Гость
Статьи
Мама заставляет ходить …

Мама заставляет ходить на кружок

Меня зовут Лина и мне 13 лет. С 5 лет мама заставляет меня ходить на всякие кружки, которые я ненавижу. Например сейчас она заставляет меня ходить на рукоделие, туда куда я никогда не хотела ходить. Она говорит меня там научат шить, рисовать и т.д. но за 2 года меня там ничему не научили, потому что тебе дают задание и говорят делай,без объяснений. Еще дело в том что я ходила туда с ЛП, которая занимается там 6 лет, но сейчас мы перестали с ней общаться, и она решила начинать распускать про меня сплетни и издеваться, преподоватеям не рассказывала, потому что они и без этого меня ненавидят, а все из за того, что у меня нет времени ходить на репетиции, которые они ставят когда у меня другие выступления или школьные мероприятия с которых меня не отпустят и обо всем этом они ЗНАЮТ! Но потом делают мне выговоры и оскорбляют, что вот я ***, на меня нельзя положиться и т.п. Маме я рассказала и о преподовательницах и о издевательствах, в надежде на то, что она разрешит мне туда не ходить...она мне сказала ну и что?Будешь ходить до конца года! А я просто этого не выдержу, готова хоть сейчас в окно выпрыгнуть, знаю звучит глупо, но проще так чем еще раз туда сходить. Из за этих занятий моя жизнь стала дерьмом ( извиняюсь за такие слова, но по-другому сказать не могу). У меня каждый день из за этого истерики и слезы, но маме все равно, по поводу ухода я с ней уже целый год разговариваю, но все никак. Скажите пожалуйста, что делать?

25 ответов
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

А куда бы ты хотела ходить?

Правда жизни
#2

К сожалению ваша мама недалекая женщина.

Ульяна
#3

Тебе надо нормально поговорить с преподами и рассказать, все как есть, и про подругу тоже, поверь, не все рреподы плохие, кто то должен понять тебя, или иди к школьному психологу.... Мама скорее всего хочет занять тебя, чтобы у тебя не было времени где то шляться или торчпть часами в телефоне,)) с подругой поговори, пригрози ей статьёй за сплетни, скажи что этого так не оставишь и пойдёшь в полицию и её поставят на учёт, она должна испугаться, или скажи что серьёзно поговоришь с её родителями,... Если все, что ты пишешь правда и не разводка, скажи.... Ты действительно во всём так права и так невиновна ..... Если человек невиновен, он будет себя защищать.. Если нет..... Подумай, как жить дальше, в окно не советую, ноги переломаеешь,или инвалидом на всю жмзнь..... Ты хочешь, чтобы из под тебя, горшки таскали, при чем прыгать с окна из за того, что МОЖНО ИСПРАВИТЬ по крайней мере ТУПО))

Гость
#4

Почему бы не начать прогуливать раз так тяжело?
Да, мама узнает. Будет скандал и слезы. Но зато ты не будешь ходить на кружки, покажешь и свою упертость, отстоишь свое мнение. Ты уже в таком возрасте, что сама можешь принимать решение чем заниматься. Хотелось бы мне тебе сказать, что можно переубедить маму. Но прости, люди бывают разные. И очень редко можно кого-то заставить пересмотреть свою позицию, почти все люди уверены что правы только они, а все остальные надумывают свои проблемы
Очень тебе сочувствую, что даже мама не слышит тебя.
Попробуй подумать чем тебе нравится заниматься самой? Понять это можно только на практике. Не стоит чем-то занимать только из-за друзей, потому что это же не твои интересы. Да, вдвоем интереснее, но когда начнёшь заниматься тем, что нравится именно тебе, то в новом месте ты встретишь точно таких же людей! Каждый в чем-то одинок и ищет приятельских отношений.
А так, посматривай универа в других городах, подумай куда и на что хотела бы поступить. Подрабатывал для себя летом или в каникулы. Выход - это съехать от родителей и жить одной, обеспечивая сама себя. Только так. Иначе вся жизнь будет в грустном "мама меня заставляет". Люди не особо меняются с возрастом.

#5
Лучшая подруга

А куда бы ты хотела ходить?

Я бы очень хотела ходить, на занятия по гитаре, но опять таки мне запрещают.

