Гость
Статьи
Пасынок сводит с ума

Пасынок сводит с ума

Добрый вечер всем. Мне 38,замужем, мужу 45. У него есть ребёнок от первого брака, сын 16 лет. Живёт со своей матерью. Муж развёлся с бж за год до встречи со мной, то есть я не причина развода. …

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Молодая

красавчег

Я орнула щас с его пoдъёбa

Гость
#52

Что мешает курсы закончить, чтобы пойти в салон?
Муж с ваших слов вас любит - значит курсы с радостью оплатит.
На глупые вопросы отвечать не собираюсь!

Автор
#53
Гость

Что мешает курсы закончить, чтобы пойти в салон?
Муж с ваших слов вас любит - значит курсы с радостью оплатит.
На глупые вопросы отвечать не собираюсь!

Это не глупый вопрос, а прямая параллель, но вы, видимо, не способны понять

Гость
#54
Автор

Вы можете не верить, мне все равно. Еврей налево ***

Ну да, ну да. Да что я, вы, главное, сама в это верьте и всегда на этом настаивайте, вот как сейчас.

Гость
#55
Автор

Вы же видите, что у меня другая ситуация. Ни дай я скажу пасынку что-то, что ему не нравится. Сразу "да пошла ты нах" получу в ответ. Про реакцию мужа я уже писала.

Может, вы просто не умеете с ним находить общий язык?

Гость
#56
Автор

А что я могу сделать? Если я что нибудь скажу парню, он ответит, что я никто и чтобы не разевала рот на хозяина. Так уже было, дословно. Я понимаю, что это ненормально и унижение, но что я могу сделать? В четверг к примеру он пришёл в обед к нам, пошёл на кухню, где я обедала, сел и положил ноги на стол так, что они практически уткнулись мне в нос. Ржёт и приговаривает "вкусно пахнет?"

И никакого повода для этого не было?

Гость
#57

Автор пока в Москве живете возможности есть учится. Если нет никого образования можно получить образование среднее профессиональное. Например Прикладная эстетика, квалификация технолог эстетист. В программу входит обучение маникюру педикюру, различные маски массажи, уход за кожей, декоративная косметика.

Гость
#58

разводка ? ну какая то утрированная автор - без образования, из мухосранска, безработная.... типо вселилась в квартиру москвича и не может пикнуть лишь бы не выгнали. А как вы с мужем то познакомились? по вашим описаниям вы из своего крошечного городка никуда не выбирались так как работы нет, денег нет, жОних вас как откопал? если все это правда(хотя не верится) то парень просто считает вас тунеядкой на папиной шее, которая живет в его квартире, и держит папа по его мнению вас для обслуживания на кухне и в койке.

Гость
#59

Автор, вы для своего мужа - никто и ничто. Он не поставил на место сына, ему наплевать, что его женщину унижают. Потому что вы ни его женщина, вы просто удобная особь женского пола на данный момент.

Элеонора
#60

Мальчик молодец, он просто видит что на шее у отца сидит безработная тунеядка, которая ещё смеет нагло себя вести в чужой квартире и указывать ему что делать...
Однажды он вас удавит ночью подушкой (придёт пока спите) и скажет что так и было.

Гость
#61

Автор, муж вас любит. Здесь другая ситуация. Вероятно БЖ настраивает сына против отца (обида за то что муж бросил) и против вас. Вероятно ваш муж подсознательно настраивает и считает, что бросил ребёнка, и виноват перед ним, тем самым делает все для своего чада, что бы исправить свою вину. Но тут есть опасная ситуация, если ваш муж не выбьет всю дурь из своего чада вовремя, то сын поймёт, что можно полностью сесть на шею отца и безпределить. Друзья, маты, средний пальцы, это цветочки, начнёт воровать деньги, или сомнительные дружки поставят на счётчик. Нужно срочно отцу воспитывать сына пока не поздно.

Рука лицо
#62
Автор

Сейчас я уже устроиться не смогу. Я и работала за копейки, ни на что не хватит таких денег, если даже я выйду на работу.

Ты просто лентяйка, которая еще и права пытается качать. Терпи, сыну респект! Молодец мальчик. С такими приживалками только так и нужно.

#63
Автор

Я не хотела здесь писать об этом, зная, какое *** на меня польется. У меня нет образования. Рано вышла замуж (1 раз), работала урывками, то ресницы делала на дому, то ногти

В Москву все на заработки едут, а вы не можете заработать? очень странно! Может просто лень? Действительно, зачем утруждаться, если ло х и так принесет.

#64

Автор, давайте-ка уточним пару моментов.
1 Вы, что называется, начали первая, когда во-первых, неудачно пошутили (уж не знаю как), а во-вторых, с чего-то решили (и заявили об этом пасынку), что о своём приходе к себе домой он с какой-то радости должен заблаговременно Вас предупреждать, так?.. Тогда понятно его поведение - Вы сами развязали эту войну.
2 Есть Ваш муж (и по совместительству отец этого товарища), который во-первых и должен был бы разрулить эту ситуацию, а во-вторых, всегда должен ставить на первое место жену. Но Вас защитить он сейчас не может, потому что именно Вы и виноваты (см п 1). А почему не решается сказать Вам об этом открыто - не знаю. Боится обидеть, видимо.
А Теперь о том, что делать.
1 Поговорить с мужем. Объяснить ему, что хотите примирения, что виноваты сами, прекрасно понимаете и хотите извиниться перед его сыном.
2 Поговорить с пасынком. Объяснить, что виноваты, что не хотели, что не то имели ввиду и тд и тп.
После этого либо всё придёт в норму, либо даже если пасынок откажется с Вами мириться, Ваша попытка примирения даст моральное право Вашему мужу Вас защищать в дальнейшем.

Гость
#65

Автор, Вы теперь, наверняка понимаете мужчин, которые не хотят жить вместе с ***, строить с ними отношения. Это ад еще при жизни. К Вам пасынок приходит время от времени, а представьте, если бы он жил с Вами на постоянной основе....Даже страшно подумать.

Гость
#66
Элеонора

Мальчик молодец, он просто видит что на шее у отца сидит безработная тунеядка, которая ещё смеет нагло себя вести в чужой квартире и указывать ему что делать...
Однажды он вас удавит ночью подушкой (придёт пока спите) и скажет что так и было.

Жесть...Но читая на всевозможных форумах отзывы мужчин о жизни с чужим ребенком, думаю, что это вполне возможно (к мачехам это также относится). В таких тандемах пасынок постоянно дерется с отчимом, ежедневная ругань и противостояние, ревность к матери (отцу).

Гость
#67

ааа. как Вы там еще живете и позволяете себя так не уважать... бегите!

Автор
#68
Гость

ааа. как Вы там еще живете и позволяете себя так не уважать... бегите!

А как я могу не позволить?

Автор
#69
AVD

Автор, давайте-ка уточним пару моментов.
1 Вы, что называется, начали первая, когда во-первых, неудачно пошутили (уж не знаю как), а во-вторых, с чего-то решили (и заявили об этом пасынку), что о своём приходе к себе домой он с какой-то радости должен заблаговременно Вас предупреждать, так?.. Тогда понятно его поведение - Вы сами развязали эту войну.
2 Есть Ваш муж (и по совместительству отец этого товарища), который во-первых и должен был бы разрулить эту ситуацию, а во-вторых, всегда должен ставить на первое место жену. Но Вас защитить он сейчас не может, потому что именно Вы и виноваты (см п 1). А почему не решается сказать Вам об этом открыто - не знаю. Боится обидеть, видимо.
А Теперь о том, что делать.
1 Поговорить с мужем. Объяснить ему, что хотите примирения, что виноваты сами, прекрасно понимаете и хотите извиниться перед его сыном.
2 Поговорить с пасынком. Объяснить, что виноваты, что не хотели, что не то имели ввиду и тд и тп.
После этого либо всё придёт в норму, либо даже если пасынок откажется с Вами мириться, Ваша попытка примирения даст моральное право Вашему мужу Вас защищать в дальнейшем.

Шутка заключалась в том, что я 1 апреля подмешала ему слабительное. Хотела показать, что я как-бы "своя", и со мной можно шутить. Не хотела быть противной злобной мачехой

Dimon Hyper
#70

Я правильно понял? Авторка живёт в доме этого пасынка - и он ещё должен спрашивать у неё, когда ему можно прийти К СЕБЕ домой? Морда не треснет у неё? Если не нравится - пусть живёт у себя, там уже решает, кому и когда можно к ней приходить.

Dimon Hyper
#71
Автор

Шутка заключалась в том, что я 1 апреля подмешала ему слабительное. Хотела показать, что я как-бы "своя", и со мной можно шутить. Не хотела быть противной злобной мачехой

О как. Оказывается, подсыпать слабительного - это нормально. А просто поржать над обблевавшейся авторкой, дать понюхать ей носки или просто сказать матерное слово в её присутствии - это ужас ужасный. Странное какое-то представление о юморе.

#72
Автор

Шутка заключалась в том, что я 1 апреля подмешала ему слабительное. Хотела показать, что я как-бы "своя", и со мной можно шутить. Не хотела быть противной злобной мачехой

А ещё тупее ничего не смогли придумать?.. Ну да ладно, сути дела это не меняет. Я Вам всё расписал.

Гость
#73

Вот тут-то, автор, вы спалились!
Это разводка, господа.
Была уже тема на форуме, где невестку гадина - свекровь поперла из московской квартиры за то, что та на празднике подмешала свекрам и их гостям слабительное на 1 апреля. Еще и сокрушалась : как она бедная несчастная поедет назад в деревню с маленьким ребенком?? И доводы были примерно такие как и у этого автора - я что я сделаю, я не работаю, я уже привыкла здесь и ничего страшного не случилось, я просто хотела показать, что я умею шутить((

#74

Охуительная шутка

Гость.
#75
Гость

странная ситуация. Обычно мужичку только намекнет любимая и он пошлет детей куда подальше. А здесь или мужик настоящий или не любит вас. А пацан своллочь конечно.

Любимых может быть очень много. Сегодня одна а завтра другая. А сын есть сын, он самый близкий человек.

Эла
#76
Гость

Вот тут-то, автор, вы спалились! Это разводка, господа. Была уже тема на форуме, где невестку гадина - свекровь поперла из московской квартиры за то, что та на празднике подмешала свекрам и их гостям слабительное на 1 апреля. Еще и сокрушалась : как она бедная несчастная поедет назад в деревню с маленьким ребенком?? И доводы были примерно такие как и у этого автора - я что я сделаю, я не работаю, я уже привыкла здесь и ничего страшного не случилось, я просто хотела показать, что я умею шутить((

именно!

Эла
#77
Гость.

Любимых может быть очень много. Сегодня одна а завтра другая. А сын есть сын, он самый близкий человек.

смотря какая женщина. некотрые могут и детей на 2ой план поставить.

Гость
#78
Автор

А как я могу не позволить?

Автор умственно отсталая походу, ни один человек такого терпеть не будет. Выкинь из квартиры его друзей, вызови полицию, звони мужу при каждом оскорблении , его сын , пусть воспитывает. А ему *** на ребенка , воспитанием не занимался, теперь кто-то другой должен терпеть. Уходите оттуда., если не можете поставить вопрос как положено.

Автор
#79
Гость

Автор умственно отсталая походу, ни один человек такого терпеть не будет. Выкинь из квартиры его друзей, вызови полицию, звони мужу при каждом оскорблении , его сын , пусть воспитывает. А ему *** на ребенка , воспитанием не занимался, теперь кто-то другой должен терпеть. Уходите оттуда., если не можете поставить вопрос как положено.

Вы читали мои комментарии? Как я могу выкинуть друзей из его квартиры? Муж говорит, что сын имеет право приводить, кого угодно. Про оскорбления он знает

Автор
#80
Гость

Автор умственно отсталая походу, ни один человек такого терпеть не будет. Выкинь из квартиры его друзей, вызови полицию, звони мужу при каждом оскорблении , его сын , пусть воспитывает. А ему *** на ребенка , воспитанием не занимался, теперь кто-то другой должен терпеть. Уходите оттуда., если не можете поставить вопрос как положено.

Да кстати, мой рост 159,его 186, у его друзей примерно такой же. Научите, как их выгнать?

Майсин
#81
Гость

Ещё одна, которая познакомилась через год после его развода. Хоть бы одна, хоть кто-нибудь из десятка подобных тем на форуме ежедневно призналась бы, что разбила семью, влезла в чужую жизнь, но нееет, ни за что. Все просто ангелы небесные, все нипричомштовыштовы. Убеждают окружающих и себя заодно. А скажи авторша честно, стало бы яснее, за что именно и почему ее пасынок так ненавидит.

Не ***. Моя сестра вышла за вдовца, и тоже получила пасынка на руки. И он точно так же ненавидел мою сестру, хотя уж она точно никакой семьи не разбила.
Это просто психология людей, которые любят в своих неудачах обвинять окружающих. Люди в общем и целом делятся на две категории: одни анализируют себя и в своих неудачах склонны спрашивать в первую очередь с себя, а вторые - всегда уверены, что они лично хорошие, это другие виноваты, им должны, и мало, сцуки, дали! Вот мальчик из второй категории. Он себя вообще не анализирует и не склонен к этому - прав ли он сам. Он живет в полной уверенности, что он-то как раз непогрешим, но остальные ему обязаны. И раз отец проявляет эту слабину, испытывает чувство вины - мальчик убеждается еще больше в своей правоте. А вот поставь он по-мужски его на место, объясни, что хамить не хорошо, что все люди - глядишь, и преподал бы урок сыну.
Ошибка многих родителей, к сожалению, что они детей либо воспитывают в строгости и затюкивают, либо непомерно балуют. Но задача родителя вырастить ребенка адекватным человеком, адекватно к реалиям, так сказать, объяснить, как устроена эта жизнь.
Муж Автора очень плохой отец, вот с этого нужно начать. Чувство вины - это ужасно, это губит все просто на корню. Сразу разум отключается и родитель начинает как змея под дудку факира идти у ребенка на поводу. Это страшно и губительно для самого ребенка, в первую очередь.

Майсин
#82

Приведу пример из жизни. Занимаюсь с девочкой аутистом. Она принимала рисполет до этого, и от него повышается аппетит, и ее расперло конкретно, как на дрожжах. И вот я начинаю отцу объяснять: "Нельзя давать ЦЕЛУЮ шоколадку, если она просит, дайте маленький кусочек". Но она просит, а ему ребеночка типа ЖАААААЛКО, и он *** дает ребенку не маленький кусочек, как я ему подсказывала, а естественно, немаленький. В итоге вопрос: КОМУ ОН ВРЕДИТ? То-то и оно. Родители этим чувством вины и этой тупой жалостью, которую они собственно для себя отыгрывают на детях, вредят в первую очередь своим детям.

Майсин
#83
Гость

Я орнула щас с его пoдъёбa

Интересно,что заставило ЕГО взять ник "Молодая" :))))))))))))))?

Майсин
#84

Да, про пасынка сестры еще добавлю, ему уже 35 лет. Он стал наркошкой в итоге, потерял хорошую работу, сейчас лежит в психушке на реабилитации. Таскается к сестре и отцу в дом, тырит вещи, клянчит деньги. Она не чает, как от него избавиться. А отец ПО-ПРЕЖНЕМУ испытывает по отношению к нему чувство вины и потакает.
Вот, Автор. что ожидает вас с мужем и вашего мальчонку в будущем, если отец не начнет воспитывать его как следует.

Майсин
#85
Автор

Да кстати, мой рост 159,его 186, у его друзей примерно такой же. Научите, как их выгнать?

Вы хотя бы прописаны в этой квартире?
Выгнать можете только после 23 часов и не пасынка, а только его друзей, с полицией. Если у пасынка есть доля,он имеет право ею пользоваться. Увы.

Автор
#86
Майсин

Вы хотя бы прописаны в этой квартире?
Выгнать можете только после 23 часов и не пасынка, а только его друзей, с полицией. Если у пасынка есть доля,он имеет право ею пользоваться. Увы.

Нет, не прописана. У пасынка есть доля. Он их ночью не приводит, но если приведёт и они не будут шуметь, то как полиция их выгонит? Он же имеет право пригласить друзей с ночёвкой. Да даже если гипотетически их выгонят, следующей выгонят меня

Майсин
#87

Автор, но Вы тоже очень неправы, что не работаете и не развиваетесь. У мужчины к женщине пропадает уважение, если она не вносит свой вклад в бюджет. К сожалению, человеческая природа такова, что мы уважаем сильных, а сила ассоциируется с деньгами. Поэтому получается, что для мужа Ваш голос не имеет силы как бы, нет достаточного уважения к Вам, чтобы он прислушался.
А были бы Вы хорошим специалистом, занятым делом, приносящим доход, имели бы уважение коллег - имели бы и уважение мужа, поверьте.
Мур-мур и сю-сю на мужчин тоже действует, но в ограниченных пределах.
Мой совет - ищите работу, имейте свой доход, и Вы сами почувствуете себя круче, сильнее, и у Вас сразу силы появятся всех построить и все будут к Вам прислушиваться.
Одно дело, когда говорит голодранка из мухосранска, у которой ни кола ни двора ни гроша, а другое дело - успешная женщина, получающая достойную зарплату, имеющая хорошую должность. Сразу и отношение у всех другое. Потому что и муж осознает, что при бабле Вы можете встать да уйти в любой момент.
А сейчас даже если пасынок насрет Вам на голову - Вы никуда не денетесь. Как же Вас можно уважать, если Вы в этой стае не на лидирующих ролях совсем, а на последнем месте, скорее?

Молодая
#88
Майсин

Интересно,что заставило ЕГО взять ник "Молодая" :))))))))))))))?

Никто мой ник не брал, но я полностью на стороне пасынка.
Автор зажралась

Майсин
#89
Автор

Нет, не прописана. У пасынка есть доля. Он их ночью не приводит, но если приведёт и они не будут шуметь, то как полиция их выгонит? Он же имеет право пригласить друзей с ночёвкой. Да даже если гипотетически их выгонят, следующей выгонят меня

По закону люди, не прописанные в квартире, не имеют права находиться без разрешения всех владельцев после 23.00. Засада в том, что Вы, получается, без прописки и без доли, и именно Вы в первую очередь должны бояться, что пасынок Вас выставит с полицией после 23.00.

Молодая
#90
Майсин

Вы хотя бы прописаны в этой квартире? Выгнать можете только после 23 часов и не пасынка, а только его друзей, с полицией. Если у пасынка есть доля,он имеет право ею пользоваться. Увы.

это квартира ПАСЫНКА она там никто и звать ее никак

Майсин
#91
Молодая

Никто мой ник не брал, но я полностью на стороне пасынка. Автор зажралась

ИМХО, в этой истории нет положительных персонажей. Я против женщин-тунеядок, считаю, что они не имеют права голоса. Если мужчина приютил, содержит, она должна жить по принципу "и шьет, и вяжет, и слова не скажет".

Майсин
#92
Автор

Нет, не прописана. У пасынка есть доля. Он их ночью не приводит, но если приведёт и они не будут шуметь, то как полиция их выгонит? Он же имеет право пригласить друзей с ночёвкой. Да даже если гипотетически их выгонят, следующей выгонят меня

А почему муж Вас не прописал? Как же Вы живете в Москве без регистрации? Это нарушение закона, в принципе.
И тем страньше, что Вы хотите победить пасынка на его законных квадратных метрах.

Молодая
#93
Майсин

ИМХО, в этой истории нет положительных персонажей. Я против женщин-тунеядок, считаю, что они не имеют права голоса. Если мужчина приютил, содержит, она должна жить по принципу "и шьет, и вяжет, и слова не скажет".

тут дело не в том что она тунеядка.
Автор возомнила себя в этой квартире "хозяйкой пляжа" Начала говорить пасынку как и когда он может туда приходить, ставить ему условия нахождения и проживания. подсыпать ему слабительное - это вообще трэш.
Ей бы наоборот быть мягкой и пушистой. Потому что она живет в этой квартире по его доброте душевной. Пасынок ей аккуратненько корону лопатой подправил. НО! она и сейчас ничего не поняла.

Гость
#94

За то, что потерла комменты, сдохнешь. Проклинаю тебя до седьмого колена! Да будет так!

Гость
#95
Гость

странная ситуация. Обычно мужичку только намекнет любимая и он пошлет детей куда подальше. А здесь или мужик настоящий или не любит вас. А пацан своллочь конечно.

Вы в своем уме? Что значит "или мужик настоящий"? По Вашему, настоящесть мужика определяется тем, как он над своей женщиной издевается? Ну в таком случае, желаю и Вам такого, настоящего?

Гость
#96
Гость

Ещё одна, которая познакомилась через год после его развода. Хоть бы одна, хоть кто-нибудь из десятка подобных тем на форуме ежедневно призналась бы, что разбила семью, влезла в чужую жизнь, но нееет, ни за что. Все просто ангелы небесные, все нипричомштовыштовы. Убеждают окружающих и себя заодно. А скажи авторша честно, стало бы яснее, за что именно и почему ее пасынок так ненавидит.

Именно так, представьте и бывает. Дамы, кто семью разбивает, культурно выражаясь, отнюдь не мягкий характер имеют, уж если мужика увели на веревочке, то с пасынком на раз два справятся, он не то что ноги на стол класть, дышать в ее присутствии будет через раз. А автору мужик в стрессе после развода достался, с чувством вины. Вот она и пожинает теперь ни за что.
Очень сочувствую, но к сожалению, тут только развод.

Гость
#97

У автора и пасынка одинаково де.бильное чувство юмора, одна слабительное подсыпает, другой грязные пятки в лицо тычет.
Закончится все тем, что они переспят, вот увидите.
Такое единение душ редко бывает

Зима
#98
Гость

Ещё одна, которая познакомилась через год после его развода. Хоть бы одна, хоть кто-нибудь из десятка подобных тем на форуме ежедневно призналась бы, что разбила семью, влезла в чужую жизнь, но нееет, ни за что. Все просто ангелы небесные, все нипричомштовыштовы. Убеждают окружающих и себя заодно. А скажи авторша честно, стало бы яснее, за что именно и почему ее пасынок так ненавидит.

хеееероту какую-то несете. Да полно семей, где новая жена не уводила мужа у бж. Скорее больше семей, где мужья поахаются на стороне, но возращаются к жене, а не меняют старую на новую. Мужики вообще не любят этим заморачиваться, да и бабы порой тож - это надо идти в суд, разводиться, имущество пилить.
А в ситуации с автором (если не разводка - потому как я просто в аххххуе от такого поведения парня), пацана избаловали и на воспитание его положили большой и широкий. И продолжают баловать под маркой "тыжестарше" и "тыжеженщина", посему "должна найти общий язык с ребенком".

Зима
#99
Майсин

А почему муж Вас не прописал? Как же Вы живете в Москве без регистрации? Это нарушение закона, в принципе.
И тем страньше, что Вы хотите победить пасынка на его законных квадратных метрах.

да вы что? я 1,5 года без регистрации прожила. РАботала. Муж вообще в международной компании трудился. А даже в поликлинике по ОМС нас принимали.

Дуняша
#100
Гостья

Зачем такой муж, который знает что вам хамят и говорит " терпи" ? Вы себя на помойке чтоли нашли ? Где вы до этого жили ? Валите уже к себе. Может и муженек этого только и ждет.

На помойке, разумеется. Иначе бы этого всего не происходило