Гость
Статьи
Сын очень быстро …

Сын очень быстро жиреет.

Стала замечать, что сынок поправляется, и спрашивает у меня почему так происходит.
Мальчик с детства был богатырем, при рождении весил 4,5 кг. В 9-10 лет весил 50 при росте 158. На животе были одни ребра, а были полными ягодицы и бедра. Потом резко, я даже не заметила поправилась талия. Смотрю, живот потолстел, свисать стал. Потом все остановилось. Сейчас ему 16. Рост 183, вес 91. Талия 95 см. И я считаю, что это много. Тело очень дряблое и неспортивное, так как ему спортом заниматься нельзя из за проблем в дыхательной системе. Но простые гимнастические упражнения при мне делает. Также бывает повышеный сахар, 6-7 г/ммоль. Были у эндокринолога (правда полгода назад), он сказал, что ничего страшного, надо следить за питанием. Я стараюсь следить. Даю ему в основном вареную пищу, овози и фрукты, иногда (2 раза в неделю) что нибудь пожарю. Мальчик очень любит мучное и сладкое. Позволяю ему в день 1 пирожок и 1 конфету. У нас с этим строго. Но он все равно поправляется. Сейчас толстенький живот, огромные для мужчины бока, полные бедра. И я замечаю, что с аждой неделей он толстеет. Не знаю, что делать

Вероника
22 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Запрещает она ему...Я скажу так:т/р/а/х/а/т/ь/с/я надо не с жиртрестами, а с красивыми худыми мужчинами с быстрым обменом веществ, тогда бы сын не толстел.Вот теперь, мамаша, расплачивайся

Гость
#2

Сори, я не автор

#3

1 пирожок в день - это очень много, имхо. Я тут на карантине начала чуть ли не через день есть мороженое и у меня сразу живот надулся как барабан. Пришлось урезать мороженое и все пришло в норму.

Гость
#4

Где-то сын ваш поджирает мучное и сладкое,не от овощей-пареного-вареного он жиреет.И навестите нормального эндокринолога-сахар 7 это не норма ни разу,тем более,если держит ребенок диету.

Вероника
#5
Автор

Запрещает она ему...Я скажу так:т/р/а/х/а/т/ь/с/я надо не с жиртрестами, а с красивыми худыми мужчинами с быстрым обменом веществ, тогда бы сын не толстел.Вот теперь, мамаша, расплачивайся

В том, то и дело, что я плотная, но не жирная. 164/60. А муж 194/83

Вероника
#6
Гость

Где-то сын ваш поджирает мучное и сладкое,не от овощей-пареного-вареного он жиреет.И навестите нормального эндокринолога-сахар 7 это не норма ни разу,тем более,если держит ребенок диету.

Он строго питается под моим контролем, сейчас же карантин. И все равно толстеет. А эндокринолог говорит, что сахар повышенный, но это не критично. И дал таблетуи какие то пропить

Гость
#7
Вероника

Он строго питается под моим контролем, сейчас же карантин. И все равно толстеет. А эндокринолог говорит, что сахар повышенный, но это не критично. И дал таблетуи какие то пропить

Движения мало может. Может калорий съедает больше чем тратит. Я тоже очень быстро набираю вес плюс работа сидячая. Поэтому считать калории приходится даже несмотря на диету.

Гость
#8

Свинка! Жрать меньше надо, больше спортом заниматься, а не ныть про болячки и бока отлёживать )))

Геральт
#9

Да ему просто "подсушиться" надо и всё. Тут всё просто. Пусть употребляет в пищю меньше колорий, чем расходует за день.

Ирина
#10

проверяйтесь лучше - быстрый набор веса не бывает вдруг ни с чего. Гормоны щитовидки проверяли, гликированный гемоглобин, инсулин, индекс НОМА... только уровня глюкозы недостаточно.
Когда я начала резко поправляться, пошла эндокринологу - впервые диагностировали гипотериоз. Хотя ни у кого в родне не было, и сама всю жизнь жила без проблем.

Пока у врача сидела, ждала приём - столько детей жирненьких видела. Я уже 40-летняя женщина, впервые с проблемой веса. А тут совсем школьники и такие болячки((
Мамы, следите за детьми, их развитием и здоровьем. Своевременно обращайтесь за помощью специалистов - ведь у них вся жизнь впереди, им еще свою прекрасную молодость жить.

Гость
#11

в штатах не едят жрут фаст фуд и результат 25% американцев свиньи

Гость
#12

Сахар в крови повышается не только от конфет и пирогов. Фрукты, крупы, макароны, картофель итд любые углеводы повышают сахар в крови. Если есть по 5 кг яблок в день, то вес будет увеличиваться. Нужно пересмотреть питание. Сделать упор на овощи и не жирное мясо,немного фруктов в качестве сладкого. Ключевое слово-не много. Так же нужна консультация психолога, возможно у мальчика психологические проблемы и сладким он пытается поднять уровень серотонина-стать счастливей. Таблетки наверняка Сиофор, они снижают сахар в крови тк если уровень сахара выше 6,5, то есть риск диабета 2 типа.

Гость
#13

Судя по типу ожирения (попа,бедра), у него сбой в гормональной системе. Ожирение по женскому типу. Провести его, на уровень тестостерона и эстрогена. Может в этом всё дело.

Достоевский
#14

Сочувствую, кто т в вашей родне передал ему гены не очень хорошие. Крепитесь. Ребёнка жалко.

Горячая незнакомка
#15

Дорогой автор! Отдайте сына - мне
Я с ним п/о/т/р/а/х/а/ю/с/ь и сожгуу пару жирков

Гость
#16

Фу...
Ты его откармливаешь пирожками и конфетами, а ему между прочим ни одна девка не даст
Кто захочет ябстись с мешком жира, с жиробасом.
...Жиробас ты, а проводница я,
Ты мне - дай пирог, а я тебе - фиг вам.
Ой, ладно, на булку, подавись, жиробас жирный, потный, липкий, вонючий...
Жиробас, кыш, кыш отсюда, кыш!
Жиробас, кыш, жиробас, уйди!

Гость
#17

У него наверное гдето гормональный сбой. Вам врач назначала анализы на гормоны? Если нет, то просите+ вам нужен грамотный диетолог который составит ребенку меню.
Нужен полный отказ от мучного, сладкого, жирного.
Больше пить простой воды. Вода очищает организм.
Старайтесь кормить ребенка 5-6 раз день маленькими порциями. У ребенка скорее всего растянут желудок. И чьоб его уменьшить нужно кушать маленькими порциями.
Девушка займитесь здоровием своего сына с серьезностью. Будет тяжело, но это нужно. Ожирение это очень плохо для сердца, легких и сосудов. К тому же у вас сахар повышен. Вы кстате сдавали сахорную кривую?

Кристал
#18
Ирина

проверяйтесь лучше - быстрый набор веса не бывает вдруг ни с чего. Гормоны щитовидки проверяли, гликированный гемоглобин, инсулин, индекс НОМА... только уровня глюкозы недостаточно.
Когда я начала резко поправляться, пошла эндокринологу - впервые диагностировали гипотериоз. Хотя ни у кого в родне не было, и сама всю жизнь жила без проблем.

Пока у врача сидела, ждала приём - столько детей жирненьких видела. Я уже 40-летняя женщина, впервые с проблемой веса. А тут совсем школьники и такие болячки((
Мамы, следите за детьми, их развитием и здоровьем. Своевременно обращайтесь за помощью специалистов - ведь у них вся жизнь впереди, им еще свою прекрасную молодость жить.

Скажите, а после того как вам назначили Л-тироксин вам удалось похудеть?

Гость
#19
Горячая незнакомка

Дорогой автор! Отдайте сына - мне
Я с ним п/о/т/р/а/х/а/ю/с/ь и сожгуу пару жирков

Е/Б/А/Н/У/Т/А/Я, В/Ы/Р/О/Д/О/К ТЫ и твои родители тоже,раз такое воспитали.

Гость
#20

где-то покупает то, что ему нравится.
Сделать ничего нельзя.

Гость
#21

где-то покупает то, что ему нравится.
Сделать ничего нельзя.

Гость
#22

Радоваться! Такая красота... мне бы так в детстве

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: