Гость
Статьи
Маме жалко денег на …

Маме жалко денег на меня

Я Ника, мне 15 лет. Недавно ходила с мамой к окулисту - приписал очки и ёй, и мне. Себе она уже купила, а мои мы отложили. Она постоянно жалуется, что у неё нет денег, т.к. отца у меня нету, зарплата маленькая. Но сама в тоже время может позволить себе купить не дешёвую одежду, различные масла, маски, косметику и т.д. Я почти всегда хожу в той одежде, которую она носить уже не будет или просто беру вещи с её гардероба, т.к. в моём нормальных вещей мало. На очки она дала мне только половину суммы, остальное я буду доплачивать сама(деньги с дня рождения и других празников). Я понимаю, что у неё действительно небольшая зарплата, но все равно мне почему-то обидно до глубины души. Скажите, это я все не так понимаю или или для меня ана жлобится денег?

Nika
0
8 ответов
Последний — 26 февраля 2020 г., 18:53 Перейти
1.
Гость

🤷‍♀️Кто знает. Может учит вас уметь распоряжаться финансами

2
2.
Орхидея

Маме жалко денег, да. Она не хочет себя ущемлять, т.к. денег ей хватает только на саму себя. Думайте как самойн ачать зарабатывать.Моя одноклассиница вообще родителей в 12 лет потеряла, а в 14 пошла на рынке подрабатывать продавая вещи у китайцев. Школу пришлось бросить но в 18 лет у нее уже были свои бутики женского белья и доход, о котором ее ровесницы могли только позавидовать.

4
3.
Гость

У меня мамаша такая.Всю жизнь, всегда , только себе.Смиритесь с тем,что она никогда,ничего Вам не даст.А в старости,ещё на Вашу шею присядет,нехило так.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость

А вы ей этот вопрос задайте. И почаще задавайте, ПУСТЬ , что она жлобит. Для вас ничего не изменится, но может хоть на подкорке запишется. И знакомым ее вопрос про очки тоже задавайте
Такие , спустя время, обычно уверены,что последнюю корку дитяте отдавали .Во всем себе отказывали

0
5.
Гость
Орхидея

Маме жалко денег, да. Она не хочет себя ущемлять, т.к. денег ей хватает только на саму себя. Думайте как самойн ачать зарабатывать.Моя одноклассиница вообще родителей в 12 лет потеряла, а в 14 пошла на рынке подрабатывать продавая вещи у китайцев. Школу пришлось бросить но в 18 лет у нее уже были свои бутики женского белья и доход, о котором ее ровесницы могли только позавидовать.

сказочник

1
6.
Nika
Орхидея

Предлагаете все бросить? Даже если пойти работать в таком возрасте то не факт что потом у тебя будет свой бизнес. Да, деньги будут. Но вряд ли тебя возьмут на нормальную работу даже без среднего образования🤷‍♀️

0
7.
Nika
Гость

🤷‍♀️Кто знает. Может учит вас уметь распоряжаться финансами

Которых нет? Она мне даже карманные деньги не дает. Иногда может дать на обед в школе, когда из дому не возьму, но на больше там не хватит😔

0
8.
Гость
Nika

Предлагаете все бросить? Даже если пойти работать в таком возрасте то не факт что потом у тебя будет свой бизнес. Да, деньги будут. Но вряд ли тебя возьмут на нормальную работу даже без среднего образования🤷‍♀️

да меньше слушай таких дураков, никто детей на работу НЕ БЕРЕТ, не в черную, не в белую, даже двор мести, у меня даже в 18 лет проблемы были потому, что я выглядела на 14. Ты вообще еще не просто несовершеннолетняя, малолетняя, у нас детский труд запрещен
Как 3,14здеть про "иди работай" и то как мама права так все горазды, а как на работу взять -сразу себя эксплуататорами чувствуют

1