,который еще и не родился со своим свинским отношением. У некоторых баб только мужики на уме

Гость
#11

У вас два родителя. Если матери вы безразличны, идите жить к отцу.

Гость
#13
Зелёный горошек

Всегда было интересно,почему ребенок, как полноправный член семьи, не имеет права голоса в вопросах ее пополнения.

Потому что она тоже вряд ли будет согласовывать с мамой с кем в койке кувыркаться, за кого замуж выходить и сколько детей рожать.

Гость
#14
Гость

Потому что определенные вопросы решаются исключительно взрослыми. Можно спросить мнение сопляка, если речь идет, к примеру, о дизайне мест общего пользования в квартире, или в какую страну поехать... Но не в вопросах и отношениях между парой взрослых людей.

Неучитывание интересов "сопляков" грозит жизнью в аду родителям, и из этого ада вырваться будет уже невозможно, ибо с мужем можно развестись, с работы уволиться, а с детьми не разведешься и от них не уволишься. Я знаю, что говорю. Моя мать когда-то родила меня, не принимая в расчет мнения старшей дочери, которой было 12 лет на момент ее беременности мною. Отец был общий - единственный мамин муж. Сестра начала скандалить, как только узнала о материной беременности, ее ненависть и ревность то немного затухали то вспыхивали с новой силой. Отец все равно ушел из семьи, когда мне было 8. В квартире было тесно, денег не хватало страшно. Мать замуж больше так и не вышла, сестра тоже очень долго, до 34 лет, не могла выйти замуж. Жизнь была ад, пострянный ор и издевательства сестры, упреки матери. Я свалила замуж только чтобы вырваться из этого дома. Сейчас мы с сестрой уже бабки, матери 82.5. Сестра по-прежнему ее долбит за испорченное детство, мы с сестрой не общаемся вообще. Отец, ради сохранения любви которого мать родила меня, давным-давно умер.

Гость
#15
Гость

Неучитывание интересов "сопляков" грозит жизнью в аду родителям, и из этого ада вырваться будет уже невозможно, ибо с мужем можно развестись, с работы уволиться, а с детьми не разведешься и от них не уволишься. Я знаю, что говорю. Моя мать когда-то родила меня, не принимая в расчет мнения старшей дочери, которой было 12 лет на момент ее беременности мною. Отец был общий - единственный мамин муж. Сестра начала скандалить, как только узнала о материной беременности, ее ненависть и ревность то немного затухали то вспыхивали с новой силой. Отец все равно ушел из семьи, когда мне было 8. В квартире было тесно, денег не хватало страшно. Мать замуж больше так и не вышла, сестра тоже очень долго, до 34 лет, не могла выйти замуж. Жизнь была ад, пострянный ор и издевательства сестры, упреки матери. Я свалила замуж только чтобы вырваться из этого дома. Сейчас мы с сестрой уже бабки, матери 82.5. Сестра по-прежнему ее долбит за испорченное детство, мы с сестрой не общаемся вообще. Отец, ради сохранения любви которого мать родила меня, давным-давно умер.

И с детьми можно перестать общаться. Знает она... А вы что, такой прям эксперт в этих вопросах? У вас простт ваше субъективное мнение. Долбит мать... Детей на место тоже вполне можно поставить. Это еще смотря какая мать-на одних где сядешь, там и слезешь.

Гость
#16

И в 34 года обвинять мать... Тупизм полнейший. Сама, видимо, полный неликвид, а мать виновата? Какого черта в таком возрасте жить с родителями? Уже и за спиной должно было быть что-то.
И так и не понятно-при чем здесь беременность матери и неликвидность сестры в плане замужества? Жить отдельно не судьба была?
Своей головой и жизнью, в 34! года то!! Сестра сама уже старуха, а ума нет.

Гость
#17

Как не стыдно так о маме говорить? Ужасные подростки. Иди к папеньке жить, он хороший, и его новая тетя хорошая. Надеюсь со вторым ребенком маме больше повезет и она его не упустит в воспитании.

Невеста чёрного кота
#18
Гость

Как не стыдно так о маме говорить? Ужасные подростки. Иди к папеньке жить, он хороший, и его новая тетя хорошая. Надеюсь со вторым ребенком маме больше повезет и она его не упустит в воспитании.

Ну бабам, которые ахают*ся и рожают, забив на чувства первого ребенка, только и остаётся надеяться, что "со вторым повезет". Надеюсь, мамаша автора получит сполна и от автора, и от "второго ребенка". Ведь именно зацелованные в ж*о*пу младшенькие кладут болт на родителей.