Гость
Статьи
Хочу учится в Австрии.

Хочу учится в Австрии.

Я сейчас в 10 классе.Хочу после школы поехать учится в Австрию.Проблемы с оплатой учёбы там и проживания нету,если что подрабатывать буду.Но проблема в том, что для получения студенческой визы нужно иметь на карте ~6000€.В принципе можно за полтора года школы попробовать заработать хотя бы половину сумы.Живу в Украине .Как я могу подрабатывать?Может репетитором у детей по математике(хорошо её знаю)?(Мне 15 если что)

Юлия
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Туда неграмотных приглашают?

Гость
#2

Если у Вас нет на карте такой суммы, тогда может не думать об учебе в Австрии. Там выйдет гораздо, гораздо больше денег. Особенно в первый год. И почему выбрали Австрию? Это достаточно дорогая страна для обучения и жизни. Как я понимаю, Вы не из богатой семьи- тогда и думать об этом не нужно. Подрабатывать, совмещая учебу в Европе, у Вас не получится. Это Вам не российское образование, где можно месяцами прогуливать, а потом заплатить за зачёт. Да и задают очень много, постоянные экзамены и проверки. Подрабатывать можете репетитором, официантом, но это Вам вряд ли поможет.

Гость
#3

На ютубе есть видео от русскоязычных пользователей, которые там обучаются. И они рассказывают все нюансы. Австрия одна из самых дорогих стран. Я тоже мечтала когда то учиться в вене. Но если подумать, считаю что эта цена не оправдана. Я не думаю, что по качеству образования она самая лучшая. Мне кажется, вам можно присмотреться к чехии. И еще поищите на ютубе видео Как я переехала в париж из сибири за год (мария дробышевская), о том, что иногда нужно просто слушать себя и идти к св. мечте. Но все же у вас нету четкого представления о финанс. стороне вопроса. Могла бы подрабатывать - это ниочем. Само собой вы должны знать англ. или нем. на уровне.

Гость
#4

Автор,как у вас с ин.языком? Уровень школьной программы не покатит.
Нужно сначала сдать языковый тест определенного уровня,получить сертификат так что копи деньги в первую очередь на языковые курсы.

Гость
#5
Гость

Туда неграмотных приглашают?

с чего вдруг вы взяли, что я неграмотная ?