Гость
Статьи
Какие книги лучше …

Какие книги лучше почитать?

Здраствуйте! Мне 13 лет, и я хочу почитать какие-то книги, чтобы быть более грамотней в общение) Чтобы можно передать ярко свои мысли, быстро найти тему и не долго рассуждать чего либо) Не могли вы мне помочь???? Буду благодарна)

Лера
11 ответов
Последний — Перейти
Kuchma
#1

Государство Платона почитай

Гость
#2

а ты в школе не учишься?

Гость
#3
Гость

а ты в школе не учишься?

А по ошибкам не видно что ли?

Гость
#4
Гость

А по ошибкам не видно что ли?

Ребёнка хвалить надо за то, что к знаниям тянется,а не в ошибки тыкать. Сами-то небось лучше мысли выражали в 13 лет. Современные дети и Книги-это нонсенс. Все в гаджетах сидят.

Автор, Для твоего возраста могу посоветовать «мальчик, который потерял смех, очень интересная и легко читаемая книга

Гость
#5

Какой то одной волшебной книги которая даст тебе все это не существует. Просто читай. Все книги. Фэнтези. детективы. Историю. Книги по философии. искусствам. Сможешь находить темы и рассуждать о них.
Речь станет богаче и будешь ярче выражать свои мысли.

Автор
#6
Гость

Какой то одной волшебной книги которая даст тебе все это не существует. Просто читай. Все книги. Фэнтези. детективы. Историю. Книги по философии. искусствам. Сможешь находить темы и рассуждать о них. Речь станет богаче и будешь ярче выражать свои мысли.

в 13 лет для начала хотя б школьную программу нужно прочитать, не?

Гость
#7

"Над пропастью во ржи" Дж.Сэлинджер

Гость
#8

я в 13 запоем читала унесенные ветром, скарлетт вообще была настольной книгой много лет юности. как вариант бронте - грозовой перевал. но это все старье. очень много интресных в вашем возрасте современных романов - терри пратчет соул мьюзик. сейчас осень тебе очень понравится - мегги стивотер - баллада. прям с нее и начни. а по если по делу - то нужны книги по психологии. из разряда - как общаться с людьми, как общаться с мужчинами и т.д.

Зануда
#9

Может, Майн Рид и Жюль Верн? Мне нравились в 13. Ну и "Джен Эйр" - это святое:)

Гость
#10

Можно почитать Чарльза Диккенса например Большие надежды . Там очень хорошее описание происходящего и вы сможете пополнить свой словарный запас.
А вообще поздно уже этим заниматься конец лета как никак .

Гостинец
#11

Современных авторов тоже можно почитать. Только здесь выбирать нужно. Нормальным русским языком подростки тоже умеют общаться. К сожалению, не во всех современных книгах так. А автору и её друзьям советую почитать "Ведьмина усадьба 2003" Анастасии Подлесниковой. Книга опубликована в интернет-магазине Ridero. Есть и бесплатная альтернативная мини повесть там же "Двойник из параллельного мира, или Превращение злодея в праведника". Фантастика, приключения, подростки и никакой пошлости, что радует)