Гость
#6
Ульяна

Тебе надо нормально поговорить с преподами и рассказать, все как есть, и про подругу тоже, поверь, не все рреподы плохие, кто то должен понять тебя, или иди к школьному психологу.... Мама скорее всего хочет занять тебя, чтобы у тебя не было времени где то шляться или торчпть часами в телефоне,)) с подругой поговори, пригрози ей статьёй за сплетни, скажи что этого так не оставишь и пойдёшь в полицию и её поставят на учёт, она должна испугаться, или скажи что серьёзно поговоришь с её родителями,... Если все, что ты пишешь правда и не разводка, скажи.... Ты действительно во всём так права и так невиновна ..... Если человек невиновен, он будет себя защищать.. Если нет..... Подумай, как жить дальше, в окно не советую, ноги переломаеешь,или инвалидом на всю жмзнь..... Ты хочешь, чтобы из под тебя, горшки таскали, при чем прыгать с окна из за того, что МОЖНО ИСПРАВИТЬ по крайней мере ТУПО))

Я бы не советовала общаться с учителями исходя из личного опыта. Я училась в школе где все учителя детей чмырили за все что только в голову взбредет. Тогда это было для меня как то обыденно, и ничего удивительного в этом не было, а сейчас, когда я повзрослела я просто прихожу в ужас от воспоминаний таких! Не вижу смысла описывать все это, так как не хватит даже года что бы об всем рассказать, просто скажу еще раз что это была самая настоящая травля.
Школа считается приличной, в центре Одессы находится

Гость
#7
Лина

Я бы очень хотела ходить, на занятия по гитаре, но опять таки мне запрещают.

Найди самоучитель по гитаре в интернете. Попроси классного руководителя или учителя музыки помочь тебе найти гитару для занятий.

Гость
#8

Автор, а почему вы сами не можете выбрать куда ходить? Вы может вообще хотите бездельничать, ни в каких секциях не хотите заниматься, вот мама и толкает вас хот куда- нибудь.
Выберите сами тогда, куда хотите ходить: дзюдо, театральный кружок , шахматы, туристический , студию моделей... Да можно перечислять до бесконечности. Перестаньте быть амебой и сами скажите чем хотите заниматься. А то у меня чувство, что ничего не хотите, хотите в телефоне сидеть.

Гость
#9
Гость

Автор, а почему вы сами не можете выбрать куда ходить? Вы может вообще хотите бездельничать, ни в каких секциях не хотите заниматься, вот мама и толкает вас хот куда- нибудь.
Выберите сами тогда, куда хотите ходить: дзюдо, театральный кружок , шахматы, туристический , студию моделей... Да можно перечислять до бесконечности. Перестаньте быть амебой и сами скажите чем хотите заниматься. А то у меня чувство, что ничего не хотите, хотите в телефоне сидеть.

Эта вот обязательно по всяким кружкам ходить? Что, без этого прямо амёба?
Меня никогда не хватало на что-то долгое. Походила, потом бросила, как наскучило. И всё было в удовольствие. Очень много гуляла с друзьями во дворе. Это было самое прекрасное время! Тарзанки, строили снежные дома и т.д. Когда ещё будет такая возможность?
Заниматься и трудиться можно во взрослом возрасте, а уже такой свободы как в детстве уже не будет. Зачем нагружать всякими занятиями просто "чтоб не бездельничал ребенок".

Лучшая подруга
#10
Гость

Эта вот обязательно по всяким кружкам ходить? Что, без этого прямо амёба?
Меня никогда не хватало на что-то долгое. Походила, потом бросила, как наскучило. И всё было в удовольствие. Очень много гуляла с друзьями во дворе. Это было самое прекрасное время! Тарзанки, строили снежные дома и т.д. Когда ещё будет такая возможность?
Заниматься и трудиться можно во взрослом возрасте, а уже такой свободы как в детстве уже не будет. Зачем нагружать всякими занятиями просто "чтоб не бездельничал ребенок".

В школе получают среднее образование. А кружки дают более широкий кругозор. Но эти кружки и секции обязательно должны быть по интересам. В обычной школе вас не научат играть на каком-то муз.инструменте, танцам, боевым искусством, и т.д. и т.п.
Есть очень ленивые дети, которые никуда не хотят ходить, оправдывая это "мне не интересно, мне не нравится" и не хотят учиться в школе ( у таких чаще всего слышно "да этот препод вообще не понятно объясняет").
Если правильно спланировать свое время, то есть место и школе, и секциям, и на игры. Я то это уж точно знаю)

#11

Я хочу ходить на занятия по гитаре, но мне это просто мама запрещает.

Лучшая подруга
#12
Лина

Я хочу ходить на занятия по гитаре, но мне это просто мама запрещает.

А какие у нее аргументы?

Ульяна
#13

Кроме как "мама запрещает", ничего вращумительного сказать не можешь.... Странно.. Вроде бы уже 13 лет.... А полными предложениями писать не пробовала.... С фактами, аргументами, жизненными ситуациями..

#14
Лучшая подруга

А какие у нее аргументы?

Она всегда говорит, ну и будешь ты этим заниматься, потом жп забросишь. Хотя, гитару я хочу уже как 5 лет если не больше,это единственное что я до сих пор хочу.

Гость
#15

Я понимаю вас, как никогда. Такая же ситуация. Мне почти 13, бросила музыку год назад. Теперь же, пришла новость от мамы, что я пойду туда обратно, и доучусь. Я продолжаю спорить с ней, скандалить и стоять на том, что мне это абсолютно не нужно. Я занимаюсь рисованием, (самоучка, рисую чисто для себя, как и друзья) но её это не устраивает. Если разговоры не помогут, буду прогуливать. Главное, что маме нужен только диплом об окончании. И всё. Я сказала, что не буду ничего делать, так как мне это не по душе. Могу посоветовать только одно, отстаивать своё мнение, приводить примеры, и поговорить на полную чистоту с мамой, "ДЛЯ ЧЕГО, МНЕ ЭТО НУЖНО? ПОНАДОБИТСЯ ЛИ МНЕ ЭТО?". Возможно, это неправильно. Но я сказала, так, как я это делаю. Желаю удачи.

Гость
#16

У меня такая же проблема.Я не хочу ходить на кружок,но мама меня заставляет!!Я и плакала и говорила с ней,но она всё равно заставляет меня туда ходить.Я тебя очень понимаю°~°

Гость
#17

Меня тоже заставляют ходить на то что мне обсалютно не нравится я после каждого занятия плачу. Мама меня совсем не понимает она говорит учитель хороший, а она мне совсем не нравится. Мне с такими людьми тяжело. Помогите пожалуйста, что делать чтоб мама разрешила не ходить

Гость
#18

У меня точно такая-же сетуация

Не могу понять почему
#19

Мне самому 14 лет и я тебя понимаю. Вот прям сегодня я решил прогулять кружок но классный руководитель позвонил маме и типо такой "че он не пошёл". Все родители такие и переубедить их зачастую очень сложно. Пробуй прогуливать например. Или же сама выпишись с кружка (назад записываться будет стыдно маме). Удачи тебе, надеюсь помог ☺️

Гость
#20

У меня такая же проблема. Имя я не буду раскрывать, но мне 14 лет. Почти с 1 класса я хожу в художественную школу. Мне туда не нравится ходить (тоже из-за издёвок). Хоть я и художник, но в другом направлении. Я больше всего люблю мультяшную стилизацию и анимирование. Но вместо этого мама заставляет меня ходить в художку. Я несколько раз ей говорила, что: "я не хочу туда больше ходить, мне это не нравится. Я не умею рисовать реальные предметы". А мама каждый раз отвечает: "нет, вот 2 года осталось до конца. Если бросишь, то не получишь диплом и не поступишь на работу мечты".
Каждый раз я просила у мамы пк (для анимирование и рисования) и норм графический планшет, но в место этого, они купили моему младшему брату плойку за 30 косарей, мышку и клавиатуру. Пока мой братец просирает (извините за выражение) деньги на донаты в играх, я в это время могла бы их зарабатывать. И отчим мой только разбавляет эту кашу: "ты не можешь работать, тебе только 14!"
В общем, мы с тобой похожи.
Конец моего рассказа.

Гость
#21

Знаешь у меня все точно также и я терплю но в этом случаи если мама не разрешит тебе не ходит туда на окончание года то надо постоять за себя и начинать что-то делать а точнее скандалить с мамой у вас будет не самые лучшие отношение но больше эту ситуацию я не как не исправила ((( сожалею и надеюсь что ты все сможешь 🥺🥺🥺 удачи

Гость
#22

Тоже самое только с музыкой, катком и танцами

Гость
#23

Я Саня мне10 сама заставляет меня ходить в художку я ненавижу ее а еще на плаванье но это я люблю но художка это ад ну почему меня заставляют туда ходить( ཀ ʖ̯ ཀ)

Ирина
#24

просто ей скажи МАМА НЕ ЗАСТАВЛЯЙ МЕНЯ ХОДИТЬ НА РУКОДЕЛИЕ Я И ТАК ХОЧУ ГУЛЯТЬ А ТЫ НЕ ПУСКАЕШЬ МЕНЯ ЛИБО Я УХОЖУ ЛИБО Я СОБИРАЮ ВЕЩИ И УЕЗЖАЮ и она тебе скажет не ходи дорогая я вижу что тебе сложно иди одохни

какая то типо особа
#25

здраствуйте я считаю то можно не идти тоесть запереться в комнате с едой и телефоном заряженым и пока за дверью балаган вы сидите в укрытие и пережидаете так сказать ураган

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: