Гость
Статьи
Суицидальное поведение …

Суицидальное поведение дочери

Дочери 16 лет. Мы с ней в довольно доверительных отношениях. Последние 3 года постоянно говорит о самоубийстве, не видит смысла в жизни и считает её сплошной пыткой. Мы благополучная семья, и адекватных причин такого поведения нет. Не знаю, что делать...

GIF
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

к психологу срочно!

Гость
#2

Смирится. Если человек решился на такое, его уже ничто не остановит. По себе знаю.

Гость
#3

Купите ей веревку с мылом

Гость
#4

а что значит, в "довольно" доверительных отношениях?

#5
Гость

а что значит, в "довольно" доверительных отношениях?

Я так выразилась. Мы как подруги, всем друг с другом делимся.

Рина
#6
Alyasova_Marina

Я так выразилась. Мы как подруги, всем друг с другом делимся.

Топорная разводка!

Чертополох
#7

Нет. К психиатру детскому.!!!
Никаких психологов.
И что она в интернете читает и смотрит??

Чертополох
#8
Чертополох

Нет. К психиатру детскому.!!!
Никаких психологов.
И что она в интернете читает и смотрит??

Но это уже переходный период. Можно и к психиатру не детскому. .. Но лучше не затягивать. Как минимум на консультацию самой к психиатру по этому вопросу .

Берегиня
#9

Обычно те кто говорит о самоубийстве так и не поступают.
Суицидники мола все делают.
Она просто манипулирует вами, чтобы вы ей потакали.
Но к психологу лучше все таки сходите.

Гость
#10

возможно парня ей не хватает или влюблена безответно

Гость
#11

Автор, а в генеалогическом дереве «рылись»? Есть ли предки-суицидники

#12
Чертополох

Нет. К психиатру детскому.!!!
Никаких психологов.
И что она в интернете читает и смотрит??

Смотрит, читает всё, что душе угодно. Ничего ей никогда не запрещала. Она всегда была серьезной, спокойной и умной не по годам, но в итоге это переросло в депрессивность и замкнутость. Консультировалась со знакомым психологом...говорит, что это пройдёт с возрастом, ничего с этим не сделать...

#13
Гость

Автор, а в генеалогическом дереве «рылись»? Есть ли предки-суицидники

Ничего подобного, но спасибо за идею... :(

#14
Берегиня

Обычно те кто говорит о самоубийстве так и не поступают.
Суицидники мола все делают.
Она просто манипулирует вами, чтобы вы ей потакали.
Но к психологу лучше все таки сходите.

Понимаю, что хочет внимания и прочее, но всё-таки больно на неё смотреть. Раньше была такой весёлой, активной, а сейчас ни друзей не надо, ни человеческого общества в принципе. Очень замкнулась, постоянно угрюмая ходит. На все вопросы один ответ: «Хочу лечь под электричку, но боюсь»

Lola
#15

Три года говорит о суициде? На разводку похоже.
Психиатр, стационар.
А вообще странно это. Обычно они о таком не говорят
И все же отведите на консультацию к психиатру

сервант с хрусталем
#16
Alyasova_Marina

Понимаю, что хочет внимания и прочее, но всё-таки больно на неё смотреть. Раньше была такой весёлой, активной, а сейчас ни друзей не надо, ни человеческого общества в принципе. Очень замкнулась, постоянно угрюмая ходит. На все вопросы один ответ: «Хочу лечь под электричку, но боюсь»

Автор, отведите ее к другому психологу. 16 лет психика не стабильна...Не пускайте ситуацию на самотек! Лучше перебдеть, чем недобдеть!

#17

Принудительное лечение. И вас, и ее. Тут по-любому так

Гость
#18
Alyasova_Marina

Я так выразилась. Мы как подруги, всем друг с другом делимся.

Вы спрашивали,почему она хочет лечь под электричку?Если у вас доверительные отношения,дочь должна бы поделиться.

сервант с хрусталем
#19
Дашуля

Принудительное лечение. И вас, и ее. Тут по-любому так

Принудителая психушка запрещена законом. Только по письменному согласию или по решению суда!

#20
Гость

Вы спрашивали,почему она хочет лечь под электричку?Если у вас доверительные отношения,дочь должна бы поделиться.

Не видит смысла в жизни, считает ее пыткой. Жалеет, что родилась и хочет «исправить эту ошибку»

сервант с хрусталем
#21
Alyasova_Marina

Не видит смысла в жизни, считает ее пыткой. Жалеет, что родилась и хочет «исправить эту ошибку»

Может, там неразделенная любовь? Типа у подружек женихи, а у нее никого? В любом случае, ведите девочку к психологу! Ей нужна помощь. В инете развелись сайты, которые подталкивают подростков к самоуничтожению, их блокируют, но какие-то тvари их опять открывают.

Гость
#23
Alyasova_Marina

Понимаю, что хочет внимания и прочее, но всё-таки больно на неё смотреть. Раньше была такой весёлой, активной, а сейчас ни друзей не надо, ни человеческого общества в принципе. Очень замкнулась, постоянно угрюмая ходит. На все вопросы один ответ: «Хочу лечь под электричку, но боюсь»

Это похоже на депрессию. Что ваш психиатр говорит о ее состоянии?

Гость
#24
Alyasova_Marina

Не видит смысла в жизни, считает ее пыткой. Жалеет, что родилась и хочет «исправить эту ошибку»

То есть,вы полагаете,что нет никакой другой тщательно скрываемой причины?Неприятие своей внешности например?Или проблемы с успеваемостью в школе?Насилие или домогательство?Не бывает так,чтобы человек на ровном месте задумывается о самоубийстве.

Гость
#25
Берегиня

Обычно те кто говорит о самоубийстве так и не поступают.
Суицидники мола все делают.
Она просто манипулирует вами, чтобы вы ей потакали.
Но к психологу лучше все таки сходите.

Нет, кто говорит об этом, может сделать это. Она не манипулирует, она внимание привлекает, чего-то ей не хватает в семье и в отношениях. Родители могут думать, что у них хорошая семья, но в хорошей семье дети не говорят о самоубийстве. Родителям надо критически на свои отношения в семье посмотреть и изменить что-то, а не уверять себя, что у них все благополучно. Часто скрытые проблемы проявляются таким образом. К психологам идти абсолютно бесполезно, идти надо к психиатру или психотерапевту с дипломом психиатра, обязательно.

Macabre Dance
#26

бесовской подсел походу, Отец Сергий из уральского монастыря в помощь.

Гость
#27

Вы не можете быть адекватной семьей, вам самим явно нужно голову лечить. Адекватные люди, как только у них ребенок-подросток начинает говорить о таком, бросают все, ищут за деньги через знакомых лучшие клиники, врачей и ведут ребенка к психиатру. А не сидят на попе ровно три года.Там может быть все, что угодно - начиная от тяжелой эндогенной депрессии, заканчивая дебютом шизофрении. Была у меня такая знакомая, девочка в 16 лет слышала голоса, которые ей сперва стихи диктовали, потом велели пойти на кухню, взять веревку и повеситься. Она и пошла.

Гость
#28

Это крайняяк! Что там за проблема такая? Если бы вы знали через что я прошла вы бы сказали как ты на себя руки не наложила? Я вообще в одиночестве все это перевариваю! Переварить не могу! Есть мысли относительно этого на все махнуть рукой и просто растворится! Руки на себя наложить так враги только этого и ждут это дезертирство! Даже такие проблемы не могут меня привести к суицыду и сломать!

Гость
#29

Врешь ты.Никаких доверительных отношений нет.

Гость
#30
Macabre Dance

бесовской подсел походу, Отец Сергий из уральского монастыря в помощь.

Бред.Шли бы вы *** со своими отцами.Если 1 из 20 хоть как то помогает,то хорошо.Остальные сами бесовские отродья в рясах.

Гость
#31
Гость

Автор, а в генеалогическом дереве «рылись»? Есть ли предки-суицидники

Больные люди ,потом плодят ещё потомков будущих со склонностью к суицида.

Гость
#32

Юрий Бурлан.

Слуховые она что ли по системно векторной

Они всегда смысл жизни ищут.

Скажите ей что у неё есть целая бесконечность чтобы быть мертвой. Так что 60-80 лет ещё пожить это не так нудно и страшно.

Алёшка
#33

А она играет в СИНИЙ КИТ?

Гость
#34
Гость

Юрий Бурлан.

Слуховые она что ли по системно векторной

Они всегда смысл жизни ищут.

Скажите ей что у неё есть целая бесконечность чтобы быть мертвой. Так что 60-80 лет ещё пожить это не так нудно и страшно.

Ну да, всего-то 60 лет помучиться.
Зато мамка всласть потешила свою пи.сю)))

#35
Алёшка

А она играет в СИНИЙ КИТ?

Такие глупости ее никогда не занимали, тем более, что синий кит это не про потерю смысла жизни и веру в безнадежность будущего, а про привлечение внимания и следование «тренду»

#37
Гость

Ну да, всего-то 60 лет помучиться.
Зато мамка всласть потешила свою пи.сю)))

Она была бы с вами полностью согласна

#38
Гость

Вы не можете быть адекватной семьей, вам самим явно нужно голову лечить. Адекватные люди, как только у них ребенок-подросток начинает говорить о таком, бросают все, ищут за деньги через знакомых лучшие клиники, врачей и ведут ребенка к психиатру. А не сидят на попе ровно три года.Там может быть все, что угодно - начиная от тяжелой эндогенной депрессии, заканчивая дебютом шизофрении. Была у меня такая знакомая, девочка в 16 лет слышала голоса, которые ей сперва стихи диктовали, потом велели пойти на кухню, взять веревку и повеситься. Она и пошла.

Ну, а если это её поведение - чисто привлечение внимания и подростковая придурь, которая вскоре пройдёт? Зря деньги и время потратим на то, чтобы бы её в психушку упекли из-за глупых выходок.. Да и перед людьми стыдно за такую дочь, мало ли кто что подумает. Думала, может, ей транквилизаторы начать давать? У меня младшему ребёнку прописывают..Она пару раз истерики закатывала, ревела ночью по несколько часов. Она мне боль причиняет таким поведением, да и муж возмущается, не понимает, что с ней.. Надеялась, когда писала сюда, вдруг кто сталкивался с таким и может посоветовать седативные хорошие

Гость
#39
Alyasova_Marina

Ну, а если это её поведение - чисто привлечение внимания и подростковая придурь, которая вскоре пройдёт? Зря деньги и время потратим на то, чтобы бы её в психушку упекли из-за глупых выходок.. Да и перед людьми стыдно за такую дочь, мало ли кто что подумает. Думала, может, ей транквилизаторы начать давать? У меня младшему ребёнку прописывают..Она пару раз истерики закатывала, ревела ночью по несколько часов. Она мне боль причиняет таким поведением, да и муж возмущается, не понимает, что с ней.. Надеялась, когда писала сюда, вдруг кто сталкивался с таким и может посоветовать седативные хорошие

Все хорошие-рецептурные препараты,и без осмотра даже самый лучший специалист ничего не посоветует.

#40
Гость

Сообщение было удалено

Ну хорошо, допустим, у неё это такая игра, и она не убьёт себя. Только проблема не столько в ее теоретически возможном суициде, сколько в общем поведении. На протяжении 3х лет она словно зомби. Друзей нет, ни с кем не общается, замкнулась в себе, ходит, как умирающая от рака, и так не только при мне. Посмотришь на неё (дома, на улице, в школе), она будто неживая: молчит, глаза опущены, иногда блестят, на лице ни один мускул не двигается. Когда говоришь с ней, все ответы безразличные, односложные. Окружающие постоянно спрашивают, почему она такая грустная. Мне лично уже давно надоело видеть ее такой. А ещё недавно истерики по ночам начались, так что теперь надеюсь начать ей таблетки давать, чтобы потише была

Гость
#41
Alyasova_Marina

Ну хорошо, допустим, у неё это такая игра, и она не убьёт себя. Только проблема не столько в ее теоретически возможном суициде, сколько в общем поведении. На протяжении 3х лет она словно зомби. Друзей нет, ни с кем не общается, замкнулась в себе, ходит, как умирающая от рака, и так не только при мне. Посмотришь на неё (дома, на улице, в школе), она будто неживая: молчит, глаза опущены, иногда блестят, на лице ни один мускул не двигается. Когда говоришь с ней, все ответы безразличные, односложные. Окружающие постоянно спрашивают, почему она такая грустная. Мне лично уже давно надоело видеть ее такой. А ещё недавно истерики по ночам начались, так что теперь надеюсь начать ей таблетки давать, чтобы потише была

Ну вот я и говорю за свою знакомую. Игра такая,пожалейте меня нищастуную. Актрисулька..
Хотя знаете, она тоже как-то рассказывала,даже хвасталась что она была у психотерапевта.. вроде так. Прям смаковала это. ..
___
Ну слушайте, если чел не хочет жить, вы хоть куда его поместите, он выход найдет рано или поздно.

Гость
#42

16 лет это не 2-3 годика.
Это не 2х летка которую еще можно увлечь чем-то другим (от игрушки или ямы)
Для кого-то далее текст будет жесток /циничен и т.п, но каждому своё.
Навязывать счастье? ну будет вам улыбаться, а внутри тоска.
Кому от этого лучше? Что ребенок будет мне одолжение делать? Мне этого не надо (одолжения).
Примите это и всё. Если сделает это, вы уже будете готовы, жить без нее.
Я бы со своим реб, если такое , попробовала поговорить, либо отвезти его(ее) к психологу ( если сам захочет). Ну а если не хочет ни так ни сяк, ну что я могу еще сделать, если жизнь не мила подростку (взрослому)? Смирюсь, значит буду знать что когда-то это произойдет, это выбор самого человека жить ему или нет.

Еще раз : я бы попыталась , но удерживать/заставлять/чувство вины вбивать я не стала бы (сокрушаться: на кг но ты нас покинул,как же я без тебя). Хочешь умереть - твой выбор/жизнь, твоё хочу.
И да, по чесноку, было бы жалко потраченные годы/время на этого ребенка, потраченные денежн средства. Если бы можно вернуться в прошлое, то уж сделать аборт, нежели родить то, что само захочет себя убить спустя 14-20-40лет.
И , да, Дети прекрасно понимают к 10 годам. И могут делать выбор. Жаль что потом винят родителей. (Опять-таки, я про нормальные семьи, а не там где дети работают с 5лет,их там мучают или они в рабстве сек-льном.)

Гость
#43
Гость

16 лет это не 2-3 годика.
Это не 2х летка которую еще можно увлечь чем-то другим (от игрушки или ямы)
Для кого-то далее текст будет жесток /циничен и т.п, но каждому своё.
Навязывать счастье? ну будет вам улыбаться, а внутри тоска.
Кому от этого лучше? Что ребенок будет мне одолжение делать? Мне этого не надо (одолжения).
Примите это и всё. Если сделает это, вы уже будете готовы, жить без нее.
Я бы со своим реб, если такое , попробовала поговорить, либо отвезти его(ее) к психологу ( если сам захочет). Ну а если не хочет ни так ни сяк, ну что я могу еще сделать, если жизнь не мила подростку (взрослому)? Смирюсь, значит буду знать что когда-то это произойдет, это выбор самого человека жить ему или нет.

Еще раз : я бы попыталась , но удерживать/заставлять/чувство вины вбивать я не стала бы (сокрушаться: на кг но ты нас покинул,как же я без тебя). Хочешь умереть - твой выбор/жизнь, твоё хочу.
И да, по чесноку, было бы жалко потраченные годы/время на этого ребенка, потраченные денежн средства. Если бы можно вернуться в прошлое, то уж сделать аборт, нежели родить то, что само захочет себя убить спустя 14-20-40лет.
И , да, Дети прекрасно понимают к 10 годам. И могут делать выбор. Жаль что потом винят родителей. (Опять-таки, я про нормальные семьи, а не там где дети работают с 5лет,их там мучают или они в рабстве сек-льном.)

Вот вроде был актер такой Робин Уильямс , 62года, самоубийство.
Недавно внук Элвиса Пресли,вроде 27лет.
Дальше музыканты некоторые,во взрослом возрасте..
Если перегорает, ну не хотят они жить. Ничего с этим не поделаешь.
Даже допустим, прыгнет с крыши, но будет овощем, зато жива и при вас. Вы этого хотите?
А парень который хотел застрелиться, взял ружье,бабах, и остался жив,лицо почти в кашу, имплантация чужого лица. Ради чего ему сейчас страшному жить, что красивому то не жилось? А ведь у него может тоже триггирнуть и он убьет себя,от того сколько было операций,что он тебе у р од, и т.п.И пофиг сколько затрачено средств на него было.
Уж лучше сразу ,почти без боли, чем вот потом всю жизнь проходить/лежать непонятно чем/кем.

Гость
#44
Alyasova_Marina

Ну, а если это её поведение - чисто привлечение внимания и подростковая придурь, которая вскоре пройдёт? Зря деньги и время потратим на то, чтобы бы её в психушку упекли из-за глупых выходок.. Да и перед людьми стыдно за такую дочь, мало ли кто что подумает. Думала, может, ей транквилизаторы начать давать? У меня младшему ребёнку прописывают..Она пару раз истерики закатывала, ревела ночью по несколько часов. Она мне боль причиняет таким поведением, да и муж возмущается, не понимает, что с ней.. Надеялась, когда писала сюда, вдруг кто сталкивался с таким и может посоветовать седативные хорошие

Ну вы и дрянь, а не мать, бедная ваша дочь! Подростковая придурь, перед людьми стыдно, глупые выходки - ваша дочь одинока, вы глухи и не слышите ее, думаете только о себе. Пусть самоубивается, зато деньги сэкономим. И это вы называете хорошей семьей. Таблеточки седативной вам только не хватает. Если в начале темы еще было к вам сочувствие и желание помочь, то теперь сочувствие к вашей дочери, которая одинока в своей семье.

Ин на
#45
Alyasova_Marina

Ну хорошо, допустим, у неё это такая игра, и она не убьёт себя. Только проблема не столько в ее теоретически возможном суициде, сколько в общем поведении. На протяжении 3х лет она словно зомби. Друзей нет, ни с кем не общается, замкнулась в себе, ходит, как умирающая от рака, и так не только при мне. Посмотришь на неё (дома, на улице, в школе), она будто неживая: молчит, глаза опущены, иногда блестят, на лице ни один мускул не двигается. Когда говоришь с ней, все ответы безразличные, односложные. Окружающие постоянно спрашивают, почему она такая грустная. Мне лично уже давно надоело видеть ее такой. А ещё недавно истерики по ночам начались, так что теперь надеюсь начать ей таблетки давать, чтобы потише была

Фух, слава богу, разводка

#46
Ин на

Фух, слава богу, разводка

С чего вы взяли? 😟

Гость
#47

Даже не думайте о психушке и психиаторе. Вы похороните её доверие к вам совсем. Психолог и только! Но дорогой и проверенный. И однозначно, за всем этим есть какая то причинина. А если вы о ней не знаете - значит не такие у вас отношения, как вы рассказываете. Такое может быть даже из-за внешности, но ребёнок не скажет. Я сама через это прошла, не так давно была подростком. Из-за лишнего веса (а лишних то от силы кг 5 было) 2 года была в дипрессии, руки сильно резала. С мамой тоже всегда подружками были и есть, но об этом не говорила, ибо мне казалось, что она не поймёт, сочтут глупостью. Иногда она слишком агрнссовала на меня. Вот взрослые этого не замечают сами. Посоветую вам в отпуск съездить, в Анапу, Сочи, на Алтай - туда сейчас можно, сама неделю назад была. Это хорошо помогает отвлечься. Если ей плохо, то ваш район, квартира уже для неё, как место, где она постоянно в угнетение, а смена обстановки маленько отвлечет. Было бы хорошо ей познакомиться с парнем, но тут вы уж ничего не сделаете. Если у вашей дочери есть творческие хобби, например, если она любит рисовать - купите ей графический планшет, хорошие, дорогие краски. Также, если ваша дочи беспокоится о своём внешнем виде - предложите ей выйти на шоппинг, сходите с ней в салон на какую-нибудь процедуру. Можно спрыгнуть с парашютом, меня это однажды прям вытащил из ямы самоугнетения. Действуйте. Наполнит жизнь вашей дочери яркими красками.

#48
Гость

Даже не думайте о психушке и психиаторе. Вы похороните её доверие к вам совсем. Психолог и только! Но дорогой и проверенный. И однозначно, за всем этим есть какая то причинина. А если вы о ней не знаете - значит не такие у вас отношения, как вы рассказываете. Такое может быть даже из-за внешности, но ребёнок не скажет. Я сама через это прошла, не так давно была подростком. Из-за лишнего веса (а лишних то от силы кг 5 было) 2 года была в дипрессии, руки сильно резала. С мамой тоже всегда подружками были и есть, но об этом не говорила, ибо мне казалось, что она не поймёт, сочтут глупостью. Иногда она слишком агрнссовала на меня. Вот взрослые этого не замечают сами. Посоветую вам в отпуск съездить, в Анапу, Сочи, на Алтай - туда сейчас можно, сама неделю назад была. Это хорошо помогает отвлечься. Если ей плохо, то ваш район, квартира уже для неё, как место, где она постоянно в угнетение, а смена обстановки маленько отвлечет. Было бы хорошо ей познакомиться с парнем, но тут вы уж ничего не сделаете. Если у вашей дочери есть творческие хобби, например, если она любит рисовать - купите ей графический планшет, хорошие, дорогие краски. Также, если ваша дочи беспокоится о своём внешнем виде - предложите ей выйти на шоппинг, сходите с ней в салон на какую-нибудь процедуру. Можно спрыгнуть с парашютом, меня это однажды прям вытащил из ямы самоугнетения. Действуйте. Наполнит жизнь вашей дочери яркими красками.

Спасибо! Попробую что-нибудь сделать

Гость
#49
Ин на

Фух, слава богу, разводка

Если разводка, то жизненная. Типичнейшая ситуация, когда мать в упор не видит проблемы в себе и считает, что проблема в дочери, которую надо заткнуть пилюлей, чтобы не мешала и не портила имидж "благополучной" семьи.

Тающая Зефирка
#50
Alyasova_Marina

Смотрит, читает всё, что душе угодно. Ничего ей никогда не запрещала. Она всегда была серьезной, спокойной и умной не по годам, но в итоге это переросло в депрессивность и замкнутость. Консультировалась со знакомым психологом...говорит, что это пройдёт с возрастом, ничего с этим не сделать...

Я вот тоже такой была. Задумчивой, спокойной, начитанной.
Теперь у меня клиническая депрессия, с которой я не могу справиться шестой год. СОциальная жизнь пr0срана.
Девочке нужен психиатр.

Тающая Зефирка
#51
Alyasova_Marina

Ну, а если это её поведение - чисто привлечение внимания и подростковая придурь, которая вскоре пройдёт? Зря деньги и время потратим на то, чтобы бы её в психушку упекли из-за глупых выходок.. Да и перед людьми стыдно за такую дочь, мало ли кто что подумает. Думала, может, ей транквилизаторы начать давать? У меня младшему ребёнку прописывают..Она пару раз истерики закатывала, ревела ночью по несколько часов. Она мне боль причиняет таким поведением, да и муж возмущается, не понимает, что с ней.. Надеялась, когда писала сюда, вдруг кто сталкивался с таким и может посоветовать седативные хорошие

После этого поста стало понятно, что нет в вашей семье ничего нормально.
ВАм наверное бесполезно объяснять, но испытывать негативные эмоции для человека нормально, как и закатывать истерику, если все другие попытки донести свою мысль игнорируются. Вы из категории токсичных родителей и возможно девочке станет лучше, когда она от вас съедет.

Гость
#52

Выпороть, перестать есть давать и деньги на всё и перестать покупать одежду и спазу всё пройдёт
Ишь, сытая жизнь чего только не сотворит

Просто ремня всыпать и сразу как миленькая