Гость
Статьи
Мама считает, что я …

Мама считает, что я грязнуля и пацанка

мне 19 лет, и моя мама считает, что я выгляжу и веду себя в смысле внешности как мальчик. ее не устраивает мой маленький гардероб - а я правда ношу только три футболки, одну толстовку, свитер и джинсы, но мне так комфортно. она покупала мне вещи, но я их носить не хочу и не ношу, я такое не люблю, и говорила ей об этом, нестартовавш раз обсуждали. и гигиена моя ее не устраивает, она считает, что надо мыться каждый день (я моюсь как придётся, могу раз в три дня, могу дней десять в душ не ходить, но не воняет, я дезадарантом пользуюсь), что волосы мне надо отрастить, и что мыть их надо чаще (а они наоборот когда короткие - просто рукой по ним проводишь, если пару дней не мытые, и они уже не топорщатся, могу не расчесываться и смотрится нормально),
в общем, я не считаю, что что-то делаю не так - футболки через неделю носки не пахнут, я тоже не воняю, маленькое пятнышко на толстовке я не считаю поводом ее сразу в грязное кидать, а мои волосы -
скажите, кто из нас прав?..

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама права, но только отчасти. Cудя по вашему поведению и стилю вы безусловно пацанка. Это факт, но это ваша жизнь и вы имеете право быть такой.

#2

пацанкой быть не зазорно , если вам такой образ жизни подходит - никто не в праве вам запретить.
вам уже 19, пора бы сепарироваться от родителей. съезжайте, снимайте квартиру, и мама не будет иметь морального права вас до*бывать. носите что хотите

Гость
#3
Jerk

пацанкой быть не зазорно , если вам такой образ жизни подходит - никто не в праве вам запретить.
вам уже 19, пора бы сепарироваться от родителей. съезжайте, снимайте квартиру, и мама не будет иметь морального права вас до*бывать. носите что хотите

Меня тоже укоряли за неряшливость, но не настолько, чтоб мне захотелось съезжать в чужую квартиру и куковать там в одиночестве.

Гость
#4

Пацанкой быть ваше право, как вам одеваться и стричься только вам решать и мама в это лезть не должна, но вот мыться необходимо ежедневно и с пятнами на одежде ходить не допустимо, жаль что в 19 лет вы до этого не дошли. Это должны осознавать и девочки-девочки и пацанки и парни.

#5
Гость

Меня тоже укоряли за неряшливость, но не настолько, чтоб мне захотелось съезжать в чужую квартиру и куковать там в одиночестве.

по мне просто странно жить с родителями в 18. дело даже не в укорах, а в желании самостоятельно строить быт и т.д.
меня никто не укорял за внешность, но очень хотелось уехать от родителей, там другого рода был прессинг конечно, но тем не менее. считаю что в этом возрасте пора отделяться от родителей

Гость
#6

Я всегда была пацанкой, но я моюсь минимум раз в день и чищу каждый раз когда поем

Гость
#7

Тот случай, когда мама права🤷🏻‍♀️

Гость
#8

А бреетесь тоже от случая к случаю?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Тупые люди любят навязывать другим свое мнение. И чем они тупее тем больше они любят это делать. Просто факт. Именно поэтому в 21 веке некоторые до сих пор сичтают что земля плоская. Нормальным людям всё равно, они уважают чужой выбор. Если бельё не пахнет и чистой то смысл ? в добавок удобное нормальное бельё меньше пачкается. Современные материалы, прочее. Если вам мать шерстяные шапки гандонки дарит ... то я вас очень понимаю.Но одно только название шапки говорит больше о таких людях, чем всё остальное.

Следующая тема