Гость
Статьи
Дочь очень тихая, …

Дочь очень тихая, замкнутая, друзей в школе особо нет

Вчера пожаловалась, что в школе ее задирают другие девочки, но не булят. Как помочь дочери?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Узнать причину задирства, найти решение, научить давать отпор. Не в грубой форме.
А шутя или слегка подтрунивать в ответ.

Гость
#2

Сходите к психологу

☘️
#3

мою дочку одноклассники любили, она как мамочка Тереза была)), всем помогала и защищала. Но она не ходила в садик и я волновалась, как в школе адаптируется. И думала заранее, если будут проблемы, то стану активной мамашей, могу вести кружки. Чтоб под моим крылом.
Пригласите девочек на ее днюшку, или просто на посиделки.

Диана
#4
☘️

мою дочку одноклассники любили, она как мамочка Тереза была)), всем помогала и защищала. Но она не ходила в садик и я волновалась, как в школе адаптируется. И думала заранее, если будут проблемы, то стану активной мамашей, могу вести кружки. Чтоб под моим крылом.
Пригласите девочек на ее днюшку, или просто на посиделки.

Хороший совет, еще в садике у дочки как-то проблема была с девочками. Я просто стала давать с собой конфеты, моя их угощала и так они сдружились. Потом во двор новый переехали, тоже не сразу дети приняли. Мы просто выходили с мороженым, соками и так дети стали общаться.
А в школе хорошо какие-то общие интересы иметь. На 8 марта можно что-то девчонкам подарить, на их дни рождения маленькие подарочки делать, свое др устроить.
Я сама так по жизни поступаю, и даже со взрослыми людьми подарки работают!

Гость
#5

Устройте девочку в какой-нибудь кружок, где необходимо общение и активность. Например, драм кружок. Там её научат выступать на публике и смело проявлять эмоции, плюс к тому постоянное общение в неформальном виде. Девочка станет более смелой, научится себя проявлять и по-другому станет смотреть на все, что происходит вокруг. Очень хорошо для этого подходит волонтёрскрая и общественная деятельность, дайте девочке возможность активнее себя вести и взаимодействовать со сверстниками. Это помогает измениться многим детям в лучшую сторону и научит существовать среди других подростков.

Гость
#6

Попробуйте устроить Вашу дочь на секцию каратэ, дзюдо, самбо, айкидо или что-то в этом роде. Это придаст девочке уверенности и она сможет за себя постоять.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема