Гость
Статьи
Как получить …

Как получить освобождение от физкультуры?

В этом году поступила в колледж, при этом два года училась в ВУЗе, так как слишком долго и дорого. Учусь с одногруппниками младше меня на два года. Дело в том, что занятия физрой из того ВУЗа проходят на базе этого колледжа, то есть я буду видеть своих бывших одногруппников и своего преподавателя по физре, а он ко мне не очень хорошо относился и вечно подкалывал по поводу лишнего веса, говорил. что у него 7 человек с моей фамилией отчислили на 5 курсе, а преподаватели колледжа с ним ведь тоже общаются. Я состою в спецгруппе, но все-таки хотелось получить бы справку об освобождении от физкультуры. В каком случае ее можно получить?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#2

Лучше через доктора. Спец.группа, значит, на учёте стоите, может хроническое заболевание?

Гость
#3

Я училась давно,не знаю изменились ли правила или нет.Освобождение полное нельзя получить,можно принести справку о хроническом заболевании,при котором нагрузки запрещены,должны отправить тогда в группу Лфк(лечебной физры),она проходит отдельно от обычной физкультуры в зале,нагрузка небольшая и с посещаемостью халява у нас была,можно было договориться или отмазаться.Диагноз себе ставила хронич пиелонефрит

Мужик
#4

Я просто не ходил на физру, потом принёс физручке коробку конфет и шампанское, она зачёт и поставила.

Гость
#5

а вы когда в вузе учились зачеты какие-то сдавали? не знаю можно ли у вас так, но я когда один вуз бросила и в другой поступила на 1 курс, то мне все зачеты и экзамены, которые уже сдавала в другом вузе, автоматом ставили по предыдущим оценкам и ничего не нужно было пересдавать, причем у меня оба вуза никак не пересекались, а у вас даже на базе уч заведения.не помню как называлась справка, но мне ее отдали когда документы забирала с предыдущего места учебы. и мне сразу сказали, что она дает право на автоматическое признание оценок. уточните может и у вас что-то подобное есть.

Гость
#6

Я тоже была в спецгруппе. Травма позвоночника из-за падения с дерева в 3 классе избавила на всю жизнь от сдачи нормативов на общих условиях.
Но даже просто поход на физ-ру в универе был каторгой. Таскание формы в пакете )для взрослой моднячей девицы - убийство), невозможность принять душ после занятий, подколки тупых физручек и т.д. и т.п. Что я делала? Когда могла - покупала справки, иногда прогуливала, врала про месики, бывало и подарки этим с у чкам таскала. Или являлась без формы и вместо пробежки бродила по стадиону неторопливым шагом. Ничего они сделать со мной не могли.
Ну не люблю я физкультуру. Спорт - обожаю, занимаюсь с удовольствием и выгляжу отменно Но вот эта обязаловка....

предпочитаю тренажерку
#7

Блин, такая же проблема((((
А справка о беременности является поводом к освобождению?)))
И вообще... такую дают?

Гость
#8

А мне нравилась физра.

Гость
#9

купите болячку и полное освобождение. ненавижу физру с детства, хоть и без лишнего веса. но считаю это насилием над личностью.

Гость
#10

я за три года, что была изра, на нее ходила один раз.потом просто сбрасывали на коньяк и получали зачет. тоже мне проблема) вот если бы вы на матан не хотели ходить ,например...

Юлия
#11

Здравствуйте. Недавно я прошла лечение в больнице с диагнозом застарелой повреждение внутреннего миниска левого коленного сустава. Врач в больнице рекомендовал полное освобождение от физкультуры на срок 1 год ( до оперативного вмешательства) в поликлинике отказались ставить на учет и дали справку в группу ЛФК. Группы ЛФК в вузе нет. Положено ли мне полное освобождение от уроков физкультуры?

Анна
#12

Если у Вас нет никаких медицинских показаний для освобождения от физкультуры, то единственный вариант – купить готовую справку. Ничего страшного в этом нет, так как все справки оформляются действующими врачами лечебных учреждений и имеют все необходимые сертификаты. У меня была почти такая же ситуация, как и у Вас. Из-за лишнего веса я стеснялась посещать занятия физкультурой в вузе, да еще в придачу теплой осенью и весной нас заставляли бегать в центральном парке, на глазах у всех людей. В итоге я купила справку на сайте spravkazdes.com, справка на 1 год. Когда истекает срок годности, то продлеваю.

#13

Я когда училась в институте, не могла ходить на физ-ру из-за проблем по женски, но в больнице справку от физкультуры не давали, т.к. на стационаре не лежала. Пришлось мне решать проблему иначе, тоесть искать, где купить. В итоге нашла сайт http://www.5medspravok.ru/osvobozhdenie-ot-fizry.html, там и купила. Когда несла ее в институт, то переживала, что не прокатит, даже ноги дрожали ( все-таки подделка документов), но слава богу все прошло нормально. Так что в этом нет ничего зазорного, если возникает такая необходимость., там и купила. Когда несла ее в институт, то переживала, что не прокатит, даже ноги дрожали ( все-таки подделка документов), но слава богу все прошло нормально. Так что в этом нет ничего зазорного, если возникает такая необходимость.

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 525 тем
Популярные темы за все время: 15 402 темы
Предыдущая тема