Гость
Статьи
Дочь вынуждает сдать …

Дочь вынуждает сдать её в интернат.

Друзья, подскажите как быть? Трое детей, старшая учится в другом городе, младший инвалид-детства неходячий, жена всегда с ним.Я по зароботкам, ибо по-другому не выживем. Проблема со средней …

Сергей В.
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Сергей
#51
Гость

Если бы мне изгадили детство этим инвалидом , а потом сдали в интернат, то я бы потребовала лишить родительских прав на себя. . Целуйте в зад своего инвалида.
Старшая сестра смылась из дома и правильно. Нас было недостаточно, мааальчика!!! родить. Сестрам на шею в старости все кучей?

Малоуважаемый, вы или психически больной, или глупая малолетка... судя по опусу выше.

Гость
#52
Сергей

Малоуважаемый, вы или психически больной, или глупая малолетка... судя по опусу выше.

А вы кто тогда? "Родители святое" с "любимым братиком"?

Гость
#53
Сергей

Про интернат заговорил , как про инструмент , который бы помог дочери понять, что родители(брат,сестра) -это самые родные люди....чтоб стало ясно, что нет места лучше чем родной дом. И.т.п. ....но я не уверен,в результате этого эксперимента...вдруг все произойдет наоборот!? Именно поэтому и спросил чужого мнения.

Катись ***.

Анастасия Серебрякова
#54

Прочитала вся. Я согласна с теми, кто пишет, что средняя дочь просто заброшена из-за младшего брата-инвалида. Не ходячий - это что, ДЦП? Увы, это не лечится. Вы, автор, по заработкам мотаетесь, жена сконцентрирована на инвалиде... Мда, бедная ваша дочь, а ей-то места нет. Если уж вы подняли тему про интернат, то должны туда отдать сына-инвалида, потому что он тянет вашу семью вниз, все соки и силы тянет. Это просто объективно. Вы и так жизнь кладёте именно на него, вы и ваша жена. Вот дочь вырастет и, я уверена, тоже свалит как и старшая? Кто вам будет помощник в старости? Ваш инвалид? Только не подумайте ничего... Вашего сына жаль, это вообще ужасно, когда кто-то инвалид, ибо мало что хорошего его ждёт в жизни. Но разумнее вложиться в вас, вашу жену и вашу дочь, чем сводить мир клином на инвалиде. Сдайте его в интернат и навещайте. Просто поймите, что он там окажется так или иначе со временем. Или дочери должны будут потом его выхаживать? Вы подумайте... И дочку свою гадкой эгоисткой не считайте.

Гость
#55

автор как родитель у.р.о.д((( других слов нет

Гость
#56

Автор вам надо ребенка занять хотя бы спортом или в кадетский класс отдать. А так вы правильно поступаете,что своих не сдаете. Так что не слушайте злых отзывов. Инвалидом может стать каждый. Но и про подростка не забывайте, спорт самый лучший вариант для трудного подростка.

Гость
#57

А вы в курсе, что там вашу 13-летнюю дочь будут насиловать всем интернатом, новенькую-свеженькую? И заберете вы ее из интерната уже беременную. Хотите побыстрее стать дедушкой и получить доп фин нагрузку в виде новорожденного внука - сдавайте дочь в интернат.

Гость
#58

Зачем строгали третьего если нищий? Ещё игрушку захотелось? Дочь можно понять. Вам остаётся только винить во всем себя и работать ещё больше. Возможно у неё психология не ничего мужика, а достойной женщины, которой нужны достойный уровень жизни и внимание родитедей. Бедный ребёнок.

Гость
#59

Типичный пример "дети это щастье, рожайте больше!!"

Гость
#60

Пиндеец,детей делать научились, а что делать с ними не знают...( Думаете, так просто взять привести и " сдать" в интернат? Не думаю, что так просто, всякие юридические нюансы и т.д. У девочки скорее всего просто переходный возраст, все это переживали по своему. Если бы всех за это сдавали в интернат, то...В общем, слов нет, ну и тема...

Гость
#61

Вот такое народится под давлением автора - хочу! хочу сына! , потом забирают из роддома под давлением общества и родни, а жене жизни нет, каторга , дочки вон рвутся. Это разве семья? Всех в тюрьму засадил.

