Гость
Статьи
Как думаете, стоит ли …

Как думаете, стоит ли переходить в другую школу?

Вот никогда у меня не ладились отношения с моими одноклассниками, так как я была достаточно тихая, но всё же были люди, с которыми я могла пообщаться и хотя бы не сидеть одной на переменке и одной за партой. Но 9-ый класс закончился и естественно классы поделили на 2-а профиля, поэтому ушли и все люди, с которыми я общалась хоть как-то. Теперь же, получилось так,что в нашем классе остались только те люди, которые постоянно задевали меня как-то. И о дружбе с ними и речи быть не может. Но что ещё хуже, прибавились к ним и другие из другого класса. Каковы шансы, что новой школе будет по-другому? я задаюсь этим вопросом. Но всё, чего мне хочется, так это учиться спокойно и мирно, без этой ужасной атмосферы. Хочется всё-таки познакомиться с кем-то и создать себе другую репутацию, так как в моей школе я никак не могу её поменять, потому что все попытки были тщетны, по той причине, что эти люди уже давно сформировали обо мне мнение.И чтобы я ни делала, они просто не воспринимают меня. Я очень устала, может это и нытьё, но я реально не знаю, что делать. Очень больно слышать в свой адрес подколки, оскорбления и приходить домой со школы и плакать. Каждый день для меня просто ад.

тт
7 ответов
Последний — Перейти
Злой Печкин
#1

Конечно переходи если есть такая возможность. Кстати, родители знают о твоих проблемах?

Гость
#2

Школы надо менять как можно чаще. А боль и издевательства терпеть нельзя.

тт
#3
Злой Печкин

Конечно переходи если есть такая возможность. Кстати, родители знают о твоих проблемах?

Я хоть и хочу перейти но родители не знают о моих проблемах. Они знают, что сейчас мне не с кем общаться, но не более. Но всё же я очень стараюсь для того, чтобы меня перевели, иначе мне придётся снова и снова получать психологический стресс в школе.

Злой Печкин
#4

Есть ещё вариант — домашнее образование. Т.е. учишься дома, а в школу приходишь только на экзамены. Да, чтобы получить аттестат нужно будет всю же прийти в школу и сдать экзамены. Разумеется это необходимо согласовать с руководством школы.

Гость
#5

а почему летом не перешла, а задумалась только тогда когда учеба началась?

тт
#6
Гость

а почему летом не перешла, а задумалась только тогда когда учеба началась?

В том то и дело, что летом я думала по-другому. Была одна девочка, с которой я общалась и она должна была пойти туда же, где и я, но в последний момент её перенаправили в другой класс. На самом деле я то давно ещё задумывалась, но не решалась говорить об этом. Сейчас стало всё настолько плохо, из-за чего у меня постоянный стресс.

тт
#7
Злой Печкин

Есть ещё вариант — домашнее образование. Т.е. учишься дома, а в школу приходишь только на экзамены. Да, чтобы получить аттестат нужно будет всю же прийти в школу и сдать экзамены. Разумеется это необходимо согласовать с руководством школы.

Спасибо за совет, тоже думала об этом. Домашнее образование дорого, но я ещё попробую поговорить об этом с родителями.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: