Гость
Статьи
Как убедить маму уйти

Как убедить маму уйти

У меня очень гадкий отец, мерзкий. Они с мамой женаты 18 лет и все эти он годы он сидел дома, он конечно иногда работал, но максимум папу месяцев в году. Так вот мама его все это время обеспечивала, а он бухал, изменял. Помню как часто плакала мама из-за него, особенно когда он ей изменил. Все наше с братом детство он бухал, портил все семейные праздники, наши дни рождения. И к маме он относится как к вещи, постоянно ее принижает как-то. Гадкий, очень гадкий, мы (я, мама и братишка) ненавидим его. В прошлом году мама уходила от него, нашла себе уже мужчину, а отец узнал пролез в квартиру когда ее не было дома и все разбил.
Сейчас прибавилась ещё его болеющая мать (наша бабушка), которая всю жизнь над мамой издевалась, у нее отнялись ноги и мама ее купает и меняет памперсы, а отец все так же сидит и ничего не делает ни по дому ни во дворе, ну он конечно ухаживает за батушка, но и это летом, когда я закончу школу, хочет повесить на меня
Я с ней разговаривала много раз, она говорит, что не хочет нам рушить психику, что бы я росла без нее (мне 17,у меня есть молодой человек, я планирую как закончу школу выходит на работу и уходить из этого дурдома вместе с ним, но оставаться в этом городе) и чтобы братишка мой переходил в новую школу. Так вот вопрос: как на нее повлиять?
И да, мне что-то страшно уходить из дома к парню, т. к отец может бухой приехать и сделать все что угодно...

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Убейте его

Королевишна
#2

Какой ужас, неужели такое бывает .
Вот к чему приводит созависимость.

Гость
#3

Не мешайте маме упиваться чувством собственной жертвенности

#4

Автор, Вы ничего тут не сможете сделать. Это не Ваша война. У Вас гадкий отец - Вы вольны покинуть его и забыть его имя. И касательно "может приехать бухой и сделать, что угодно", ну так и Вы можете спустить его с лестницы с тем же успехом. Но Ваша мать строила и строит свою жизнь сама. И если она все же предпочитает оставаться с ним и 18 лет терпеть скотское отношение, лень и измены, Вы тут ничего не сможете сделать. Потому что блин 18 лет. Она ТАК для себя решила и 18 лет продолжала выбирать такой вариант жизни. И не очень важно уже, почему. Если Вам мама скажет "доченька, я решила уходить, план такой-то, жить буду так-то, только помоги мне", тогда помогайте. Но свои мозги Вы все равно человеку не приставите, даже любимой мамочке. Скорее всего, конечно, тут имеет место выученная беспомощность Вашей матери, но с этим работать явно не Вам, Вы не сможете, поскольку вовлечены в это тоже. Вам самой в первую очередь надо это из головы убрать, зажить своей жизнью. Понимаю, что это будет сложно, потому что это же мама, маму жалко. Но решать этот вопрос все равно только маме, уж поверьте.

Киссс
#5

Уезжайте в другой город, только так а мама ваша никуда уже не уйдёт, она другой жизни не видела

Мария
#6
Январская

Автор, Вы ничего тут не сможете сделать. Это не Ваша война. У Вас гадкий отец - Вы вольны покинуть его и забыть его имя. И касательно "может приехать бухой и сделать, что угодно", ну так и Вы можете спустить его с лестницы с тем же успехом. Но Ваша мать строила и строит свою жизнь сама. И если она все же предпочитает оставаться с ним и 18 лет терпеть скотское отношение, лень и измены, Вы тут ничего не сможете сделать. Потому что блин 18 лет. Она ТАК для себя решила и 18 лет продолжала выбирать такой вариант жизни. И не очень важно уже, почему. Если Вам мама скажет "доченька, я решила уходить, план такой-то, жить буду так-то, только помоги мне", тогда помогайте. Но свои мозги Вы все равно человеку не приставите, даже любимой мамочке. Скорее всего, конечно, тут имеет место выученная беспомощность Вашей матери, но с этим работать явно не Вам, Вы не сможете, поскольку вовлечены в это тоже. Вам самой в первую очередь надо это из головы убрать, зажить своей жизнью. Понимаю, что это будет сложно, потому что это же мама, маму жалко. Но решать этот вопрос все равно только маме, уж поверьте.

Эх,не могу уже,как мне больно от всего этого

Милаш-ка
#7

Скоро он умрет.

Не мешайте папке карму доработать.

И мама, будет свободна.

Жизнь странная.

Будь сильной.

#8
Мария

Эх,не могу уже,как мне больно от всего этого

Больно. Я сама проходила через вопрос: мама, почему ты не ушла от папы. И только когда реально перестала вовлекаться, мама вдруг взяла и решила проблему. Сама. К тому же, мой отец был не очень хорошим супругом для моей матери, но он всегда был и остается вполне неплохим отцом для меня. Эту границу тоже нужно проводить. РЕБЕНКА не должно касаться, как там папа маме изменял, или как мама тянула на своем горбу ленивое аморфное *** ради штанов в доме. Ребенка касается, читал ли папа ему книжки, участвовал ли в воспитании и вообще в жизни ребенка.

Анна
#9

Подумайте о себе и своей жизни! Маму оставьте в покое-она взрослая женщина! займитесь своей жизнью чтобы не жить в дерьме

Мария
#10
Анна

Подумайте о себе и своей жизни! Маму оставьте в покое-она взрослая женщина! займитесь своей жизнью чтобы не жить в дерьме

Он и мне не даст жизни...говорит если захочу уйти или выйти замуж в ближайшее время,то лично убьет меня

Анна
#11
Мария

Он и мне не даст жизни...говорит если захочу уйти или выйти замуж в ближайшее время,то лично убьет меня

Прекратите поддаваться манипуляции алкаша!

Ель Сибирская
#12
Анна

Прекратите поддаваться манипуляции алкаша!

Согласна! Это банальные угрозы и ничего более того.

#13
Мария

Он и мне не даст жизни...говорит если захочу уйти или выйти замуж в ближайшее время,то лично убьет меня

Ну а какой выход? Ждать пока не помрет, так еще лет 10-15 вполне прожить может. Можно адрес нового мечта жительства не говорить. Пока Вы не начнете давать отпор ничего не изменится. Мама никуда не уйдет, тут ничего не сделаешь.

Гость
#14
Январская

Автор, Вы ничего тут не сможете сделать. Это не Ваша война. У Вас гадкий отец - Вы вольны покинуть его и забыть его имя. И касательно "может приехать бухой и сделать, что угодно", ну так и Вы можете спустить его с лестницы с тем же успехом. Но Ваша мать строила и строит свою жизнь сама. И если она все же предпочитает оставаться с ним и 18 лет терпеть скотское отношение, лень и измены, Вы тут ничего не сможете сделать. Потому что блин 18 лет. Она ТАК для себя решила и 18 лет продолжала выбирать такой вариант жизни. И не очень важно уже, почему. Если Вам мама скажет "доченька, я решила уходить, план такой-то, жить буду так-то, только помоги мне", тогда помогайте. Но свои мозги Вы все равно человеку не приставите, даже любимой мамочке. Скорее всего, конечно, тут имеет место выученная беспомощность Вашей матери, но с этим работать явно не Вам, Вы не сможете, поскольку вовлечены в это тоже. Вам самой в первую очередь надо это из головы убрать, зажить своей жизнью. Понимаю, что это будет сложно, потому что это же мама, маму жалко. Но решать этот вопрос все равно только маме, уж поверьте.

Очень точно. Я бы еще добавила совет автору: распланируйте свою жизнь после ухода из дома. Чем хотите заниматься? Куда вы пойдете учиться? Чем будете зарабатывать себе на жизнь?

Вовна
#15

опусти его. Продырявь ему всю посуду, нассы ему в кружку и выплесни в морду. И тогда он поймёт своё место под шконарём

Елена
#16

Это отношения родителей. Можете один раз собрать и без обвинений сказать что вы желаете им обоим лучшего и предлагаете им развестись и жить счастливо по отдельности, и если вы родители ничего не сделаете в итоге, останетесь вместе, то ни слова от вас про ваши отношения слушать больше не буду. И Все. Значит им это нравится. И маме нравится жаловаться вам. Обрубаете сразу такое общение.

Гость
#17
Гость

Убейте его

и сядьте за убийство, как Хачатрян

Молодой старик
#18

Никак не надо её убеждать. Это ее жизнь, ей так нравится. Сможете работать и жить с парнем - заберите брата к себе. Ваша клуша мать(уж извините) не может быть хорошей матерью вашему брату, она забыла, что страдает не только она, но и её дети. А отец, тварь последняя. Не может обеспечивать семью и держаться хоть как-то - давно бы свалил к маме, что ли. Я сам не подарок и люблю бухнуть 😅, но я обожаю сына, супруга не работает вообще. Да, я пьянь, но пьянь с бизнесом и моего ребёнка есть всё, абсолютно всё) ровно как и у жены. Наверное дене не сильно приятно видеть меня в таком состоянии, но я если выпил к ним и не лезу, сплю на первом этаже, а они в спальне на втором. Короче, бегите сверкая пятками и спасайте брата, он потом будет вам очень благодарен.

Тальяна
#19
Милаш-ка

Скоро он умрет.

Не мешайте папке карму доработать.

И мама, будет свободна.

Жизнь странная.

Будь сильной.

С чего вы взяли, что он скоро умрёт? У меня такой же отец. Ему 9-й десяток и у него ничего не болит, кроме алкоголизма и деменции. Я уверена, что он нас всех переживет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: