Гость
Статьи
Дочь вынуждает сдать …

Дочь вынуждает сдать её в интернат.

Друзья, подскажите как быть? Трое детей, старшая учится в другом городе, младший инвалид-детства неходячий, жена всегда с ним.Я по зароботкам, ибо по-другому не выживем. Проблема со средней дочерью(возраст 13лет)... последние пару лет полное отсутствие понимания, все делает назло, никакой помощи, грубит, хамит,на мать руку начала поднимать,в школе сползла до двоек. Пробовал и "кнутом и пряником"- никак. Начала посещать мысль -сдать на время в интернат...чтобы поняла цену семьи, родителей..(хотя очень не хочется, но сил больше нет)
Я в отчаянии... (жена еще в большем).

Сергей В.
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаете, так просто сдать в интернат на время?
Скорее всего, вы забили на среднюю из-за ребенка-инвалида, вот и получили то, что имеете.
Говорите об отсутствии понимания, но ведь дети это наше отражение. Вы понимали, когда родился младший ребенок? Уделяли ей время? Или сразу задвинули - ты здоровая, он больной, так что отстань и расти, развивайся сама, но вот тебе в довесок еще и обязанности?
Главное, себе ответьте на эти вопросы.

Вики
#2

Конечно, отдайте. Там ей быстро обьяснят ее уникальность

Черная
#3

Откуда вы знаете какие именно она сделает выводы из вашего поступка? Может и противоположные.
Я кстати ЗА чтобы вы отдали ее в интернат, т.к. вы не справляетесь с ее воспитанием, никудышные родители.

Гость
#4

Попробуйте найти хорошего психолога. И не слушайте что вы "никудышные родители". Очень сложно некоторым справляться с детьми. И во многом это не ваша вина!
А вообще, лучше всего зайти со стороны веры! Если вы верующий человек, то нужно найти хорошего пастора, который сможет наставить вас на правильное воспитание трудного ребенка, на духовном уровне

Черная
#5
Гость

Попробуйте найти хорошего психолога. И не слушайте что вы "никудышные родители". Очень сложно некоторым справляться с детьми. И во многом это не ваша вина!
А вообще, лучше всего зайти со стороны веры! Если вы верующий человек, то нужно найти хорошего пастора, который сможет наставить вас на правильное воспитание трудного ребенка, на духовном уровне

Верующим свойственно вину с себя перекладывать на волю божью. Это очень удобно, никакой личной ответственности. Твори чё хошь и считай это божьей волей. Всем несогласным предлагай смириться, ведь на всё воля божья.
Манипуляции супер.

Гость
#6

Вы куку? А если её там побьют или износилуют? Не слишком ли цена за ваши ошибки? Реально думаю, что забили на нее.

Гость
#7

Вам бы с психологом семейным поговорить. Может быть есть для многодетных семей бесплатная психологическая помощь? Узнайте в опеке, какая есть для вас помощь. Если не поможет, то отдавайте в интернат. Ей там лучше будет, чем дома, думаю.

Гость
#8

Да уж, не макаренко вы, не умеете детей воспитывать. Да и когда - бросил их на жену, сам "по заработкам", лишь бы с младшим инвалидом не заниматься. Понятно, почему ваша дочь так себя ведет - ей совершенно не уделяется внимание. Ну сдайте ее в интернат, она вам потом такое "спасибо" скажет, век помнить будете.

Гость
#9

пройдет, просто переходный возраст

Ксения
#10
Черная

Откуда вы знаете какие именно она сделает выводы из вашего поступка? Может и противоположные. Я кстати ЗА чтобы вы отдали ее в интернат, т.к. вы не справляетесь с ее воспитанием, никудышные родители.

Ксения
#11

***, это какою сц...у..кою надо быть, чтобы назвать в данной ситуации людей ,,никудышными родителями,,!!! Никудышные ребёнка-инвалида сдали бы в интернат сразу и не парились бы. Денег на троих нужно невпроворот, вот папа и надрывается на работе, а не типа ,,увиливает,, А ребёнок в 13 лет - это сложно, даже когда в семье не такая трудная ситуация. Сдать в интернат это, наверное, не выход, нужно работать с детскими психологами и социальными педагагами, но есть ли они в этом городе? Чаще спокойно беседовать с девочкой, объяснять ситуацию, у них в этом возрасте много показушного, а внутри они очень ранимые. Видно же по тексту, как отец переживает за дочь и за уставшую жену!!! Не дай Бог дегенератам, обозвавшим людей "никудышными,, , оказатьмя в такой ситуации. А попизд.... легко, конечно!!!!

Ника
#12

Родили ребенка отвечайте за него!!!В интернат сдадите этого вам никогда не простит и не будет с вами общаться.Думаете подростки белые и пушистые? Ошибаетесь в большинстве до 22 лет шкодят и ничего нормальные люди выростают

#13

Попробуйте взять среднюю и напару с ней куда-нибудь на денёк выехать и просто поговорить по душам. У неё сейчас переходный возраст начинается и ей в том числе не хватает внимания. Сами посудите: сестры нет рядом, вы на заработках, мать с младшим постоянно возится. Она и так себя брошенной чувствует, а вы хотите подтвердить её же мнение запихнув в интернат. Ну запихнёте, и она точно будет уверена, что вам не нужна и вы от неё отвернулись.

#14
Ксения

***, это какою сц...у..кою надо быть, чтобы назвать в данной ситуации людей ,,никудышными родителями,,!!! Никудышные ребёнка-инвалида сдали бы в интернат сразу и не парились бы. Денег на троих нужно невпроворот, вот папа и надрывается на работе, а не типа ,,увиливает,, А ребёнок в 13 лет - это сложно, даже когда в семье не такая трудная ситуация. Сдать в интернат это, наверное, не выход, нужно работать с детскими психологами и социальными педагагами, но есть ли они в этом городе? Чаще спокойно беседовать с девочкой, объяснять ситуацию, у них в этом возрасте много показушного, а внутри они очень ранимые. Видно же по тексту, как отец переживает за дочь и за уставшую жену!!! Не дай Бог дегенератам, обозвавшим людей "никудышными,, , оказатьмя в такой ситуации. А попизд.... легко, конечно!!!!

Они не некудышные. Они занятые родители.

Ирина
#15

Что вы несёте никогда ребёнку не будет в интернате лучше чем дома!Автор вы когда детей рожали чем думали?Ребёнок не игрушка-захотел сдал в интернат,захотел забрал.Если отдадите она точно решит что не нужна некому,в этом возрасте итак у ребёнка полный гармональный дисболанс,поэтому и поведение соответствующие.Про переходный возраст слышали что нибудь?Если бы все родители своих детей сдавали в интернаты когда не могут(а в вашем случае не хотят заниматься ребёнком)интересно как бы это выглядело?Или автор вы думаете вы единственная семья на планете с такими проблемами?К ПСИХОЛОГУ СРОЧНО!

Гость
#16

Вы служите своему инвалиду, соответствено, хотите, чтобы и дочь служила. Она протестует. Понимание Вы от нее хотите - не обязана она Вас понимать, а вот любить Вы ее обязаны. Хотите всей семье навредить - отравьте в интернат, весь род потом за Вашу родительскую несостоятельность платить будет. Уроды. Слава Богу старшая сбежала

горсть
#17

Автор, я знаю, как вам обойтись без интерната и психологов! Купите книгу Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?" Эта волшебная книга разложит по полочкам всё в вашей голове, объяснит, как устроены дети, её читать очень легко, написана простым языком. Эту книгу уже не одно поколение прописывают родителям в школах. И мне она помогла в 14 лет, когда был переходный возраст, и моя знакомая родила сына и воспитывает по ней- результат-супер!

горсть
#18

*или в интернете скачайте, если купить не сможете. Просто в книге картинки и схемы, помогающие лучше понять текст.

Гость
#19
Ксения

***, это какою сц...у..кою надо быть, чтобы назвать в данной ситуации людей ,,никудышными родителями,,!!! Никудышные ребёнка-инвалида сдали бы в интернат сразу и не парились бы. Денег на троих нужно невпроворот, вот папа и надрывается на работе, а не типа ,,увиливает,, А ребёнок в 13 лет - это сложно, даже когда в семье не такая трудная ситуация. Сдать в интернат это, наверное, не выход, нужно работать с детскими психологами и социальными педагагами, но есть ли они в этом городе? Чаще спокойно беседовать с девочкой, объяснять ситуацию, у них в этом возрасте много показушного, а внутри они очень ранимые. Видно же по тексту, как отец переживает за дочь и за уставшую жену!!! Не дай Бог дегенератам, обозвавшим людей "никудышными,, , оказатьмя в такой ситуации. А попизд.... легко, конечно!!!!

Именно никудышные! Инвалида возвели в какой-то культ, прыгают только вокруг него, а на дочь забили! Конечно, это очень благородно и модно, воспитывать инвалида, только не надо заигрываться и спекулировать им. Дочери автора надо не меньше внимания, чем лежачему, с ней надо разговаривать и воспитывать, надо жить ее интересами, чего ни автор, ни его жена делать не желают.
Что ж, лень воспитывать дочь, отдайте ее в интернат, только в старости, а в старости почти все нуждаются в уходе, не зовите дочь за вами ухаживать.

#20
Гость

Именно никудышные! Инвалида возвели в какой-то культ, прыгают только вокруг него, а на дочь забили! Конечно, это очень благородно и модно, воспитывать инвалида, только не надо заигрываться и спекулировать им. Дочери автора надо не меньше внимания, чем лежачему, с ней надо разговаривать и воспитывать, надо жить ее интересами, чего ни автор, ни его жена делать не желают. Что ж, лень воспитывать дочь, отдайте ее в интернат, только в старости, а в старости почти все нуждаются в уходе, не зовите дочь за вами ухаживать.

Я вот с вами почти согласен. Но в интернат надо сдать инвалида. Ему постоянный уход нужен. И желательно в спец. учреждении. Лучше испортить жизнь 1 человеку, чем 1 испортит 3.

Гость
#21
Allihord

Я вот с вами почти согласен. Но в интернат надо сдать инвалида. Ему постоянный уход нужен. И желательно в спец. учреждении. Лучше испортить жизнь 1 человеку, чем 1 испортит 3.

Вы сказали очевидное, но вас сейчас тут заклюют за ужасные слова об ИНВАЛИДЕ. Сейчас почему-то стало супермодным жалеть инвалидов, чуть ли поклоняться им, как священным коровам поклоняются в индии, а всех остальных людей считать лишь обслугой для болезных.

Ксения
#22
Гость

Вы сказали очевидное, но вас сейчас тут заклюют за ужасные слова об ИНВАЛИДЕ. Сейчас почему-то стало супермодным жалеть инвалидов, чуть ли поклоняться им, как священным коровам поклоняются в индии, а всех остальных людей считать лишь обслугой для болезных.

Ну а зачем вы тогда ратуете за старость и нужду в уходе? Дома престарелых в стране тоже имеются, зачем тратить силы и ,,поклоняться,, беспомощным старикам, как ,,священным коровам", обслуживая их?! Суть не в том, чтобы обоср...ть и без того загнанных жизнью людей, а дать им совет, коего они и просят. Если кроме претензий и осуждения, которое ничего не поменяет, изложить нечего, лучше пройти мимо и не марать экран. Кстати, поместить в интернат ребёнка-инвалида - это вполне допустимая здравая мысль, над которой можно поработать. И предложили бы спокойно это людям без излишнего гонива.

#23
Гость

Вы сказали очевидное, но вас сейчас тут заклюют за ужасные слова об ИНВАЛИДЕ. Сейчас почему-то стало супермодным жалеть инвалидов, чуть ли поклоняться им, как священным коровам поклоняются в индии, а всех остальных людей считать лишь обслугой для болезных.

Глупо угрохивать жизни 3 человек на 1, которому в принципе помочь нельзя. Кто бы там что ни говорил из хейтеров, а они никогда не ухаживали за человеком, которому в принципе нельзя помочь. Тем более не понимали, что этот кошмар на всю жизнь.

Гость
#24
Ксения

Ну а зачем вы тогда ратуете за старость и нужду в уходе? Дома престарелых в стране тоже имеются, зачем тратить силы и ,,поклоняться,, беспомощным старикам, как ,,священным коровам", обслуживая их?! Суть не в том, чтобы обоср...ть и без того загнанных жизнью людей, а дать им совет, коего они и просят. Если кроме претензий и осуждения, которое ничего не поменяет, изложить нечего, лучше пройти мимо и не марать экран. Кстати, поместить в интернат ребёнка-инвалида - это вполне допустимая здравая мысль, над которой можно поработать. И предложили бы спокойно это людям без излишнего гонива.

Да ведь автор не просит совет! Автор все для себя решил и даже пытается себя обелить, типа дочь виновата: "Дочь вынуждает сдать её в интернат". Поэтому я и спрашиваю, если автор сейчас выкинет из дома дочь, сможет ли он в старости рассчитывать на помощь своего возлюбленного инвалида. Думаю нет, раз тот лежачий. А значит, как вы верно пишете, всей троице (мать, отец и лежачий) придется разъехаться по домам престарелых и инвалидным интернатам. Так что предложение о сдаче инвалида в интернат уже сейчас поддерживаю, но автор, к сожалению, уже решил отправить туда дочь.

Гость
#25
Сергей В.

Друзья, подскажите как быть? Трое детей, старшая учится в другом городе, младший инвалид-детства неходячий, жена всегда с ним.Я по зароботкам, ибо по-другому не выживем. Проблема со средней дочерью(возраст 13лет)... последние пару лет полное отсутствие понимания, все делает назло, никакой помощи, грубит, хамит,на мать руку начала поднимать,в школе сползла до двоек. Пробовал и "кнутом и пряником"- никак. Начала посещать мысль -сдать на время в интернат...чтобы поняла цену семьи, родителей..(хотя очень не хочется, но сил больше нет)
Я в отчаянии... (жена еще в большем).

Она не цену семьи поймёт,а поймёт что она на фиг никому не нужна.Автор в каждой школе есть психологи,поговорите с психологом учителями,деньги это важно конечно,но что может быть важнее ребёнка?

Ксения
#26
Гость

Да ведь автор не просит совет! Автор все для себя решил и даже пытается себя обелить, типа дочь виновата: "Дочь вынуждает сдать её в интернат". Поэтому я и спрашиваю, если автор сейчас выкинет из дома дочь, сможет ли он в старости рассчитывать на помощь своего возлюбленного инвалида. Думаю нет, раз тот лежачий. А значит, как вы верно пишете, всей троице (мать, отец и лежачий) придется разъехаться по домам престарелых и инвалидным интернатам. Так что предложение о сдаче инвалида в интернат уже сейчас поддерживаю, но автор, к сожалению, уже решил отправить туда дочь.

Да вроде бы ж ещё не решил, пишет, что ,,поселилась мысль,,, и мы тут пытаемся свои мысли в его голову вложить. В любом случае, прошу прощения, если кого обидела неаккуратными словами , ( по гороскопу Овен, мёдом не корми, дай сцепиться с кем-то и на своём понастаивать) Надеюсь, всё в этой семье нормализуется, найдут подход к девочке, всё хорошо будет. Но помощь, конечно, желательна в таких случаях (психологическая, социальная и т.п.), и нужно срочно за ней обращаться, стучаться во все двери. Самому очень трудно разрулить такую ситуацию.

Гость
#27

" Дома престарелых в стране тоже имеются, зачем тратить силы и ,,поклоняться,, беспомощным старикам, как ,,священным коровам", обслуживая их?"

****

Сравнили божий дар с яичницей!

Инвалид от рождения и сам не жмл нормально и другим никогда не даст (Это все - к сожалению)
.
А старые родители выкормили , вырастили, десятилетия были если не материальной, так моральной поддержкой, какое-то имущество скопили, что потом детям перейдет. И за все за это не заслужили от этих детей ни ухода ни внимания?
Дико читать такое.

Ксения
#28
Гость

" Дома престарелых в стране тоже имеются, зачем тратить силы и ,,поклоняться,, беспомощным старикам, как ,,священным коровам", обслуживая их?" **** Сравнили божий дар с яичницей! Инвалид от рождения и сам не жмл нормально и другим никогда не даст (Это все - к сожалению) . А старые родители выкормили , вырастили, десятилетия были если не материальной, так моральной поддержкой, какое-то имущество скопили, что потом детям перейдет. И за все за это не заслужили от этих детей ни ухода ни внимания? Дико читать такое.

Не читайте!

Таня
#29
Ксения

***, это какою сц...у..кою надо быть, чтобы назвать в данной ситуации людей ,,никудышными родителями,,!!! Никудышные ребёнка-инвалида сдали бы в интернат сразу и не парились бы. Денег на троих нужно невпроворот, вот папа и надрывается на работе, а не типа ,,увиливает,, А ребёнок в 13 лет - это сложно, даже когда в семье не такая трудная ситуация. Сдать в интернат это, наверное, не выход, нужно работать с детскими психологами и социальными педагагами, но есть ли они в этом городе? Чаще спокойно беседовать с девочкой, объяснять ситуацию, у них в этом возрасте много показушного, а внутри они очень ранимые. Видно же по тексту, как отец переживает за дочь и за уставшую жену!!! Не дай Бог дегенератам, обозвавшим людей "никудышными,, , оказатьмя в такой ситуации. А попизд.... легко, конечно!!!!

Не могу не согласиться, семье можно только посочувствовать, как и девчонке, на которую просто не хватает времени. Кстати, 90% отцов бросают своих больных детей, так что автор - весьма редкий случай.
Психологами в России становятся те, кто даже бухгалтером или переводчиком стать не смог, вряд ли можно рассчитывать на какую-то помощь от них.

Таня
#30
Allihord

Попробуйте взять среднюю и напару с ней куда-нибудь на денёк выехать и просто поговорить по душам. У неё сейчас переходный возраст начинается и ей в том числе не хватает внимания. Сами посудите: сестры нет рядом, вы на заработках, мать с младшим постоянно возится. Она и так себя брошенной чувствует, а вы хотите подтвердить её же мнение запихнув в интернат. Ну запихнёте, и она точно будет уверена, что вам не нужна и вы от неё отвернулись.

А у автора есть на это время?

Черная
#31
Гость

Вы служите своему инвалиду, соответствено, хотите, чтобы и дочь служила. Она протестует. Понимание Вы от нее хотите - не обязана она Вас понимать, а вот любить Вы ее обязаны. Хотите всей семье навредить - отравьте в интернат, весь род потом за Вашу родительскую несостоятельность платить будет. ***. Слава Богу старшая сбежала

Я циник, считаю проще и логичнее сдать в интернат инвалида, а со здоровыми детьми заниматься, вкладываться в них.

Таня
#32
Гость

Да ведь автор не просит совет! Автор все для себя решил и даже пытается себя обелить, типа дочь виновата: "Дочь вынуждает сдать её в интернат". Поэтому я и спрашиваю, если автор сейчас выкинет из дома дочь, сможет ли он в старости рассчитывать на помощь своего возлюбленного инвалида. Думаю нет, раз тот лежачий. А значит, как вы верно пишете, всей троице (мать, отец и лежачий) придется разъехаться по домам престарелых и инвалидным интернатам. Так что предложение о сдаче инвалида в интернат уже сейчас поддерживаю, но автор, к сожалению, уже решил отправить туда дочь.

У вас странная интерпретация того, что написал автор, которому, наверное, и самому психологическая помощь не помешала бы, он сам до смерти устал. Вы, похоже, эту ситуацию на себя проецируете. он же пишет - временно, и вряд ли на самом деле отправит, просто не знает, как справиться.

Гость
#33

Обязательно сходить к психологу, потому что обстановка в семье просто не могла не отразиться на среднем ребенке (скорее всего реально забросили ее и у нее не было детства). Даже бесплатные психологи очень хорошо помогают, если вы совсем чайники в детской психологии. И проблема скорее всего в семье - дети просто отражают то, что происходит вокруг них. Плюс накладывается переходный возраст, взрыв гормонов, эмоциональные перепады, когда уже не может сама себя сдерживать (это разновидность нормы как ПМС или во время беременности, не у всех бывает, но встречается).
Лучше бы раньше взяться за решение проблем, но хоть счас не запускайте. Иначе потеряете дочь навсегда.

Гость
#34
Черная

Я циник, считаю проще и логичнее сдать в интернат инвалида, а со здоровыми детьми заниматься, вкладываться в них.

+ 1. Если обязательное условия - кого-то сдать в интернат.

Гость
#35
Таня

У вас странная интерпретация того, что написал автор, которому, наверное, и самому психологическая помощь не помешала бы, он сам до смерти устал. Вы, похоже, эту ситуацию на себя проецируете. он же пишет - временно, и вряд ли на самом деле отправит, просто не знает, как справиться.

Насчет временно - это вопрос такой, скользкий. А что будет потом, если автор и правда ее туда отдаст? Неужели он наивно полагает, что дочь, как собачонка, взятая из приюта, будет ему благодарна за то, что ее там не оставили до 18 лет и станет преданно заглядывать ему, матери и инвалиду в глаза и бросаться выполнять все их требования? Нет, автор получит дочь еще в более запущенном психологическом состоянии, наложится еще огромная обида на всех, на мать, на отца, на инвалида, да даже на старшую сестру и эту обиду автор никак не сможет изгладить.
Кстати, что-то автора нет. Интересно было бы узнать, что он думает по поводу обсуждения. А то мы тут спорим, а он отмалчивается.

Гость
#36

Скорее всего разводка. И почему нельзя сдать тyпыx, недоразвитых родителей в интернат, почему жизнь так несправедлива?!

Гость
#37

Ситуация на столько неадекватная, что аж страшно. Человек в сознательном возрасте, при трезвом уме и при памяти признается тут на людях, что заделал пачку детей и эти личинки его виноваты во всех его проблемах в жизни. Червяк безмозглый, объясняю один раз. Ты даже не то что не мужик, ты даже не баба, какое-то существо бессмысленное. Ну должна быть хоть тень осознанности у человека в двадать первом веке! Стыдно объяснять взрослому "отцу" элементарные вещи. Родители несут ответственность за всех своих детей лично. Не наоборот. Как только дети встают на ноги, готовы покинуть гнездо, встают на крыло и способны жить сами, тогда родители больше ни за что не отвечают.
Ну серьезно, строгает детей, не знает чего с ними делать и продолжает делать и делать детей! Ты с самого первого ребенка не въехал, что ребенок - это целый человек, который требует больших душевных, умственных, физических затрат, потому что изначально он полностью зависим. Ты вкладываешь в него первые годы его жизни: постоянно рядом, любишь, удовлетворяешь потребности, оберегаешь. Создаешь своей жене классные условия каждый день просыпаться, улыбаться своему ребенку и играть с ним, танцевать, смеяться. Вот такие семьи создают Человеки. А такие черви как ты не знают путь. Нет, они создают заведомо несчастную реальность, делают несчастных всех вокруг, своими руками корежат и ломают маленьких ангелов.

Гость
#38

Но ты еще можешь всё исправить. Для этого тебе потребуется почитать книги:
"Целуйте меня" Карлос Гонсалес,
"Токсичные родители" Сьюзан Форвард.
Посмотри для общего развития лекции С. Грофа. Это самый продвинутый курс для человека с перевернутым, больным мировоззрением. Мне бы очень хотелось вылечить твои мозги и помочь твоей несчастной дочери. В каком городе ты живешь?

Гость
#39

Но ты еще можешь всё исправить. Для этого тебе потребуется почитать книги:
"Целуйте меня" Карлос Гонсалес,
"Токсичные родители" Сьюзан Форвард.
Почитай возрастную психологию. Есть хорошие группы вконтакте. "Осознанное родительство", например. Такие гопники как ты должны зависать в таких группах, что б хоть немножечко прокачать голову.
Посмотри для общего развития лекции С. Грофа. Это самый продвинутый курс для человека с перевернутым, больным мировоззрением. Мне бы очень хотелось вылечить твои мозги и помочь твоей несчастной дочери. В каком городе ты живешь?

Гость
#40

Соберись с мыслями. Посиди в тишине, подумай, надевай себе по щщам и когда будешь готов, подойди к своей дочери, встань на колени, обними ее и заплачь. Скажи, что был бесконечно глуп, что не ее вина в том, что у нее такие тупые родители, но с этого дня все изменится. Ты просишь ее прощения, что отныне будешь работать над собой. Что тебе важно все что с ней связано. Ты ее любишь. Она самая красивая и внутри и снаружи, что она интересная и настоящее чудо, которым всегда будешь любоваться и восхищаться, что все что было до этого, просто страшный сон. И ты тоже спал. А теперь очнулся от этого кошмара: осознал что наделал пока был в несознанке, а теперь ты вернулся, взял на себя ответственность и разгреб все эти дрова, которых наломал. Теперь, ты понимаешь, она может сразу не простит, не доверится, но ты просто хочешь быть рядом. Ты хочешь поддержать ее в том что ты любишь и защитить от того, что боишься. Она - самый дорогой подарок твоей жизни, и тебе страшно жаль, что ты посмел допустить все что что произошло.

Таня
#41
Гость

Но ты еще можешь всё исправить. Для этого тебе потребуется почитать книги: "Целуйте меня" Карлос Гонсалес, "Токсичные родители" Сьюзан Форвард. Посмотри для общего развития лекции С. Грофа. Это самый продвинутый курс для человека с перевернутым, больным мировоззрением. Мне бы очень хотелось вылечить твои мозги и помочь твоей несчастной дочери. В каком городе ты живешь?

Вы представитель секты?

#42
Гость

Ситуация на столько неадекватная, что аж страшно. Человек в сознательном возрасте, при трезвом уме и при памяти признается тут на людях, что заделал пачку детей и эти личинки его виноваты во всех его проблемах в жизни. Червяк безмозглый, объясняю один раз. Ты даже не то что не мужик, ты даже не баба, какое-то существо бессмысленное. Ну должна быть хоть тень осознанности у человека в двадать первом веке! Стыдно объяснять взрослому "отцу" элементарные вещи. Родители несут ответственность за всех своих детей лично. Не наоборот. Как только дети встают на ноги, готовы покинуть гнездо, встают на крыло и способны жить сами, тогда родители больше ни за что не отвечают. Ну серьезно, строгает детей, не знает чего с ними делать и продолжает делать и делать детей! Ты с самого первого ребенка не въехал, что ребенок - это целый человек, который требует больших душевных, умственных, физических затрат, потому что изначально он полностью зависим. Ты вкладываешь в него первые годы его жизни: постоянно рядом, любишь, удовлетворяешь потребности, оберегаешь. Создаешь своей жене классные условия каждый день просыпаться, улыбаться своему ребенку и играть с ним, танцевать, смеяться. Вот такие семьи создают Человеки. А такие черви как ты не знают путь. Нет, они создают заведомо несчастную реальность, делают несчастных всех вокруг, своими руками корежат и ломают маленьких ангелов.

Мда, пишет безмозглый овулятор злой на весь мир. Конечно только мужик во всём виноват. И то что он хочет как лучше для семьи и впахивает, как проклятый, не важно. Таким, как вы, что ни сделай, всё будет мало.

#43
Гость

Но ты еще можешь всё исправить. Для этого тебе потребуется почитать книги: "Целуйте меня" Карлос Гонсалес, "Токсичные родители" Сьюзан Форвард. Почитай возрастную психологию. Есть хорошие группы вконтакте. "Осознанное родительство", например. Такие гопники как ты должны зависать в таких группах, что б хоть немножечко прокачать голову. Посмотри для общего развития лекции С. Грофа. Это самый продвинутый курс для человека с перевернутым, больным мировоззрением. Мне бы очень хотелось вылечить твои мозги и помочь твоей несчастной дочери. В каком городе ты живешь?

Раздавать бессмысленные советы после прослушки/чтения каких-то лекций. Серьёзно? И вы этот бред впариваете с видом спеца?)

Сергей
#44

Спасибо всем за внимание к моей проблеме. ...если честно, был поражен некоторыми ответами... (хорошо хоть бросить всех и убежать никто не предложил...или застрелиться)
Еще раз говорю, что никого никуда сдавать не собираюсь!!!! Про интернат заговорил , как про инструмент , который бы помог дочери понять, что родители(брат,сестра) -это самые родные люди....чтоб стало ясно, что нет места лучше чем родной дом. И.т.п. ....но я не уверен,в результате этого эксперимента...вдруг все произойдет наоборот!?
Именно поэтому и спросил чужого мнения.

Сергей
#45
Ксения

***, это какою сц...у..кою надо быть, чтобы назвать в данной ситуации людей ,,никудышными родителями,,!!! Никудышные ребёнка-инвалида сдали бы в интернат сразу и не парились бы. Денег на троих нужно невпроворот, вот папа и надрывается на работе, а не типа ,,увиливает,, А ребёнок в 13 лет - это сложно, даже когда в семье не такая трудная ситуация. Сдать в интернат это, наверное, не выход, нужно работать с детскими психологами и социальными педагагами, но есть ли они в этом городе? Чаще спокойно беседовать с девочкой, объяснять ситуацию, у них в этом возрасте много показушного, а внутри они очень ранимые. Видно же по тексту, как отец переживает за дочь и за уставшую жену!!! Не дай Бог дегенератам, обозвавшим людей "никудышными,, , оказатьмя в такой ситуации. А попизд.... легко, конечно!!!!

Ксения, спасибо Вам за доброе слово и сочувствие.

Сергей
#46
Таня

Не могу не согласиться, семье можно только посочувствовать, как и девчонке, на которую просто не хватает времени. Кстати, 90% отцов бросают своих больных детей, так что автор - весьма редкий случай.
Психологами в России становятся те, кто даже бухгалтером или переводчиком стать не смог, вряд ли можно рассчитывать на какую-то помощь от них.

Таня, спасибо на добром слове! Полностью с Вами согласен на счет психологов.

Сергей
#47
Гость

Насчет временно - это вопрос такой, скользкий. А что будет потом, если автор и правда ее туда отдаст? Неужели он наивно полагает, что дочь, как собачонка, взятая из приюта, будет ему благодарна за то, что ее там не оставили до 18 лет и станет преданно заглядывать ему, матери и инвалиду в глаза и бросаться выполнять все их требования? Нет, автор получит дочь еще в более запущенном психологическом состоянии, наложится еще огромная обида на всех, на мать, на отца, на инвалида, да даже на старшую сестру и эту обиду автор никак не сможет изгладить.
Кстати, что-то автора нет. Интересно было бы узнать, что он думает по поводу обсуждения. А то мы тут спорим, а он отмалчивается.

Вот этого то я боюсь. Если б был на 100%уверен , что интернат будет иметь положительный результат- писал бы я сюда!??

Гость
#48

Если бы мне изгадили детство этим инвалидом , а потом сдали в интернат, то я бы потребовала лишить родительских прав на себя. . Целуйте в зад своего инвалида.
Старшая сестра смылась из дома и правильно. Нас было недостаточно, мааальчика!!! родить. Сестрам на шею в старости все кучей?

Таня
#49
Гость

Насчет временно - это вопрос такой, скользкий. А что будет потом, если автор и правда ее туда отдаст? Неужели он наивно полагает, что дочь, как собачонка, взятая из приюта, будет ему благодарна за то, что ее там не оставили до 18 лет и станет преданно заглядывать ему, матери и инвалиду в глаза и бросаться выполнять все их требования? Нет, автор получит дочь еще в более запущенном психологическом состоянии, наложится еще огромная обида на всех, на мать, на отца, на инвалида, да даже на старшую сестру и эту обиду автор никак не сможет изгладить. Кстати, что-то автора нет. Интересно было бы узнать, что он думает по поводу обсуждения. А то мы тут спорим, а он отмалчивается.

Очень сомневаюсь, что даже временно отдаст. здесь не так давно муссировалась тема "Отдаю ребенка отцу," автор которой на 40 страницах заявляла, что собирается отдать ребенка мужу или вообще сдать в детдом, поскольку ребенок ей не нужен, излила душу и обиду на мужа, и, естественно, дочку не отдала, так что не нужно воспринимать все написанное буквально. Кстати, старшая дочь при тех же условиях вела себя хорошо, так что дело не только в отсутствии внимания. Вспоминается знакомая девочка, которая была обделена вниманием и деньгами из-за брата-наркомана. она обижалась, но держала себя в рамках, грубого слова от нее никогда не слышали. Знаю и другую, взлелеянную и распущенную мамой и бабушкой - она могла с ножом наброситься на своего брата. Воспитание - это не только понимание и любовь, но и жесткость и наказание - в интересах самого же ребенка. Попыткам поднять руку на мать не может быть оправдания.

Гость
#50
Гость

Вы сказали очевидное, но вас сейчас тут заклюют за ужасные слова об ИНВАЛИДЕ. Сейчас почему-то стало супермодным жалеть инвалидов, чуть ли поклоняться им, как священным коровам поклоняются в индии, а всех остальных людей считать лишь обслугой для болезных.

Люди наверное становятся человечнее..может, и пандусы скоро везде будут как в развитых странах