Сергей
#62

Я уже пожалел что сюда ннапсал... сколько ж неадекватных.....
Теперь тем кто пишет - "детей научился делать...плодить нищету...и.т.п" .Если б третий не родился инвалидом, я бы еще пару деток родил.
И кто вам вкладывает в голову, что нужно одного родить, "и дать ему все"!??? Вы вообще в школе математику учили!? Если да , то посчитайте,если все семьи будут иметь одно чадо, чрчерез сколько поколений исчезнет народ? Потом плачете, понаехали азиаты...
Те кто пишет- "сдайте инвалида"...а вы не думали, что вас ваши дети сдадут в дом престарелых, чтоб небыли обузой!?
Одно радует, есть еще здесь адекватные люди.
Адекватным -СПАСИБО за советы, поддержку и сочувствие.
Откланиваюсь.

Гость
#63
Сергей

Малоуважаемый, вы или психически больной, или глупая малолетка... судя по опусу выше.

Вы дома тоже так общаетесь?

Звезда экрана
#64

С чего вы решили, что вашу дочь возьмут в интернат? Что за незрелые представления у взрослого человека, что за социальная безграмотность? Помещу-заберу-опять помещу... И так буду грозить пальцем, пока дитя не поумнеет.

В интернат детей в РФ принимают в следующих случаях:
1) если родители социально безответственны (пьющие, наркоманы) и не желают предоставить ребенку нормального уровня жизни. В этой ситуации для помещения ребенка в Интернат обычно подключаются ювенальные и социальные службы.
2) если ребенок болен и не может учиться в обычной школе и если для детей с таким же заболеванием существуют где-то интернаты-санатории, - в СССР, к примеру, в Крыму были интернаты для детей, больных костным туберкулезом.

3) если ребенок живет в удаленном районе, где на сто километров вокруг нет школ, - те самые дети оленеводов, которые на учебное время уезжают из родительских юрт в интернат города Якутска.
4) если ребенок занимается спортом, проявляет явные успехи, но центры данного вида спорта находятся в другом городе. Дочь знакомой занималась в Ижевске спортивной гимнастикой, а 13 лет поехала в спортивный интернат в Саранске, поскольку именно выращивают будущих олимпийских чемпионов.

И все! Других вариантов нет. Никто у вас, папаша, вашу дочку в интернат на государственные харчи просто не возьмет, и без вас у государства нахлебников хватает. Поэтому воспитывайте и не жужжите.

Гость
#65
Сергей

Я уже пожалел что сюда ннапсал... сколько ж неадекватных..... Теперь тем кто пишет - "детей научился делать...плодить нищету...и.т.п" .Если б третий не родился инвалидом, я бы еще пару деток родил. И кто вам вкладывает в голову, что нужно одного родить, "и дать ему все"!??? Вы вообще в школе математику учили!? Если да , то посчитайте,если все семьи будут иметь одно чадо, чрчерез сколько поколений исчезнет народ? Потом плачете, понаехали азиаты... Те кто пишет- "сдайте инвалида"...а вы не думали, что вас ваши дети сдадут в дом престарелых, чтоб небыли обузой!? Одно радует, есть еще здесь адекватные люди. Адекватным -СПАСИБО за советы, поддержку и сочувствие. Откланиваюсь.

Вообще-то рожает ЖЕНА. У неё права голоса нет? Плодитель нищего электората для государства.

Яна
#66

Да это не мужик писал, на вумане про "деток" только тетки говорят.
А вообще, если не разводка, родитель этот реально конченый, пусть съездит в любой дет дом и посмотрит как там живут дети, поговорит с ними. Rакая *** н я людям в голову приходит.

Гость
#67
Сергей

Если б третий не родился инвалидом, я бы еще пару деток родил.

Сначала хотела поддержать вас, но вы, кажется, неадекватны - из тех, кто строгает детей в нищете. Чтобы нормально воспитать троих здоровых, нужно зарабатывать, уверена, в несколько раз больше, чем вы можете. И каждому комнату обеспечить. Подумать, сможете ли всем троим дать образование, море и так далее. И в уме всегда буфер держать на случай форс-мажоров. А вы, видимо, из тех, кто на 30-50 тысяч готовы и пять, и десять штук настрогать.

Гость
#68
Сергей

И кто вам вкладывает в голову, что нужно одного родить, "и дать ему все"!??? Вы вообще в школе математику учили!? Если да , то посчитайте,если все семьи будут иметь одно чадо, чрчерез сколько поколений исчезнет народ? Потом плачете, понаехали азиаты...

Скрепоносец, короче. Ну спасибо, ты-то генофонд нации здорово "улучшил".

Ника
#69
Ника

Родили ребенка отвечайте за него!!!В интернат сдадите этого вам никогда не простит и не будет с вами общаться.Думаете подростки белые и пушистые? Ошибаетесь в большинстве до 22 лет шкодят и ничего нормальные люди выростают

Кстати я по образованию психолог и я скажу три главных вещи :
1) Наберитесь терпения 2) Уважайте и любите вашего ребенка)Не вешайте на дочь обязанности взрослого человека ,детства у нее не было некоторые заботы вы вешали на ребенка.Не загружайте человека,дайте спокойную юность.Успеет еще повзрослеть.

Анастасия Серебрякова
#70
Сергей

Если б третий не родился инвалидом, я бы еще пару деток родил.

О... Теперь клиническая картина видна ясно. Мистер Скреп, удачи вам не пожелаю, ибо вы неадекватный размноженец без мозгов и возможности прилично зарабатывать. С вашими мотаниями по заработкам, без которых вы не выжили бы - это ярчайший показатель того, что третий ребёнок вам был противопоказан. Собственно, второй, наверное, тоже. Касательно вымирания народа - знаете, пусть лучше наш народ вымрет, чем полнится такими скрепоносцами, как вы...

Гость
#71

Заметьте, он бы "родил"... Пихатель, блин. "Рожатель".

Гость
#72

Вот ответьте, автор... Вы перед тем, как когда третьего зачинать, купили 4-5-комнатную квартиру? Или дом построили? Позаботились о том, чтобы вашим старшим детям было комфортно делать уроки, читать в тишине и заниматься хобби?
Это только один из вопросов. Но что-то подсказывает, какие будут ответы.

Анастасия Серебрякова
#73
Гость

Но что-то подсказывает, какие будут ответы.

А ответов не будет. Автор разобиделся на не-патриотичные и не-скрепочные ответы, и на критику его героически-благородных потуг. Сей херой откланялся в посте 62.

Гость
#74

А мне жаль девочку 13-летнюю... Представляю, как мамаше и папаше не до нее... Наверное хотят воспитать, чтобы девчонка тоже жизнь на инвалида положила. Старшая уже сбежала. Скоро и младшая сбежит в 16 лет замуж.
Останутся со своим инвалидом...
Не получатся у вас автор скинуть инвалида на плечи дочери.

Дуняша
#75

Как это не хочется? Очень даже хочется, да? Сдать не нужного ребенка и вздохнуть спокойно.

Гость
#77

За инвалида ведь пенсию платят, а на дочь ничего. Невыгодная.

Гость
#78

Сергей, я знаю довольно две семьи, которые отдали детей в интернат. Девочка и мальчик. Когда они отдавали, я ожидала, что дети это тяжело перенесут. Но вышло наоборот. Детям очень понравилось. Они там что называется, нашли себя.
Когда девочка жила с родителями, я подозревала у неё психическое заболевание. Все ее вещи горой лежали на полу, там же недоеденная еда. В кровати тоже недоеденная еда. Ела только бутерброды и яблоки. После интерната стала совершенно нормальная. Ей там понравилось, она поросилась на ещё один год.
У мальчика в интернате нашли талант, он отправился дальше в интернат для одаренных. Потом по этому же направлению получил образование, работу. Уже в 22 имел квартиру.

Гость
#79
Анастасия Серебрякова

А ответов не будет. Автор разобиделся на не-патриотичные и не-скрепочные ответы, и на критику его героически-благородных потуг. Сей херой откланялся в посте 62.

При чем здесь патриотичные ответы?
Если бы автор был патриотом, он бы заботился о ВСЕХ своих детях.
Это и есть патриотизм и забота о своем роде.
Девочке сейчас тяжело, вообще-то дети, в семьях с больными детками тоже выростают с психотравмой. Что бы этого не допустить нужно заниматься усиленно с психологом, заботится о дочери.

Анастасия Серебрякова
#80
Гость

При чем здесь патриотичные ответы? Если бы автор был патриотом, он бы заботился о ВСЕХ своих детях. Это и есть патриотизм и забота о своем роде.

Нет. Ведь автор же скрепоносный патриот. Ему важнее побольше настрогать во имя спасения народа! А как всё это обеспечивать... Пф, и так сойдёт, а он по заработкам будет самоотверженно мотаться...

Гость
#81
Анастасия Серебрякова

Нет. Ведь автор же скрепоносный патриот. Ему важнее побольше настрогать во имя спасения народа! А как всё это обеспечивать... Пф, и так сойдёт, а он по заработкам будет самоотверженно мотаться...

Упаси Боже от такого скрепоносца. Наплодит и будешь в рабстве сидеть. Бедная жена автора. Дочери хоть уйти могут, а ей куда? Я бы такого мужа возненавидела с его демагогией.

Гость
#82

Автор скрывает в каком жилье живёт с тремя детьми , и как он удовлетворяет потребности девочки - ето его прямая обязанность. Когда девочка была маленькая , то ей было легко управлять себе в угоду , ну чё , покормили и погулять отпустили - всё прекрассно. Теперь девочька выросла и ей нужно внимание , удовлетворение её потребностей и её интерессов- стала не удобной , в связи с етим папа решил что она плохая ( больше не молчит и радуется чупа-чупсу) а чего то хочет , всё здаём в дет- дом !!!!
Вместо того чтоб заняться дочькой вплотную , автор придумывает ,куда её сбагрить, чтоб всё было как раньше, удобно для него , а что удобно его дочьке- неважно.

#83

Здравствуйте у меня такая же беда, у меня дочь 12 лет кидается на меня, матом шлет безо всякого повода, дома и мебель и зеркало разбила. Сил больше нет терпеть никаких ходили к психологу и не к одному посоветовали ходить и лелеять больше внимания-в итоге дочь мне сказала:"поцелуй меня в ***". Вообщем тоже думаем может в интернат но не могу Кровинушка моя. Пожалуйста напишите как вы справились с проблемой?

Гость
#84

Блин, какое ты имеешь право так осуждать сразу человека. Он попросил совет. 'никудышние"
Интересно сколько у вас детей и наверное они все просто с нимбами.

Ворчун
#85
Гость

пройдет, просто переходный возраст

Такое представление,что коментируют подростки,они больше сидят винтернете,воспитание нето еще то,тик ток вообще ,как бы помягче хотя ....сплошные маты и промывание мозгов подросткам,детям все ивсегда должны,мне жаль подростковеще лет 5иони выйду во взрослую жизнь вестать"Бузовой'не получится,даине нужно,

Гость
#86

Автор мне знакома такая проблема. Мы это проходили. Дочь второй ребенок и самый любимый. Муж на руках ее носил. Наступил переходный возраст и понеслось. Курение, алкоголь, не ночевала дома(ну вы поняли) и итог наркотики. Многие пишут что вы виноваты так не обращайте на это внимания. Пишут психологи или психиатр, все это было. Потом она сама отказалась. Мы пожалели что не отдали ее в интернат, думали перебесится и все нормализуется. Ничего подобного. Весь ад у нас закончился когда ей стало 18 лет. Муж открыл дверь и сказал одно слово: уходи. Было тяжело но время лечит. Сейчас наша дочь уже сидит 2 раз.

Гость
#87

Наткнулсь не тему.
Моей 11. Ходит воспитывать мой брат. Ему это нравится, у него своих двое. Порет дочь за тройки. До гола раздевает и ремень. Голову ей зажимает себе между колен и *** повыше для ремня.

Гость
#88
Allihord

Я вот с вами почти согласен. Но в интернат надо сдать инвалида. Ему постоянный уход нужен. И желательно в спец. учреждении. Лучше испортить жизнь 1 человеку, чем 1 испортит 3.

там его утилизируют

Гость
#89

В интернате неуправляемых детей порят. Я работал в таком 13 лет. Слова не понимает, значит ремень и жо па. Девочек пороли только так. Визжали разными голосами.

Гость
#90

Почитала. Порадовалась, что на моем пути мне не попадались такие как автор.

Гость
#91

Нас в интернате наказывали самолётом. К рукам приматывали палку, получался самолёт. И снимали штаны. Ходишь руки примотаны и без штаов. Девочкам тоже. А если кто то был не доволен, то ещё по жо пе ремнём щёлкали для придания скорости.

Гость
#92

Хорошая идея побывать в интернате. Если попадётся строгий воспитатель, то перед тем как лечь, все ему показывают дневник. А потом ремень.

Гость
#93
Гость

Хорошая идея побывать в интернате. Если попадётся строгий воспитатель, то перед тем как лечь, все ему показывают дневник. А потом ремень.

Если честно, то и без дневника воспитатель делает с ребёнком что ему вздумается. Там всё закрыто, видит всё только воспитатель и его группа. Любого ребёнка сидя на диване можно жулькать так как тебе вздумается, что они и делают вечерами. А если скучно, то в душевую, мыть попку и ребёнка покрасивее выбрать. Короче знаю эту систему, поэтому они там и работают за копейки.

Гость
#94

В интернатах воспитатель имеет полный доступ к детям до 16 лет. Их там водят в баню воспитатели, выдают трусы, моют им пипки и попки. А так же им разрешено детей наказывать. Их там порят.