Гость
Статьи
Очень комплексую

Очень комплексую

мне 15,проблемная кожа,на спине плечах все в красных точках,шрамы от прыщей вроде как,очень комплексую из за этого,на лице тоже,на щеках и подбородке,причём в этих местах прыщей не было,просто появились эти красные точки как от прыщей,как избавится,очень сильно комплексую,пользовалась тональником но сейчас месяца 2 вообще не использовала.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблемы с кожей лечит дерматолог

#2
Гость

Проблемы с кожей лечит дерматолог

А с комплексами - психолог.

Гость
#3

Верно Вам совет дали насчет дерматолога. Вы поймите, тональник маскирует проблемы, но их не решает, а только усугубляет. Если Вы постоянно пользуетесь тональником, то Вы еще больше закупориваете поры. Если кожа очень жирная, то, естественно, появляются черные точки и прыщи. Ну и я постарше Вас, по своему опыту могу сказать, что с возрастом прыщи проходят. В 14 лет у меня тоже было много прыщей, и на спине в том числе. Я еще и ветрянкой в 14 лет заболела, у меня было много некрасивых следов. Потом пошла к дерматологу, скорректировала питание, перестала пользоваться пудрами и тональниками. Со временем (мне сейчас за 20) все нормализовалась. Сейчас кожа намного чище, тональниками и пудрами почти не пользуюсь.

Гость
#4
Гость

Верно Вам совет дали насчет дерматолога. Вы поймите, тональник маскирует проблемы, но их не решает, а только усугубляет. Если Вы постоянно пользуетесь тональником, то Вы еще больше закупориваете поры. Если кожа очень жирная, то, естественно, появляются черные точки и прыщи. Ну и я постарше Вас, по своему опыту могу сказать, что с возрастом прыщи проходят. В 14 лет у меня тоже было много прыщей, и на спине в том числе. Я еще и ветрянкой в 14 лет заболела, у меня было много некрасивых следов. Потом пошла к дерматологу, скорректировала питание, перестала пользоваться пудрами и тональниками. Со временем (мне сейчас за 20) все нормализовалась. Сейчас кожа намного чище, тональниками и пудрами почти не пользуюсь.

к дерматологу ходили,3 врачей пробовали,не кто не помог,становилось лучше на время,потом хуже,питание сейчас изменила

Гость
#5

У меня была проблемая кожа, мучалась с высыпаниями. Еще цвет лица оставлял желать лучшего, всегда приходилось краситься. В общем, решила к дерматологу записаться, узнать, что скажет. В итоге прописал мне витамин А, сказал купить именно ретинола пальмитат, плюс курс лактофильтрума. Прыщики прошли. Конечно, надо еще кушать правильно. Советую сразу идти к специалисту, эффективнее, чем самолечением заниматься.