Гость
Статьи
Рубцы на лице у сына

Рубцы на лице у сына

Дайте совет. Моему сыну 15 лет, все лицо в рубцах и бугорках от акне. Вижу, что очень комплексует. Да я и сама понимаю, что это на придаёт уверенности в себе. В школе наверное и обзывают ещё - подростки очень злые.
Хочу помочь ему! Какие процедуры посоветуете ? Никаких денег не жалко

Екатериеа
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идете к косметологу в салон и получаете программу по восстановлению

Гость
#2

лазерная шлифовка в хорошей косметологической клинике

NoName
#3

Пройдите процедуру очищения души - это в Церковь. Что в душе, то и на коже лица. Ну и внутренние органы тоже подгнивают, если есть прыщи на лице

Гость
#4

Недавно попробовала бадягу. Вещь! Пока еще в процессе тестирования. Конечно, полностью рубцы не уберет, но вид должна улучшить. Это как лазерная шлифовка, но проще, дешевле и побочек меньше.
Рецепт. Сначала надо выбрать период, чтобы можно было несколько дней не показываться на людях. Купить в аптеке сухую бадягу в порошке, добавить чуть-чуть горячей воды, помассировать этой массой лицо несколько секунд и оставить минут на 20, смыть. Получается нормальный такой ожог. У меня краснота держится дня 4 минимум, наверное, зависит от интенсивности и времени втирания бадяги в кожу. Все это время кровь с питательными веществами поступает к месту ожога в усиленном количестве, за счет этого заживление и выравнивание кожи происходит быстрее. Если пережгли, можно помазать Бепантеном или чем-то еще. Через несколько дней кожа начинает шелушиться. Терпеть, увлажнять. Через недельку можно оценить, подходит вам бадяга в чистом виде или нет.

Екатерина
#5
Гость

Идете к косметологу в салон и получаете программу по восстановлению

Многие косметологи занимаются обдираловкой. Назначают кучу неэффективных процедур, лишь бы побольше денег содрать. Хочу сначала послушать советы людей, сталкивавшихся с проблемой, узнать, что им помогло. А потом уже обратиться к косметологу.

#6

А вылечили кожу полностью? Если ещё нет, то лучше сперва полностью ее вылечить, а потом уже лазерную шлифовку делать. По другому, сколько читала, убрать не получиться. Лучше найдите по отзывам хорошего специалиста, опытного, он вам все распишет, мне кажется, там комплекс процедур должен быть. Специалист обязательно с медицинским образованием

Анита
#7
Екатерина

Многие косметологи занимаются обдираловкой. Назначают кучу неэффективных процедур, лишь бы побольше денег содрать. Хочу сначала послушать советы людей, сталкивавшихся с проблемой, узнать, что им помогло. А потом уже обратиться к косметологу.

Попробуйте бадягу. Натуральный состав, лучше должно стать.

#8
Анита

Попробуйте бадягу. Натуральный состав, лучше должно стать.

Только она категорически противопоказана на воспалённую кожу. Это маленький, но существенный нюанс

Анна
#9
Анита

Попробуйте бадягу. Натуральный состав, лучше должно стать.

Боюсь, что никакая бадяга тут не поможет. Я знаю, что с такой проблемой коллост может справиться. Но следует запастись терпением, если рубцы очень глубокие, может потребоваться до 8 процедур с интервалом 3-4 недели. Но думаю, результат стоит ожидания. Чудодейственных моментальных средств не бывает.

Екатерина
#10
Анна

Боюсь, что никакая бадяга тут не поможет. Я знаю, что с такой проблемой коллост может справиться. Но следует запастись терпением, если рубцы очень глубокие, может потребоваться до 8 процедур с интервалом 3-4 недели. Но думаю, результат стоит ожидания. Чудодейственных моментальных средств не бывает.

А что это такое ? В чем суть процедуры ?

Анна
#11
Екатерина

А что это такое ? В чем суть процедуры ?

Это инъекционный коллаген. Его вводят под кожу в проблемные места, и постепенно он начинает запускать регенирацию. Грубо говоря, начинает строить новый слой кожи)

Екатерина
#12
Анна

Это инъекционный коллаген. Его вводят под кожу в проблемные места, и постепенно он начинает запускать регенирацию. Грубо говоря, начинает строить новый слой кожи)

Ух ты. Спасибо вам большое! Надеюсь, поможет!

Гость
#13

Сделайте ему уринотерапию на лицо

Гость
#14
Екатерина

Ух ты. Спасибо вам большое! Надеюсь, поможет!

Зависит от вида рубцов. Если это бугорки, как вы написали, то наоборот может быть хуже. Когда рубцы выпуклые и находятся над поверхностью кожи, значит в них и так избыток коллагена. Если ямки, тогда да, может помочь.

Яна
#15

Поможет фракционный лазер. Им ещё шрамы удаляют в частности от ветрянки..(а они достаточно глубокие) но! Этим нужно заниматься осенью и до марта. В не световое время года. За 1 год все не уберёте но если пройти курс за пару лет отгладите кожу. Плюс ретиноловый пилинг и эффективно помогает плазмафарес (очищение крови). Присмотритесь именно к этим процедурам. К сожалению уже март месяц. Потерпите до следующего года и в бой.

Гость
#16

Может демадекоз? Вам бы к кожному.....

Гость
#17

1. чистка кишечника. да пресловутые клизмы. или коловада. или полисорб. реально помогают серьезные чистки.
2. никакого красного мяса. много фруктоы овощей чистой воды с лимоном ОВСЯНКА по утрам на воде никакого сахара! гречка на воде. из мяса можно говядину. можно рыбу. все вареное на пару и тушеное. ничего жареного!!!
3. маски с глиной и бодягой. пилинги только поздней зимой ноябрь-декабрь-январь на каникулах когда можно дней 5 сидеть дома безвылазно.
все остальное от лукавого. самое главное жкт.
4. спорт обязателен чтобы тестостерон сжечь. но главное сыроедение. без диеты и чистки кишечника все мазилки это фигня.
книгу надежда семенова избавься от паразитов скачайте в сети и будет с вами счастье все реально работает!

Опытная
#18

Вот удивляют люди. Какие бадяги и косметологи? Автор, лечить нужно причину а не внешнее проявление (прыщи). Ведите парня к дерматологу на полное обследование. Врач лечегие назначит. Не занимайтесь самодеятельнлстью. Проблемы например могут быть с желудком а Вы бадягой жечься будете каждую неделю а прыщи по новой вылезать...Ужас до чего люди темные. Апендицит тоже себе сами удаляете? Прыщи - такая же медицинская проблема.

Гость
#19
Опытная

Вот удивляют люди. Какие бадяги и косметологи? Автор, лечить нужно причину а не внешнее проявление (прыщи). Ведите парня к дерматологу на полное обследование. Врач лечегие назначит. Не занимайтесь самодеятельнлстью. Проблемы например могут быть с желудком а Вы бадягой жечься будете каждую неделю а прыщи по новой вылезать...Ужас до чего люди темные. Апендицит тоже себе сами удаляете? Прыщи - такая же медицинская проблема.

а вы не знали, что в эстетических клиниках работают косметологи-дерматологи? и знают они больше чем дяденька в районной поликлинике, который назначит салицилку

Гость
#20
Гость

а вы не знали, что в эстетических клиниках работают косметологи-дерматологи? и знают они больше чем дяденька в районной поликлинике, который назначит салицилку

А что, у вас в обычных районных поликлиниках дерматологи принимают?? У нас в городе нет такого. Только специализированная поликлиника. С лабораториями. Где берут анализы и выявляют причину. А потом если нужно - на дневной стационар. Там вылечат причину, и все бесплатно. А потом уже могут посоветовать косметологические процедуры для выравнивания кожи.

АВТОР, я это всё в свое время с сыном проходила. Начните со специалистов и анализов. Бодяга и прочая ерунда - это как грипп малиной лечить. А рубцы чаще всего остаются от подкожного клеща, его без анализов не выявить.

Гостья А.
#21
NoName

Пройдите процедуру очищения души - это в Церковь. Что в душе, то и на коже лица. Ну и внутренние органы тоже подгнивают, если есть прыщи на лице

Пройдите процедуру образования по теме.

Гостья А.
#22

Я в свое время всех врачей в городе прошла, все процедуры переделала. Результатов никаких, пока в 16 лет мне мама тотальную чистку не устроила: месяц прожила на салате (огурец+помидор+зелень, без заправок и соли). + 2 последние недели "Коловада". После этого кошмара на мое удивление пропал гастрит и фурункулы. Остатки прыщей добила курсами геля "Далацин". Это антибиотик, мазать на лицо. Кожа после него изменилась очень быстро, уже в первые 2 недели было лицо не узнать. Но рубци полностью не исчезли за 16 лет.. поэтому в первую очередь советую к врачу как можно скорее!!

Гость
#23

проблема в том что врачам плевать. сначала назначат платные анализы. это обойдется тыс в 5. минимум. потом попробуют одно - оно не подойдет. потом скажут ну попробуйте другое. тоже может не подойти. ибо пока кожа раздражена мазать особо ничего нельзя. ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЖКТ. а дырки и рубцы убираются глубинными пилингами ( в этом году уже поздно их делать уже солнце вышло) и лазерными шлифовками когда кожа буквально горит под скальпелем и в итоге истончается. потом она будет приобретать чувствительность что для женщины атас, а парню может и пофиг веники будет. но начинать надо в любом случае с диеты. причем строгой. месяца 2 этак на ней посидеть минимум. никаких чипсиков, никакого пива, колы (там 18 ложек сахара и таоооой скачок инсулина мама не горюй)!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема