Гость
Статьи
Как бы вы поступили?

Как бы вы поступили?

Доброго времени суток.

Мне 17, и я уже больше года хорошо общаюсь и дружу с одним парнем. У него есть девушка, с которой они встречаются довольно долгий период времени (8-10 месяцев, точно не помню), и я действительно рада за них, хоть и влюблена в друга в то же время. Но ведь не зря говорят, что если любишь, желаешь человеку счастья даже если он не с тобой) В любом случае, я не делаю никаких шагов к нему, никак не намекаю на свои чувства, и даже не ною подругам о том, что они у меня есть. То есть, об этом вообще никто не знает :)))

Но проблема в другом. Только недавно выяснилось, что на самом деле его девушка ревнует его к друзьям (не только ко мне, но и в целом). Ко мне тоже, так как у нас много общих шуток. Я понимаю, что ей неприятно. Я ставила себя на её место, и я бы тоже чувствовала дискомфорт.

Важное примечание, сейчас мы живем в разных странах, и с другом не видимся, только списываемся.

Я писала ей об этом всём и хотела поговорить, и хоть она и сказала, что ей нормально, что я общаюсь с её парнем, я понимаю, что это совсем не так. Я не хочу быть причиной каких-то раздоров, но и терять лучшего друга тоже не хочется. Я уважаю своего друга, я уважаю его девушку, я уважаю его выбор и их отношения. Именно потому спрашиваю, как бы вы поступили в такой ситуации или поступили в прошлом и что из этого вышло?

Может мне нужно было уйти еще с самого начала их отношений, но мы знакомились с его девушкой, виделись несколько раз, и все разы все было ок. Я не хочу быть мразью и настраивать их друг против друга, чтобы заполучить друга. Это не то, что мне нужно. Но и терять хорошего человека, с которым так легко и просто взаимодействовать тоже не хочется.

я в растеряности

анон
7 ответов
Последний — Перейти
Novelist
#1

Вы ничего не делаете криминального,на вашем месте ,я бы продолжала общаться с другом

Гость
#2

Автор, вы слишком много думаете о его девушке.
Я бы подумала о другом на вашем месте, р том что вы во френд-зоне у человека, которого любите.
Врядли он этого не понимает.
Так что по отношению к себе вы поступаете не честно и некрасиво.
Я бы с ним не общалась, чтобы не ставить себя в таре неловко положение.
И девушкам бы всяким там точно не отчитывалась бы с кем я общаюсь

Гость
#3

А вообще она ему не жена, почему нельзя проявлять к нему знаки внимания?
Он как бы холост.

Гость
#4
Гость

А вообще она ему не жена, почему нельзя проявлять к нему знаки внимания?
Он как бы холост.

Автор, вы себя совсем не уважает и не жалеете.
Удалась вам Какая-то девушка с ней объясняться. Пусть он с ней объясняется

Гость
#5

Автор, тут правильно заметили, парень как бы не женат.

Гость
#6

А каким местом вообще она к вам обоим? Не понимаю переживаний. Но ежли вы из детского сада, то ничем не помочь.

Гость
#7

Действительно,они ему не жена. Соответственно и отодвинуть можно. Что я бы и сделала. был у меня такой хороший друг. Я в свое время не решилась ломать его отношения с девушкой,хотя у нас много общего с ним было. Разговаривали по телефону часа по 4 подряд и он сам говорил,что ему хорошо со мной и он по мне скучает. Теперь жалею,а он периодически пишет мне ещё в соцсетях. Хотя,у него уже теперь эта девушка жена и у них двое детей

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: