Гость
Статьи
Мама и рпп

Мама и рпп

Добрый день. Хочу просто поделиться наболевшим, т.к. никто из моего окружения не знает про мое рпп. Я поправилась с 59 до 77 со школы и до 2 курса за 4 года, т.к. стала есть от скуки. Потом я похудела на 4 курсе я весила уже 60, но появился страх снова стать жирной. Мама все это время одобряла мое похудение. Весь 4 курс я пыталась бороться с рпп и практиковала интуитивное питание. Но этой весной я решила, что мне не нравится мое качество тела и начала прокачивать мышцы. Естественно объемы стали больше, т.к. мышцы увеличились, а жир никуда не ушел. Мне стала нравиться моя форма, однако участились подколы мамы типо "вот бока у тебя", "хватит есть хлеб и масло", что естественно выступает триггером для меня. Пробовала поговорить с ней, объяснить, но нет: мама не хочет принимать, что "от хлеба не толстеют". В последний месяц у меня участились переедания на фоне окончания универа и неопределенности, неразделенной любви. Естественно, набрала пару см в талии (некритично вроде, но для рппшника - это кошмар и ужас). Сейчас пытаюсь снова вернуться в колею интуитивного питания, но критика со стороны мамы немного тормозит этот процесс. Буквально вчера я убегала на мероприятие и на ходу съела абрикосы, а потом сделала сэндвич (хлебец+сыр). Но когда мама увидела, что я ем этот хлебец, сказала "вот поэтому ты никогда не будешь худой". Хорошо, что я не на пике РПП, и эти слова я смогла не принимать в расчет. Но сегодняшняя ситуация выбила меня из колеи и довела до слез. Мама делала рагу, хотя я не говорила, что его точно буду, а я очень захотела есть поняла, что очень хочу гречку. Я достаю ее из холодильника, мама говорит: " Потерпи немного, рагу скоро будет готово", а я отвечаю, что хочу поесть гречки. И тогда она произносит фразу, которая стала триггером для моего состояния: "Хватит перекусывать, так и будешь толстая". Возможно я бы справилась с этим, но вчера я переборщила с солью и теперь я выгляжу отекшей и пухлой, что оч триггерит меня.

Рппшница
6 ответов
Последний — Перейти
#1

РПП?

Гость
#2
чих-пых

РПП?

Ее триггерит. Или может триппepит?

Гость
#3

Как же достали эти анорексички

Гость
#4

Ты толстая))

Гость
#5
Гость

Как же достали эти анорексички

У меня ощущение, что такие темы тут создаются с единственной целью - впихнуть в них мегамудрейший совет психолога

Гость
#6

Что за интуитивное питание? У нашего организма на генетическом уровне интуитивное питание заключается в том, что бы жрать жирное и сладкое без ограничения калорий))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: