Гость
Статьи
Недовольна собой

Недовольна собой

Здравствуйте, меня зовут Настя и мне 16 лет. Наверное, я какая-то ненормальная и мне нужно к психиатру, но для начала решила выговориться тут.
Сначала рассмотрим личность автора) Я учусь в 9 классе. Довольно таки хорошо, троек стараюсь не получать, четвёрок тоже. Хожу на разные олимпиады и конференции, в прошлом отличница. В классе, разумеется, соответствующее отношение, как к зубрилке. Я и не спорю, может и была такой, но сейчас то изменилась (надеюсь). Неуверена в себе (тяжело признаться), замкнута. В компаниях мне тяжело, неуютно. Развиваюсь поздно, на свои года не выгляжу, а лет на 13-14. Неженственная. Основные проблемы:

1. Очень завидую лучшей подруге. Ей 14,а достигла уже всего, что хотела я: ходит на тусовки, есть парень. Имеет кучу комплексов, но в компании ладит хорошо видимо, если её берут.

2. Разрываюсь. С одной стороны я очень хочу чего-то достичь в плане учёбы и работы, чувствую себя обящанной родителям за воспитание и планирую, приобретя хорошую работу "выкупиться". Есть мечта - хочу поступить за границу, но я - девочка из обычной среднеобеспеченгй семьи, так что вряд ли.
С другой стороны очень хочу компанию и парня, тк чувствую себя за их отсутствием неполноценой, хочу общаться много, иметь много друзей.
Как вы уже наверное поняли, эти вещи несовместимы. Либо учу и посвящаю этому всю себя, либо налаживаю социальную жизнь.

3. Всю жизнь считала себя неполноценной из-за внешности. Я очень худая: 170 на 45кг. Никогда не сидела на диетах для похудения, просто конституция такая. Мама такая же была в детстве. К эндокринологу ходила, ничего не может сделать - наследственность. Из-за зудобы выгляжу гораздо моложе (может поэтому нет парня).

Впринципе на этом скорее всего всё. Как вы уже поняли, полно психологических проблем, которые мешают жить. Не знаю что с этим делать, честно говоря, уже устала от такой жизни. Сегодня поняла: боюсь, что меня никто никогда не полюбит.

Анастасия
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ложись спать завтра в школу Настя)) 🤣🤣🤣

Анастасия
#2

Дополнение, тк всё не влезло) :
Ах да, последние отношения были в 4 классе. С тех пор много моих друзей перевстречались и разошлись. Я же всё одна. Правда,не понимаю почему так происходит.
Спасибо, что выслушали, если ещё и совет дадите, благодарна безмерно буду!

Гость
#3
Анастасия

Дополнение, тк всё не влезло) :
Ах да, последние отношения были в 4 классе. С тех пор много моих друзей перевстречались и разошлись. Я же всё одна. Правда,не понимаю почему так происходит.
Спасибо, что выслушали, если ещё и совет дадите, благодарна безмерно буду!

Хочешь совет? Не забивай себе голову всякой *** этих дружков у тебя вагон и 3 телеги будет ещё, главное со счета не сбиться и всем говорить что ты у меня второй 🤣🤣🤣

Ps в таоем вохросте вообще на таких ресурсах обитать нельзя, местные колхозницы обучают тебя всякой дряни)))

Гость
#4

для 16 летней у Вас слишком выверенное построение мыслей и их изложение в эпистолярном жанре, хотя с орфографическими и семантическими ошибками.. ну... с... продолжим...
1. Не торопиться с выводами о своей казалось бы"Загубленной жизни"
2. если Вам действительно 16. то вы постоянно находитесь под сильным действием половых гормонов (в этом возрасте в стародавние времена уже рожали). и в связи с этим для Вашего первого я (это лимбическая, животная составляющая сознания ), на подсознательном уровне говорит вам, что нужно срочно размножиться... вот поэтому другие дамы уже имеющие (смешно назвать это отношениями) скажем так, более близкие контакты с противоположным полом. вызывают такую зависть и ощущение "проходящей зря жизни". Но при внимательном взгляде со стороны на этих малолетних самочек у которых в голове ветер гуляет возникает ощущение что как раз они то и спускают свою жизнь в унитаз.
3. погляди ролик капранова алексея васильевича "Мужчина и женщина"

#5

Прежде всего, хочу сказать, что вы огромная умница. Хорошо учиться - это может не каждый.
Не переживайте, что выглядите младше. 😁 Поверьте, наступит время когда это станет огромным плюсом. От вас ничего не уйдет. Настоящие отношения между парнем и девушкой строятся на общих интересах и уважении друг к другу, а не на внешности. Не сожалейте, что в вашей жизни таких отношений нет. Они чаще всего не настоящими. А вот дружеские отношения очень нужны. Они опять же возникают на почве общих интересов. Очень здорово, когда есть творческое или спортивное хобби. Творчество и спорт здорово развивают навыки общения и сближает людей.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема