Гость
Статьи
Стесняюсь заходить в …

Стесняюсь заходить в магазины одежды

Не знаю, что делать... Мне уже 25 лет. Детство у меня прошло в стесненных условиях, одежду всегда покупали на рынке или в секонде, потому что другого выхода не было. Мама или другие родственницы меня никогда не учили, как одеваться правильно, как красиво комбинировать вещи.
Сейчас у меня неплохая работа, но я иногда осознаю, что выгляжу хуже коллег и сверстниц. Я могу позволить себе купить вещи в магазине, но когда захожу туда, то очень стесняюсь консультантов. Такое ощущение, что они чувствуют мое смущение, оценивают мой не совсем удачный внешний вид, делают выводы о моих финансах и тут же начинают относиться ко мне, как к грязи. Как будто я здесь неуместна и я становлюсь еще более неуклюжей и смешной.
Пыталась заказывать в интернете, но часто не подходит по фигуре и выглядит совсем не так, как ожидалось. Можно ли вообще научиться быть стильной и перестать стесняться?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотреть правде в глаза - все это действительно так. Вы сейчас выглядите плохо , одеты нелепо , хуже других девушек, модниц. И да, возможно консультанты об этом думают ,что вы колхозница. Но какое вам дело что они думают? Идите в магазины и меряйте вещи , черпайте идеи в журналах. Составьте список что хотите купить. На манекены смотрите сочетание вещей. Постепенно составите себе гардероб.

Гость
#2

Я не люблю магазины, просто потому что занимает много времени и что бы найти то что хочется обойдешь не один магаз. На совместных часто закупаюсь, вот на этом https://www.wildberries.ru/ ни разу с размером и качеством не прогадала. Отзывы опять же помогают.
Захотела юбку карандаш ввела в поисковик и все. Захотела красное вечер платье опять 5 мин и готово.
Ну нафиг эти блуждания по Аравийской пустыне...

Гость
#3

Ещё попробуйте ламоду, там можно примерить и отказаться от вещи

гость
#4

А вы не смущайтесь, а наоборот! Подходите к консультанту и спрашиваете: что можете мне посоветовать и т.д. Или наоборот если они назойливые и пытаются вам "помогать" а вам этого не хочется то скажите: я сама посмотрю. Дальше ходите выбираете не обращая на них внимание, нашли и пошли в примерочную. Самый главный критерий который должен придавать вам уверенности это деньги. Думайте о том, что вы можете купить себе эту вещь. И не важно как реагируют консультанты. Ну или ходите в больше магазины, там народу много и вас не кто не заметит даже. И посмотрите фильм "Красотка"

гость
#5

И еще. Если вы ходите по дорогим бутикам то знайте - работающие там консультанты скорее всего не могут позволить купить вещи которые они продают. Они всего лишь продавцы, а вы покупатель который может купить дорогую вещь. Когда в очередной раз на вас будут косо смотреть возьмите и купите дорогую вещь, утрите им нос.

гость
#6

Ходите по магазинам с подругами

Гость
#7

Да это все в голове у вас,у меня вот два раза было когда думали,что я продавец,один раз даже нахамила,тётка начала орать,мол администратора сюда,поржала конечно над ней)

Гость
#8

ну вы даете) они всего лишь обслуживающий персонал, который служит клиенту на благо! вам самооценку нужно поднять для начала! ищите в журналах понравившиеся образы а затем пытайтесь подобрать в магазинах что то схожее. Это сначала трудно, потом все пойдет по маслецу)

Гость
#9
Гость

Да это все в голове у вас,у меня вот два раза было когда думали,что я продавец,один раз даже нахамила,тётка начала орать,мол администратора сюда,поржала конечно над ней)

меня тоже бывало за продавца принимали)))забавно)

Гость
#10

Научиться быть стильной просто. Если можете себе позволить - оплатите услугу стилиста или иммиджмейкера. Можно и через интернет, с помощью фотографий, это намного дешевле, правда в живую мне кажется лучше.
Или сами поищите в интернете как понять какой тип фигуры у вас, какие фасоны подходят для вашего типа, какие цвета, какая прическа. "Можно и зайцй научить курить".

Гость
#11

Было. Сейчас спокойно хожу по магазинам среднего сегмента, так как знаю, что могу купить все, что понравится. А вот в люксовые если, то тоже буду тушеваться.
Мой совет - перед походом в магазин изучайте сайт интересующего вас бренда, там и цены есть. Например Массимо Дутти, Томми Хилфигер и идите уже с наметками.

Гость
#12
Гость

Посмотреть правде в глаза - все это действительно так. Вы сейчас выглядите плохо , одеты нелепо , хуже других девушек, модниц. И да, возможно консультанты об этом думают ,что вы колхозница. Но какое вам дело что они думают? Идите в магазины и меряйте вещи , черпайте идеи в журналах. Составьте список что хотите купить. На манекены смотрите сочетание вещей. Постепенно составите себе гардероб.

В колхозе одеваются так же как в городе, со времен общедоступности нета касаемо повседневной одежды.Щас надо полным имбицильём быть чтобы не суметь типовой шмот подобрать:кеды,джинсы на высокой талии,майку до колен как платье,свитшоты-эти вещи одинаковы в любой ценовой категории.Я в провинции живу,нет ни мини юбок,каблуки днём редко встретишь,цветастое только на пенсионе-все в тему одеты.Одинаково.Иногда хочется чем то взгляд повеселить,а...нет никого как под копирку все как и в инсте

Гость
#13
гость

А вы не смущайтесь, а наоборот! Подходите к консультанту и спрашиваете: что можете мне посоветовать и т.д.

+++ Вы же для этого и идете в магазины, чтобы купить красивую одежду и выглядеть лучше. Так что вы в своем праве, а они заинтересованы в вас, чтобы вы накупили как можно больше и остались довольны, не побежали бы назавтра все возвращать, потому что разочаровались в вещах.

Гость
#14

У меня почему-то сложилось впечатление, что автор не очень красивая и фигура у нее неудачная, есть лишний вес. Но даже это не проблема. Главное - внутренняя уверенность в себе. Если вы смогли выучиться, найти хорошую работу, значит вы не глупая, стоите чего-то в своих глазах. Откуда эта цыплячья психология?

Гость
#15

Также, возможно, вам сначала нужно обратить внимание на свои волосы, кожу, фигуру, раз деньги появились. Когда тело в порядке, то приятно его и наряжать.

гость
#16

Хотите сказать, вы сейчас из секонда прямиком в роскошные магазины зашли? попробуйте для начала походить по H&M, Остин и тому подобное, там нет никаких консультантов и вещи недорогие, но стильные

Гость
#17
гость

И еще. Если вы ходите по дорогим бутикам то знайте - работающие там консультанты скорее всего не могут позволить купить вещи которые они продают. Они всего лишь продавцы, а вы покупатель который может купить дорогую вещь. Когда в очередной раз на вас будут косо смотреть возьмите и купите дорогую вещь, утрите им нос.

Это точно, пару лет назад брала в Питере дубленку, скидка была 50%, слава этому прекрасному городу, не дубленка- мечта, спрашиваю у продавщицы: ну вы то себе конечно с такими скидками все берете? Она отвечает: что вы, откуда такие деньги. Так что, не стоит продавцов стесняться, это они для нас и мы их зарплата и способ существования.

Гость
#18

Девочки напишу не в тему, просто смешной случай со мной в магазине случился, выбирала платье, а я невысокая, девушка с палкой такой, знаете вешалки снимать, когда они высоко весят, стала мне помогать, я ее прошу: Еще вот это снимите, и вот это. А это какой размер? Она: Я не знаю. На мой удивленный взгляд пояснила: Я не продавец, а палка здесь стояла) Мне так смешно потом было)

Ирина
#19

Я всегда заказывала через итернет тут https://shcafandr.com/ Всегда новые фирменные бренды по хорошей стоимости. С размером все было нормально. Всегда можно уточнить самой

#20

Не знаю, что делать... Мне уже 25 лет. Детство у меня прошло в стесненных условиях, одежду всегда покупали на рынке или в секонде, потому что другого выхода не было. Мама или другие родственницы меня никогда не учили, как одеваться правильно, как красиво комбинировать вещи.
Сейчас у меня неплохая работа, но я иногда осознаю, что выгляжу хуже коллег и сверстниц. Я могу позволить себе купить вещи в магазине, но когда захожу туда, то очень стесняюсь консультантов. Такое ощущение, что они чувствуют мое смущение, оценивают мой не совсем удачный внешний вид, делают выводы о моих финансах и тут же начинают относиться ко мне, как к грязи. Как будто я здесь неуместна и я становлюсь еще более неуклюжей и смешной.
Пыталась заказывать в интернете, но часто не подходит по фигуре и выглядит совсем не так, как ожидалось. Можно ли вообще научиться быть стильной и перестать стесняться?

Гость
#21

Кого там стесняться - там же работают те, кто больше ни на что не годен, самое днище... Смешно, когда продавщицы или парикмахерши ещё кого-то обсуждают, о колхозницах рассуждают!:)) А сами, видимо, элита - дышат пылью от тряпок, которые на плечики развешивают и волосами с обрезками ногтей...)))

Гость
#22

В большинстве магазинов масс-маркета консультантов еще поймать надо умудриться)))) Они же носятся там как сумасшедшие постоянно, развешивая и поправляя товар. Да и полно стремных теток и мужиков вылезают из дорогих автомобилей и не парятся. Просто подумайте об этом.

Гость
#23

В магазинах Luhta вам всегда будут рады

#24

Я тоже не люблю ходить по магазинам...
Заказываю в интернете. Мне понравилась эта группа вконтакте https://vk.com/zhenskaya_odezhda.russia Покупала без предоплаты.
Доставку делают по всей России

#25

наверно, это глупо сейчас говорить вам "Не стесняйтесь!" вы ведь уже работаете над собой) как вам кажется, может вам к психологу обратиться, чтобы поработать над этим? Я сама не люблю этих назойливых консультантов, особенно в дорогих бутиках, обсмотрят тебя с таким видом, как будто королевы Великобритании)) Все таки я вам советую подружиться с интернет шоппингом, попробуйте авито, там много хороших вещей за нормальные деньги. И, автор, вы прекрасны! Помните об этом всегда)

dina
#26

Если стесняетесь можно заказать в интернете https://gepur.com/catalog/platya тоже не плохую одежду

Гость
#27

короче заходите на сайт модного приговра находите себе студию стилистов которые нравятся (там их немного работает мне нравиттся БОТАНИКА они классно красят ну и вообще нежные такие цвета подбирают не вырви глаз) и звоните им записываетесь на первичную консультацию типа надо подобрать капсульную коллекцию делового гардероба. только для начала отложите деньги (2-3 зп обычно) на это дело. вам надо: брючный костюм юбочный костюм туфли сумка 2шт зимняя и летняя пальто плащ платье в офис и платье вечернее. это минимум.
если сами - нужно точно знать свои параметры в см, точно знать размеры белья (вообще надо начинать с белья знать что на вас сидит, в офис нужна гладкая чашка беж как как именно без не просвечивает в белом, а также черное белье (2-4комплекта) и белье на выход (3комплекта), мможет утяжка нужна. колготки 20ден у Даши Трофимовой были шикарные видео про колготки смотрите ее и всему научитесь.
бывает так индивидуально, что у человека размер груди и попы может не совпадать. ткань надо обязательно щупать я вообще не понимаю как люди в инете покупают - однажды заказала в подарок в офис сумочку так пришла клеенка какая-то вместо красивой картинки. те у кого 38-42 размер могут не париться и заказывать в инете.

Гость
#28

надо знать свой тип фигуры
надо знать свой цветотип - все это вам поможет определить стилист на первой консультации.
стилист может приехать к вам домой и сделать разбор гардероба

Нат
#29

Так же полезно вам будет еще интернет магазин электрики, не выходя из дома можно приобрести что хите http://elektreka.net/

Екатерина
#30

Попробуй интернет магазин http://minishop24.ru/ на сайте при выборе одежды есть размерная сетка так что если знаешь свой размер, то все должно подойти. Пользуйтесь)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: