Гость
Статьи
Освобождение от …

Освобождение от физкультуры в ВУЗ.

Здравствуйте! Обращаюсь к людям с опытом 👉👈 Может, у кого-то была такая же ситуация. У нас с сестрой близорукость почти -4 (ну может чуть больше уже, у врача пока не были), в школу нам всегда давали справку с пометкой "специальная группа", и физкультурник просто разрешал вообще не заниматься. Сейчас мы поступаем в ВУЗ. А там, говорят, физра всегда жесткая. Хотя она нам вроде бы и не нужна (факультет психологии и педагогики). Так вот, дадут ли нам такие справки в ВУЗ? И если дадут, то каким образом мы будем обучаться? Будут какие-то особые программы или мы просто будем писать рефераты? А как сдавать зачеты/нормативы и прочее? И не будет ли со стороны учителей и сокурсников травли, презрения? Отпишитесь, пожалуйста, кто знаком с такой ситуацией, или если у ваших знакомых такой было, как это все должно быть, очень переживаю!

Ангелина
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Без понятия, о каком презерании вы говорите. Всем пофиг, на какую физру вы ходите и что делаете.
Можно взять справку у врача на спец группу. Группы бывают разные. Есть те, где делать вообще ничего нельзя. Там только сдают рефераты. Есть группы, где проводят что-то типа лфк. Туда надо ходить и заниматься.
Никакие нормативы не сдаются, либо они очень упрощены. Они по сути никому не нужны, так что на них всем пофиг.
Я не знаю, какую вам группу дадут по зрению. Но мне давали спец группу, где надо на занятия ходить. (У меня было повреждение мениска.)
У нас был выбор, куда пойти на физру: волейбол, баскетбол, легкая/тяжёлая атлетика, теннис, тренажёрный зал и чет еще, я все не помню. Исходя из этих секций, мы выбирали ту, где есть спец группа. В моем универе спец группа была на легкой атлетике и в тренажерке.
Я ходила в тренажерку. Нормативы типа были, но никто их не сдавал. Это было по желанию. Главное отходить необходимое количество занятий и все.

Ангелина
#2
Kelly

Без понятия, о каком презерании вы говорите. Всем пофиг, на какую физру вы ходите и что делаете.
Можно взять справку у врача на спец группу. Группы бывают разные. Есть те, где делать вообще ничего нельзя. Там только сдают рефераты. Есть группы, где проводят что-то типа лфк. Туда надо ходить и заниматься.
Никакие нормативы не сдаются, либо они очень упрощены. Они по сути никому не нужны, так что на них всем пофиг.
Я не знаю, какую вам группу дадут по зрению. Но мне давали спец группу, где надо на занятия ходить. (У меня было повреждение мениска.)
У нас был выбор, куда пойти на физру: волейбол, баскетбол, легкая/тяжёлая атлетика, теннис, тренажёрный зал и чет еще, я все не помню. Исходя из этих секций, мы выбирали ту, где есть спец группа. В моем универе спец группа была на легкой атлетике и в тренажерке.
Я ходила в тренажерку. Нормативы типа были, но никто их не сдавал. Это было по желанию. Главное отходить необходимое количество занятий и все.

Благодарю за ответ 😙

Василиса
#3

Ничего жёстче школьного там нет в принципе, хотя, тренажёры в отличии от школы есть. У меня близорукость -6, у сестры любимой чуть лучше, но ничего, мы ходили на физкультуру в школе как все, в ВУЗ тоже было так же. А вот писать рефераты - это фуфло, их просто качали, но проще было несколько раз подтянуться и пробегать пару кружков.

Ангелина
#4
Василиса

Ничего жёстче школьного там нет в принципе, хотя, тренажёры в отличии от школы есть. У меня близорукость -6, у сестры любимой чуть лучше, но ничего, мы ходили на физкультуру в школе как все, в ВУЗ тоже было так же. А вот писать рефераты - это фуфло, их просто качали, но проще было несколько раз подтянуться и пробегать пару кружков.

Вы в очках ходили? Для меня это жутко неудобно. Все время боюсь разбить. Буду просить у врача рецепт на линзы)

#5

у меня большой минус, но все равно занималась в спец. группе. нас было человек 10 и на таких занятиях мы делали лёгкие упражнения, но было и так, что приходилось заниматься со всем потоком, там уже мы занимались по полной программе.
тем более есть разные секции, куда можно ходить вместо основных занятий.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: