Гость
Статьи
Маме жалко денег на …

Маме жалко денег на меня

Я Ника, мне 15 лет. Недавно ходила с мамой к окулисту - приписал очки и ёй, и мне. Себе она уже купила, а мои мы отложили. Она постоянно жалуется, что у неё нет денег, т.к. отца у меня нету, зарплата маленькая. Но сама в тоже время может позволить себе купить не дешёвую одежду, различные масла, маски, косметику и т.д. Я почти всегда хожу в той одежде, которую она носить уже не будет или просто беру вещи с её гардероба, т.к. в моём нормальных вещей мало. На очки она дала мне только половину суммы, остальное я буду доплачивать сама(деньги с дня рождения и других празников). Я понимаю, что у неё действительно небольшая зарплата, но все равно мне почему-то обидно до глубины души. Скажите, это я все не так понимаю или или для меня ана жлобится денег?

Nika
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

🤷‍♀️Кто знает. Может учит вас уметь распоряжаться финансами

Орхидея
#2

Маме жалко денег, да. Она не хочет себя ущемлять, т.к. денег ей хватает только на саму себя. Думайте как самойн ачать зарабатывать.Моя одноклассиница вообще родителей в 12 лет потеряла, а в 14 пошла на рынке подрабатывать продавая вещи у китайцев. Школу пришлось бросить но в 18 лет у нее уже были свои бутики женского белья и доход, о котором ее ровесницы могли только позавидовать.

Гость
#3

У меня мамаша такая.Всю жизнь, всегда , только себе.Смиритесь с тем,что она никогда,ничего Вам не даст.А в старости,ещё на Вашу шею присядет,нехило так.

Гость
#4

А вы ей этот вопрос задайте. И почаще задавайте, ПУСТЬ , что она жлобит. Для вас ничего не изменится, но может хоть на подкорке запишется. И знакомым ее вопрос про очки тоже задавайте
Такие , спустя время, обычно уверены,что последнюю корку дитяте отдавали .Во всем себе отказывали

Гость
#5
Орхидея

Маме жалко денег, да. Она не хочет себя ущемлять, т.к. денег ей хватает только на саму себя. Думайте как самойн ачать зарабатывать.Моя одноклассиница вообще родителей в 12 лет потеряла, а в 14 пошла на рынке подрабатывать продавая вещи у китайцев. Школу пришлось бросить но в 18 лет у нее уже были свои бутики женского белья и доход, о котором ее ровесницы могли только позавидовать.

сказочник

Nika
#6
Орхидея

Маме жалко денег, да. Она не хочет себя ущемлять, т.к. денег ей хватает только на саму себя. Думайте как самойн ачать зарабатывать.Моя одноклассиница вообще родителей в 12 лет потеряла, а в 14 пошла на рынке подрабатывать продавая вещи у китайцев. Школу пришлось бросить но в 18 лет у нее уже были свои бутики женского белья и доход, о котором ее ровесницы могли только позавидовать.

Предлагаете все бросить? Даже если пойти работать в таком возрасте то не факт что потом у тебя будет свой бизнес. Да, деньги будут. Но вряд ли тебя возьмут на нормальную работу даже без среднего образования🤷‍♀️

Nika
#7
Гость

🤷‍♀️Кто знает. Может учит вас уметь распоряжаться финансами

Которых нет? Она мне даже карманные деньги не дает. Иногда может дать на обед в школе, когда из дому не возьму, но на больше там не хватит😔

Гость
#8
Nika

Предлагаете все бросить? Даже если пойти работать в таком возрасте то не факт что потом у тебя будет свой бизнес. Да, деньги будут. Но вряд ли тебя возьмут на нормальную работу даже без среднего образования🤷‍♀️

да меньше слушай таких дураков, никто детей на работу НЕ БЕРЕТ, не в черную, не в белую, даже двор мести, у меня даже в 18 лет проблемы были потому, что я выглядела на 14. Ты вообще еще не просто несовершеннолетняя, малолетняя, у нас детский труд запрещен
Как 3,14здеть про "иди работай" и то как мама права так все горазды, а как на работу взять -сразу себя эксплуататорами чувствуют

Гость
#9

Не знаю что с этим делать. Она каждые 2 недели покупает себе куклы которые стоят 10-25 тысяч, покупает себе модные платья, которые оденет только один раз на праздник, или которые вообще по размеру не подойдут и она их выкенет. Покупает дорогую косметику, краску и шампунь индивидуальный заказывает (опять, сколько там тысяч?) И каждый день, КАЖДЫЙ ДЕНЬ покупает торты, вкусные блюда, пироженные, икра, имбирь, диетическую еду и на это КАЖДЫЙ ДЕНЬ уходит 6000+ рублей. А на меня ей с самого детства было плевать, единственное что ее заботила это то, какая я уродливая и тупая и ей нечем хвастаться перед коллегами на работе. Сейчас она жалеет что меня родила, ведь я мешаю ей найти принца на белом коне (она реально так и сказала) и вообще она всю молодость на меня просрала, хотя могла мужиков искать. На данный момент у меня проблемы со спиной, зубами, глазами, нарушение психического и физического развития, тревожноть, истощение, аритмия и всё из за того что ей жалко тратить деньги на врачей, еду, средства гигиены. Её буквально уже директор школы заставил как то обратить на меня внимание, но через неделю она снова забыла про моё здоровье, зато помнит как я её "опозорила" перед всем миром (поход к директору)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: