Гость
Статьи
Классная …

Классная руководительница врёт моей маме...

Здравствуйте.У меня произошла такая ситуация:в этом году я пошла в 5 класс(да,я мелкая),и учусь я более менее нормально,руку всегда тяну на уроках,знаю все,что задавали, поведение у меня нормально.Но недавно произошло такое:было родительское собрание.Я не переживала вообще,ибо моя мама знает о всем.Но приезжает моя мама,и говорит,что классная руководительница сказала ей:1.что я распускаю волосы.2.что у меня на парте бардак.3.что я не реагирую на её просьбы.4.что я хамлю.5.что я никогда на переменах не повторяю ничего.Но дело в том,что волосы у меня собраны ВСЕГДА,на парте у меня всегда все сложено очень аккуратно,ничего лишнего нет,просьб никаких у неё не было,на переменах я всегда все повторяю.Помогите,прошу.И мама моя верит ей,хотя встретила её первый раз только в этом году,а не своему ребенку,которого она воспитывала 11 лет....

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы с классной попробуйте поговорить, если не боитесь. Спросите, в чем причина ее слов. Ведь это все неправда , вы всегда аккуратная и прилежная , по мере своих возможностей . Почему она настраивает вашу маму против вас ? Может быть поможет , в любом случае лишним не станет , хотя бы в качестве жизненного урока

#2

Скажите, что очень хотите разобраться и исправить своё поведение, но не понимаете, где ошиблись. Говорите без обиды и наездов, транслируйте искреннее желание прояснить ситуацию. Если не боитесь, попросите маму поговорить с классной вдвоём, пусть она вам в лицо все это скажет и объяснит каждый случай, где вы хамили. Тут или действительно вы говорили неучтиво, сами того не понимая, или мама увидит, что жалобы не стоят выеденного яйца, и защитит вас.

ОТ: вот почему молодёжь и даже дети, как вот автор, говорят "либо", "ибо". Вот точно же ни эпосов, ни богословских текстов не читали в таком количестве, чтобы это повлияло на повседневную речь

Гость
#3

А классная не могла перепутать твою маму с мамой другой девочки? Мне как-то учительница моего сына очень много рассказала про чужого ребенка.

Гость
#4

Когда тебя забанят уже с твоими недо-сочинениями, весь форум зас-рал! То тебе 30, то школьница, то свекровь, то невестка. Не надоело??? Пару месяцев сижу на форуме, и твои вы-се-руды вижу по несколько в сутки!

Гость
#5

hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh

Гость
#6
Гость

Когда тебя забанят уже с твоими недо-сочинениями, весь форум зас-рал! То тебе 30, то школьница, то свекровь, то невестка. Не надоело??? Пару месяцев сижу на форуме, и твои вы-се-руды вижу по несколько в сутки!

А с чего Вы решили, что это всё именно она?/

Гость
#7
Гость

А с чего Вы решили, что это всё именно она?/

Слишком грамотно пишет для 5 класса

Гость
#8
Гость

Слишком грамотно пишет для 5 класса

Ну, сейчас же дети умные у нас😆
А вообще, реально, зае-ли уже... Не понимаю прикола сидеть на форуме и строчить выдуманные «жизненные» истории, заняться нечем что ли...

Гость.
#9

Не говорят ничего такого о детях на собраниях. Вообще, лишний раз боятся детей задевать, особенно при других родителях. Если уж идёт речь о претензиях, то вызывают родителей отдельно.

#10

Попросите другую учительницу поговорить с мамой, например, по телефону или написать в соцсетях, и рассказать правду.

Гость
#11

Пятиклассницей автор была лет 20 назад.

Гость
#12

По-моему, это очередной позыв на очередной махач по теме: родители, верьте своим детям, им нужна ваша поддержка, чтобы вырасти уверенными в себе ***. Пятиклассница может быть грамотной, но чем-то она должна отличаться от завсегдатальниц вумана и их коронных фразочек, а она почему-то не отличаеццо

Гость
#13

Но на случай если ты и впрямь пятиклассница: не ходи сюда, осваивай полезный интернет

Лиза Биянко
#14
Гость

Слишком грамотно пишет для 5 класса

5 класс не 1 класс. Не вижу ничего особенного.

Лиза Биянко
#15
Гость

Когда тебя забанят уже с твоими недо-сочинениями, весь форум зас-рал! То тебе 30, то школьница, то свекровь, то невестка. Не надоело??? Пару месяцев сижу на форуме, и твои вы-се-руды вижу по несколько в сутки!

А меня другое удивляет, ну пусть даже автор глупый и унылый тролль. Вы то зачем тогда отписываетесь в таких темах а?)) Или считаете это своим долгом? Ну прошли бы мимо и усё.

Лиза Биянко
#16
Гость

По-моему, это очередной позыв на очередной махач по теме: родители, верьте своим детям, им нужна ваша поддержка, чтобы вырасти уверенными в себе ***. Пятиклассница может быть грамотной, но чем-то она должна отличаться от завсегдатальниц вумана и их коронных фразочек, а она почему-то не отличаеццо

Насчёт фразочек да, но удивление грамотности в 5 классе не понимаю такого удивления.

Эллада
#17

Мама должна услышать две стороны конфликта,педагоги часто манипуляторы.Не сложилось у Вас доверительных лтношений,если верят педагогу,а не Вам.Если дома у Вас на столе нет бардака,почему слова училки мать не настораживают.Странно все это.

Гость
#18

Скорее всего, спутала вас учительница с другой ученицей. Подойдите к классной, выясните.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: