Гость
Статьи
Стесняюсь своей …

Стесняюсь своей одежды.

В общем-то, попробую описать ситуацию кратко и понятно. Я учусь сейчас в 9 классе и у меня есть проблема. Мои одноклассницы и подруги одеваются в хороших магазинах, а я на рынке или в каких-то маленьких "бутиках" моего города.) Раньше я успокаивала себе тем, что вот могу найти что-то неплохое и в таком магазине, но ситуация изменилась, когда подружка назвала вещь ущербной, хотя такое есть и у меня... Кажется, у меня нет такой способности и никогда не было. В моей семье проблемы были почти всегда. Родители в разводе, живу с мамой. Я благодарна ей, что она меня хоть так содержит и стараюсь много не просить по сравнению с другими детьми. Просто очень обидно, что другие родители покупают другим детям хорошую одежду, а у меня так... Как справиться с этим? Может у кого-то было такое. Также я осознаю, что именно сейчас нужно что-то делать. И ещё кто-нибудь знает могут ли взять курьером на почту в 15-16 лет?

Ульяна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, автор..что тут скажешь. Я тоже выросла в небогатой семье и одевалась с рынка..да и сейчас там вещи беру. Иногда даже в секонд захожу. ...нужно уметь выбирать просто...немногие догадываются где я купила вещи.

#2

могут,почему нет

также можете устроиться в салон связи, можете няней- это особенно популярно. Можете на сайте youdu.com поискать разовые подработки. Вариантов масса.

Но вам надо понимать, что в погоне за имиджем вы будете тратить то время, которое можете вложить в обучение. Сейчас важно получить образование и обеспечить себе дальгейшую профориентацию)

а потом купите себе, что захотите) этих подружек после школы вы больше и не увидите)

Розалинда
#3

Думаю, что вам и через интернет можно подрабатывать - тексты набирать, к примеру. У вас все получится.

А с подругами, которые ваши вещи ущербными называют, - не общайтесь.

Гость
#4

Я тоже из небогатой семьи, и вещи были с китайского рынка, но меня это не парило. Не нравятся мои шмотки - не смотрите. Сейчас я тоже особо не шикую, одежда масс-маркет, и то по большей части с распродаж, но я нашла свой стиль и выгляжу неплохо.

#5

кстати да, автор) небогатые, но со вкусом подобранные вещи, выглядящие опрятно-не будут вызывать насмешек)

займитесь выработкой стиля лучше, и не придется тратить времяна подработки)

Алина
#6

Я в основном одеваюсь в бершке, пул Энд бир и тд. Все подруги в окружении тоже. Бывает, заказываю на али частенько, там кстати есть точно такая же одежда как в этих бершках) главное заскринить на сайте магазина понравившуюся вещь и сделать поиск на али по фото. Я так купила кофточку из зары за 700р, которая стоила там 3000. А смысл переплачивать? Зара, бершка и тд - тот же китай. Я уж не знаю, может ваши подруги Гуччи и томи хилфигер носят, но большинство моих знакомых не могут позволить такие вещи себе, хотя мы конечно не в Москве живем, но и не в каком-нибудь посёлке, в обычном городе россии. Главное уметь подбирать и выбирать

Гость
#7

приветик) я тоже учусь в 9 классе.
если твои вещи называют ущербными, то это только их проблемы. никого не слушай и носи то, что нравится лично тебе (удобство - превыше). вдруг это твой собственный стиль?
но если ты все таки хочешь разнообразия в своём гардеробе, найти более модные вещи - то сходи в секонд, там реально можно найти классные и дешёвые вещи :)
секонд - не стремно.
если ты не знаешь ничего о современной моде, то посмотри какие нибудь видосы, спроси мнения той же самой подружки, посоветуйся с кем нибудь))) (главное только чтобы до зависти не дошло)
все будет хорошо! удачи!

Сливовое вино
#8

Не парься по поводу чужого мнения, когда я была в 9-м классе у нас вообще учился мальчик из ну прям очень обеспеченной семьи , у него был как положено последний айфон, дорогие часы и весь год он проходил практически в одних и тех же вещах, если б не знала его родителей, то подумала б что просто понтуется телефоном в кредит, но нет,ему рил было пофиг в чем ходить ))) я из семьи среднего класса , у менять есть вещи как из зары ,так и из бершки, и из какого-нибудь простенького шоурума или вообще заказанные с джум . Не важно где ты покупаешь вещи, важно какие вещи ты покупаешь . Просто выбирай базовые модели и цвета, смотри что бы ткань была хорошего качества, пусть это даже будет синтетика,но хорошая. Просто избегай страз,наклеек или еще всякой лабуды, которая может удешевить вещь и хорошо следи за состоянием вещей. Так же важно собрать базовый гардероб, когда покупаешь вещь сразу думай с чем носить и лучше,что б новая вещь подходила к нескольким уже имеющимся. Ну и последнее следи за обувью, лучше купи одну пару кроссовок допустим за 2-3 тыс, они уже будут намного лучше ,чем за 1к ,которые ты сносишь через месяц . Обувь всегда должна быть опрятная, именно стоптанные пыльные башмаки сделают весь образ дешевым. Необязательно иметь много обуви,главное она должна быть хорошей. Хотя каюсь,туфли моя слабость и как-то за неделю купила 9 пар, но это уже скорее мои тараканы 🤪
Запомни, хорошие туфли приведут тебя в хорошие места)

Гость
#9

Вы знаете, какая нибудь-мадам в возрасте, одевающаяся только в люкс, отдала бы все свои шмотки и согласилась бы ходить в копеечной футболке и джинсах с секонда, лишь бы снова вернуться в свои 16. Но это вы поймете когда сами станете очень взрослой. И еще вспомните свою знакомую, что слегка отравила это прекраснейшее время жизни - юность, мыслями о ерунде. Поэтому не делайте себе медвежью услугу, не печальтесь из-за этого. Я не говорю, что не нужно обращать внимание на стиль, просто вы не должны считать себя хуже других, из-за того что одеваетесь не так модно. Ни в коем случае.
Чтобы не тратить лишние деньги на одежду, которую оденешь пару раз, нужно сначала изучить эту тему. Можно одежду, за одну и ту же сумму, носить 2-3 раза и больше не захотеть, а можно носить с удовольствием 100 раз. Поищите на ютубе Анна Якименко, Мария Дробышевская и др., как выглядеть бюджетно и стильно. Из книг не плохая авторов Найденской, Трубецковой (можно скачать электронный вариант на сайте Литрес со скидкой 50% по промокоду), есть стоящие советы.

Гость
#10

Ищи других подружек. На этих забей. Тебя разводят на растрату бабла.

Гость
#11

По поводу работы обратись в службу занятости. Поганых контор полно, смотри не вляпайся. Для начала почитай что такое материальная ответственность.

88Гость
#12

У нас в классе одна была такая, считала всех ниже себя, вечно в новом. Пока не увидели то одну, то второрую её вещь, то потом платье её выпускное в секонд хенде!!! Совпадение что-ли? Нет, просто люди когда сами одеваются в г, а преподносят по другому, ещё и смеют другим что-то говорить. Автор, а дорогие бутики в которых они одеваются, это Зара, Манго, НМ?? Это американский секонд ханд!! Иногда ходишь по этим магазам и закипаешь.. В наглую висит секонд... Тонкий, потрепанный, от 4х тыс рублей... Может они и в др отоваривабтся, но я не думаю, что их одевают в гусси

Гость
#13
Гость

Я тоже из небогатой семьи, и вещи были с китайского рынка, но меня это не парило. Не нравятся мои шмотки - не смотрите. Сейчас я тоже особо не шикую, одежда масс-маркет, и то по большей части с распродаж, но я нашла свой стиль и выгляжу неплохо.

Вы правы. Найти свой стиль и то что вам именно идёт. У меня на работе есть одна клиентка ...мне кажется её только ленивый не обсудил ( это плохо я знаю но что ж поделаешь такие люди). Одевается в очень дорогие вещи, дорогая обувь. И это видно. НО...как это на ней безвкусно выглядит - это нужно постараться так выглядеть. Ни в обуви не умеет ходить. Именно не умеет. Одежда на ней смотрится я бы сказала даже комично. Вот вообще ну никак. Мне кажется я за свои сорок настолько безвкусно одетого человека ещё не видела. Но она и как человек с короной ходит.

Гость
#14

Насколько знаю, на почте маленькая зарплата. Погуглите: на каких работах можно в 16 лет + вакансии вашего города, может что-то найдете. Раньше подростки подрабатывали раздавая рекламки на улицах, в торг. центрах + продавая симки и пр., работая 4 часа в день примерно. Сейчас можно поискать работу в онлайн сервисах: оператор служб доставки, администратор групп и т.д. Помимо этого, если есть способности в каком-то направлении (хорошо рисуете, креативны - дизайнер, веб-дизайнер, делаете красиво макияж, ногти - эти сферы, хорошо знаете какой-то предмет - репетитор) больше этому времени уделять, расти, начать брать первых клиентов, можно не дорого (подругам, приятельницам за не большую плату) набираться опыта.

88Гость
#15

Автор, вы будете самостоятельная, если уже задмываетесь о деньгах.. Ещё в тц можно рекламировать товар, раздавать пробники. Часто видных девочек для этого берут.. Может быть даже моделью для интернет магазина одежды!! Много объявлений! Невздумайте делать фото в белье. Ганорары все равно не большие, а репутацию испортите на всю жизнь

Гость
#16
Гость

Вы правы. Найти свой стиль и то что вам именно идёт. У меня на работе есть одна клиентка ...мне кажется её только ленивый не обсудил ( это плохо я знаю но что ж поделаешь такие люди). Одевается в очень дорогие вещи, дорогая обувь. И это видно. НО...как это на ней безвкусно выглядит - это нужно постараться так выглядеть. Ни в обуви не умеет ходить. Именно не умеет. Одежда на ней смотрится я бы сказала даже комично. Вот вообще ну никак. Мне кажется я за свои сорок настолько безвкусно одетого человека ещё не видела. Но она и как человек с короной ходит.

Да, быть именно стильной, ни сколько модной. Когда смотришь на фото прошлых десятилетий, где люди в тотал луке по моде того времени, да еще с пафосным видом "круче меня только яйца" - понимаешь как это глупо. Это смешно на самом деле, выделываться из-за шмоток.

Гость
#17

Я тоже в разводе двое детей вот думаю у моих детей будут комплексы такие

Гость
#18

Дорогая Ульяна!
Проблемы 2- обидно и стесняюсь. Разберемся. Обижаться на маму, которая делает что может глупо. Обижаться на других родителей, что покупают шмотки своим детям странно. Может это зависть?
Второе- стеснение. Это нерешительности, отсутсвия непринужденности. Почему отсутствие определенной одежды вызывает такое?
Себя стесняться не надо. Вы ни в чем не виноваты. Вот есть чувство стыда за плохие поступки. И странно что его не испытывают ваши подруги. Поотому как поступки их недружеские (знают же они о вашем положении?). Надо перестать стесняться себя и винить родителей и кого бы то ни было в чем бы то ни было. Одежда не главное. Да, по ней встречают. И ваши ровесники придают большое значение ей, но девушки, не парни. Подумай для чего ты одеваешься и для кого? Какая цель? Почитай про французский стиль в одежде. Где главные вещи универсальны и неброски, их не много, и главное не выглядеть вульгарно. Кстати, француженки не выставляют стоимость на показ! И покупают также дешевые шмотки ( но не обувь). Просто никто не должен знать где и по какой цене ты купила что-то. Говори "секрет", или "места надо знать". Большое значение придают уходовой косметике, а не боевому макияжу.
Удачи тебе!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: