Гость
Статьи
Ничтожество

Ничтожество

Чувствую себя ничтожеством.
Мне 16,и скаждым годом я все острее ощущаю свою ничтожность.Я ничего не представляю из себя.
Я кажусь себе тупой, некрасивой, понимаю что к своим годам могла бы добиться чего-нибудь.
Мне кажется что все это из-за моего материального положения,при котором я не могу позволить себе исполнять свои мечты..
Я понимаю что добиваться можно и без денег,но деньги играют немаловажную роль.
Возможно это мнение сформировалось во мне из-за моей лени.
Я стараюсь развиваться,но все приходит к одному,у меня ничего не получается,я чувствую себя неудачницей,начинаю накручивать себя и говорить что я всю жизнь буду ей.
Мне кажется что я ничего не умею,умею только жаловаться,умею завидовать другим,лежать и плакать.
Я могла бы выучить английский,но делать это самой без контроля репетитора я почему-то не могу,мама настаивает на том что если бы я захотела я бы выучила язык сама.
Давление от мамы,после которого мне хочется покончить жизнь самоубийством..
Папа пьет,и не работает уже больше 10 лет.
Летом хочу пойти на подработку,но не знаю что из этого выйдет.

Карина
8 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Лень и глупость всегда идут рука об руку.

Гость
#2

Дорогая ,это переходный возраст!😊Пройди его достойно!Ты ещё такая юная и все у тебя впереди!Это нормальные переживания!Не сдавайся!Удачи тебе!

Гость
#3

Какие у тебя материальные мечты в 16 лет. Ты ходишь голодной с голой задницей? В 16 лет нормальные люди думают об учебе , читают книги , развиваются , ходят на танцы , занимаются спортом и т.д.и т.п . Вырастешь- все у тебя будет не переживай . Понимаю переходный возраст . сами были такие.

Гость
#4

Автор, вы чувствуете себя не защищённой с таким отцом, который не работает 10 лет, ничего не вкладывая в воспитание своей дочери, видя его рожу пьяную каждый день -это катастрофа. Сочувствую вам.

Гость
#5

То, что ты осознала проблему уже говорит о том, что встала на путь истины. Всё будет нормуль. Обещаю.

1Гость
#6

Похоже на депрессию. У меня так было. Если будут ухудшения или уже не в моготу - к специалисту. Ибо мысли о самоубийстве уже не здоровое, 100% депресняк
Знай, что это временно, у меня после таких периодов всегда наступали самые счастливые времена моей жизни) будешь чувствовать разницу, станешь больше ценить то, что до этого воспринимала, как должное)
Руки не опускай, вся жизнь впереди😘

#7

Изучай английский по 1 слову в день или по 1 неделю и в 18 лет ты будешь знать английский. Это все от тебя зависит. Удачным стать не просто, это надо мучится и крапотливо трудиться. Ты думаешь успех приходит легко? Конечно нет. Сколько успешных людей падали вниз и потом поднимались.

Гость
#8

Дурашка, жизнь только начинается. Ты все сможешь, не унывай. Удачи тебе! Вот тебе котик 🐱

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: