Гость
Статьи
Квартира по долям

Квартира по долям

Очень прошу помогите советом. Моему сыну 17лет,дружит с девочкой, вместе учатся в колледже, живут в общаге. Вопрос вот чем, её родители дают деньги на покупку комнаты половину суммы и предлагают мне добавить столько же и купить детям комнату по долями. Я конечно хочу чтобы сын не жил в общежитие по 4-6человек в комнате, но сама я не могу купить ему жильё. Меня терзают сомнения, им ведь только по 17,в жизни всякое может случиться и не факт что они будут вместе. Как не потерять свои деньги и чтобы сын в будущем не остался на улице. Покупка по долями это реально, чтобы подстраховаться при расставание? Как быть даже не знаю...

Элли
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально, только потом эти доли как в коммуналке или у родственников выделять очень сложно. Доля - это собственность, но её просто так не продашь, "не обналичишь"

Гость
#2

Это будут впустую выдвинутые деньги.

Гость
#3

Выкинутые

Гость
#4

не нужно. 17 лет - они еще дети, разбегутся, и что вы с этой долей делать будете ? в "натуре" ее не выделить, так как одна комната, продавать полкомнаты потом ?? ну ну....

Гость
#5
Гость

не нужно. 17 лет - они еще дети, разбегутся, и что вы с этой долей делать будете ? в "натуре" ее не выделить, так как одна комната, продавать полкомнаты потом ?? ну ну....

Я всё понимаю, что может так и будет. Но жалко сына, он у меня отличник, ему сложно жить в общаге и заниматься учёбой и этом шуме и гаме. А с другой стороны деньги не малые для меня. Потом не продашь и всё. Может какой договор заключить?

Гость
#6
Гость

Я всё понимаю, что может так и будет. Но жалко сына, он у меня отличник, ему сложно жить в общаге и заниматься учёбой и этом шуме и гаме. А с другой стороны деньги не малые для меня. Потом не продашь и всё. Может какой договор заключить?

Ваш сын один такой, проживающий в общежитии? Квартиру ему снимайте или комнату отдельную, если он у вас такой нежный. "По одежке протягивай ножки"

Гость
#7
Гость

Ваш сын один такой, проживающий в общежитии? Квартиру ему снимайте или комнату отдельную, если он у вас такой нежный. "По одежке протягивай ножки"

На съём квартиры у меня нет денег, я продаю дом в деревне, вот он и просит купить комнату по долям . Пока есть возможность. А я то стараюсь думать о будущем, что да как. Голова уже кругом. Не куплю, деньги со временем обесценятся, куплю-потом не знаю как делить будем. Квартиры с каждым годом в цене растут. А дома в нашей деревне дешевеют, даже на половину комнаты не хватает.

Гость
#8
Гость

На съём квартиры у меня нет денег, я продаю дом в деревне, вот он и просит купить комнату по долям . Пока есть возможность. А я то стараюсь думать о будущем, что да как. Голова уже кругом. Не куплю, деньги со временем обесценятся, куплю-потом не знаю как делить будем. Квартиры с каждым годом в цене растут. А дома в нашей деревне дешевеют, даже на половину комнаты не хватает.

Выделить свою долю и продать будет очень сложно, практически невозможно, ищите другие варианты. Сын закончит учебу, пойдет работать, вы ему с первым взносом в ипотеку поможете, может недорогую квартиру-студию удастся оформить в ипотеку.

Гость
#9
Гость

Выделить свою долю и продать будет очень сложно, практически невозможно, ищите другие варианты. Сын закончит учебу, пойдет работать, вы ему с первым взносом в ипотеку поможете, может недорогую квартиру-студию удастся оформить в ипотеку.

Я ему тоже самое говорю! Дак нет, им ведь сейчас надо. Ещё и в армию на год сходить надо. А там вообще неизвестно, что будет. Опять он доказывает, что ему будет куда вернуться после армии и спокойно искать работу, не думая о жилье. Вроде тоже прав.

Гость
#10
Гость

Я ему тоже самое говорю! Дак нет, им ведь сейчас надо. Ещё и в армию на год сходить надо. А там вообще неизвестно, что будет. Опять он доказывает, что ему будет куда вернуться после армии и спокойно искать работу, не думая о жилье. Вроде тоже прав.

А если сын вернется после армии, а в комнате уже другой жилец с его подругой? В наше время многие девицы такие непорядочные, отожмут деньги(жилье) еще и порадуются, как удачно они обобрали людей. Там, видимо, девица давит на вашего сына, он по глупости, по молодости ведется, вы будьте умнее, не поддавайтесь.

Гость
#11

Автор возьмите студию в ипотеку на себя. Ваш сын очень молод еще сто девушек у него будет. А так вам правильно написали вам потом деньги никто не вернет и жить в комнате не дадут. Так и будет мертвый груз. Только платить будете. Сыну свои соображения не говорите он вас сейчас не поймет.

Гость
#12
Гость

Я ему тоже самое говорю! Дак нет, им ведь сейчас надо. Ещё и в армию на год сходить надо. А там вообще неизвестно, что будет. Опять он доказывает, что ему будет куда вернуться после армии и спокойно искать работу, не думая о жилье. Вроде тоже прав.

в чем прав ?? он из армии придет - а в комнате девка с мужиком живут. И куда ваш отличник-ботаник ? а мужик еще какой нибудь мент окажется и вашему почки отобьют да ребра, вот и вся его "доля в комнате". Паренек ваш влюблен, вот и разводят его на глупую покупку. И ничего ему в общаге не мешает, просто приспичило с девочкой жить. Пусть учится, отслужит, вернется, найдет работу ! и тогда ему отдайте деньги на первый взнос, пуст берет ипотеку и строит себе жилье. А бредовые идеи комнаты в долях с малознакомыми девочками пусть забудет

Гость
#13

Спасибо большое за советы. Со стороны как то видней. Да и есть у меня такой страх, что его обманут. Лишь бы в стране ничего не случилось, ни какого дефолта. А то иначе все мои деньги превратятся в ничто. И вообще не смогу купить ничего. Как меня достала эта не стабильность. А с нашей деревенской зарплатой ипотеку не потянуть,15-20тыс.это потолок.

Гость
#14
Гость

Спасибо большое за советы. Со стороны как то видней. Да и есть у меня такой страх, что его обманут. Лишь бы в стране ничего не случилось, ни какого дефолта. А то иначе все мои деньги превратятся в ничто. И вообще не смогу купить ничего. Как меня достала эта не стабильность. А с нашей деревенской зарплатой ипотеку не потянуть,15-20тыс.это потолок.

переведите в доллары, есть вклад (в сбере например): там на три части : рубли, доллар, евро - проценты по нему небольшие, но валюта сбережет от внутренней инфляции

гость
#15
Гость

переведите в доллары, есть вклад (в сбере например): там на три части : рубли, доллар, евро - проценты по нему небольшие, но валюта сбережет от внутренней инфляции

Зачем на 3 части. Надо всю сумму переводить в валюту.

Гость
#16
гость

Зачем на 3 части. Надо всю сумму переводить в валюту.

Расскажите пожалуйста как это сделать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: