Гость
Статьи
Моя дочь - эгоистка

Моя дочь - эгоистка

Дочери 14 лет. У неё есть годовалый брат. В июне мужа сократили на работе. Из-за этого мне пришлось выйти на работу. Дочь пришлось выписать с кружка по танцам. Она сильно плакала из-за этого. Т.к. мы с мужем на работе, то на каникулах сказали дочери посмотреть за братом, готовить всем ужин и ходить по магазинам. Только не надо меня осуждать, у нас просто не было выбора. Пару недель дочь так делала, а потом устроила забастовку. Мы с мужем просили её, уговаривали, я даже в гневе дала ей пощёчину. Ничего не помогло. Из накопленных денег нам хватило на няню. Но мы сможем её оплачивать примерно до конца сентября. Что делать?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Кристина
#1

Ремня дать. Почему 14-летняя девочка закатывает вам истерики и устраивает забастовки?

Гость
#2

Снимать штаны и бегать. При чем тут ваша дочь, что у вас не хватает денег на содержание двоих детей?

Света
#3

Пишете, что муж потерял работу, потом вдруг в следующей строчке - "мы с мужем на работе".
Продумывайте разводки тщательнее.
Брехуха.

Гость
#4

ну и зачем вам такая дочь?

Гость
#5

Автор,у детей должно быть детство,хобби и понимающая семья.Вы с мужем живёте для себя и своих амбиций,свои нерешенные проблемы сваливаете на маленькую девочку.Вам не стыдно?Не научились деньги зарабатывать,-при чем тут Ваша дочь?Она ребёнок и не обязана выполнять Ваши материнские функции.Так что эгоисты-вы.Не измените своё отношение к ней-будете в старости подыскивать себе дом престарелых...Задумайтесь!И за пощечину прощения просите!

Гость
#6
Света

Пишете, что муж потерял работу, потом вдруг в следующей строчке - "мы с мужем на работе". Продумывайте разводки тщательнее. Брехуха.

муж потерял работу, потому вы вышли...а муж то что делает, да еще до ночи, раз дочери нужно ужины готовить ? А если вы ОБА работаете - в чем проблема, деньги есть на няню, два работающих человека. И что у вас за работа такая ? Миллионы женщин работают, а потом готовят. Разводка.

Гость
#7
Гость

ну и зачем вам такая дочь?

Видимо,у Вас вообще нет детей,-такие гениальные мысли могут прийти в голову только старым бабкам с кошками...

Папа Лето
#8
Гость

Видимо,у Вас вообще нет детей,-такие гениальные мысли могут прийти в голову только старым бабкам с кошками...

Ну а на кой нужны эти спиногрызы то? Вот так кормишь поишь одеваеш а она потом дрянь неблагодарная. Так сказать с пи здюком сидеть не хочет.
Не ну я так то не против детей. Вы не подумайте.
На сама постановка вопроса

Папа Лето
#9
Гость

муж потерял работу, потому вы вышли...а муж то что делает, да еще до ночи, раз дочери нужно ужины готовить ? А если вы ОБА работаете - в чем проблема, деньги есть на няню, два работающих человека. И что у вас за работа такая ? Миллионы женщин работают, а потом готовят. Разводка.

А муж сидит на диване втыкает.
Это не его проблемы.

Гость
#10

Что делать, что делать... Не рожать ораву, без финансовой подушки безопасности. Это ваши проблемы, а не вашей дочери. Это не она рожала и не по ее вине ваша семья бедствует.

Гость
#11
Папа Лето

Ну а на кой нужны эти спиногрызы то? Вот так кормишь поишь одеваеш а она потом *** неблагодарная. Так сказать с пи здюком сидеть не хочет.
Не ну я так то не против детей. Вы не подумайте.
На сама постановка вопроса

Ну так прислугу наймите.Дети нужны для саморазвития,передачи опыта,чтобы было о ком заботиться.Но эгоцентристам этого не понять!Им все вокруг всегда должны-соседи,дети,государство,только они сами ничего из себя не представляют,никому не нужны и живут на унитаз)Правда,осознают это обычно за 50+...

Гость
#12
Гость

Видимо,у Вас вообще нет детей,-такие гениальные мысли могут прийти в голову только старым бабкам с кошками...

Да она в каждой теме эту фразу пишет, других слов не знает , это Эллочка-людоедка. Лексикон 3 слова.

Гость
#13

Рожали сына для себя, а не для своей дочери. Она в данной ситуации от части права. Почему многим родителям в голову не приходит то, что с ребенком нужно уметь говорить. Сядьте рядом и не приказным тоном, а просьбой попросите. Без вот этих всяких "Посидишь с братом, будешь готовить, и тд и тп". Конечно ребенок от таких фраз абстрагируется от вас и начнет строить блокады. Скажите лучше "У нас финансовые проблемы, не могла бы ты некоторое время нам помогать, пока не устаканится наше положение?" Нужно гоаорить: "Давай попросим друг у друга прощения?".
И если уж вам хватило на няню, то можете предложить дочери оплату, наприме 500 рублей в месяц или 1000, таким образом в ней разовьется начала предпринимателя и собирателя, в будущем будет проще справляться с бюджетом. Скажите: " Накопишь и сможешь пойти на танцы". Она паникует из-за того что на нее возлагают ответственность. Приходите с работы и забираете ребенка, а дочь должна иметь волю хотя бы на вечер.
Ваша дочь не эгоистка, она лишь ребенок который хочет жить в семье с любящими родителями, а не как "посудомойка". Поверьте, возможно вы этого и не поймете, но ваша дочь имерно так себя и чувствует. Ей нужно понимание и нимание, а не отношение " Я тебя родила, ты должна быть благодарна".
В данном случае вы-эгоисты. Но никак не ваша дочь. И не нужно бомбить от наших ответов и говорить что мы не правы. Это сугубо ваши обязанности, а не вашей дочери которая просто хочет жить, а не становится 14 летней домохозяйкой с ребенком.

#14

Надеюсь что это разводка, мне жаль старшую.

Гость
#15
Гость

Рожали сына для себя, а не для своей дочери. Она в данной ситуации от части права. Почему многим родителям в голову не приходит то, что с ребенком нужно уметь говорить. Сядьте рядом и не приказным тоном, а просьбой попросите. Без вот этих всяких "Посидишь с братом, будешь готовить, и тд и тп". Конечно ребенок от таких фраз абстрагируется от вас и начнет строить блокады. Скажите лучше "У нас финансовые проблемы, не могла бы ты некоторое время нам помогать, пока не устаканится наше положение?" Нужно гоаорить: "Давай попросим друг у друга прощения?".
И если уж вам хватило на няню, то можете предложить дочери оплату, наприме 500 рублей в месяц или 1000, таким образом в ней разовьется начала предпринимателя и собирателя, в будущем будет проще справляться с бюджетом. Скажите: " Накопишь и сможешь пойти на танцы". Она паникует из-за того что на нее возлагают ответственность. Приходите с работы и забираете ребенка, а дочь должна иметь волю хотя бы на вечер.
Ваша дочь не эгоистка, она лишь ребенок который хочет жить в семье с любящими родителями, а не как "посудомойка". Поверьте, возможно вы этого и не поймете, но ваша дочь имерно так себя и чувствует. Ей нужно понимание и нимание, а не отношение " Я тебя родила, ты должна быть благодарна".
В данном случае вы-эгоисты. Но никак не ваша дочь. И не нужно бомбить от наших ответов и говорить что мы не правы. Это сугубо ваши обязанности, а не вашей дочери которая просто хочет жить, а не становится 14 летней домохозяйкой с ребенком.

Как приятно,что попадаются разумные грамотные люди!Все правильно написали.Под каждым словом Плюсуюсь.У меня было такое же детство,и как результат-с родителями почти не общаемся,мы друг другу совершенно чужие люди.Я просто устала им угождать и выслушивать их придирки.Не думаю,что Вы хотите такого же исхода.Дочь-это ребёнок,такой же,как и младший.Ей тоже нужна ласка и внимание,а не пинки и требования.

Гость
#16
Гость

Как приятно,что попадаются разумные грамотные люди!Все правильно написали.Под каждым словом Плюсуюсь.У меня было такое же детство,и как результат-с родителями почти не общаемся,мы друг другу совершенно чужие люди.Я просто устала им угождать и выслушивать их придирки.Не думаю,что Вы хотите такого же исхода.Дочь-это ребёнок,такой же,как и младший.Ей тоже нужна ласка и внимание,а не пинки и требования.

Писала это тоже выходя из личного опыта. Сейчас мне 17, но с матерью совершенно чужие, с не виделась лет шесть. Печальный конечно исход, буду надеяться что у этой девочки все будет хорошо.

Гость
#17
Гость

Писала это тоже выходя из личного опыта. Сейчас мне 17, но с матерью совершенно чужие, с не виделась лет шесть. Печальный конечно исход, буду надеяться что у этой девочки все будет хорошо.

С отцом* не виделась лет шесть

Гость
#18

Это вы эгоистка. родила - делай, что хочешь. вы мать, и сидеть с ребенком и готовить ужин - ваша прямая обязанность. дочь не обязана сидеть с братом. а вы обязаны. это не ее ребенок

Гость
#19
Света

Пишете, что муж потерял работу, потом вдруг в следующей строчке - "мы с мужем на работе". Продумывайте разводки тщательнее. Брехуха.

Нет он не потерял работу, его понизили в должности

Гость
#20
Гость

Рожали сына для себя, а не для своей дочери. Она в данной ситуации от части права. Почему многим родителям в голову не приходит то, что с ребенком нужно уметь говорить. Сядьте рядом и не приказным тоном, а просьбой попросите. Без вот этих всяких "Посидишь с братом, будешь готовить, и тд и тп". Конечно ребенок от таких фраз абстрагируется от вас и начнет строить блокады. Скажите лучше "У нас финансовые проблемы, не могла бы ты некоторое время нам помогать, пока не устаканится наше положение?" Нужно гоаорить: "Давай попросим друг у друга прощения?". И если уж вам хватило на няню, то можете предложить дочери оплату, наприме 500 рублей в месяц или 1000, таким образом в ней разовьется начала предпринимателя и собирателя, в будущем будет проще справляться с бюджетом. Скажите: " Накопишь и сможешь пойти на танцы". Она паникует из-за того что на нее возлагают ответственность. Приходите с работы и забираете ребенка, а дочь должна иметь волю хотя бы на вечер. Ваша дочь не эгоистка, она лишь ребенок который хочет жить в семье с любящими родителями, а не как "посудомойка". Поверьте, возможно вы этого и не поймете, но ваша дочь имерно так себя и чувствует. Ей нужно понимание и нимание, а не отношение " Я тебя родила, ты должна быть благодарна". В данном случае вы-эгоисты. Но никак не ваша дочь. И не нужно бомбить от наших ответов и говорить что мы не правы. Это сугубо ваши обязанности, а не вашей дочери которая просто хочет жить, а не становится 14 летней домохозяйкой с ребенком.

Попробую

Гость
#21
Гость

Нет он не потерял работу, его понизили в должности

Вы написали что сократили. Разводка.

Гость
#22

а муж - био отец дочери или только второму ребёнку?

Гость
#23

Эгоистка здесь только вы. Вы виноваты в том, что утвас нет денег на детей. В том, что вы обрезаете крылья своей дочери. Бабушки, дедушки есть? Почему надо ребёнку травмировать психику своими проблемами. Она ещё ребёнок и не должна вам ничего, а вот вы ей должны всё. Ведь это вы несёте отвественность за её жизнь и будущее. Сначала с кружка выгоните, потом идти на работу заставите в 16 лет, а потом она вас будет ненавидеть. Девочка молодец, с крепким характером, даёт отпор. И она права, а вот вы просто дураки оба. Некомпетентные родители в общем.

Гость
#24
Гость

Нет он не потерял работу, его понизили в должности

значит, ему и xyячить на кухне, девочке дать посильный труд - картошки почистить, за хлебом сходить, пропылесосить

Гость
#25

Нет, это вы эгоистка. Вам овлуьнуться приспичило. А расплачиваться дочь должна.

Гость
#26

А зачем тогда рожали, если денег нет? У ребенка должно быть нормальное детство, которое вы, как родители, обязаны обеспечить. Девочка не обязана в 14 лет отказываться от увлечений, друзей и своих интересов и становится домохозяйкой из-за вашей глупости. Ее реакция совершенно естественна. А вот вы, мамаша, эгоистка. Самая настоящая.
Моя мама в свое время тоже много работала, было нелегко, но она как-то успевала и ужин приготовить, и со старшим уроки сделать, и младшему сказку почитать. Двух прекрасных сыновей и меня, дочку, вырастила. И у всех детство было, все и во дворе погулять успевали, и на кружки ходили, и никто не жаловался.
Исправляйтесь, пока не поздно, автор. Наладьте контакт с дочерью. А то такими темпами она вам за поломанное детство в будущем спасибо точно не скажет.

Гость
#27

Тоже не понимаю, за что страдает Ваша старшая девочка? Вы ребенка родили себе или ей? Она не обязана выполнять работу няньки-домработницы, она такой же ребенок, как и Ваш младший.за что Вы ее ударили? За ее справедливый отпор? За свои финансовую импотенцию? За то, что она имеет право на свое счастливое детство? Без обид, ничего личного, но таких как Вы я считаю больными на голову.одно дело помочь пыль вытереть со стола или пол пропылесосить, и совсем другое-взвалить на детские плечи весь Ваш быт, да еще и ребенка.это не девочка эгоистка, а Вы с Вашим супругом.

Дамочка с топором
#28

жырнота-то какая, жырнотаааааа)

Гость
#29

Прошли уже те времена,когда старшие за младшими смотрели.Зачем вы рожаете,если сами с мужем позаботится о своем ребенке не можете?

586548
#30
Гость

Нет он не потерял работу, его понизили в должности

Так ПОНИЗИЛИ или СОКРАТИЛИ ????
Вы уже определитесь, брехуха))))

586548
#31

Такое впечатление, что сочинял ребенок.
Миллионы людей работают, а после работы, представьте себе!!!!
ходят по магазинам и есть готовят!!!!
Сами, без обслуги

586548
#32

Еще одна не стыковка:"Денег на няню до конца сентября."
А после что? Дочь из школы должна будет уйти????
Девочка, собирая портфель в школу и не строительству здесь

Гость
#33
Гость

Попробую

Автор, наша дочь нам тоже не готовит ужин, ибо ей 3 года.
После работы сами ходим по магазинам и сами готовим.
Так что сочиняйте убедительнее

greenfingers
#34

Автор штатная разводчица вумена. В другой теме младшему ребенку 2,5 года и она беременна третьим. В еще другой теме тот же автор пишет, что ей 11 лет.

Дредастая
#35

Конечно, я бы тоже устроила забастовку. Девочку лишили любимого хобби, и в приказном тоне потребовали все ее каникулы следить за ребенком, готовить, убирать и ходить в магазин. А потом и пощечину отвесили.
На няню денег нет, а дочери объяснить, как взрослой, ситуацию в семье- нельзя было? Предложить какое-то финансовое вознаграждение, или стимул? Нет же. Вы предпочли отобрать у дочери хобби, повесить на нее быт и брата (когда все отдфхают на каникулах), наорали, оскорбили и ударили. Мать года просто.

Гость
#36
Кристина

Ремня дать. Почему 14-летняя девочка закатывает вам истерики и устраивает забастовки?

А потом удивляются почему родителей в дом пристарелых отправляют.14 летняя девочка,это уже личность,если бы вас отмудохал муж ремнем до кровавых подтеков,вы бы в соплях убежали бы из дома(если мозгов хватило бы),тогда кто дает вам право бить человека,который не даст вам сдачи?

Гость
#37
Гость

А потом удивляются почему родителей в дом пристарелых отправляют.14 летняя девочка,это уже личность,если бы вас отмудохал муж ремнем до кровавых подтеков,вы бы в соплях убежали бы из дома(если мозгов хватило бы),тогда кто дает вам право бить человека,который не даст вам сдачи?

это когда ж детей до кровоподтеков били? У нас так даже синяков после ремня не оставалось

Гость
#38

Ладно сидеть с братом, но в 14 приготовить, убрать - нормальные обязанности в семье, а так хочется и модную одежду и гаджеты от родителей, а обязанностей никаких не иметь?

Гость
#39

А муженек твой если его сократили-сидит дома в потолок плюет, а дочь должна всю семью обслуживать? Модет штаны свои уже заставишь что-нибудь сделать по дому? Ссуки,а не родители

#40
Автор

Дочери 14 лет. У неё есть годовалый брат. В июне мужа сократили на работе. Из-за этого мне пришлось выйти на работу. Дочь пришлось выписать с кружка по танцам. Она сильно плакала из-за этого. Т.к. мы с мужем на работе, то на каникулах сказали дочери посмотреть за братом, готовить всем ужин и ходить по магазинам. Только не надо меня осуждать, у нас просто не было выбора. Пару недель дочь так делала, а потом устроила забастовку. Мы с мужем просили её, уговаривали, я даже в гневе дала ей пощёчину. Ничего не помогло. Из накопленных денег нам хватило на няню. Но мы сможем её оплачивать примерно до конца сентября. Что делать?

искренне сочувствую вашей дочери, что у нее такие тупые родители. зачем было заводить второго ребенка, если у вас мало денег? ваша дочь хочет гулять с друзьями, радоваться жизни, а не выполнять ваши обязанности.

#41
Автор

Дочери 14 лет. У неё есть годовалый брат. В июне мужа сократили на работе. Из-за этого мне пришлось выйти на работу. Дочь пришлось выписать с кружка по танцам. Она сильно плакала из-за этого. Т.к. мы с мужем на работе, то на каникулах сказали дочери посмотреть за братом, готовить всем ужин и ходить по магазинам. Только не надо меня осуждать, у нас просто не было выбора. Пару недель дочь так делала, а потом устроила забастовку. Мы с мужем просили её, уговаривали, я даже в гневе дала ей пощёчину. Ничего не помогло. Из накопленных денег нам хватило на няню. Но мы сможем её оплачивать примерно до конца сентября. Что делать?

Вам бы отвесить пощёчину, да и не одну. С такими темпами вы лишитесь дочери, она найдёт человека который будет относиться к ней как к ЧЕЛОВЕКУ а не повару, уборщику и ещё наглости хватило навязать ей спиногрыза..

Наташа
#42

Дура больная, думаешь подростку нужны готовки, стиралки и ещё нянчить личинку?)

Гость
#43

Мне стало отвратительно!!!🤬🤬🤬 Вы ее выписали з кружка по танцам, делаете ее бесплатной служанкой и няней ещё дочь эгоисткой называете?! Я желаю Вашей дочери побыстрее от Вас съехать, построить головокружительную карьеру и забыть о таких родителях-эгоистах

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: