Гость
Статьи
Мама считает меня …

Мама считает меня маленькой

Здравствуйте. Мне 17 лет(почти 18),но мама до сих пор считает меня маленькой девочкой. Сама понимаю, что ещё не такая взрослая, пока нет образования, работы и тд., но всё же уже и не 5-летний ребёнок. Моего мнения она даже слушать не хочет, решает всё за меня. С парнем собирались как-то съездить в другой город погулять, так нельзя, ещё маленькая. Бабушка уже считает, что большая и должна всё решать сама, но вот с мамой постоянно какие-то проблемы. Это начинает очень раздражать, особенно то, что у меня уже нет своего мнения. У кого были такие ситуации, как вы справлялись? Или чтобы вы могли посоветовать?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Для мамы вы всегда будете маленькой девочкой.

Гость
#2

Вашу маму не исправить. Она будет считать вас маленькой всю жизнь.только уезжать учиться в другой город,а потом искать работу. Пока живёте с мамой,ничего изменить нельзя,уж поверьте мне)

Гость
#3

Сядьте с мамой вместе попить чай и поговорите по душам, о чём-то договоритесь. После коронавируса можно попробовать устроиться на работу, как-то доказывайте поступками.

Гость
#4

Ваш парень ровесник? Мать права, в другой город ехать не стоит. Учитесь с центровузе, живите в общежитии и путешествуйте с однокурсниками.

Аврора
#5

Единственный выход - сепарация. Чем быстрее съедешь и найдешь свои деньги, тем лучше станут отношения

Гость
#6

Вы ей ничего не докажете. Она залипла в состоянии заботы о новорожденном.

Гость
#7
Гость

Ваш парень ровесник? Мать права, в другой город ехать не стоит. Учитесь с центровузе, живите в общежитии и путешествуйте с однокурсниками.

Нет, парень старше. В конце концов всё равно придётся уезжать от сюда, так как город маленький и на учёбу надо будет ездить в другой город. Но даже тут говорит, что победит со мной. С ровесниками мне уже не интересно, так как поменялись интересы, ценности и тд.

Гость
#8
Гость

Вашу маму не исправить. Она будет считать вас маленькой всю жизнь.только уезжать учиться в другой город,а потом искать работу. Пока живёте с мамой,ничего изменить нельзя,уж поверьте мне)

Смогу уехать только через год, когда здесь закончится учёба, пока уехать в другой город не могу. Но и от проблемы не убежишь, а если поговорить, то думаю будет ли смысл этого разговора

Гость
#9

чтобы не считаться маленькой - нужно быть ответственной по-взрослому. за хозяйственные дела в доме вы на себя ответственность взяли, к примеру? а о здоровье и настроении мамы заботитесь? за что и кого вы отвечаете в своей семье?

Гость
#10

У меня мама тоже считает, что я должна не иметь свое мнение. Когда я была молода, завела мальчишку и он спящей сделал минет. Потом я только узнала. Надели на меня очки с мужем и заводят ко мне спящей мужиков. Как только я уцелела! Спит с моим мужем. Теща называется.

Гость
#11

У меня самый печальный сценарий. Надевают очки, чтобы я не видела входящих мужиков, и кто то для материальных целей, кто то для карьеры, кто то от зависти, как моя мать, впускают мужиков. Утром муж сволочь с невинным видом говорит:" Это ты нафантазировала". Избавится мне от этого прыткого мужа и на одну проблему меньше бы стало.

Гость
#12

Мужчины, вы странные. Как будто я свою постель приготовила для вас и за жрачку готова кувыркаться с вами. Все, что я делаю, делаю для себя и детей, а не для вас стараюсь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: