Гость
Статьи
Мамы, как вы спокойно …

Мамы, как вы спокойно отпускаете своих дочерей гулять?

Здравствуйте. Дорогие мамы подростков, скажите пожалуйста...Я одна такая ненормальная? У нас дочь - подросток, ей 15 лет. Каждый раз, когда она идёт гулять со своим парнем, парня мы знаем, я жутко переживаю и тревожусь. С самого утра я себя накручиваю. Успокаиваюсь только тогда, когда доченька придет после встречи с парнем. Я не знаю, откуда это у меня. В возрасте 8 лет доченька сама гуляла летом с подружками и до 8 и до 9 вечера. Мне идти к психотеропевту? И вообще, как хотя бы не изводить себя переживаниями за дочь. Ну, так не возможно уже. Моё здоровье здорово подрывается. Не могу же я её держать у подола на привязи, она ведь юная девушка и хочет встречаться, влюбляться.....

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Хотелось бы почитать мнения людей!

Гость
#2

Вы нормальная, я бы сказала хорошая мама. Девочки хорошего воспитания хорошо себя ведут, их и тянет к приличным парням. Так что, чтобы успокоить себя, опирайтесь на это. И ещё у женщин есть интуиция, прислушайтесь к ней и успокойтесь.

Гость
#3

ей всего 15, ваши переживания понятны, вы пока за нее несете ответственность по закону. Вообще она у вас рано начала с парнем гулять, ей бы учебой заниматься, в институт поступать. Хорошо, что познакомила вас с ним, значит не полный идиот. Так понимаю папы у нее нет, он бы вряд ли позволил. Но думаю, ваши опасения напрасны, потому что, что хотели они уже сделали. Так что расслабьтесь и наслаждайтесь своей жизнью. Главное чтоб презик всегда одевали.... ведь помимо беременности еще есть вич и т.д. надеюсь вы с ней об этом говорили....

Гость
#4
Гость

ей всего 15, ваши переживания понятны, вы пока за нее несете ответственность по закону. Вообще она у вас рано начала с парнем гулять, ей бы учебой заниматься, в институт поступать. Хорошо, что познакомила вас с ним, значит не полный идиот. Так понимаю папы у нее нет, он бы вряд ли позволил. Но думаю, ваши опасения напрасны, потому что, что хотели они уже сделали. Так что расслабьтесь и наслаждайтесь своей жизнью. Главное чтоб презик всегда одевали.... ведь помимо беременности еще есть вич и т.д. надеюсь вы с ней об этом говорили....

Что не разрешил бы, сходить погулять или в кино с парнем в 15 лет? Встречаться начинают обычно как раз в этом возрасте, радоваться надо, что девочка нормально социализируется. Учебе это совершенно не мешает, нормальные подростки и гуляют со сверстниками, и учатся, и поступают. И в универе тоже параллельно и учатся и веселятся. А вот эта "ответственность по закону" мне вообще непонятна. Вы считаете, что нормальный родитель перестанет беспокоиться о своем ребенке, когда ему исполнится 18 и он больше за него не несет ответственность?

#5

Напомните о половой безопасности, поговорите открыто. Я бы даже предложила помощь в покупке контрацептива.

Гость
#6
Счастливая!

Напомните о половой безопасности, поговорите открыто. Я бы даже предложила помощь в покупке контрацептива.

Ну вы загнули. Давать зеленый свет в 15 лет покупкой презервативов, когда человек только начал встречаться с парнем, это уже слишком

#7
Гость

Ну вы загнули. Давать зеленый свет в 15 лет покупкой презервативов, когда человек только начал встречаться с парнем, это уже слишком

Это лучше чем в 16 узнать что она беременна. По крайней мере о безопасности рассказать лишним 100% не будет.

Гость
#8

Моей 12, пока из школы не придет я в стрессе,звоню с работы всегда узнать дома ли и как дела.Когда пойдут парни и гуляния до поздна я спячу!

Гость
#9

Меня до 17 лет пускали только у дома гулять на 2-3 часа. Чтобы всегда на виду была и я считаю, правильно. Что ей с парнем делать? Сексом заниматься? Вот 18 исполнится и пусть гуляет. Я серьезно. Не понимаю в чем прикол пускать своих дочерей «с парнем» гулять. Это сверх тупость.

Гость
#10
Гость

Что не разрешил бы, сходить погулять или в кино с парнем в 15 лет? Встречаться начинают обычно как раз в этом возрасте, радоваться надо, что девочка нормально социализируется. Учебе это совершенно не мешает, нормальные подростки и гуляют со сверстниками, и учатся, и поступают. И в универе тоже параллельно и учатся и веселятся. А вот эта "ответственность по закону" мне вообще непонятна. Вы считаете, что нормальный родитель перестанет беспокоиться о своем ребенке, когда ему исполнится 18 и он больше за него не несет ответственность?

Именно так. Всем детям надо втемяшивать в голову, что сексом надо заниматься только после 18 лет! И конечно, вы сейчас мне дизы наставите на этот коммент, потому что сами прыгали в койку с 12 лет, но это ненормально!!!

Автор
#11

Спасибо, девочки, мамы и девушки, женщины. Я всех прочитала. Теперь думаю, отпускать ли?(((

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: