Гость
Статьи
Дочь очень замкнутая

Дочь очень замкнутая

Дочери 16 лет,и она вообще не с кем не общается(кроме брата и сестры).Она больше ни с кем не общается,ходит вечно кислая.Мне все постоянно делают замечания,спрашивают "Почему она такая?".Она и со мной не разговаривает даже меня мамой не называет.Попросила свою племяницу с ней поговорить,на что она ответила "о чем с ней говорить?!
Этим летом переехали в новый город,и друзей у нее вообще нет.Я не понимаю как она будет жить дальше в обществе.

Ира
10 ответов
Последний — Перейти
#1

А Вы забавная... Дочь до 16 лет дожила где-то не с Вами? Давайте вспоминайте, когда это началось.

Адольф Гитлер
#2

Лучше думайте про ее брата и сестру а про нее можно забыть, она непутёвая дачь

кисуня
#3
Адольф Гитлер

Лучше думайте про ее брата и сестру а про нее можно забыть, она непутёвая дачь

***

Гость
#4

Автор, а что, ваша дочка к вам с луны свалилась уже 16-летней?)))
Ваши ошибки в воспитании, вам лучше знать, почему она с вами не разговаривает, вам и исправлять эти ошибки.

Гость
#5

Плохой контакт у ребенка с родителями - это упущение родителей. + особенности характера (влияние взрослых и среды в прошлом) + переезд как стресс и потеря (это ведь не ее решение). Все вместе это дает вот такой трудный к адаптивности результат. Она предпочитает избегать, а не контактировать. Скорее всего ей не легко сходиться с людьми. есть тревога, страхи, стыд, стеснение. Поделиться не с кем, с родителями не близка, и наверняка вы неоднократно отказали в поддержке. Не со зла или намеренно, а из-за невнимательности к психологическим потребностям дочери.Возможно критиковали, заставляли или запрещали многое. А сейчас еще и возраст такой, когда авторитет родителей летит к чертям.
Вы совершено неадекватно ставите вопрос. Чрез собственный стыд и недовольство. Вам неприятны замечания и вопросы других людей. Хотелось бы, чтобы дочь соответствовала. Вопрос скорее надо поставить иначе. Почему ваша дочь не чувствует любви от родителей, своей ценности и почему у вас не вышло создать доверительные отношения с ней?
Знаете, ценят того, кто дает почувствовать собственную ценность. Ваша дочь не чувствует собственной ценности, вы не дали этого. И сейчас вы пожинаете плод - вашу фигуру дочь не видит как важную и ценную. А обесценивает напрочь.
Подумайте.

Гость
#6

такое впечатление, что моя маман это писала, но мне лет побольше. авторша, это не дочь такая, это вы такая, это ваше огромное упущение как матери, там у нее в голове полчища тараканов, куча привитых вами комплексов от бесконечных претензий и гиперопеки, да-да! разгребайте это сами и откройте ей свои объятия,пока она от вас не уехала и не послала куда подальше...

Гость
#7

Все люди разные, темперамент разный, характер. Может она просто меланхолик-интроверт. Тем более ей 16, сложный возраст.

Гость
#8

Либо вы абъюзерша. либо дочь аутистка.

синий чулок
#9

Я интроверт-меланхолик и ни с кем не общаюсь и не хочу, и ничего жива. Лучше книжку почитаю или языки поучу, чем с тупыми телками общаться, на работе смотрю на них и они вызывают у меня глубокое отвращение, их тупые сплетни и тупые каблуки, в туалет невозможно зайти - вдоль зеркала целый ряд расфуфыренных прынцесс на шпильках намазюкивающих свои губищи. Тупая биомасса.

qa_sha
#10

уверенность в том, что она общается с братом и сестрой 100%? хотите сказать она в интернете не сидит? смешно да и только. ей вполне может быть не интересно с вами и некотрыми сверстниками, у меня например все общение только в интернете и есть