Гость
Статьи
Как не давать списать?

Как не давать списать?

Я отличница и все просят у меня списать. Ладно контрольная- тут как бы и мне сложно бывает, тут наш класс одним целым становится; но когда просят списать домашку... Я это делала, а они вот так сфоткала пошли довольные переписывать. Я отказать не могу, так как не хочу стать врагом класса, ведь когда я что-то попрошу, то мне это сразу же припомнят. А то что я до этого давала списывать, а тут один раз отказала, ничего так, да? Мне не сложно, но БЕСИТ жутко. Как перестать давать списать, но при этом остаться для всех другом?

Автор
1
20 ответов
Последний — 26 ноября 2019 г., 19:12 Перейти
1.
Гость

скажите что сами ничего не решили ещё.

0

Ты просто глупая, в жизни никому твои домашки и оценки нафик не нужны, на школу вообще можно забить. Учить только то, что нравиться или пригодиться для жизни, т.е. учить для себя.

30
3.
Гость
Кейт Арчер

Ты просто глупая, в жизни никому твои домашки и оценки нафик не нужны, на школу вообще можно забить. Учить только то, что нравиться или пригодиться для жизни, т.е. учить для себя.

Это ты глупая. Если есть желание пусть учит все. В школе ребенок ещё не определился чего он хочет. Поэтому лучше пусть побольше знаний во всех сферах набирается. Как определится тогда и будет что то отдельное углубленно изучать. А эти тупари даже с домашкой справиться не могут, чего они в жизни то добьются, если даже с такой фуйней справиться не могут.

2
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость

Ты просто жадина.

19
Гость

Это ты глупая. Если есть желание пусть учит все. В школе ребенок ещё не определился чего он хочет. Поэтому лучше пусть побольше знаний во всех сферах набирается. Как определится тогда и будет что то отдельное углубленно изучать. А эти тупари даже с домашкой справиться не могут, чего они в жизни то добьются, если даже с такой фуйней справиться не могут.

Она не учит, а зубрит. Делала бы для себя, то не жадничала бы давать списывать. А так ей обидно, что она домашку делала, а другие нет. Любила бы учиться, то ей было бы не обидно

11
6.
кира

к сожалению это закон жизни. все списывают у отличников. представь себя на их месте, тоже бы списывала) да ладно потерпи немного, я тож жадина и тебя понимаю, стараешься, делаешь а кто то так легко получает 5 потом. школа это не навсегда, лучше будь добренькой хорошей отличницей, зачем тебе негатив в виде байкота. ну или на крайняк давай списывать не всем) только определенным людям

6
7.
Гость
Кейт Арчер

Она не учит, а зубрит. Делала бы для себя, то не жадничала бы давать списывать. А так ей обидно, что она домашку делала, а другие нет. Любила бы учиться, то ей было бы не обидно

Мадам вы бредите. Где написано что она зубрит? "Любила бы учиться, то ей было бы не обидно" это только ваше мнение, и с реальностью они не имеет ничего общего!! Вы тоже работу за весь офис делаете, а зп получаете только за себя? Если вам это нормаль то сочувствую - вы безхребетная

1
Гость

Мадам вы бредите. Где написано что она зубрит? "Любила бы учиться, то ей было бы не обидно" это только ваше мнение, и с реальностью они не имеет ничего общего!! Вы тоже работу за весь офис делаете, а зп получаете только за себя? Если вам это нормаль то сочувствую - вы безхребетная

Работа и учёба - вещи разные

5
9.
Гость
Кейт Арчер

Работа и учёба - вещи разные

Если вы в школе были бесхребетной, то на работе ничего не изменится. Характер то один и тот же

0
10.
Гость
Автор

Я отличница и все просят у меня списать.
[...]Я отказать не могу, так как не хочу стать врагом класса, ведь когда я что-то попрошу, то мне это сразу же припомнят.

Учись отказывать. А ещё учись обходиться без чужой помощи, веди максимально возможную независимую от других жизнь, тогда тебе будет фиолетово, поможет тебе кто-то в классе или нет. Это качество очень будет полезно на протяжении всей жизни.

0
11.
Гость

А вам прямо рогом уперлось быть гадиной? В чем смысл вашего поведения, лично мне непонятно.
Я своим детям с 1 класса сказала, не закрываться, не крыситься, не тратить свою жизнь на прятанье. Кто хочет - пусть с них списывает!!!! Им на это должно быть фиолетово. После окончания школы каждый пойдет своим путем.
Главное, чтобы мои не списывали, пусть делают свои ошибки. А чужим пусть дают списывать, сколько угодно. Нам плевать на чужих детей, их учеба не наша головная боль, отвечают только за свою.
А вы поменьше беситесь, вон, уже глаз дергается от выслуживания пред учителями, какая вы самая умная.

7
12.
Гость

1. Станьте посмелее. Не бойтесь в некоторых случаях нажить врагов, послать нах и т.д. и т.п. Если на отказ они с вами разосруться - ну значит так, это их выбор.
2. Станьте посамостоятельнее. Перестаньте клянчить направо и налево по любому поводу. Попробуйте справляться сами, если что-то просите, то только в крайнем случае. А лучше даже в крайнем случае не сразу бежать просить, а сперва попытаться решить самой вопрос.

1
14.
Гость
Гость

1. Станьте посмелее. Не бойтесь в некоторых случаях нажить врагов, послать нах и т.д. и т.п. Если на отказ они с вами разосруться - ну значит так, это их выбор. 2. Станьте посамостоятельнее. Перестаньте клянчить направо и налево по любому поводу. Попробуйте справляться сами, если что-то просите, то только в крайнем случае. А лучше даже в крайнем случае не сразу бежать просить, а сперва попытаться решить самой вопрос.

Попробую

0
15.
Гость
Гость

А вам прямо рогом уперлось быть гадиной? В чем смысл вашего поведения, лично мне непонятно. Я своим детям с 1 класса сказала, не закрываться, не крыситься, не тратить свою жизнь на прятанье. Кто хочет - пусть с них списывает!!!! Им на это должно быть фиолетово. После окончания школы каждый пойдет своим путем. Главное, чтобы мои не списывали, пусть делают свои ошибки. А чужим пусть дают списывать, сколько угодно. Нам плевать на чужих детей, их учеба не наша головная боль, отвечают только за свою. А вы поменьше беситесь, вон, уже глаз дергается от выслуживания пред учителями, какая вы самая умная.

Мне абсолютно все равно кем они станут в жизни. Но я сделала эту работу, старалась, а они просто сфоткала и переписывают. Тот кто не был отличником ее поймёт( без обид)

0
Гость

+

3
17.
Гость
Кейт Арчер

Кто сказал что я зубрю? Мне все даётся легко, так прочитать и все. Но к выполнению дз и всего остального отношусь ответственно. Знаете как обидно, когда пишешь контрольную, ты все решала и у тебя много замазанного и много черканного, а твои одноклассники скатали. Ты получила 3 из-за зачеркиваний, а они 5(

1
18.
Гость

И ещё- №се кто-то меня списывают мною пользуются не болею а затем относятся как к незнакомому человеку

0
19.
Гость
Кейт Арчер

Воу воу
Маразм крепчал деревья гнулись

0
20.
Юнь Че

Просто научись говорить нет,у меня друг отличник,староста,всем давал списывать и все к нему "хорошо относились",но как только он сказал им что больше не будет давать им списывать,то отношение резко поменялось,все начали относиться к нему холодно и отстраненно. Но настоящим друзьям было плевать на это,они просто начали у других списывать и также хорошо с ним общались как и раньше. Зачем вам друзья которые используют вас ,не давая ничего взамен,а если списывают лишь у вас,то если вы не будете давать им списывать,они может быть даже возьмутся за ум,вы сделаете доброе дело ,хоть вам и не будут благодарны)

0