Гость
Статьи
Страх взросления и …

Страх взросления и скоротечность времени

Здравствуйте!
Через три месяца заканчиваю школу, в апреле сдаю вступительные. Все вокруг рады, что наконец уходят из школы.
А у меня страх.
Не могу поверить, что прошло 11 лет. Знаю, время скоротечно, и жизнь проходит быстро. И этого я боюсь. Знаю, в какой ВУЗ пойду, на какую профессию. Но отчего-то мне страшно.
Не знаю как сказать. Страшно, что вся жизнь так пройдёт, что я не замечу?
Что-то вроде этого.

Боюсь взрослеть. Не в плане ответственности, а именно в плане самого взросления. Вспоминаю ранее детство, и грустно до слез становится. Не могу это контролировать - даже не понимаю, почему плачу.

Боюсь смерти бабушки, родителей. Боюсь этой самой скоротечности времени.

Это пройдёт с возрастом?

Не могу сказать, что мне нечего делать, как обычно говорят про такте мысли. Все 11 лет только училась 24/7, до сих пор только два часа в день свободны, которые уходят на бытовые заботы.
Кто-нибудь смог решить такую проблему?
Чувствую, что сама себя загоняю в тупик, но не могу остановиться.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1 Мы все умрем 2 Счастье детства не вернуть 3 Ответственность можно легко не брать и в взрослой жизни

Гость
#2
Гость

1 Мы все умрем 2 Счастье детства не вернуть 3 Ответственность можно легко не брать и в взрослой жизни

Именно эти мысли вгоняют меня в себя. Я даже на питомцев не могу смотреть как раньше, потому что понимаю, что они умрут раньше меня, если со мной что-то не случится, и мне придётся видеть их смерть. Ответственность не проблема, как и писала ранее

Гость
#3
Гость

Именно эти мысли вгоняют меня в себя. Я даже на питомцев не могу смотреть как раньше, потому что понимаю, что они умрут раньше меня, если со мной что-то не случится, и мне придётся видеть их смерть. Ответственность не проблема, как и писала ранее

Ну не правильное как то вы реагируете Жизнь очень страшное и не справедливое место Никто не обещал что будет легко Тут или принять это или я не знаю не жить

Злой
#4

Была тут пару дней назад кура в роде тебя. Боялась, что идущий навстречу прохожий может на неё напасть, и она не успеет среагировать.

Гость
#5
Злой

Была тут пару дней назад кура в роде тебя. Боялась, что идущий навстречу прохожий может на неё напасть, и она не успеет среагировать.

Я бы той куре посоветовал нинджицу

Москва
#6

Все через такие мысли проходили и прошли. У меня, когда оба родителя были живы, мы часто сидели на даче, пили чай, болтали и тд. И я пыталась поймать этот момент и насладиттся им по полной. Что все тут, живы, это происходит здесь и сейчас и я хочу именно сейчас ощутить это счасье от присутствия всех близких рядом, чтобы не говорить потом, что я это не ценила. Вот я так сидела, пытаясь поймать и ососнать все это, а мысли улетали на другое, никак не могла зафиксировать). И вот спустя время, мамы уже нет, на дачу я редко езжу, нет там той атмосферы. Но я четко помню, что ценила я это именно тогда, когда все мы были вместе. И вы так делайте.

#7

Лол, у меня к 20 этот страх появился и до сих пор со мной.

Гость
#8

Наша жизнь это просто миг,и неважно сколько ты прожил. Так что относитесь к жизни проще

#9

У меня тоже самое было,когда закончивала 11 класс.Не то чтобы смертей боялась,а скорее ответственности.

Привет
#10

Слишком молоды, ничего вам не посоветуешь!

крокодил
#11

студенческое время еще веселее чем школьное.так что у тебя всё впереди😏

#12
крокодил

студенческое время еще веселее чем школьное.так что у тебя всё впереди😏

Не для всех людей было весёлым временем.

Гость
#13

Автор, а мне нечего посоветовать. Я такая же. 22 годика уже, а страх этот с самого детства. Да и лет в 7 уже могла расплакаться из-за того, что вспоминала какой-то приятный момент из прошлого и понимала, что это уже не вернуть :(

#14
Гость

Автор, а мне нечего посоветовать. Я такая же. 22 годика уже, а страх этот с самого детства. Да и лет в 7 уже могла расплакаться из-за того, что вспоминала какой-то приятный момент из прошлого и понимала, что это уже не вернуть :(

Тоже самое,только мне 23 года.

#15

Доброго дня, авторка. Мне 14, но до жути боюсь взрослеть. А ещё боюсь смерти, как своей, так и смерти родителей. Боюсь, что когда мы умрем там ничего не будет. Жутко.

Гость
#16

И как вы от этого избавились? У меня тоже такое