Гость
Статьи
как не звонить маме, …

как не звонить маме, если очень хочется ?

Я первокурсница и мне 17.
Осенью уехала учиться в другой город. с мамой всегда были близкие отношения, ценю ее советы, прислушиваюсь к ее мнению.
Мне не хватает общения с ней.
Недавно вернулась с каникул. Тянет домой. созваниваюсь с мамой по несколько раз вдень.
Эти звонки дарят ощущение, будто я не далеко. Но в тоже время , я живу ожиданием этих звонков. Могу набирать маму по 3-4 раза за день.
Как удержаться, когда рука так и тянется набрать.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не сдерживайтесь, звоните. что в этом такого? Со временем станет полегче. Мне 30, семья есть, но тоже пару раз в день мамочку набираю). А Вам всего 17.

Гость
#2

Если мама не против, то звоните. Может у вас с мамой это взаимно. И она тоже сидит и ждёт звонка от вас :)

Гость
#3

Зачем сдерживаться? Это же прекрасно, когда у вас такие отношения с мамой, что хочеться звонить.

Ви-ви
#4
Гость

Если мама не против, то звоните. Может у вас с мамой это взаимно. И она тоже сидит и ждёт звонка от вас :)

Она молодая, работает. Дома папа и младшая сестра ( 9 лет ) .
Вечером я не звоню, т.к. знаю, что она в домашних хлопотах, помогает сестре с уроками .
Звоню, когда она на работе, рассказываю как мои дела, слушаю ее.
Она всегда рада ( по голосу слышу ) , но понимаю, что перебор звонить так часто. Это как-то по-детски. К тому же с одной стороны я радуюсь этому общению, но после на меня накатывает грусть, что они так далеко.

Гость
#5
Ви-ви

Она молодая, работает. Дома папа и младшая сестра ( 9 лет ) . Вечером я не звоню, т.к. знаю, что она в домашних хлопотах, помогает сестре с уроками . Звоню, когда она на работе, рассказываю как мои дела, слушаю ее. Она всегда рада ( по голосу слышу ) , но понимаю, что перебор звонить так часто. Это как-то по-детски. К тому же с одной стороны я радуюсь этому общению, но после на меня накатывает грусть, что они так далеко.

Автор, это прекрасно, что у Вас хорошая семья! Звоните и не думайте, что отвлекаете маму.

Гость
#6

Мне 36, я маме постоянно звоню. Даже не представляю, как это я перестану звонить. Живем в 10 минутах ходьбы. Еще и мотаюсь к родителям постоянно, очень скучаю по ним. Это здорово, когда с родителями отношения теплые. Я всегда была уверенная в себе, залюбленная, знала, что никто меня не даст в обиду, живу счастливую жизнь сытого эмоциями человека. Звоните, сколько хотите, в общем.

Гость
#7

Автор, у меня похожая проблема. Уехала после универа 8 лет назад. Но у нас большая разница во времени.
Раньше с мамой часто созванивались. Теперь мне некогда, работа, ребенок, куча дел на выходных. Она любит поговорить, а я единственная дочь. Но когда у меня вечер и я могла бы поговорить, она спит. А когда удобно ей, мне некогда. Постоянные обиды на этой почве. Писать письма она не любит. Разговаривать по whatsapp может по часу. Раньше хоть виделись во время отпусков, теперь она переехала на пмж в другую страну и не может приехать. Давно уже отдалилась от нее, она продолжает делать вид, что не важно, где кто живет, это ни на что не влияет. Но бред же. Хочет от меня подробных чуть ли не ежедневных отчетов о внуке, а я не рассказчик. Приезжай, да смотри.

Гость
#8

Раньше я еще могла поддерживать "перезвоны" по несколько раз в день. Работы было меньше, советовалась где-то. Сейчас это правда разговоры из пустого в порожнее, потому что ей скучно. Хотя она, слава богу, вышла замуж после того как овдовела. Но эти привычки висеть на телефоне для меня по-настоящему проблема. Виртуальное общение меня уже утомило